Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мутанты


Рекомендуемые сообщения

Ловил Хариуса, в объявлении было 2 кг...

Хариус-мут такого веса "живёт" только на Саре.

поймал на 2,500 сказали нет нужной рыбы, поймал потом на 2.04, снова сказали нет нужной рыбы.

уверены, что на 2.500?! рекорд хариуса в РР 2.2кг и обитает он такой на Лабынкыре(ну иной раз вылетают чуть больше рекорды, так называемые "полумуты", к примеру сейчас рекорд хариуса 2.208).Есть и другие базы, где хариус бывает больше 2кг, но в любом случае хариус на 2.500 - это вес явно мутанта. Так что видимо кто-то врёт)

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

чем отличается мутант от редчайшей рыбы???И если на озере например редчайшего рака выловили то новичкам искать его там уже бесполезно??И вообще где есть какая то статистика или таблица что таких то рыб там то ловить уже бессмысленно???Просто на базе есть список мутантов но люди ловят редчайших рыб которых в списке нет-с этим впросом как то непонятно(((

на каждом сервере в доске розыска свои мутанты. вот если вы увидели что на базе озеро разыскивается рак к примеру 800гр. а потом в услышали гонг и в событиях отразилась синяя надпись такойто поймал редшайшую рыбу рак на 7..гр то мутант выловлен. и искать его дальше нет смысла.

и ловят люди тех поверте которые в списке есть. после поимки их просто сразу сдают и они уже исчезают из списка

Ссылка на комментарий

Охотился на пескаря мута на майне вот мои успехи :sarcastic:

большой пескарь

Пескарь 57 грамм. Поймана на Майн: У причала, Червь.

Пескарь 50 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Червь.

Пескарь 55 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Ручейник.

Пескарь 38 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Мотыль.

Пескарь 43 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Ручейник.

Пескарь 40 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Мотыль.

Пескарь 36 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Мотыль.

Пескарь 32 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Мотыль.

Пескарь 27 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Мотыль.

Пескарь 43 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Мотыль.

Пескарь 21 грамм. Поймана на Майн: У причала, Мотыль.

Пескарь 41 грамм. Поймана на Майн: У причала, Мотыль.

ну и конечно гвоздь програмы :preved:

Пескарь 174 грамм. Поймана на Майн: Вид на Франкфуртский собор, Червь. Если кому будет полезна моя инфа буду очень рад :good: .

Ссылка на комментарий

Повезло мне еще раз снять висяк :sarcastic: и тяжолую для меня рыбку :shuffle: :ddg: трое суток реала висел на майне сколько раз я гонялся за ним по разным базам и никак не мог поймать хотя для всех это простой мут. Ну вот и в моей колекции теперь есть этот красавец :good: :clap:

Пескарь 174 грамм. Поймана на Майн: Вид на Франкфуртский собор, Червь. Всем удачи и хорошего клева.

Изменено пользователем vasya kotov
Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать -что за шутка с мутом язя на Озере??На его поимку истрачено реальных два месяца а может и больше убито несколько катушек-шинами и сапогами-наизусть изучены все ямочки во всех локах-за это время народ ежедневно вытаскивает минимум по 6 редких рыб на других базах!!!Мне просто интересно -ладно будем считать меня малоопытным в ловле редких рыб)но и другие никто не выловил Язя на Озере!Может это такая шутка-не до обновления ни после обновления данная рыбина не садиться ни кому на крючёк-может она уплыла в жаркие страны))) Я думаю если бы так ловилась вся редкая рыба не было бы столько народа с таким количеством выловленной редкой рыбы)))глядишь и другим что нить досталось бы.....

не стоит вообще ловить мутов на озере . зависают они там. уже сто раз об этом писали. а Вам совет вступить в команду мутоловов они научат. я тоже пока один ловил бегал за жерехами голавлями и прочими висяками. вот угорь даже на 1 серв на волге завис. а вы про язя!!))

Ссылка на комментарий

Спасибо если он там зависает- то где тогда разрабы игры?пусть исправляют!Просто столько потраченного времени и денег реальных)для чего тогда игра и обьявы?Тем более было обновление-такие моменты надо исправлять!и не пойму что за теги открвающие и закрывающие я написал совсем мало!

