Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Самый сложный не копье а белая

Вы не правы,всё таки сложнее поймать копье-потому и цена на балке высокая,а зуб белой-стоит ,,копейки,, потому что его выловить не составляет труда -главное лишь найти ее локацию и вперед.

Ссылка на комментарий

Вы не правы,всё таки сложнее поймать копье-потому и цена на балке высокая....

 

Копье как раз выловить не проблема благо на двух локах ловится и в основном на две блесны. я четыре с зубами взял без проблем. А вот белую ищу уже года полтора. Штук 100 взял и все беззубые.

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий

уда Anglers Division до 100проц. ремится на 60 процентах, а не на 52, как во всех ссылках, только, что сам проверил. На 39процентах отремил и получилось ровно 79 процентов.Итого получается ровно 40, то есть эта уда ремится, не так как все, а с 60 процентов.

Это с суперадреналином.

 

Судя по вашим цифрам, можно сделать простой подсчёт и увидеть, что данная снасть имеет 30 000 ед. ресурса(голая) , а не как предшествующие снасти из магазина уникальных аксессуаров 25 000 ед.

Ссылка на комментарий

уда Anglers Division до 100проц. ремится на 60 процентах, а не на 52, как во всех ссылках, только, что сам проверил. На 39процентах отремил и получилось ровно 79 процентов.Итого получается ровно 40, то есть эта уда ремится, не так как все, а с 60 процентов.

Это с суперадреналином.

Не вводите народ в заблуждение ремится с 52 процентов.

Ссылка на комментарий

уда Anglers Division до 100проц. ремится на 60 процентах, а не на 52, как во всех ссылках, только, что сам проверил. На 39процентах отремил и получилось ровно 79 процентов.Итого получается ровно 40, то есть эта уда ремится, не так как все, а с 60 процентов.

Это с суперадреналином.

 

Приношу извинения, это я, когда поставил супер, то у меня на нём отремило 40 прцентов, а после рема, действительно, получается 52процента. Ещё раз, приношу свои извинения.

Изменено пользователем ЧИКА 53
Ссылка на комментарий

Всем привет ! Нашел только лишь один ответ касаемо Atlantic xAgility. Автор утверждает, что на данную уду чаще клюет рыба, чем на "обычную". Одного мнения недостаточно, прошу, кто- что думает по этому поводу ?

Ссылка на комментарий

Еще назрел один вопрос ))) Нацелен на вылове сундуков (Патагонское озеро), планирую ловить свою любимую рыбу Чавычу Юж. Вопрос в следующем, какой спин лучше брать, Мэджик или Саломон. Также, необходимо учесть, что данные спины буду покупать на барахолке, а значит необходимо их еще проверить на очистку. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий

Еще назрел один вопрос ))) Нацелен на вылове сундуков (Патагонское озеро), планирую ловить свою любимую рыбу Чавычу Юж. Вопрос в следующем, какой спин лучше брать, Мэджик или Саломон. Также, необходимо учесть, что данные спины буду покупать на барахолке, а значит необходимо их еще проверить на очистку. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации ?

Роман, здравствуйте.

На барахолке спины серии John Silver, особенно Салмоны и Меджики - процентов 80 - 90 лежат чищенные. С салмоном немного проще - можно поставить руну хищника и тем самым проверить на очистку. С меджиком - только путём налова хотя бы 20 сундуков, если в среднем сундук на 300 рыб - меджик чищен, сундук на 250 рыб - не чищен. Так что настоятельно советую пройти самостоятельно соответствующие квесты и получить 100% рабочие снасти. Надеюсь, не надо говорить, что после очистки эти уды становятся простыми палками, и цена им - грош.

И ещё один момент. Если Вы решили стать профессиональным кладоловом - запомните главное правило: профессиональные кладоловы НИКОГДА, НИКОМУ и НИГДЕ, ни при каких обстоятельствах не раскрывают своих мыслей, планов и наработок. Многие даже постоянно под невидимкой ловят. Поэтому, если решили ловить сундуки - рот на замок - и пахать. Анализировать ту инфу, что уже есть, искать рыбу, разлавливать, подбирать наживу, блёсны, точки. И главное - нигде и никому.

