Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мутанты


Рекомендуемые сообщения

А если серьезно. то.. Господа разработчики! Уберите пожалуйста из игры(раздел мутанты) эти виды по 60-100+ тонн!!! Поставьте запрет на генерацию этих видов.

Кроме , в лучшем случае, сарказма появление в доске объявлений розыска этих монстров ничего не вызывает....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вот и мне захотелось выловить мута и сейчас пытаю счастья с радужной форелью на подкаменной.

Конечно же есть вопросы к бывалым и умелым.

По информации на форуме, вообще эту форель ловили только на рыбьем эльдорадо. По информации выловленных мутантов, она попадалась на каменистой отмеле.

На каменистой отметил десяток дорожек и "пошел" по ним. Пробыл там трое игровых, всяка рыба есть, но только не радужная. Обозначить какую-либо единственную дорожку не возможно. Перешел на эльдорадо, выявил стабильную дорожку, где ловится форель, сейчас третьи сутки (игровые, дневной перерыв и пишу). Хотелось бы услышать совет. Как поступить дальше?

И еще такой вопрос или к самому akvads, поскольку он так написал или кто-то ответит вместо него. Что значить изучить свой профиль? На какие стороны профиля обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Изучить- это на что сейчас,где, в какое игро время какая рыба клюет на локации. Найти точки на вид на всех локациях водоема( не всегда получается найти на всех локах. У меня к примеру нет ряпы на Селигере на одной из локаций. Не могу найти ее там как вид. И когда мут там-мне не светит его найти).

По радужной форели на Подкаменке. Ловили мутов и на 10 локе и на 7(это что помню по памяти). Если нашли на что зачет идет чаще всего-блесну в зубы и по всем локам.. :)

 

Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий

привет всем. вот тоже захотел половить радужку на подкаменной тунгусске- объява то уж давненько висит. прошмонал все локи всеми блеснами не по разу. реального времени дней 10 ушло. всю икру из наживы потратил(1000 штук), не ловится радужка ни где кроме рыбьего эльдорадо. на самом эльдорадо просидел недели 3 игрового времени -наизусть выучил но мута не добыл. заезжал на базу раз 8 и выяснил что если в 1 заезд уловистые одни блесна. то в другой заезд они не работают . надо подбирать другие но результат все равно нулевой. возникает вопрос- если радужка не ловится на других локах как ваще ее можно найти. ведь без клева рыбалка совсем унылая или это баг программы

Ссылка на комментарий
04.10.2017. поймал мута на 3 сервере.голец леванидова предъявляю,пишут что такой рыбы нет.А в рейтинг попал,что делать то?

 

Начинать ловить мутов целенаправленно :sarcastic:

История.

Давным давно начинал играть в РР на одном профиле с сыном(он днем я вечерами и по ночам). И вот как то раз ранним утром на озере ловлю мута красноперку( а что я тогда о них знал? Да ничего! :sarcastic: ) Сижу жду, когда сын проснется и я ему покажу это чудо... Ну и что? Показал! А толку? Тогда еще не было ни рейтинга и ничего, кроме призов за него, если сдать вовремя. Но все было как и у Вас. При сдаче сервер написал, что нет такой рыбы в розыске....

И так меня это "заело", что создал свой профиль и первые года полтора только мутами и занимался. И принципиально было то, что бы первый пойманный мут был именно красноперка. И цель была достигнута! Поймал я мута красноперочного первым, но не на озере, а на ХОПРЕ лока Большой Карай по моему зовется. А на озере я потом уже года через два поймал там же мута краноперку на березовой заводи.. И занозу из души вынул...

Не расстраивайтесь!

Удачи в РР во всем и всегда!!!