На Озере зависают не все виды. Караси-сазаны-плотва-лягушки-раки там не задерживаются. Язь, скорее всего, из той же компании что и берш на Клязьме, лосось на Паше-Неве и т.д. Сидит под корягой и ждет удачливого рыболова. Кому-то да повезет) А так...тут только терпение, опыт и своя стратегия. В этой части я согласен с Дмитрием, общайтесь с грамотными игроками-мутоловами и набивайте руку. Даже если вероятность вылова язя исправят, с учетом того, что Вы сапог-покрышку от рыбы пока не отличаете, шансов мало.

И, кстати, язь на Озере, еще не самый "висяк". На Сейшелах, например, муты и по году висели.

Изменено пользователем Serega Murmanski
Ссылка на комментарий

C мутами рыбами понятно как их ловить и на что написано много ,но вот как быть с Покрыхами и Сапогами эти "особи" муты походу могут взять где угодно и на что угодно с ними точно дело случая ????

смотрите профили мутоловов, одними из самых популярных наживок на этих мутов являются икра, хироминада, кус.рыбы... А вообще рыбаки для поимки даной рыбы руководствуются следуюющим правилом: ловят на те наживки на которые на даной локации ничего не клюет, кроме сапогов и покрышек. Удачи Вам в поиске мутов))

Ссылка на комментарий

на водоеме побережье камчатки разыскивается кит серый. приблизительный вес 57600 кг

:sarcastic: ну если связать 30 армад вместе то можно и потянуть))

Кран башенный подгонять придется) Хотелось бы конечно обратиться к "начальству", спросить - зачем такие шутки) Но, думаю.. это бесполезно) Надеюсь он очень быстро оборвет кому-нибудь леску и испарится)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да уж по мутам вопрос неясный(((из принципа провёл два реальных месяца в ловле язя на озере!но его так никто и не поймал!Сейчас провёл два игровых месяца на Лопасне в попытке поймать жереха-но безрезультатно-зато потери просто несопостовимые -леска теряться стала при каждом зацепе-это уже напрягает!А глядя на обьявление где кит 57 тонн!!!в пору продажу организовать китобойных судов)))Всё ли в порядке в данном вопросе в игре-может разработчики как то исправят положение дел!!!

 

Намеренно или нет, но Вы выбираете одни из самых сложных баз для поимки мутантов, да дело не столько в базах даже, а в том, что вы и там умудряетесь выбрать мутантов, которые сами по себе легкими никогда не были. Это, конечно, похвально, но если опыта в ловле мутантов мало, то советую для начала попрактиковаться на более легких особях. Благо таких хватает. А там, по мере набора этого самого опыта, уже будет чуть проще. И, надо заметить, язь даже не на болоте, чаще всего берет ночью (днем очень редко), жерех же может клюнуть не только на блесну, но и на обычного живца. Примеров тому предостаточно.

Ссылка на комментарий

Намеренно или нет, но Вы выбираете одни из самых сложных баз для поимки мутантов, да дело не столько в базах даже, а в том, что вы и там умудряетесь выбрать мутантов, которые сами по себе легкими никогда не были. Это, конечно, похвально, но если опыта в ловле мутантов мало, то советую для начала попрактиковаться на более легких особях. Благо таких хватает. А там, по мере набора этого самого опыта, уже будет чуть проще. И, надо заметить, язь даже не на болоте, чаще всего берет ночью (днем очень редко), жерех же может клюнуть не только на блесну, но и на обычного живца. Примеров тому предостаточно.

 

а я вот здесь не соглашусь. нам новичкам приходится пытаться набираться опыта в мутоловстве именно на тяжелых мутах. Ведь как только появляется на какой-либо локе мут вроде ляги или карасика серебрянного - то такие "корефеи" как вы ЛАПА сразу там и вылавливаете мута. но никто из профи игроков не пытается ловить тяжелых мутов. помнится висел на Деме Берш - месяца 3 - никто из мутоловов там не был (могу утверждать на 99% ибо часто там бываю из-за отваров). сейчас вот висит Берш мут на Чагане - никто из профи не заходит. а давать такие советы типа "ты туда нихади, там снег на галава упадет, кирдык башька бюдет" по-моему хотя бы не красиво, по отношению к другим игрокам

