Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мутанты


Рекомендуемые сообщения

Расскажите нам каким образом запрет к примеру на снасти. может помочь понять где находится мутант?)

Наблюдайте,анализируйте и все поймете.....если захотите. Откуда я знаю, на что и где Вы привыкли ловить искомую рыбу? Частный случай...Воукса-мут палия-запрет был на ловлю донной снастью-Линия Манергейма-Человек шесть минимум там искало мута-поймал игрок( мне незнакомый)....на поплавок..Случайность?вполне вероятно! Но до этого я там ловил мута на донку, а вот при запрете не смог... :sarcastic:

Запрет на спининг-мут не спининговый на базе-часто ловил именно на локах,где в стандартных условиях ловят в основном на спининг....Другую рыбу,не мута...лока интересна именно для ловли на спиниг...например микижа ,нейва, нерка....

Рекорд крапчатой пираньи на этой неделе был поставлен при медленной проводке, а на водоеме постоянно вводился запрет на ловлю донной снастью,3 сервер. Сам поймал крапу при медленной проводке.Ну если сервак прям кричит:" Лови по дну!!!" ...Зачем сопротивляться то? :sarcastic:

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

ПробОвать можно все, что угодно. Но пока игрок не начнет изучать собственный аккаунт и свойственные ему мелочи, успеха не будет.

подтверждаю.играем с супругой двумя аккаунтами.оба пытаемся ловить мутантов)))разница между 2 аккаунтами есть.не сказать что глобальная,но без этих тонкостей не ловится...у обоих аккаунтов есть свои козырные виды,которые не хотят ловиться на другом.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал довольно таки много постов и не нашел то, что меня интересует, мутант клюет на то, что и обычные клюют данного вида рыбы или мутант может клюнуть на что угодно?

 

Мутант клюнет на одну из своих "стандартных" наживок/блёсен. Не обязательно, что на самую распространённую, но на свою. Впрочем, про Европейские базы я бы затруднился с определением "стандартной" наживки даже для плотвы.

Ссылка на комментарий

по поводу мутов да и остальной рыбы-очень многое зависит от пропускной способности интернета(((даже потеря 10% пакетов сказывается на ловле а если даже чуть больше или заметно больше то в выловом будут проблемы-проверенно!У меня с потерей пакетов проблемы были очень заметны так при ловле тугуна-просто данный вид отказывался клевать.при ловле хариуса-поклёвки самого были единичны зато пробил лосось)))при ловле кижуча-анологично и тд Тоесть вывод прежде чем идти на мута проверьте потерю пакетов что б зря не мучатся((Ну соответственно это влияет и на вылов рыбы в целом всё зависит какие пакеты теряются отсюда и результат поклёвки и игры в целом((

Ссылка на комментарий

И всё же по поводу висяков)Из 25 мутов в обьявлении -работают от силы один два -остальные висят((неужели так трудно связаться с разработчиками что бы исправить данное положение вещей?

Уважаемый) Некоторые муты по году висят и не мешают)Не ищут просто висяки так как время своё тратить не хотят.Рано или поздно кто нибудь выловит их-освободив место другим висам)
Ссылка на комментарий

Всем привет! Поймал первого мутанта, случайно. Язь 7,586 на Кенигзее (У островка) на x-11 м/м заброс на 3,33 :pirat:

post-82291-0-38495300-1414263815_thumb.jpg

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта
Ссылка на комментарий

Всем привет! не первый раз замечаю поимку блесновых мутов в ночное время, кету поймали в 1-40 ночи, видел так же ВС хариуса и лосося ночью ловили, виды которые ночью не ловятся( или очень редко) вопрос к опытным мутоловам спинингистам может висяки блесновые пробывать ночью?

Сереж, такое уже не первый месяц наблюдается, вопреки всем канонам ловли) И не только на блесну... Не единожды стерлядь ловилась ночью, пелядь. или наоборот, налимы днем клюют и сомы) Не знаю как другие, но я и еще несколько знакомых, уже давно практикуем попытку ловли ночью. Мне пока что удача не улыбнулась. У других все более успешно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Возможно ли выловить мутанта одного вида дважды-трижды, если один уже есть в редких уловах? Спасибо.

