Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мутанты


Рекомендуемые сообщения

Ну что? Данила справедливо возмущается. Что такое . игроков в проекте тысячи  а муты достаются единицам причем у которых их и так переизбыток. Разлов и прочая светохрень  это мальчуганам несмышленым втирайте...ответьте супермутоловы с суперспецудами почему висяки на серверах? где ваши хваленые алгоритмы и наработки? 

                                                                          

Ссылка на комментарий

Зачем ловить "висяки", когда есть более "легкие"? Это тоже признак мастерства. Время на них еще тратить).  А "денег", извините, много не бывает. Мутантов ловят не тысячи игроков. Вы, так понимаю, хотите, что-бы "легкого", когда он появляется в розыске ловили только вы? Не будет этого. На это и есть специализация. В квестах тоже самое. 

На моем счету ни одного мутанта нет. 

  

Изменено пользователем gar3
Ссылка на комментарий

В том и суть что ловят легких...я не про то а про то что пишут тут начинающим аж по пунктам. Но и почему имея такое превосходство в опыте и спецсредствах уважаемые 1000+ мутоловы допускают висяки ? Что не получается выловить ?..раз так теория ваша немногого стоит.Зачем людям морочить голову какие то советы давать предлагать  потратиться на сомнительные средства? Себя любимого приукрасить?

                                                                          

Ссылка на комментарий

А почему вы считаете что это мутоловы допускают висяки? Они что имеют допуск к серверу? 

Если вы считаете что их теория немногого стоит, зачем тут возмущаетесь? Свою вырабатывайте. А потом их как припечатаете!

Чем они себя приукрашивают ? Ну если есть в игре спец уды, не только для мутантов, игроки что-ли их придумали (как пример)? 

Уж Андрея ,Павла и Сергея, к примеру, никогда бы не подумал бахвалами считать.

Ссылка на комментарий

Ой-ли) Я(и не только) читаю тут как нужно ловить мута то и се) Причем тут допуск к серверу ? ко все трем допускается каждый оплативший онлайн.                               Но читая я убеждаюсь что люди пишущие тут ловят мута не "от балды" а по определенным схемам по своим и других наработкам что само по себе похвально,но зачастую в этих письменах  похвальба опытного перед новичком  так вот и вопрос к таким опытным...что не снимете висяков? 

p.s. Спецуд как я уже писал ранее не было как и крови и разных спецотваров, а муты были всегда и были всегда мутоловы которым в профиль заглянуть было любопытно как в музей) ...ловили не ради места в рейтинге , а ща что на сотню мутов половина повторов. А висяки месяцами глаза мозолят зато мы самые умные. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гаврила2 сказал:

В том и суть что ловят легких...я не про то а про то что пишут тут начинающим аж по пунктам. Но и почему имея такое превосходство в опыте и спецсредствах уважаемые 1000+ мутоловы допускают висяки ? Что не получается выловить ?..раз так теория ваша немногого стоит.Зачем людям морочить голову какие то советы давать предлагать  потратиться на сомнительные средства? Себя любимого приукрасить?

                                                                          

Отвечать что то на такое конкретно смысла не вижу( получится трактат, который все равно  прочитают "бегом", выцепят какую нибудь цитату, сведут все к частному случаю...).

"1000+ мутоловы"- они в гонке(рейтинг мутантов) . Им некогда..... в "куширы" за репейниками лазать... Паровоз убежит так, что потом не догонишь. А Сереги Трегубова давно уже нет в РР. Он любил сложных ловить, за что ему от меня всегда была "уважуха" безмерная и восхищение. Ну и опытный сразу  чувствует, его мут или нет. Сейчас вот mitya555 часто встречаю на подвисших мутах и paint  частенько именно "висяков" отлавливает. Но у paint времени мало сейчас, он в игре когда может и  ловит именно сложных зачастую(респект).