Изменено пользователем сергей.брест
Ссылка на комментарий

а я вот здесь не соглашусь. нам новичкам приходится пытаться набираться опыта в мутоловстве именно на тяжелых мутах. Ведь как только появляется на какой-либо локе мут вроде ляги или карасика серебрянного - то такие "корефеи" как вы ЛАПА сразу там и вылавливаете мута. но никто из профи игроков не пытается ловить тяжелых мутов. помнится висел на Деме Берш - месяца 3 - никто из мутоловов там не был (могу утверждать на 99% ибо часто там бываю из-за отваров). сейчас вот висит Берш мут на Чагане - никто из профи не заходит. а давать такие советы типа "ты туда нихади, там снег на галава упадет, кирдык башька бюдет" по-моему хотя бы не красиво, по отношению к другим игрокам

здесь ты не прав.на тяжелых мутах опыта ты не наберешь вообще никакого.а бегая от "корефеев" таких как ЛАПА,ты собственно от набора этого самого опыта и бегаешь.именно на легких познается сама основа,незная которой тяжелые ловятся только волей случая...
Ссылка на комментарий

а я вот здесь не соглашусь. нам новичкам приходится пытаться набираться опыта в мутоловстве именно на тяжелых мутах.

В школе мы сперва учим буквы, лишь затем учимся читать, Так и в абсолютно любом деле, чтобы чему-то научиться и уж тем более достичь определенных успехов придётся начинать с азов.

помнится висел на Деме Берш - месяца 3 - никто из мутоловов там не был (могу утверждать на 99% ибо часто там бываю из-за отваров)

вот потому и не лезут "профи" за ним ибо прекрасно знают, что гиблое это дело, потому что опыт имеется уже и тратить время впустую неохота

вообще-то мой пост был о том, что не возможно натренироваться на мелких мутах, так как их перехватывают быстро "профи"

"профи" не рождаются - ими становятся) И все эти "профи" начинали не с бершей. А на бершах, да лососях можно не один реальный год "учиться") Гляньте ради интереса самых первых мутов у "профи", вряд ли это берши)

П.С. Я не профи ибо сам давным-давно потратил реальный месяц на поиски берша с Сары :bang:

А первый мой мут - змееголов с Золотой Рыбки( логика была проста-всего 3 локации, поймаю одного мута - пойму в чём суть этого дела, в итоге игровую неделю искал и еще больше запутался)

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий

а я вот здесь не соглашусь. нам новичкам приходится пытаться набираться опыта в мутоловстве именно на тяжелых мутах. Ведь как только появляется на какой-либо локе мут вроде ляги или карасика серебрянного - то такие "корефеи" как вы ЛАПА сразу там и вылавливаете мута. но никто из профи игроков не пытается ловить тяжелых мутов. помнится висел на Деме Берш - месяца 3 - никто из мутоловов там не был (могу утверждать на 99% ибо часто там бываю из-за отваров). сейчас вот висит Берш мут на Чагане - никто из профи не заходит. а давать такие советы типа "ты туда нихади, там снег на галава упадет, кирдык башька бюдет" по-моему хотя бы не красиво, по отношению к другим игрокам

Я не буду препираться. Скажу более коротко и без двойного дна. У каждого "профи" есть список выловленных мутантов, в котором все отражается в порядке очереди вылова. Даже если взять меня, и заглянуть в этот список, то будет видно, что там целая куча ротанов, ершей и прочей мелкоты. Такая "мелкота" есть на серверах всегда, и так называемые "профи" обычно на них не ездят, дабы вы - новички, могли на этих особях тренироваться. Что же касается "тяжелых" мутантов, то не соглашусь целиком и полностью, хотя бы по поводу того, что мы туда, якобы, не ездим. Не буду перечислять кто, но! Того же берша на всяческих разных базах ищем регулярно, чаган исползан вдоль и поперек. Некоторые отлавливают сложные особи, например на крите, постоянно находимся на буор-юряхе (благо хоть налима нашли). И так далее, и тому подобное. И если вы месяц реала сидите на саре, к примеру, то вы просто не можете видеть передвижения остальных мутоловов, так что не нужно так саркастически обобщать. Соглашусь с постами выше, на тяжелых мутантах вы опыта не наберетесь, хотя бы потому, что понятия не имеете как их ловить (если не ловили до этого). Многие новички ищут того же пресловутого берша, бегая по локациям с одной и той же блесной и ругаясь что он не клюет, а эта вредная рыбешка может клюнуть и на червя, и на жива, и на пиявку. Делайте выводы, господа. И, добавлю, вместо того что бы глумиться над "профи", лучше обратитесь к ним за советом по тем или иным вопросам. Лично я никогда не отказываю в информации, которая набрана опытным путем. Удачи.