Успехов.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

доброго.Сижу думаю,вот износил я Тюны(1200и 1320) до ремпакета, и что делать ?На барахолке они стоят 380 лям ,примерно,а это почти 2 рема,получается,что ремить,то и смысла их нет,и продать не ремленными тоже не выгодно,что думаете по этому поводу?что делаете с этим вопросом?ремите?или в ноль и на выброс?Я просто в замешательстве.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

доброго.Сижу думаю,вот износил я Тюны(1200и 1320) до ремпакета, и что делать ?

Доброго. Тут Вы не найдете ответ на это вопрос. Явно найдутся как сторонники "в ноль", так и ремить\продавать. Это сугубо зависит от человека и только.

Если не можете определиться - Киньте монетку, она решала многие дилеммы, как 50 лет назад, так и по сей день может решить.

Изменено пользователем Хомяк Холоцист
Ссылка на комментарий

доброго.Сижу думаю,вот износил я Тюны(1200и 1320) до ремпакета, и что делать ?На барахолке они стоят 380 лям ,примерно,а это почти 2 рема,получается,что ремить,то и смысла их нет,и продать не ремленными тоже не выгодно,что думаете по этому поводу?что делаете с этим вопросом?ремите?или в ноль и на выброс?Я просто в замешательстве.

с уважением слэм123

На 1200 ставить адреналин и ловить дальше. Ни в коем случае не убивать до нуля, 60%-ная Тюна1320 хуже чем БлакФиш800, а продать её можно раза в 2 дороже

Ссылка на комментарий

На 1200 ставить адреналин и ловить дальше. Ни в коем случае не убивать до нуля, 60%-ная Тюна1320 хуже чем БлакФиш800, а продать её можно раза в 2 дороже

доброго.На 1200 это уже с адреналином,так что там только рем.с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня ! Дополню свой ранее заданный вопрос. У Atlantic целая линейка уд/спиннингов. Salmon- лосось, Pike- щука, а xAgility- как переводится и какие особенности у названия. К примеру, если уда называется Salmon, неужели у нее нет никаких особенностей ? Спасибо за мнение многих !)))))

слово Agility дословно с английского переводится как - проворство. Вот Вам этот перевод для размышления)))

 

Обычную или усиленную?

обычную
Ссылка на комментарий

Всем привет, вот такая интересная ситуация было три тюны 300 пытался на них ловить китов на чили, стечение обстоятельств обмен с друзьями и стал я ловить на 3 бананы страйк и вот такой интересный вывод, на бананы страй идет кит карликовый и вообще клев на чили улучшился в разы что бутылконоса, что ремнезуба, честно кто замечал???

Ссылка на комментарий

Привет ! Подскажите, при установки руны хищник как "выбить" чавычу южноамериканскую. Какие способы, что посоветуете ? Спасибо !

Здесь вариант только один, покупать и устанавливать руны до тех пор, пока не выпадет что надо, некоторые десятками покупают и переустанавливают, пока не выпадет то что хотят.

Изменено пользователем 1Юра
Ссылка на комментарий

Здесь вариант только один, покупать и устанавливать руны до тех пор, пока не выпадет что надо, некоторые десятками покупают и переустанавливают, пока не выпадет то что хотят.

 

Уточнение,покупать и устанавливать надо не руну хищника, а очищать после неудовлетворительной установки. То есть если не выпала желаемая рыба, удилище очищается, теряя при этом спец свойства. если они были. Затем повторно устанавливается тот же "хищник". Процесс продолжается либо до выпадания искомой рыбы, либо когда деньги заканчиваются.

Ссылка на комментарий

Тюна 87% стоит ремонтировать его, или износить ещё?

 

Здравствуйте, во-первых! Во-вторых, какая тюна? В-третьих какую рыбу Вы ловите? А так, эта ветка Вам в помощь! А если честно - ставьте леску тонн так на 10 и после поклевки сразу жмите на клавишу G. Может тогда вежливости научитесь?

Изменено пользователем gar3
Ссылка на комментарий

А что если сделать ее любимой рыбой и перед установкой руны поймать ее последней ? Увеличит шанс, что она "выпадет" ?

Здравствуйте! Поставьте эксперимент и отпишитесь. Или Вы призываете это сделать кого-то другого? На форуме о подобном не читал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...