Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мутанты


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Заново перечитал форум, а ответа не нашёл. Стоит ли тащить всё подряд при ловле тяжёлого мутанта? Допустим лещ 16 кг, но после поклёвки видно что изгиб уды даже на 5 кг не тянет тащить таких так сказать для "разлова" или лучше сбрасывать?

Это уже личное дело каждого мутолова-лично я обычно сбрасываю мелочь.
Ссылка на комментарий

вот ещё один) не много времени понадобилось...

Ерш 305 грамм. Поймана на Свирь: Мелководье, Мотыль.

 

ловил с отваром удачи. приз катушка марко р10, 800000 игровых рублей, а опыт, вот, подзабыл... помоему 80000...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Много прочитал я в этой теме!Сам я занялся мутами недавно и уже 57 штук поймано!Много читал про уды для мутов,считаю что какой то процент успеха вылова мута они умеют,но не всегда они работают!отвары пил но толку мало,,без отвара я выловил больше мутов,,но это дело каждого!заметил что многие муты на какой либо базе повторяются и ловятся в тех же ямках где и был выловлен мутант этого вида!Но к примеру я не могу поймать блесневого мута ,скок не пытался,никак!на досках есть хищники но они были пойманы на живца или лягу,щука например!если кто то знает как ловить мутов на блесну напишитена скайп vadimsch20,поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий

Но к примеру я не могу поймать блесневого мута ,скок не пытался,никак!

Была такая же проблема. При ловле миноги на Пенжине поймал чавычу-мута. Ловил миногу на сафу, а в это время в поисках мута по базе блеснили игроки. Что заметил перед поимкой, так то, что в яме начала активно цепляться чавыча. До этого клевала, но реже (яма 619, Горный хребет). Поймал непосредственно в яме.

Ссылка на комментарий

С НАСТУПИВШИМ!!!!!!!! У меня вопрос. поймал двух мутом сомов первого и последнего на данный момент а когда смотреш редкий улов картинки первого сома нет почему? оба сома на неве. спасибо

Второй пойманный мутант был большего веса, чем первый, поэтому он его просто "перекрыл".

В статистике у Вас будет 2 мутанта, а в редких уловах картинка будет только одна, с изображением второго.

Ссылка на комментарий

Подскажите-если разыскиваемая рыба ночная(в основном ловится ночью),то и мута так же ночью ждать?

Конечно, вероятнее всего и мутант клюнет ночью, но исключения бывают всегда.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые! Со всеми новогодними праздниками!!! Вопрос такой. Мутант и редчайшая рыба, это одно и тоже? Или это две разных рыбы? Где и как тогда они ловятся? Я имею ввиду не сам процесс вылова, а условия вылова. То есть, редчайшую рыбу ловят по объявлениям на базе, а мутант может попасться и просто без объявления? Прошу Вас ответить конкретно.

С уважением.

На базе зайдите в Доску объявлений, и там будет написано Разыскиваются редкие особи рыб, это рыбы превышают максимальный вес вида на той базе что разыскиваются примерно в 1,5-2 раза. Они же называются мутантами, а в игре при поимке такой рыбы пишется - Вы поймали редчайшую рыбу с соответствующим сигналом и синей стрелкой. Но есть так же ещё и другие редкие рыбы, они не относятся к мутантам, они редки сами по себе, сейчас в игре видов 20-30 таких рыб, к примеру: морской монах, черный малакост, чешуеед, саблезуб и многие другие. Полный список можно посмотреть здесь. Они ловятся очень редко и за их поимку начисляются очки в рейтинг редких уловов. В этом и есть разница между рыбами, хоть редкие и те и другие.

Ссылка на комментарий

Ещё раз здравствуйте! Получил прекраснейший ответ. Всегда бы так. Но, вчера был на базе "Пенжина" и случайно обратил на поимку редчайшей рыбы. Europa поймал редчайшую рыбу - плотва 1.254 кг. Я такую рыбу на базе "Лопаспя" ловлю десятками на уху и ещё ни разу не получил, как пишут, - опыт, деньги и приз. Наверное Europ'е надо улучшить показатели?..

это мут наверняка с сары) там плотва больше 800г не вырастает)

Изменено пользователем Леди Катрин
:Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Всех С праздниками, хочу внести свою Лепту в обсуждение темы. Скажу одно с покупкой Уды и 2х Спинов John Silver Tropy S и С , созданных специально для ловли Мутантов , мои показатели по вылову Мутов резко пошли вверх и я надеюсь что смогу потятагся за призовые места с опытными Мутоловами ).

Изменено пользователем vlad22
Ссылка на комментарий

За все мое время проведенное в игре я повидал многое,но последнее время я стал слышать от многих игроков о подобных удочках.И тут я задумался. :glare: А как подобные удилища проявляют себя при ловле.Кому известно прошу объяснить мне.Я себе представляю это в виде какого эхолота с местоположением мутанта,а как на самом деле? :jhkh: :jhkh: :jhkh:

Удилище имеет бонус в ловли мутантов, и шанс поймать его именно на эту удочку выше чем на остальные.