Ссылка на комментарий

а когда это ерш и ротан стали легкими мутами? а вот покрышек и сапогов раков и молюсков у первой пятерки в рейтинге наберется не один десяток :sarcastic:

Я объясню. Первая пятерка - это как правило люди, которые решили пойти в рейтинг в этом месяце. И раков, мола они ловят не столько потому, что они легкие, а потому, что за них дается прилично очков рейтинга, тогда как за ершика или ротана много их не будет)) Вот и вся логика.

P.S. Каюсь, сапог я в начале месяца на паше уперла, ну вот захотелось мне так. Грешна) :ddg:

Изменено пользователем Lapa.
Ссылка на комментарий

а я вот здесь не соглашусь. нам новичкам приходится пытаться набираться опыта в мутоловстве именно на тяжелых мутах. Ведь как только появляется на какой-либо локе мут вроде ляги или карасика серебрянного - то такие "корефеи" как вы ЛАПА сразу там и вылавливаете мута. но никто из профи игроков не пытается ловить тяжелых мутов. помнится висел на Деме Берш - месяца 3 - никто из мутоловов там не был (могу утверждать на 99% ибо часто там бываю из-за отваров). сейчас вот висит Берш мут на Чагане - никто из профи не заходит. а давать такие советы типа "ты туда нихади, там снег на галава упадет, кирдык башька бюдет" по-моему хотя бы не красиво, по отношению к другим игрокам

 

Я когда начинала ловить мутов, у меня их тоже уводили из под носа. Все караси, раки, лягушки покрышки и т.д. доставались не мне. Но я все равно продолжала ловить, бегала по локациям наравне с профи. И моя настойчивость была вознаграждена. Первого мута, которого я поймала был карась серебряный на Амуре. Мут легкий, и на локации где я его вытащила сидели профи. А достался он мне. Так что дерзайте! Тут главное терпение и настойчивость, без которых вы ничего не поймаете.

Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю ловли мутов. У меня их поймано три, и все - густера на Ахтубе. Ловил я там белоглазку на отвар удачи и заметил что в прилове присутствует густера. Когда увидел, что объявлен мут - поехал. Изначально ставил насадки присущие густере в ямки, где ловил белоглазку. Результат - ноль. Потом поставил белоглазковую насадку и через 3-4 игровых часа выловил мута густеры. При ловле следующих мутов ставил сразу белоглазковую насадку и вылавливал мута густеры через 2-5 игровых часа. Вывод - муты рыбы не "адекватные" и для ловли их нужно терпение и запас знаний. Моё мнение мутоловы - это люди терпеливые и щепетильно относящиеся к процессу ловли (фиксируют все нюансы). Я не могу себя заставить часами безрезультатно (согласно поставленной цели) ловить ненужную рыбу. Совет начинающим - всё фиксируйте, будьте терпеливы и всё у Вас получиться!!!

 

А Вы всех трех выловили на одной и той же локе и на туже насадку?

Да. На одной и той же локе и на одну и ту же насадку

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

ибо я на 99,9% уверен что маловероятно совпадение моих пулеметных осетровых точек с точками других игроков.

