Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мутанты


Рекомендуемые сообщения

задавайте вопросы . отвечу всем!!! даже расскажу как и где муты задерживаются
Привет ..Лосось Паша,Свирь??? что можешь сказать по поводу таких мутов)))???
Ссылка на комментарий

пост 19-полная лажа.....с заданным временем по висячим мутам(которые более недели реала висят) может быть и соглашусь, но с конкретными ямами, "кто первый на локу вошел" это бредятина. На 3 разные наживки вообще никогда не ловил, лично у меня при таком раскладе клева вообще нет, либо 3 одной и той же наживы, либо 2+1, причем всегда ловил все 3 уды в одну точку(чаще всего это вообще не ярко выраженная яма,а тупо точка где клюет нужный вид и не более) у подавляющего большинства других игроков в этих точках-голяк.Отсюда и вывод,что ямы бредятина. Самая главная ошибка новчиков,что они заходя на локу, облавиливают ярко выраженные ямки,не клюнуло-переходят на другую локацию,а потом удивляются,что кто-то поймал мута в ямке и на локе,где они сидели пол дня игрового.Нефиг сидеть и ловить там,где не клюет,ищите точки на локе,где клюет,по ним и пробивайте,зачастую в одних и тех же точках берут разные виды рыб пулеметно,чтоит лишь наживку сменить...

Ссылка на комментарий

Цитата

 

задавайте вопросы . отвечу всем!!! даже расскажу как и где муты задерживаются

Привет ..Лосось Паша,Свирь??? что можешь сказать по поводу таких мутов)))???

 

Был задан такой вопрос. Ответ на него как раз и содержится в посте 19:

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:54

Ну и последняя, самая сложная группа... 5 группа - чтобы поймать этого мута рыболов должен быть настоящим везунчиком, а именно: угадать локу, наживку, яму, глубину и даже время!... К таким мутантам можно отнести: Вырезуб(Киржач), возможно Лещ(Москва центр) и нынешняя Чавыча(Якутия)... Как правило эти мутанты занимают в поиске 3-ю сточку(после Семги и Кумжы) и держатся там по несколько реальных недель...

Никто не претендует на истину в последней инстанции, ни тот автор, ни я. Каждый высказывает свое мнение.

Вы же, Сергей, пытаетесь втюхать нам особенности клева ВАШЕГО ПРОФИЛЯ за истину.

Вот щас на вскидку могу сказать, не в ямах, а на склоне у меня клевали муты (из 740 с лишним пойманных) только на 2 базах. Это на Балаганне (Лазурный берег) и на Кенигзее (Фарватер). И это при том, что на последней всего одна ярко-выраженная яма. Все остальные муты исправно клюют в стандартных ямах, да, не всегда в самых глубоких, но в ЯМАХ.

 

Теперь по поводу 3 разных наживок.

То, что у вас не клюет рыба в одной яме на 3 разные наживки - это тоже особенность ВАШЕГО ПРОФИЛЯ, или вы не знаете эти 3 наживки и пытаетесь ерша ловить на бойл, червя и куски мяса и т.д.

Вот недавний пример.

Ловили муксуна на Майгунгне. Почти 2 суток пытался его поймать на поденку. А как поставил пиявку - 1 поклевка и мут. Также он офигенно клюет на мотыля, моллюска и икру. И не факт, что поставь я одну из этих наживок он бы не клюнул.

Это Вам для информации. Может и поймаете муксуна-мута

Изменено пользователем UZI110
Ссылка на комментарий

Serega Gr писал

Нефиг сидеть и ловить там,где не клюет,ищите точки на локе,где клюет.....

+

Не Ямы главное! Глубина, где рыба данного вида клюет! У большинства игроков это будут "ямы" но...как вариант разные! У одного слева локации, у другого справа, у третьего по центру локи, а у четвертого склон или вообще ровное дно.

И еще.

В разное время(на разных разрядах) один и тот же мут на одной и той же локе может попасться в разных местах. Т.е. в какой точке в данный момент времени клюет данный вид, там и мут вылезает. Самый яркий пример-подкаменщик на Коле. Ловил его там и слева локи, и справа, и по центру..Слева и по центру- в ямах , а справа- на ступеньке(там чаще всего) Если на ней "запулеметил"и пошел зачет, то он там(если на этой локе).

Забудьте про понятие "яма"! Применяйте понятие "точки на локе,где клюет." или более коротко-"Глубина".

