Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мутанты


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю "штурмовать" рубрику "Мутанты" и делаю это, должен признать, с огромным удовольствием!

На протяжении первых девяти дней сего месяца довольно-таки активно ловил мутантов, но они категорически отказывались попадаться! А вот со вчерашнего дня ловля мутантов пошла как по маслу! С радостью делюсь очередным "свеженьким" мутантом:

Чавыча 109,334 кг. Поймана на Кухтуй: Еловый мыс, Circl-5109, большой, медленно. Попалась в ямке 6,05 (заброс 5,07) над шкалой удочки, приблизительно 0:00. Скриншот, сделанный в момент поимки, как это часто бывает, не сохранился :'( Видимо, я слишком рано нажал на клавишу... Однако нет повода печалиться! Я не увидел, сколько дали опыта под коньячок, так как, зная, что на крючке 100% мутант и предвкушая звук судьбоносного гонга, я пребывал в состоянии пьянящей разум эйфории (неплохое оправдание для моего небольшого фейла, не так ли?))) Но после поимки мута я отправился на Колыму добивать свой 40 разряд, до которого оставалось совсем чуть-чуть... Исходя из моих наблюдений, за чавычу-мутанта должны были дать около 120-130 тыс. опыта.

 

6715f960f949.png 02b29c172409.png

 

Теперь немного деталей:
Сервер - Третий; игровой день недели - Суббота; реальное время - 16:30 - 17:00 МСК.

На ловлю данного мутанта я потратил чуть больше, чем одни игровые сутки! Приехал на Кухтуй, сразу же пошёл на локацию Еловый мыс. Эта локация мне импонирует уже довольно давно, и я завёл привычку начинать ловлю всех мутов на этой базе именно с этой локации. Учитывая недавний опыт, решил провести на локации не меньше суток. При этом с самого начала ловли я заметил странное поведение рыб: щуки практически не клевали ни на воблеры, ни на колебалки, ни на вращалки, но в то же время на все большие приманки как оглашенные бросались мелкие и крупные гольцы Леванидова. Поэтому хотелось бы сказать огромное спасибо тем мутоловам, которые писали на форуме об этом признаке присутствия мутанта и необходимости знания локации, которое я приобрёл гоняясь за многочисленными мутантами на этой базе.

Но вот подходит к концу отведённые сутки на локации, наступает вторая ночь ловли..... "Но ведь я ещё не проверил одну очень уловистую приманку! - подумал я - Проведу здесь ещё несколько часиков..." - решил я, уже теряя веру в правильность своего предположения и делая это по большей мере для "галочки"... И тут, когда я уже вовсе расслабился и погрузился глубоко в свои мысли, такой родной и такой пугающий треск вернул моё сознание в моё бренное тело.....

Вот я и поведал Вам свою историю... вкратце)) Если честно, у меня вообще ни один мутант не клюнул, пока я интенсивно размышлял о том, когда же он наконец попадётся. Все муты были пойманы, когда я отвлекался или и вовсе забывал о них на какое-то время... как будто знают.....хм..... Вот и думайте, совпадение это или нет.... :sarcastic:

Как бы то ни было, покуда МЫ их ловим, а не ОНИ нас, желаю всем удачи в данном увлекательнейшем процессе и самого главного - никогда не отчаиваться!!! :acute:

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поймал своего первого мута, шёл к нему неделе две реального времени. Сазан 60,237кг, Москва центр, Белый дом, боил, ямка 5,05 над катой, клюнул в 8-00, не кормил. Что интересно, перед тем, как клюнул мут, клюнул зачётный сазан.

Изменено пользователем Безбашенный доночник
Ссылка на комментарий

Ловил Утсури. За объявлениями не следил, а тут... Карась серебряный 7,243 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, Боил. Ямка 7.62 (7.61 по эхолоту) над "Игроки".

Ссылка на комментарий

сколько времени висит объявление, если рыбу так и е поймали?

 

Доброго дня!

Объявление будет висеть до тех пор пока не поймают или не произойдет обрыв (сход) при вываживании!

Удачи!!

Ссылка на комментарий

Очень интересует мнение опытных мутоловов. При ловле спининговых видов уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, когда даже не в зачетное время (с 20.00 до 9.00) просто штабелями начинают брать особи околорекордного веса для водоема. Это может быть как искомый вид так и другой. Вот последний пример: лосось на Вуоксе. Примерно с 13.00 до 15.00 игрового времени погнали гольцы, на каждой первой или второй проводке. Спин мутовый с мудростью, но тем не менее таких результатов в обычных условиях добиться невозможно. И случаются они у меня иногда и только при ловле мутов. На эту блесну до появления Гренландии я часто ставил рекорд на лосося на этой локации. Так вот мой вопрос: Может ли это быть свидетельством того, что мут "on-line" и сервер таким образом увеличивает вероятность поимки большого экземпляра? И если кто-то наблюдал такую закономерность, действует ли она только на отдельной локации или по всему водоёму?

Я понимаю, что свои секреты и наблюдения выдавать совсем не хочется, но в игре уже так много висяков, и ловить их никто не хочет, потому что не могут и не знают как...Надеюсь на Ваше понимание!