Ссылка на комментарий

спасибо, но эти данные мне известны. я писал про то что из 10 локаций радужка не ловится на 9 из них, ну ни как. в большинстве постов говорится что такой вид ,как заданный мут, должен хотя б минимально ловиться на той локе где он сидит. отсюда вывод что возможно баг по этой рыбе на моем профиле. нечто подобное есть выше

Ссылка на комментарий

спасибо, но эти данные мне известны. я писал про то что из 10 локаций радужка не ловится на 9 из них, ну ни как. в большинстве постов говорится что такой вид ,как заданный мут, должен хотя б минимально ловиться на той локе где он сидит. отсюда вывод что возможно баг по этой рыбе на моем профиле. нечто подобное есть выше

 

Когда я ловил мута белого амура, то пришел на локу, там было только 3 ярко выраженных ямы (остальное дно плоское, поэтому в этих ямах должна концентрироваться почти вся рыба), закинул 3 уды с помидорами (на эту наживку большинство выловленных мутов) и поймал его в течение игровых 10-20 мин. Затем я продолжил сидеть 2 суток на этой локе, но так ни одного амура не вловил! Поэтому, я думаю, что на поимку мута на локах, где отсутствует (почти) данный вид, да и вообще любого мута влияет несколько условий: координата заброса+глубина+наживка+время суток+частота клева данного вида. Соответственно на локах, где нет ярко выраженных ям сложно найти эту координату, особенно для блесневого мута с редкой частотой клева. Но можно найти точку, где часто клюет другая рыба, возможно там же клюнет мут.

Изменено пользователем mr.CEYLER
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я играю не первый год с перерывами, но мутов пытался ловить редко. У меня вопросы, может их и задавали ранее, но искать на форуме время тратить не хочу. Первый вопрос: Имеет ли значение на каком сервере на доске объявления в розыске рыба, т.е. ее можно поймать только на этом сервере или на другом тоже?

Второй вопрос: Ловятся ли мутанты, кроме тех, что находятся в розыске?

Изменено пользователем ds85063
Ссылка на комментарий

Вот и настало время и мне поделиться радостью. Недели две гонялся за переростками. Из под носа уводили раза 4, даже если я был на той же локе, с той же наживкой.

Сегодня поехал на Сару за хариусом. Сначала бегал по локам. Потом вооружившись инфой пришел к уверенности, что хариус может быть на Островках. Решил сидеть там до упора. Выбрал две приметные ямки, закинул 2 уды с одинаковой наживкой и с одной глубиной. Поначалу клевали мелкие окуни, красноперки, вьюны. Один раз попался зачетный хариус. Вечер не дал результата, с утра снова на эту локу. Прошло 12 часов игрового и как гром с ясного неба, Гонг, строка в событиях: мой ник/поймал(а) Хариус 1,965 кг. Островки, Опарыш.

Растерялся поначалу. Но все же поделился инфой с теми кто еще искал хариуса. Спасибо Жук79, напомнил, что предъявить надо, чтоб не исчез.

Сделал вывод. И мой профиль может ловить мутов, если постараться. Не вешайте нос, кто только пробует свои силы. Все у всех получится.

Моя цель не участие в рейтинге (пока), а узнать больше про свой профиль.

Изменено пользователем jaelko
Изменение шрифта.
Ссылка на комментарий

Что называется прорвало. Сидел на Пенжине пару часов реала, на базе. Ничего не делал. Точнее заносил в свою таблицу чужих мутов.

Потом решил просто покидать блесну. И через два часа игрового Мелкочешуйчатый краснопер 7,098 кг. Поймана на Пенжина: Заснеженная ложбина, Circl-5106.

Удача????Или чутье??? Как то бы ни было, опять радость. И трудный мут в копилке.