Ссылка на комментарий

Если это действительно так,то все мифы про локации и ямки в целом считаются разрушенными.Исходя из всего ранее предположенного мы можем сказать,что мутанта сажают либо в определенную локацию,или же в определенную ямку на определенной локации.Молчу уже про время))А если эти утверждения действительны,то получается эта удочка ничего нам ни дает кроме надежды и самовнушения. :sarcastic:

то, что вы попали в нужную яму нужной наживкой в нужное время еще не дает Вам гарантии, что мутант клюнет. К тому же не забывайте, что кроме Вас в этой яме могут сидеть с той же самой наживкой десяток других рыбаков.

Удочка повышает вероятность поимки мутанта. Ключевое слово "ВЕРОЯТНОСТЬ"

Ссылка на комментарий

Наконец-то сняли пожалуй самый главный висяк в игре на данный момент!!!! Странствующий группер на первом! Кто взял, кто видел ник игрока или знает хоть какую-то инфу - напишите пожалуйста! Уж очень много времени потрачено на него было, думаю не только мной.

P.S. вроде как на 18 локе взяли, но это не точно

Здравствуйте.Поймали сие чудо на локации Дальний остров-живец.
Ссылка на комментарий

Если это действительно так,то все мифы про локации и ямки в целом считаются разрушенными.Исходя из всего ранее предположенного мы можем сказать,что мутанта сажают либо в определенную локацию,или же в определенную ямку на определенной локации.Молчу уже про время))А если эти утверждения действительны,то получается эта удочка ничего нам ни дает кроме надежды и самовнушения. sarcastic.gif

 

Купил на барахолке уду John Silver Tropu-s решил проверить.Ловил мута,гол.усатого.Сидел на одной локе,кидал две уды с одинаковой наживкой в одну яму,где у меня муты идут,выловил больше ста штук разной мелочи и под конец игровых суток взял мута именно на John Silver Tropu-s!

Ссылка на комментарий

Скажу одно с покупкой Уды и 2х Спинов John Silver Tropy S и С , созданных специально для ловли Мутантов.

и где их купить?

На барахолке либо на Клязьме

 

а там то они откуда берутся,не из воздуха же?

За выполненный квест "Моллюски" дают такую уду(спин)

Изменено пользователем Леди Катрин
:Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мутанта(разыскиваемого)необходимо ловить только на том сервере,где есть о нем объявление или все равно на каком сервере?

Только на том, где он объявлен.

 

Добрый день всем. Прочитал практически все по вылову мутанта. В принципе все понятно. Интересует один момент, так как не нашел на него тут ответа. Приведу пример - сегодня разыскивалась колюшка девятииглая на Верхней Тунгуске. Ловится она только на одной локе - это Березовая заводь. Может ли этот мут клюнуть в другой локе, где этот вид рыбы вообще не ловится? Заранее спасибо )

Да, в основном муты ловятся там, где данный вид реже всего клюет.

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Прочитал практически все по вылову мутанта. В принципе все понятно. Интересует один момент, так как не нашел на него тут ответа. Приведу пример - сегодня разыскивалась колюшка девятииглая на Верхней Тунгуске. Ловится она только на одной локе - это Березовая заводь. Может ли этот мут клюнуть в другой локе, где этот вид рыбы вообще не ловится? Заранее спасибо )Еще вопрос, имеет ли значение разряд игрока хотя и понимаю, что вылов мута - 50%удача? И на сколько влияют руны на уде? )

Может на любой другой, но лучше начать с той локи, на которой клюёт этот вид. Значение разряда не имеет, руны никто точно не знает влияют или нет, но у меня всегда стояли.
Ссылка на комментарий

Ситуация из рода небылиц. Мут на 2-м серваке, голец арктический на Майгунгне, Пойман игроком Samarchanin на локации У леса на горе примерно над ящиком! Поздравляю игрока, уточняю точку заброса. А потом в шутку приглашаю его на третий сервак, где висит тот же мут на той же локации. И что Вы думаете?? Через минут 10 реала он ловит его снова, на той же локе в той же яме ))))

Посмотрите статистику ;) если не верите

Изменено пользователем rimoli
Ссылка на комментарий

Читал выше, сколько кто на локах сидит, так и не понял - больше процент вероятности поимки, если тратить на локацию 3-4 часа или лучше около 1-го дня на локу тратить? И как понять, читал тоже, что как-то, допустим, определяют - "вот мут, в этой локе точно должен быть"?

Это только опыт поможет.К примеру, Вы отлично знаете локацию,знаете что пескарь на ней клюет но редко,тем более зачет, а тут вдруг клев как с пулемета и зачета много.....Вот один из признаков того, что мут может быть тут...(Пример отвлеченный.Приведен для того,что бы Вы поняли, как иногда те, кто постоянно ищет мутов ,иной раз определяют вероятность нахождения мута на локе) . Изменение поведения рыбы на локации может быть признаком того, что мутант здесь. С уважением Андрей

Ссылка на комментарий

Есть мнение (вчера спросил одного опытного мутнолова в игре) он сказал;1-е - что при ловле мута не стоит задерживаться более одних игровых суток на одной локе, и 2-е- еще что они сказал что врядле мут будет на той локе на которой клюет данный вид рыбы на который охотишься как на мута . Что то не нравится такой расклад что где клюет обычно данный вид, мута скорее всего нет (( соответствует это правде кто из опытных что скажет

Изменено пользователем kostya76
Ссылка на комментарий

Как этих мутантов можно поймать, на локе по неделе сидишь и отвар удачи пил, а итог один???