р.с. Для примера"опытный сразу  чувствует, его мут или нет." раньше на Майгунге мута толстолобика ловили в 75% случаев "новички" с низким разрядом. Поэтому, если было еще что то, более адекватное, "опытные" не  шли на лоба...Время только терять.....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гаврила2 сказал:

Спецуд как я уже писал ранее не было как и крови и разных спецотваров, а муты были всегда и были всегда мутоловы которым в профиль заглянуть было любопытно как в музей) ...ловили не ради места в рейтинге , а ща что на сотню мутов половина повторов. А висяки месяцами глаза мозолят зато мы самые умные. 

Михаил, что ж вам все заново разжевывать надо?

Видя Ваши мучения, разработчики ввели в игру спец.уды, чтоб облегчить жизнь мутоловам и сделать процесс их ловли более простым и приятным. Что в этом плохого? Но при этом, я так думаю, слегка подкорректировали время и способ их поимки. Одни муты сразу после генерации становятся активными и только ждут, чтоб им под нос кинули наживку, это легкие муты, другие  - после определенных условий, которые и становятся висяками, тут уж никакие спец.уды не помогут, пока не выполнишь эти условия не поймаешь. И висяками становятся и муты на базах с числом локации больше 15-30, а если рыба еще и ночная, то точно висяк. У многих терпения, времени и просто лишних средств нет, чтоб кататься неизвестно сколько раз на одну ночь, на базу с ценой путевки 0,5-1млн игрорублей.

Спец.уды требуют ремонта, это Вам просто, выкинул изношенные локфиши и проблем нет. Стоимость ремпакета посмотрите на барахолке и умножьте на 4. Вот сколько надо мутолову заработать, чтоб не остаться у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий

Да и вообще. Все относительно.. Для одного кижуч "простой " мут, а для меня , к примеру, были "сложными" пескарь на Урале и Клязьме.. За 7+ лет недавно поймал и там и там, и радости испытал ничуть не меньше, чем если бы берша неуловимого поймал. Иной раз смотришь, ерш подвис на Воуксе и что бы люди не мучились, пойдешь и поймаешь. Не потому, что "жадный", а именно что бы не мучились, так как подвисший ершик, исходя из опыта, сидит нестандартно. А Лопастня-это вообще база еще та! Там бывают муты чисто на "новичков". Повесят  вроде бы "легкую" плотву, а никто не может поймать, а ты знаешь, что она скорее всего на "Солнце" на хлеб заряжена, но у тебя на хлеб она просто там не ловится. Вот и сидишь, ржешь в усы(если они есть), ждешь, когда ж у кого нибудь из новичков проснется интерес и он кинет хлеб в нужную  для него ямку...

Р.С. Что сложно для одного, для другого раз плюнуть. Нет в РР однозначных , универсальных рецептов для всех.....

Ссылка на комментарий

Андрей, Павел вы молодцы без сомнений и мои извинения если что не так. В конце концов это игра и по закону жанра обласкан будет тот у кого игралка толще)остальным...платите и наслаждайтесь симулятором. Всем удачи, ухожу из темы:hey: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serega Savenko сказал:

Все привет! У меня вопрос если рыба ловиться днем мут может клюнуть ночью?

Какой вид конкретно?

Сразу могу вспомнить только один, чисто"дневной" вид, муксун. Вот он-нет, так как, во всяком случае  до сего момента, с 23.00 по 4.00  игрового времени просто не клевал ни разу  с  октября 2010 года и по сей день.( Статистика моего профиля)