Изменено пользователем EvgVik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!!! Где то то ли читал, то ли кто то сказал, что при ловле мутантов нужно тянуть всю рыбу подряд и не сбрасывать...Верно ли такое утверждение или же это домыслы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и поймал своего первого мута, жерех 24,524 кг. Поймана на Урал: Кругловская яма, Vob-3014. Большая блесна, проводка медленная, заброс - 6.5м над событиями :preved:

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте) Каждый раз просматривая статистику сервера, в частности очень редкие уловы(мутанты) чисто для себя выглядываю что кто такого интересненького выловил. И если честно, всегда на уровне подсознания боялся увидеть в этом списке редких рыб(рыб за которых дают очки в рейтинг редкостей). И вот сегодня вуаля! Игрок поймал Омуля Баргузинского на 13,5+кг. Хотел много написать, почему баба Яга(тоесть,я) против таких нововведений, но в итоге передумал. Очень надеюсь что это все таки баг или хотя бы данная ситуация не будет распространяться дальше Байкала.

Ссылка на комментарий

Очень надеюсь что это все таки баг или хотя бы данная ситуация не будет распространяться дальше Байкала.

Случай не единичный. В розыске был морской монах.

Так что это не баг.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очередной миф о том, что нужно таскать всю рыбу при ловле мутанта - даже рассматриваться не должен всерьез) Это больше трата времени, чем правило ловли. Исключение можно сделать только тогда, когда у вас нет "своей" ямы. В этом случае стоит таскать рыбу хотя бы для того, что бы убедиться, что искомый вид клюет в этой точке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Глубинная, скорее всего трудный муТ,  не зря она висит уже давно. Вообще блесневые муты трудные. Начни с чего нибудь попроще. Очень просто ловятся карпы, плотва, форели. Вообще "какой мут трудный/легкий?" уже обсуждался, даже базы назывались легкие.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2018 в 19:54, DAEDfil сказал:

народ,а мутты после того как его сервак посадил на луку там и сидит??или мегрируе по всей базе??

там и сидит, никуда не мигрирует

Ссылка на комментарий
23 часа назад, miiiika20 сказал:

там и сидит, никуда не мигрирует

Некоторые игроки утверждают, что для каждого игрока есть свой мут в своей яме. Очень часто можно наблюдать картину, как на локацию заходит игрок и ловит мута, несмотря на то что до этого там уже была куча народа и все ловили нужный вид рыбы на нужную приманку.

В 23.10.2016 в 23:11, Grosse сказал:

В принципе нашел подтверждение этому утверждению в случае с плотвой на Дунайском канале, т.к. на базу и локу пришел когда там уже было куча людей. На локации есть всего 1-2 уловистые ямы на крупную плотву, и не думаю что туда никто до меня не забросил такую же наживку как и я, но именно я выловил "своего" мута раньше, чем кто-то своего.

В 23.10.2016 в 23:11, Grosse сказал:

4. Говорят, что мут могут мигрировать и кто с ним пересечется, тому и повезло.

Некоторое подтрерждение прозвучало на Кухтуе в чате. Один рыбак в ответ на то, что мут (кажется карась) был пойман на Левом/Правом повороте, бросил реплику типа "все правильно, если за первые сутки мута не поймали, то он будет на "поворотах""

Правда, подтверждения или опровержения своих выводов я не получил.

Сейчас я поймал уже 31-го мута и тоже как-то не делюсь секретами, но Вы все равно спрашивайте.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Grosse сказал:

Некоторые игроки утверждают, что для каждого игрока есть свой мут в своей яме. Очень часто можно наблюдать картину, как на локацию заходит игрок и ловит мута, несмотря на то что до этого там уже была куча народа и все ловили нужный вид рыбы на нужную приманку.

Поймал я мута - гольца арктического, ну эту рыбу я люблю ловить, она в топовой 10, она дает мне серебряные сундуки, в общем моя рыба. После поимки этого самого мута, дважды разыскивал объявленного вновь гольца на этой же базе, но не поймал. Сначала действовал по той уже удачной тактике, потом изменил тактику игры(ловли), но не попадается он мне больше.

Поэтому здесь я не соглашусь с этим доводом. Я считаю, что всё в РР, как и в любой игре - чистая случайность, как "карта ляжет"

( так мой дедушка говорит о всех жизненных удачах и не удачах).

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...