 

c6b1076072dbt.jpg

Ссылка на комментарий

С такой ситуацией сталкивался всего лишь трижды. Опишу их.

1. Уклейка на Клязьме Утиная роща: сразу с первого заброса - первая уклейка > 170гр, вторая >190гр. Испугался такого ушел на другую локу, утром вернулся и первая же поклевка - мут. Такой активности зачета уклеек перед мутом ни разу не было ни на одной базе и даже на Клязьме, еще одна пришла на другой локе, где ее тьма: куча незачета и после смены ямки - первая поклевка - мут. (Поймал их 29 штук на 16 базах.)

2. Плотва на Переславле Ностальгия. Также с первого заброса сразу две шт за 2кг. И.... сосед по локе вытаскивает мута. (Поймал их 5 штук на 5 базах)

3. Голец Черского на Амге Пляж. Первая проводка - зачет, сменил заброс на другую ямку - мут. (Поймал 1 на на 1 базе)

Все, больше опознавательных знаков присутствия на локе мута у меня не было.

Так что могу смело советовать, что вы угадали с локой и блесной, надо просто сменить точку лова

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

скажите пжл куда надо предъявлять мутантов пескарь 96 гр

на базе доска объявлений предъявить рыбу Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты.
Ссылка на комментарий

скажите пжл куда надо предъявлять мутантов пескарь 96 гр

 

Цитата: "Для предъявления такой рыбы (мутанта) отводится 6 игровых часов. После этого список мутантов обновляется."

Ссылка на комментарий

на неве мут уклейка ,ее там как то выловить ,просидел три дня и ни одной зачетной не то что бы мута поймать

 

Ознакомьтесь с темой http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=543 , особенно с информацией в шапке темы!

Кстати: мут может плавать АБСОЛЮТНО на любой локации конкретной базы (без учёта: ловится он или нет тама в обычных условиях)! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ёшкин Кот! Забодай его комар!! Свершилось!!))

Первый мутант - Сом Амурский - 20.685!! Правда на втором профиле "Просто Дядя Саша": 128ec8c32d23t.jpg, приз: f892ea28c875t.jpg

Выловлен на Лисьей горе, в ямке 7.00 (алкоголь) на "лягу"! Не ожидал, что такое может случиться и со мной)))

Всем удачи!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня поймал своего первого мута - чехонь на волхове. Причем поймал в первый день отлова на базе. Зарегался только сегодня, а уже мут. Безумно рад!

post-108943-166637_thumb.png

Изменено пользователем Hellweaver
Ссылка на комментарий

Всем снова привет! Сегодня мне опять улыбнулась удача. Поймал своего 2 мутанта - язя. Скрин забыл сделать, но зато покажу редкие уловы, где он висит на табличке.

post-108943-0-72832400-1466685924_thumb.png

Изменено пользователем Hellweaver
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Хотел спросить. Вот допустим разыскиваеться рыба,но она может клюнуть как на спининг так же и на наживку. На что лучше ловить? На спин или на наживку?

2 удочки на наживку. и спином ловите одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не могу поймат одного мута , хотел размочить нулевой счет , у меня вопрос а можно купить мута а после предъявить его и чтоб мне его за считали ? если есть желающие кто хочет продать мута обращайтесь я даю 25 лям за одного мута !) в общей сложности надо 7 мутов!

Ссылка на комментарий

не могу поймат одного мута , хотел размочить нулевой счет , у меня вопрос а можно купить мута а после предъявить его и чтоб мне его за считали ? если есть желающие кто хочет продать мута обращайтесь я даю 25 лям за одного мута !) в общей сложности надо 7 мутов!

Цитата из мультфильма "Летучий корабль":

- Построишь?

- Куплю! :sarcastic:

Ответ на вопрос: -да, можно купить мута и предъявить, главное, чтобы с момента поимки до предъявления не прошло более 6 игрочасов.

Ссылка на комментарий

не могу поймат одного мута , хотел размочить нулевой счет , у меня вопрос а можно купить мута а после предъявить его

 

А в чем тогда секс поимки мута? Тоже нулевой, пыхчу. Всякой фигней типа серебра на щуку или арта на живца сервак радует, а мутов нет. Но я работаю над этим. )))

Ссылка на комментарий

Зачастую, когда ловлю мутантов, когда захожу на локацию, мутант клюёт сразу же первой поклёвкой. Не знаю у кого так, но у меня так.

Ссылка на комментарий

Голец арктический 23,686 кг. Поймана на Кола: Неспокойное русло, Vib-6006 Большая/быстро.Заброс 3.99 над катушкой.Долго искал его...нашёл!Блеснил только в одной ямке,периодически меняя 3 блесны.

 

У меня есть вопрос к опытным мутоловам,сейчас висит щука на Саре,а это считается как висяк.Где её ловить?Я в том смысле что вроде уже известно на какой локе или локах её ловить,это просто вопрос времени и нужно просто сидеть и ловить и ждать пока "откроется клетка".И ещё одно,важно ли при этом угадать ямку?Гольца я блеснил в одной ямке и выцепил его.

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...