 

На 3 разные наживки вообще никогда не ловил, лично у меня при таком раскладе клева вообще нет, либо 3 одной и той же наживы, либо 2+1, причем всегда ловил все 3 уды в одну точку

Стереотипы иногда мешают :)

Та же Кола. Мут пелядь подвис конкретно!Часов 12 реала никто не мог поймать в том числе и я, пока не поставил три разные наживки на уды в одной и той же точке (лока "мост").Шея куски и личинка. И мут вылез сразу же на шею, коей было скормлено немеряно и там и на других локах, причем днем, в неурочное время( по тем временам для мутов). После этого случая там же еще подряд мута два три поймал и уже быстро по той же схеме. Потом это перестало работать. Но было же! :)

 

UZI110 писал

Никто не претендует на истину в последней инстанции, ни тот автор, ни я. Каждый высказывает свое мнение.

Это точно!

Истину знает только "Великий Сервак".

Мы же каждый молимся своему идолу-профилю и боремся с его капризами :sarcastic:

Вы же, Сергей, пытаетесь втюхать.....или вы не знаете эти 3 наживки и пытаетесь ...

Павел! Призываю Вас быть более вежливым в своих постах!

Сергей-уважаемый игрок в среде "старичков РР"как минимум :) И если у него будет время и желание погоняться в мутах, то поверьте мне, он не потеряется в середине таблицы!

Р.С. Лично я уважаю всех "думающих" игроков, занимающихся ловлей мутов. И меня огорчает то, что они иной раз между собой "грызутся".

Для более ясного понимания-для меня ник 41РК не является персоной "нон-грата". Ну умеет же ловить переростков!Плохо то, что часто ругается :sarcastic:

 

 

Недавно на локе был задан такой вопрос:

-Какие есть секреты в ловле мутов?

Отвечаю.

Нет никаких секретов!!!

Научитесь понимать свой профиль.

Изучите водоем.

На первоначальном этапе запаситесь терпением! Имейте огромное желание поймать мута и все у Вас получится!

Остальное давно уже все есть в данной ветке форума.

С уважением ко всем любителям "переростков" Андрей

Ссылка на комментарий

Никому я ничего и не пытался втюхать, Вы же сами просто упомянули о посте 19,указав, что там истина. Ну не задает сервак муту КОНКРЕТНУЮ яму(точку), а в том посте это за истину принято, вот и сказал, что лажа. Каждый мутолов со стажем ловит в ямах,точках,у кого что, но не сканирует все ямы на локе. Про 3 наживки ну мож и недоходчиво,неполно обьяснил. Претензий к Вам у меня не было и я не позволял себе писать, кто кому авторитет, в отличие от некоторых. Хвастаться количеством мутов ну это вообще смешно. Да и про муксуна-мута прикола не понял..Из штук 20 мутов муксунов,19 поймал на пиявку.....А вообще, Андрей и Диман почему-то увидели суть сообщения(ловить там,где клюет,а не тупо протыкивать ямки), а Вы почему-то увидели какую-то агрессию...Я играю уже по большей части для удовольствия, ни о каких рейтингах не помышляю даже и мне незачем сраться на форуме.

П.С. И да,в споре рождается истина, новичок прочтет и то,и это и проверив все варианты, выберет нужный для себя.

Ссылка на комментарий

С уважением ко Всем добавлю вышесказанное Сергеем!!! Вариант не в том , что я скинул Вам стату с мутантами и тем более с ямами, и Вы сразу начали их долбить несуразно. Неееееееееееееееееее, господа, я Вам дал только подсказку, а насчет остального есть пословица: Терпение и труд))))) Вы должны сами подобрать ,где у Вас мут чаще встречается и заметьте это по всем базам)))) Некоторые задают вопрос на что поймать мута спинингового, а вы вообще его пробовали долбить до усерась, и найти ту блесну на которую он будеть у Вас идти??????????????? Отвечу за Вас: Да нафиг надо. )))))))))))))))))))))) А чего Вы тогда хотите????))) Сервер дал на каждый аккаунт свою заложенность, и как в фильме брат: Что русскому хорошо, то немцу смерть. Вот и Вы исходите от того, идет Вам рыба на блесну норм, запомните дорожку ,блесну,проводку. И будет Вам тогда счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не смотрите кто на что поймал.УДАЧИ!!!! И уважайте друг друга!!!!!