Есть трудные базы, там можно отсидеть и не одну игровую неделю. Я, например, большую часть своих мутов ловила на Буор-Юряхе, и сидела там от одной до двух игровых недель. Главное здесь терпение, терпение и еще раз терпение. Меняйте чаще наживки, локации. А отвар удачи (это, конечно, только мое мнение) помогает только в том случае, если 2 игрока забросили уду в одну ямку с мутом, при этом вы выпили отвар, а второй игрок нет. Тогда клюнет у вас. А так отвар удачи вряд ли поможет, мне он не помогал никогда. Удачи!

Ссылка на комментарий

Есть мнение (вчера спросил одного опытного мутнолова в игре) он сказал;1-е - что при ловле мута не стоит задерживаться более одних игровых суток на одной локе, и 2-е- еще что они сказал что врядле мут будет на той локе на которой клюет данный вид рыбы на который охотишься как на мута . Что то не нравится такой расклад что где клюет обычно данный вид, мута скорее всего нет (( соответствует это правде кто из опытных что скажет

Только что на Колыме взяли сига на Разливе. Если Вам это что-то говорит, то делайте выводы

Ссылка на комментарий

Подскажите, при закрытии квеста молюски мне подарили спин- написано для ловли мутантов. Действительно он даёт больше шансов или это хохма.

Да, он действительно дает больше шансов. Ключевое слово тут именно "шанс" - никаких гарантий, что Вы будете ловить много-много мутантов нет. Много уже было споров и рассуждений по поводу и отвара удачи и этих удочек(спинов) для ловли мутов - купят вот новички эти уды(спины), отвара напьются и думают, что все-все муты их, в корне не верное рассуждение) Самое главное знать водоем, локации и рыб, обитающих в нем. Вот если Вы знаете, где искомый вид клюет чаще(лучше, крупнее) на данной локации-иными словами если Вы угадали ямку - то тогда да, и отвар, и уда(спин) для ловли мутов Вам помогут. Я не супер-пупер мутолов, но некоторых рыб на некоторых базах-локациях изучил довольно хорошо, вот к примеру я когда таких мутов ловил и все 3 уды кидал в одну нужную ямку, то мут ловился именно на спин трофи(он у меня 1 к сведению), такое было многократно. Другое дело, если Вы пытаетесь выловить мута не в той ямке, то тут Вам и 3 уды для мутов и бочка отвара не помогут. Так что в 1ую очередь все эти фишки(уды, отвары) дают преимущество лишь перед другими мутоловами, и лишь в том случае если Вы одинаково знаете водоемы и нужные ямы для искомых видов. П.С. это не аксиома, а мои наблюдения, может быть я и не прав))))))

Ссылка на комментарий

Поделюсь своими наблюдениями.. ловлю мутов 3 месяца. поймала 60 штук.. треть всех мутов своих выловила без всяких ямок.. часто бывало закидываю уду.. не успеваю ямку найти как поклевка и мут. тут главное оказаться раньше других на локации в то время когда сервер мута отдает) искала белоглазку на ладоге кто был тот знает что там найти вобще какую нибудь ямку проблема.. ловила по 15- 20 рыбок на каждой локе и шла дальше. и на 4 по счету мут в см от берега.

про уды для мутов.. я лично не верю в них как и в отвар удачи. ловила и сними и без них. разницы не заметила) проверять отв мудрости как то дорого)) пила на рыбке раз 5 результат нулевой. для мутов сапоги- покрышки главное скорость. а для остальных терпение.. всем удачи !!!

Ссылка на комментарий

всем привет! Мужики кто что посоветует сижу на мута СУДАК база Паша там всего то шесть лок перепробывал уже на всех локах что только не делал на всех локах он и берет то только на двух ,и живца пробывал и дно уда, и донка, и спиниг различные насадки вращали, воблеры ну вообщем все виды .НЕТ его и Все кто что посоветует еще опытные мутоловы!! :aworthy: день реала сижу!!!!

могу очердной, тысячный наверное уже раз сказать: не сидите днями напролет. не поймали - другой раз будет Ваш.

Ели вы не видите какой-то ямы (а по стечению обстоятельств судак будет именно в ней), то пару месяцев сидения Вам обеспечено. Пока не поймает кто-то другой. И обидно же будет....

Крупный судак не так часто встречается. Мута поймать еще сложнее чем крупного. Мут может взять также на перехват. За свою карьеру ловил судака всего дважды и хочу сказать, что для 50-и очкового мутанта весьма сложен

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...