Интересный тезис, который может служить отправной точкой для просчета алгоритма выдачи мута. Из него следует, что мут просчитывается не на всю базу и всех игроков разом, а на каждого игрока индивидуально. Возможно, при входе на базу конкретного игрока, определяется локация, на которой будет сидеть мут именно для него и яма (дорожка, точка), причем, в этом случае должны быть некоторые критерии для расчета "правильной" локации, а выбор точки нахождения мута должен производится из массива уловистых точек на искомой локации для этого конкретного игрока. Если развивать этот тезис дальше, получается следующее: бессмысленно "держать" просчитанного уже мута, если игрок вдруг решит покинуть водоем. Значит, при каждом входе этого игрока на базу, мут будет просчитываться заново. Что касается наживок.. учитывая пост ultuk, получается, что в расчет включаются все наживки, на которые может пойматься искомый вид, возможно, с расчетом приоритета какой-то определенной наживки. Сомнительно, но возможно, что приоритетная наживка может определяться по рыбе-доминанту в данной яме для данного игрока, при условии, что наживки для мута и этой рыбы-доминанта имеют точку пересечения. Но это уже как-то чересчур круто )). Остается еще один фактор - время (момент) выдачи мута. Как вариант, этот момент может также просчитываться для каждого конкретного игрока при входе на базу (или нужную локацию). Это может быть именно момент времени (скажем, через 5 минут после захода на локацию, или в 21.40 ч. игрового времени), а может - временной промежуток, в течение которого мут сидит в выбранной точке и ждет (скажем, с 8 до 11 часов). Если игрок не оказался в нужное время в нужном месте с нужной наживкой, мут отползает под корягу, но появится снова, когда игрок уйдет с базы(локации)\снова зайдет на нее, ну, если, конечно, другой игрок не выполнит все условия и не поймает мута за это время :).

Как думаете, есть в вышеизложенном какой-то смысл?

Ссылка на комментарий

Интересный тезис, который может служить отправной точкой для просчета алгоритма выдачи мута. Из него следует, что мут просчитывается не на всю базу и всех игроков разом, а на каждого игрока индивидуально...Как думаете, есть в вышеизложенном какой-то смысл?

Я вот с вышеизложенным соглашусь целиком и полностью) Не единожды писалось о том, что не стоит акцентировать свое внимание на "общих" ямках. Мутант вообще не в яме может быть, но на той поверхности, где он будет "сидеть", именно у вас этот вид должен хоть редко, да ловиться. При разлове водоемов такие точки всегда можно заметить и запомнить. Очень часто на локации присутствуют несколько игроков и после того, как кто-то один ловит мутанта, начинаются вопросы -"как так?? Ведь я тоже в этой яме и с этой наживкой ловил!" Очень часто можно наблюдать ситуацию ,когда на локации безвылазно, по несколько игровых часов сидит несколько человек, а потом заходит еще один и сразу ловит нужную особь. Давайте вспомним оффлайн версию игры, когда мы перезаходили на локации, что бы сменить так называемую "сетку клева", которая генерируется заново с каждым перезаходом. Думаю ничего не изменилось и в онлайн версии по этому поводу. Каждый раз, когда мы меняем позицию, идет новая генерация, соответственно в эту сетку может входить и мутант. Я давно взяла за привычку долго не сидеть. Если темп клева меня не устраивает, я выхожу на базу, и снова захожу на эту же локацию. Как правило, все проходит успешно. Если взять наживки, то, обычно, сперва используются именно приоритетные, самые ходовые. Но, бывает такое, что вроде бы несложный мутант вдруг резко "подвисает", есть смысл задуматься, что наживку стоит сменить, хотя бы для пробы. Так было с белоглазкой на пахре. Долго не могли поймать. Я припомнила, что вроде бы на тесто она здесь тоже клевала, решила попробовать и вытащила с первой поклевки. Так что все общепринятые нормы в ловле - относительны. И "делать как все" зачастую является большой ошибкой. Оттуда и разговоры о том, что у каждого будут свои ямы на определенный вид. Факт - 100%. Всем удачи.

 

И еще одно наблюдение. В этом месяце возникло много вопросов о том, каким "макаром" удалось собрать такое кол-во мутантов. (это нонсенс и для меня) так как раньше такого не получалось сделать. Кто-то называет это "читами", кто-то "пафосом" и т.д. Хочу сказать, что я изменила в этом месяце. Всем нам приходилось не единожды "набивать" разряды, и все мы замечали, что чем выше % разряда по шкале, тем все больше и больше ухудшается клев рыбы. На каждом аккаунте по-разному. У кого-то раньше, у кого-то позже. Когда у меня шкала доехала до 49%, до меня дошло, что если она поползет дальше, то и клев рыбы сократится в разы. И я просто перестала сдавать мутантов сама, во избежание набора опыта) Правилами не запрещено дарить выловленную тобой рыбу. Вот я и стала раздаривать ее сокомандникам и просто друзьям. Соответственно мой клев остался стабильным и вылов мутантов тоже остался стабильным. Я думаю это пригодится тем, кто в дальнейшем пожелает пойти в рейтинг. Опять же, всем удачи в этом нелегком деле.