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий

Всем Доброй Вечер. Хотел бы узнать мнение по поводу, а вернее попросить помощи и советов у Опытных мутантоловов и просто знающих людей.                                                            Решил я заняться вплотную ловлей "Сокровищ Инков". Прошарил весь форум, прочитал все посты где хотя бы упоминалось о поимке Инков, сделал кое- какие  записи, прикупил Удачи и Кладолова и в бой. Долго выбирал локации, где обосноваться ,выбрал  Под. Дерево, Дер. Рыбаков и Частокол. Ну думаю дело пойдет. Да не тут то было. Почти 2 недели реала безвылазно с Амазонии я пытался поймать этих дол....... Инков. И сидел по 2 суток, и Менял каждые 4-5 часов ямки, на отвары потратил почти 1лярд игровых, еще раз 10 перечитал форум, а Инков как не было так и нет. Настрой с которым я начинал эту эпопею давно уже не тот, но я все таки не сдаюсь. И вот подскажите пожалуйста мне люди добрые, может я что-то не так делаю? На что мне нужно еще обратить внимание? А может мне вообще стоит кардинально поменять схему ловли . А написал я в эту тему потому, что  Инки относятся процентов 10 как клад или Сарк, а на 90% к мутантам и ловить их надо соответственно как рыб-мутов, или я опять чего-то недопонимаю? Спс заранее, я с уважением отнесусь к любому ответу(совет, наставление) или же просто скажут не хочешь......не мучай......!!!!! И на этом спасибо.

Ссылка на комментарий

Мутоловы тебе в этом врядле помогут ,да хоть инки и относятся как будто к мутанту,но на мой взгляд это "немного" другое ,и ловится он как саркомут ))))если можно так сказать....короче очень сложное задание ты себе поставил.....

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

короче очень сложное задание ты себе поставил.....

Но ведь ловят же... Вот бы отписался тут кто уже поймал)) Про банальное везение можно не упоминать, а вот дельный совет не помешал бы.

Изменено пользователем himickplick1
Удаление пробелов
Ссылка на комментарий

Северный клювач. Много раз пытался его выловить на Заливе Александры и Б.Шантаре  но безуспешно.Наконец достал его                                                                           Северный клювач 42,066 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Вид на город, Creatures-15. блесна большая пр. медл. заброс над удой до того ловил на Creatures-11 весьма неплохо (поставил рек) на локациях У птичьей скалы,Мелководный залив,Ледяной ручей,Скверное место,Неприступные скалы,Поседевшие горы и Вид на город. Ночью клюет крупнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скат круглый 30,19 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рорбу, Creatures-08. Точка заброса  5.26  левый угол чата, блесна большая, пойман утром.

Скрытый текст

мут.png

 

Изменено пользователем Lopendrik
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопросик к сообществу-у меня два берша-мута--пойманы в одном месте но на разных серваках---а в статусе в журнале числиться только один..так должно быть или глюк игровой   

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ZORBIN сказал:

вопросик к сообществу-у меня два берша-мута--пойманы в одном месте но на разных серваках---а в статусе в журнале числиться только один..так должно быть или глюк игровой   

вот так выглядит  http://prntscr.com/jspqt1  а поймано их два,оба предьявлены и получены призы  вот они  http://prntscr.com/jsprth   ,как бы должно быть 4   мута    в журнале,а их три????  было 88 балов,а сейчас 50 как за трёх  http://prntscr.com/jsptlo    или обратиться в службу тех поддержки...

Изменено пользователем ZORBIN
Ссылка на комментарий

показывают самого тяжелого) так и должно быть. а очки рейтинга обнуляются каждое 1 число месяца.  в июне значит мутов наловил только на 50 очков

Изменено пользователем 41.pk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мутанты какие-то стали не правильные. Весь разлов и своя база на смарку. Обычная не блесневая рыба зависает на несколько реальных часов а то и суток

А в итоге  мут достается часто просто случайному зашедшему на локу. Перемудрили разработчики с ними

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

Странно написал сообщение на реплику Павла UZI110 (не сусветно наглую ) исчезло сообщение магическим образом ))) ладно не тяжело напишу еще раз ...