 

И самое главное хочу Вам заметить, какие бы не были способности, это игра: И не Вы выловили мутанта, это сервер Вам отдал))))))))))))))))))) Исходите от этого)))

 

И скажу от души Павел, если бы я хотел бороться то боролся бы с Сергеем, он многому меня в свое время научил. За что ему спасибо)))) А он даст джазу, там будет интересно))))))))))))))

akvads правильно сказал: Сергей-уважаемый игрок в среде "старичков РР"как минимум smile.png И если у него будет время и желание погоняться в мутах, то поверьте мне, он не потеряется в середине таблицы!

Прислушивайтесь Сергея,плохому не научит!!!!!!!!!!!

 

Иногда как способ используйте разные точк заброса, ищите где может быть. Две уды в воде , третьей барахтайтесь, ну это когда уже попа!!!!!!!!! Как вариант ударите в голову муту)))))))))))))))))))))))) такое бывало раз 15. Ловите и удачи Вам

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

База на 22137 мутов + в "Количество" вроде не влезало все число. И если кто насобирал свою базу, кидайте сюда, можно объединить в один общий файл (без повторений).

http://my-files.ru/wl762l

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Никогда не пишу, там где не понимаю. Авось и за умного сойду. Дмитрий, что-то Вы разошлись)) Павел делами доказывает свою правоту. Последние дни как минимум пару мутов++++ Не нужно копья ломать, мы ж друзья Удачи

Ссылка на комментарий

Иришка1 поймал(а) Тонкохвостого налима на 43,614 кг

Тонкохвостый налим 43,613 кг. Поймана на Ундюлюнг: Марьин утес, Лягушка. на пятые игро сутки ,заброс 5,17 разные вещи

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

доброго времени суток уважаемые!! вопрос.... мут ловиться только на локе где данный вид обитает, или нет разницы, можно выловить на любой? заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

*Мутантная* особь обитает только на той базе, для которой этот вид рыб характерен. Т.о, вы никогда не увидите на доске объявлений оповещение такого типа: "Разыскивается Лосось на базе Озеро" - его там попросту нет, он не обитает на озере, а вот сообщение типа "Разыскивается лосось на базе Нева" вы очень даже легко можете увидеть, т.к лосось обитает на базе Нева. При поиске мутанта всегда указывается база, где он обитает.

 

И да, список мутантов для всех серверов свой, т.е вы не поймаете мутанта на Неве на 3 сервере, если объявление висит именно на втором.

 

Если вы все-таки имеете в виду локацию на самой базе, ответ таков: мутант может обитать на любой локации базы, даже если его ни разу там не ловили. Прим.: вы заходите в клевалку и видите, что карп на базе *А* клюет на всех локациях, кроме 1, т.к записей про его вылов там нет. Но мутолов вытаскивает его именно на 1 локации. В таком случае не стоит удивляться, поскольку такова специфика ловли мутантов - искать везде, где только можно, но только на той базе и на том сервере, где висит объявление.

 

Немного сумбурно, но, надеюсь, объяснил. С уважением.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня поймал своего первого мутанта!

Уклейка 279 грамм. Поймана на Дема: Бобровый затон, Муха. (Нахлыст)

Ребята даю совет ведь рыбачил день реала, узнавал у маталовов, мут клюёт быстро, если просидели на 1 локе больше 5 часов и нет, идём на другую!!!

Дали:

Опыт-1.700.000

Деньги-1.600.000

Спининг- Syzdal legends-s20

Удачи!

Ссылка на комментарий

:megalol: На водоеме Побережье Чили разыскивается финвал. Приблизительный вес: 104600 кг, вознаграждение: опыт, деньги и приз. :sarcastic:

Кто купил подъемный кран , который на танкере .....???

Ссылка на комментарий

Цитата:

"Кто купил подъемный кран , который на танкере .....???"

 

 

А вот выйдет обновление и будут подъемные краны)))))))

Изменено пользователем Мяуша
Ссылка на комментарий
Кто купил подъемный кран , который на танкере .....???

Походу в следующем обновление будут JS-Trophy на 110 тонн,так как,ещё на Камчатке кит серый)

Ссылка на комментарий
Походу в следующем обновление будут JS-Trophy на 110 тонн,так как,ещё на Камчатке кит серый)

Если при этом в продажу не поступят торпедные катера( что бы топить танкеры с кранами, которые рыбалку в промысел превратят) в знак протеста уйду из проекта.... :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...