Здравствуйте.Конечно возможно.Причём тот что по весу будет больше тот и будет виден в ваших редких уловах.
Ссылка на комментарий

Запрора 22,172 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109. ср\ср

Вот такое чудо случайно попалось, видимо в качестве компенсации за совершенно игнорирующих меня промысловых желтохвостов :jhkh:

beee9702cc6et.jpg

Всем удачи)

Ссылка на комментарий

Граждане рыболовы, так я и не понял, как в версии 3,99 определиться с поимкой возможного мутанта на базе. Зашёл на "Доску объявлений", там перечислены некие разыскиваемые рыбы. За месяц реала их список не изменился. В то же время в профилях продвинутых игроков перечислены "мутанты", не встречающиеся в "доске объявлений". У одного "продвинутого" насчитал пойманных мутантов аж несколько десятков, причем ни одного из доски объявлений. Видимо, чего-то я не понимаю в этой части игры. Граждане модераторы и опытные рыболовы, выведите меня на путь истинный.

доброго.в этом нет секрета,мутанты которых вы нашли в их профилях-это мутанты пойманные когда они были в списке "разыскиваемых видов",а которые Вы видите на "доске объявлений"сейчас,то это которые сейчас "в розыске".Ваше впечатление,о том что список на "доске объявлений" баз не меняется -ошибочно.Кстати,на всех 3 серверах разные виды разыскиваются,а "продвинутые"(Ваше определение) внимательно отслеживают эту "доску о поиске" и вовремя их ищут,что им и приносит успех в поимке.Эти игроки просто специализируются ТОЛЬКО на поисках "мутантов" и простой ловлей в игре занимаются редко либо не занимаются совсем.Процесс поиска и поимки "мутантов" предполагает затрату больших трудов и немалый "багаж знаний" в повадках и поведении "населения"(рыб) в РР.Не спешите сомневаться в честности "мутоловов" .многие из них годами нарабатывали и нарабатывают свой профессионализм в охоте за "мутантами".с уважением слэм123
Ссылка на комментарий
Эти игроки просто специализируются ТОЛЬКО на поисках "мутантов" и простой ловлей в игре занимаются редко либо не занимаются совсем.

 

Доброго времени суток. Написано все красиво, и совершенно верно. Пожалуй, это единственный момент, который не совсем вписывается в общую картину правды) Если бы господа мутоловы, не занимались ловлей рыбы вообще, или делали это крайне редко, то сильно вряд ли, что им бы сопутствовал успех). Немало писалось о том, как важен разлов баз и знание всех "секретных" ям для собственного аккаунта. Я просто опасаюсь того, что человек может привратно это понять и забросить процесс игры совсем, в ожидании чуда в мутантах. И, я думаю, не сложно будет потом догадаться, кого он будет винить в отсутствии успехов. Таких примеров предостаточно. :don-t_mention:

Ссылка на комментарий

Всем привет!Занялся я мутантами капитально где то полтора года назад!Подвигло меня на это ,то что мои сокомандники ловили их пачками и я решил попробывать!И за полтора года я имею за плечами около 200 мутантов!Очень много бегал по локациям,изучал базы,ямки!И пришел к выводу что муты очень часто повторяются на одних и тех же локациях и ямках!подтверждение тому толстолобик на рыбхозе локация подтопленная ива,уже вытащил около 5штук из одной и той же ямки!и вчера печально упущенный карп на киржаче локация вдоль по течению ямка 4.13 упущен был на кукурузу!Бросал как то ловить мутов потом возвращался!Совет новичкам:пробуйте и все у вас получится!читайте форум

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Дождался я ещё одного мутанта густера. Хотите верьте хотите нет, просидел всего 5 часов игровых и вот он красавец

Густера 1,682 кг. Поймана на Волхов: Домик на берегу, Сырный кубик. Поймал в ямке 3,63 слово удочка над буквой "а".

Всем спасибо и пользуйтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий

поймала 2 толстолобика на чагане на белой яме с разницой в один день вот только жаль не запомнила серверы. просто интересно бывает ли повторение мута на той же локации?

 

Бывает, повторяется всё, локация, ямка и наживка. Правда не уверен, что той же удочкой пойманы.

Ссылка на комментарий

напишу новичкам которые желают поймать мута. часто вижу что вот такой новичек забегает на локу видит там 5-10 игроков и убегает в поиске локи посвободней. это самая главная ошибка сама так в начале бегала в итоге ноль. ребята увидели много мутоловов на локе закидывайте уды они не просто так сидят вероятность там поймать будет выше

Ссылка на комментарий

Всем привет,не подскажите может кто знает сколько же дали опыта за чавку на Колпаковке???