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

разлов конечно самое главное. вот пример игрок который играет класс.. квест. бежит в первую очередь на ту локу где этого вида тьма и пока все ждут что у них клюнет он успевает вытащить 30-40 рыб и мута. если конечно мут на этой локации.

а вот то что мут да под определенного игрока..ну это не так.. многие ходят по несколько кругов на одной базе и даже когда одни там. будь так сервер бы отдал мута.

есть время для каждого вида и базы. типа таймера время вышло сервер отдал. 10 дней микижа на кухтуе висела в начале 40 человек ее 3 дня гоняли.постепенно разошлись. многие думаю там ее пробавали ловить на виб краб. так вот проходит 10 дней решил сьездить только зашел ее выловили и на виб краб больш с которой я и не только там не один день провели. еще одно доказательство время не пришло.

и еще заметил что муты даже легкие зависают если на базе запрет) запрет прошел мут поймался.

еще не ясен вопрос с отварами. мое мнение может помочь если сидят к примеру двое то мута шанс чуть выше на 1-2 проц у того кто под отваром.

Ссылка на комментарий

а вот то что мут да под определенного игрока..ну это не так.. многие ходят по несколько кругов на одной базе и даже когда одни там. будь так сервер бы отдал мута.

Тут нет противоречия. Если мут для определенного игрока рассчитывается так, как я предположила, то, в случае, если игрок в нужное время не закинул удочку с правильной наживкой в рассчитанную для него ямку, то мута он не поймает. И сколько бы он дальше кругами не бегал (если с базы не выходил), это уже не поможет - мут уползет под корягу и затаится.

есть время для каждого вида и базы. типа таймера время вышло сервер отдал. 10 дней микижа на кухтуе висела в начале 40 человек ее 3 дня гоняли.постепенно разошлись. многие думаю там ее пробавали ловить на виб краб. так вот проходит 10 дней решил сьездить только зашел ее выловили и на виб краб больш с которой я и не только там не один день провели. еще одно доказательство время не пришло.

Вопрос времени сложный, да. Возможно, действительно, есть какая-то точка отсчета для "запуска" мута на базу. В таком случае, до наступления этого светлого момента, расчет мута просто не производится, ибо не за чем ).

В общем, теория мутоловства - штука крайне интересная, можно выдвинуть массу предположений, проверить кое-какие из них опытом, и все равно 100% уверенности в правильности теории и единого рецепта, как поймать мута, не будет. Но это только добавляет азарта, ИМХО :).

 

По поводу наживок. Есть мысль, что приоритетность наживки определяется также индивидуально - если у игрока Х на данной базе\локации ловится искомый вид на наживку У, хотя бы изредка, то именно эта наживка и будет приоритетной для мута. В случае, если мут находится на локации, где этот вид ловится часто, то приоритетной будет та наживка, на которую у данного игрока он ловится лучше всего. В такую формулировку, вроде как, укладывается и густера на "белоглазочью" наживку и прочие варианты.

Ссылка на комментарий

Хочу для себя подытожить...чтобы, наконец-то, определить для себя вектор направления при ловли мутов...

Поправьте меня, верно ли я действую: выбираю мута, еду на водоем, захожу в первую локу и закидываю три уды в левые ямки. жду час игровой, перезакидываю правее и т.д. Если клев идет, ловлю и некоторое время жду...полдня на одной локе, потом на другую.... Если это со спином - слева-направо кидаю, по 5 раз провожу, потом на другую локу перехожу.....Или стратегия не верная?

Так же: когда появляются новые муты? когда искать легких? о чем я говорил - муты висят более десятка и мешают новым заводиться...

Если базы до этого не были разловлены, то -да, идти именно путем поиска ямок со стабильным клевом. Желательно таких, в которых хотя бы незачетные особи попадаются изредка. То же самое и со спином - где лучше клюет, там и задержаться. Именно то, что у многих игроков нет знакомых баз, на которых бы они знали все поверхности, и усложняет им поимку мутантов. Насчет того, когда мут появляется - здесь нет четкого времени. Появиться он может в любой момент, независимо от того, сколько в списке "висяков". Конечно же есть предположения, что чем меньше подвисших мутантов, тем больше будет обновлений в списке, но изловить их всех сразу не удастся... Вылавливаются по мере возможности и затрат времени игроков. А видеть обновление списка можно лишь одним путем, к сожалению - прыгать с сервера на сервер. Или знакомые время от времени забегая на базу, отпишут Вам, что появился новый мутант, там-то и там-то.