Эта тема форума для обсуждения мутантов, а не для обсуждения личностных качеств других игроков. И раз уж Вам не тяжело писать, то не поленитесь и почитать Правила поведения на форуме, на что Вам предоставляется 3 дня. 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 00:14, ZORBIN сказал:

вопросик к сообществу-у меня два берша-мута--пойманы в одном месте но на разных серваках---а в статусе в журнале числиться только один..так должно быть или глюк игровой   

За 2 берша два огромных плюса(у меня до сих пор его нет :) )

По вопросу.

Если я его правильно понял, то в профиле игрока в разделе"Мутанты" отображается только вид с наибольшим весом. Вы можете поймать 10 мутных бершей, но  в профиле будет отражен только вид с наибольшим весом.

Пример из личного по памяти. Валек мут. Поймано много, но отражается сейчас, если память не изменяет, самый крупный из них, пойманный на Майгунге.

Еще пример. Был пойман пескарь мут на  Селигере весом 82 грамма. Как только Вы поймали более крупного пескаря,допустим ,на том же Селигере весом 83 грамма, то он и будет отражен в профиле, и т. д.

Если коротко, то в профиле отражается только вид рыбы, а не количество данного вида.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, UZI110 сказал:

Мутанты какие-то стали не правильные. Весь разлов и своя база на смарку. Обычная не блесневая рыба зависает на несколько реальных часов а то и суток

А в итоге  мут достается часто просто случайному зашедшему на локу. Перемудрили разработчики с ними

Павел! Не расстраивайтесь. Видать Вы первый раз сталкиваетесь с подобным. Это как погода. Налетела тучка, полил дождь. Он может быть затяжным, а может и кратковременным. Но он все равно проходит и тучка улетает.

Р.С, Про смену алгоритмов я неоднократно писал ранее, но они повторяются с некоторыми ньюансами. Правда это из "старого". Сейчас не в игре, да и муты давно стали просто "хобби". Но думаю, что мало что изменилось в принципе.

Удачи в этом нелегком деле!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, akvads сказал:

Павел! Не расстраивайтесь. Видать Вы первый раз сталкиваетесь с подобным. Это как погода. Налетела тучка, полил дождь. Он может быть затяжным, а может и кратковременным. Но он все равно проходит и тучка улетает.

Р.С, Про смену алгоритмов я неоднократно писал ранее, но они повторяются с некоторыми ньюансами. Правда это из "старого". Сейчас не в игре, да и муты давно стали просто "хобби". Но думаю, что мало что изменилось в принципе.

Удачи в этом нелегком деле!!!

Андрей, добрый вечер, я не так расстраиваюсь, что мута ловит другой на той локе где у тебя он просто вылетает, сколько становится жаль потраченного впустую на него времени.

Мне мутов хватает, как бы Константин (Электрорыбак) не обзывал меня зажравшимся нахалом. Я просто обрисовал ситуацию с мутами на данный момент.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, UZI110 сказал:

Андрей, добрый вечер, я не так расстраиваюсь, что мута ловит другой на той локе где у тебя он просто вылетает, сколько становится жаль потраченного впустую на него времени.

Мне мутов хватает, как бы Константин (Электрорыбак) не обзывал меня зажравшимся нахалом. Я просто обрисовал ситуацию с мутами на данный момент.

Добрый вечер!

Я все понимаю правильно. Просто такое у меня случалось неоднократно ранее, когда конкретно за ними охотился. Бывают такие периоды. Что поделать? Ну а об остальном... так же бывает. Я уверен, что Вы адекватный человек и не будете на обижаться на Константина. Может так статься, что он через год другой поймет Вас, когда сам достигнет Вашего уровня.( Сам был "молодым" в РР. Через все эти "заморочки" прошел типа " читеры" задрали:hey:. Сейчас вспоминать стыдно...)

Р.С. Был в свое время профи на мутах ВИТ. И на него наезжали несчетное количество раз и хамили. Он ушел в другой "интерес", а сейчас другие уже ,наверное, и покруче будут.

Все пройдет и  " неадекватное" восприятие пройдет.

Удачищи!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...