Чавыча, мут на 100 очков в рейтинге, за предъявление такого дают 1.3 миллиона опыта и 4 ляма денег.

Изменено пользователем Леди Катрин
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Так удача улыбнулась мне! Получил 32 разряд и решил обловить Амгу на все виды. В список мутов даже не заглянул. Ловил хариуса Ленского на вращалку 5111 ср. по верху. Поклёвка........тащу - нельма. Мут!!!!! Дали: 1050000 опыта и 3 ляма денег. Прыгал у компа несколько минут!!!

Ссылка на комментарий

Решил словить мутанта, дабы закрыть нолик в статистике. При ловле я был уверен, что если на локации клюнула зачетный вид рыбы, который разыскивается, то это будет либо мутант, либо просто зачетный вес, но после его поимки на этой локации мутанта не будет. Но вот сегодня моя теория развеялась. Ловил мутанта окуня на Рыбхозе. Словил зачетные экземпляры на всех локациях, а мутанта так и не увидел.

улов
Окунь 1,121 кг. Поймана на Рыбхоз: Разрушенный пирс, Tvis-102.

Окунь 1,175 кг. Поймана на Рыбхоз: Подтопленная ива, Tvis-106.

Окунь 1,904 кг. Поймана на Рыбхоз: Карповая заводь, Живец.

Окунь 1,154 кг. Поймана на Рыбхоз: Управа рыбхоза, Circl-5108.

Окунь 3,311 кг. Поймана на Рыбхоз: Дальнее русло, Tvis-106.

Получается, что моя теория не верна, но возможно я что-то делал не так или есть в этой ситуации какие-нибудь методы поимки?

Изменено пользователем jaelko
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Решил словить мутанта, дабы закрыть нолик в статистике...

теория Ваша не верна. вы можете на одной локации вытащить сотню зачета и не зачета.. а потом только клюнет мут. для каждого мута есть свое время. когда сервер его отдает. из 250 мутантов помню только ерша. когда вытащила около 200 штук и все были не зачет на одной локе.. и первый же зачет оказался мут. а так всегда клюют и зачет и не зачет. что касается окуня то Вы выбрали сложного мута. он может там весеть и неделю и больше. я там его ловила на пиявку. попробуйте

Изменено пользователем jaelko
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подскажит? На Каналах сом мут в основном где ловится. Народу там мало , спросить не у кого сам несколько раз пытался ловить все без толку. Я понимаю может быть на любой локации но все же есть любимая у него.

сома (мута) там ловили единицы. и кто ловил не поделился инфой. поэтому пробуйте на всех локациях и разные наживки.

на европейских базах все не так с наживками.

на женевском озере сома мута поймали на молюска. на дунайском канале на воблер 3014.

одно ясно что многие уже пробывали его там ловить на лягу и мясо с живом. поэтому надо что то другое ему предложить. да и клюнуть он там может и днем наверно

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть у кого опыт по поимке мута- Острорылого ленка? Есть путевка на Буор-Юрях, вот думаю рвануть туда, или зря время потеряю?

вид не из простых,база тоже не из легких,но не пытаясь,никогда не поймаешь...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть у кого опыт по поимке мута- Острорылого ленка? Есть путевка на Буор-Юрях, вот думаю рвануть туда, или зря время потеряю?

Если поймаете эту рыбку на Буор-Юряхе за период вашей путевки, расценю как чудо! И даже не из за того, что рыбка не легкая, просто база сложная. И мута там можно ловить далеко не одну игровую неделю. Но как сказал Дмитрий - не пытаясь,никогда не поймаешь, и я с ним согласна. Удачи!

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать у опытных мутаноловов влияит ли руна хищника на вылов мутантов

Если и влияет, то очень незначительно. У меня стоит хищник на викинге, но никакого бонуса именно для мутантов я не увидела.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть у кого опыт по поимке мута- Острорылого ленка? Есть путевка на Буор-Юрях, вот думаю рвануть туда, или зря время потеряю?

Хотелось бы добавить, что если разряд позволяет, то можно продлевать путевку за игровые деньги и сидеть там до талого изучать базу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...