 

А если искомый вид как из пулемета? есть шанс, что там будеn мут?

Шанс есть, в последнее время мутанты вообще непредсказуемо себя ведут. Но все же, шансов найти его там, где "пулемет" отсутствует, намного больше

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

а можно пожалусто перечислить какие муты и где считаются лёгкими ?

Представьте себе, какое количество рыб присутствует в игре. Составить список именно легких мутантов не удастся. И на это есть еще одна причина. У каждого игрока есть виды, которые у него клюют всегда, независимо от того, как они клюют у остальных. У одних это может быть плотва, у других раки, у третьих какие-то блесневые виды. И, естественно, эти виды и в мутантах будут для них легкими. Также очень многое зависит от базы ,на которой мутант разыскивается: кол-во локаций, ям - это все будет влиять на скорость вылова. Если обобщать, то к легким все же можно отнести ершей, раков, моллюсков, ротанов, карасей, карпов и т.д. Зачастую те же карпы вылавливаются в разы быстрее, чем те же ерши. К более легким базам, на сегодняшний день, относятся: свирь, пахра, рыбхоз, золотая рыбка, ундюлюнг и т.д. То есть базы, кол-во локаций на которых не зашкаливает под 10+ .

Изменено пользователем Lapa.
Ссылка на комментарий

Кстати выше упоминалось о запретах на базе и неуловимых мутах. Вчера гоняли Желтощека на Амуре. Когда я зашел в игру запрета оставалось "всего" 5 дней. Наверное, было больше, но не суть. Запрет был на вылов 3х рыб. И пять дней под сотню рыбаков так и не словили мута. Не, Желтощеки поклевывали, иногда предмаксимального размера. Но взят он был после снятия запрета. Не знаю кем, так как я как раз ехал с работы домой smile.png. И хотя жетомордый не самый легкий мут, такой срок и количество рыбаков (да, не все его ловили спецом, но и мут идет не всегда к тому, кто за ним приехал wink.png ) подтверждение - не ходи за мутом на запретную базу, не теряй время.

Весьма сомнительный довод, желтощек-мут не "не самый лёгкий мут", а очень сложный мут. Крайне редко его ловят в течение игровой недели, обычно дольше(реальный день отнюдь не потолок) и не будь Амур Амуром висеть ему еще дольше, а так большое количество игроков на базе играет свою роль.

Ссылка на комментарий

подтверждение - не ходи за мутом на запретную базу, не теряй время.

Глубочайшее заблуждение)) Нормально ловятся мутанты на базах, где висит запрет, проверено и подтверждено десятками случаев) И пока Вы "не будете терять время", его обязательно поймает кто-то другой. Далеко не от запрета зависит "подвисание" мутантов, а от кучи других факторов, которые пытались разбирать, не единожды, в сообщениях выше. С желтощеком это не более, чем совпадение, скорее всего. Хоть и удачное.

 

при запрете мут очень часто подвисает.. не раз замечал. даже сапоги с покрышками..

Мнения все равно разойдутся. За месяц множество раз, не только я, но и другие игроки ловили мутантов под запретами, даже на одно удилище, если стоял запрет на несколько. Возможно, что при каких-то определенных запретах что-то и подвисает, но это нужно целенаправленно искать мутантов на базах с замками, что бы хоть какую-то статистику подбить. И желательно такие базы, на которых обычно ничего не виснет, иначе будет непонятно...

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

мое мнение о легких мутах-если видите в розыске на любой базе:любой вид карасей,карпов,кои,"резиновые изделия",плотву,красноперку,леща,ручьевую и севанскую форель,хариуса и сиб хариуса,оба вида колюшек и корюшку,сиб подкаменщика,рака,лягу,моллюска-летите туда не раздумывая.конечно подвиснуть может любой вид,но эти считаю самыми предсказуемыми и как правило не заставляющими себя долго ждать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...