Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мутанты


Рекомендуемые сообщения

Уррррра! Представляете, я его выловила! :girlfan: кижуча, что долго весел на третьем сервере на Буор Юряхе! Огромное спасибо за посты и советы ВРПшник (Андрею), stepashik, PAXEZ, Vit1964. Начала я его ловить вчера, ловила почти полную игровую неделю. Как и советовали мне на форуме, часто меняла локи и блесна. Два раза на локе Лес у воды у меня клюнул кижуч на 12,276 и 12,275 (крупный) на vib 6009 и vib 6010 и один раз на локе Берег Винни Пуха на Vib 6007 №2, но незачет. Я записала блесна на которые у меня клевал кижуч. Но вчера я ничего не поймала и продолжила сегодня утром. Опять ловила полную игровую неделю, и вот: на локе Старый куст, в воскресенье, в 17-50, ямка 3,48 напротив каты на Vib 6007 № 2 клюнул он!

5534e9141c9dt.jpg b33078cb9abat.jpg

3,48 - это не ямка, а точка заброса. А кижач клюнул даже не в ямке, а во впадине 3,74 (но может это тоже считается ямкой?). Я сегодня была очень удивлена, увидев, что после того, как я поймала кижуча, он был снова объявлен в розыск на этом же сервере и на этой же базе. :megalol: Вот можно попытаться проверить, появится ли он вновь на локе Старый куст, в этой же ямке.

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем привет! Долго размышлял по воводу мутов,как опредилить локу и ямку мута или точку заброса блесны,скажу второе мне ближе-потому как ловлю почти на блесну мутов,на наживку не очень идут. После раздумий сделал не большие выводы по опредилению и точки заброса блесны. Вывод такой был-опробывал вчера метод и итог был таков ундюлюнг был пойман Острорылый ленок вес 21,122 нашол точку заброса и с 2 проводки поймал.Сразу перехожу на другой сервер в розыске ундюлюнг кета19кг, сделал выводы где он пришол,прокидал локу с целью вывода точки заброса и поймал кета 18,762кг. Поймал двух мутов опять за одни игровые сутки.Буду пробывать дальше и только блеснёвых мутов. Мяуша поздравляю с кижучом!!! Я долго за ним гонялся но видно не судьба,но первого кижуча всётаки поймал. Всем успехов и больших мутантов!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, горбушу мута лучше ловить при медленной проводке или при быстрой? Водоем-Пенжина.

Мое мнение,лучше медленной.
Ссылка на комментарий
7. Способ ловли. Некоторые виды мутов ловятся полводы. Это .............., шемая и т.д. На этих же глубинах ловятся обычные крупные экземпляры. Поэтому нужен опыт и знание вида.

 

Всем добрый день! В цитируемом сообщении оставил только шемаю.......Почему?

Три реальных года не мог поймать мута шемаю...И вот сегодня утром Шемая 450 грамм. Поймана на Дема: Софьин берег, Муха.МУТ!!!(пол-воды) СЕРВЕР1..

Анализ. :)

Бессчетное количество раз данного мута ловили при мне и без меня,но на той локации где вроде бы все прошерстил...А причина проста оказалась.У меня шемая прекрасно ловится в нахлыст. Нет разницы по весам.Но клев намного чаще в нахлыст чем полводы..Вот это мне и мешало поймать мута.Это сложившийся стереотип,который не давал достичь цели. Пост Дмитрия и небольшая дискуссия с ним помогли мне уйти от данного стереотипа и поймать неуловимую шемаю!

 

По остальным видам из пункта 7 не могу подтвердить, так как сига ловил со дна мута(Майгунга) и полводы(Кола) ,муксуна со дна(Майгунга) ,уклеек много и все в нахлыст(Лопасня,Дема), а вот шемая- точно полводы....

Вывод. Стереотипы часто мешают в поиске мутов.В этом деле не должно быть вот этого : " Да не может быть!".... :)

С уважением Андрей

Изменено пользователем jaelko
удаление больших пробелов
Ссылка на комментарий

вероятность

Пост Дмитрия и небольшая дискуссия с ним помогли мне уйти от данного стереотипа и поймать неуловимую шемаю!

 

Я очень рад, что мои посты хотя бы немного помогают. :preved:

 

Думаю, что вероятность поимки мута существует на всех глубинах и на многие наживки, но эта вероятность разная. Я был свидетелем поимки мута горбуши на быстрой проводке, или мутанта сига на блесну :newconfus: на Ундюлюнге. Но это не значит, что я буду сига блеснить :thumbdown:

 

Поэтому не удивлюсь, что сиг и муксун ловились со дна. У меня было 10 неудачных походов за сигом со дна, тогда как первый же эксперимент вполводы принес результат. Вообще по этой рыбе все написано в его описании "обитает в толще воды". Это было мне подсказкой

Ссылка на комментарий

На доске обьявлений на локе Озеро разыскивался карп зеркальный 40кг. Так как большой опыт в ловле карпа решил попробовать :glare: И вуаля.... За 10 мин ловли вытащил от такого красавца :dribble:

 

Карп зеркальный 39,14 кг. Поймана на Озеро: Ветреный плес, Боил.(жмых-бойл-анис)

post-71801-0-93432200-1379448172_thumb.jpg

post-71801-0-10538600-1379448237_thumb.jpg

Изменено пользователем FullTrash
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не знаю к каким мутантам относится налим, сложный ли или нет, но после безуспешных попыток поймать ляг, и плотву, решил поехать на дему, и у трех деревьев на лягу поймал налима на 26.821, на вторые сутки на второй локации, эт вам для статистики)))

P.S налим всего вторая поклевка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здраствуйте,я играю уже не первый год и что бы я не пробывал и как не пытылся ловить я не могу впоймать мутантов, может доло в игре?

Уж точно не в игре. Уверенно могу сказать - в Вас лично. Не в профиле, а именно в самом игроке.

Был как-то случай, когда повел я товарища, ни разу не ловившего мута, за его первым. Вот что, примерно, при этом он мне писал:"А на че ловить? а куда кидать? А какая глубина? и сколько тут еще сидеть? Так на этой локе не клюет совсем!!! Знаешь, я пойду лучше сома половлю - скучно тут че-то".

Возможно он на сегодня так и не поймал ни одного мута с таким подходом (разве что случайно). Зато он может сказать, что все перепробовал - даже ловил с более опытным товарищем.

Ссылка на комментарий

Вот и снят очередной "висяк" . Две недели реала по ночам безвылазно искала налима тонкохвостого на Буор-Юряхе.. Даже на куски рыбы пробовала. И только сегодня выудился наконец-то. На бобровой плотине, на лягушку (стандарт). Одно так и осталось непонятным. Ведь за эти две недели я на этой локе раз 6 была и ни поклевки, а тут здравствуйте, выплыл. Так и остается загадкой, чем это обосновано)))

Ссылка на комментарий

Вот и снят очередной "висяк" . Две недели реала по ночам безвылазно искала налима тонкохвостого на Буор-Юряхе.. Даже на куски рыбы пробовала. И только сегодня выудился наконец-то. На бобровой плотине, на лягушку (стандарт). Одно так и осталось непонятным. Ведь за эти две недели я на этой локе раз 6 была и ни поклевки, а тут здравствуйте, выплыл. Так и остается загадкой, чем это обосновано)))

Таких загадочных мутов в игре куча)Я думаю что все таки такие муты заряжены на какое то определённое время.Больше просто не вижу объяснения таким висякам-сам не раз ходил за такими мутантами.Причём как заметил на каждой базе есть свой определённый вис:берш на киржаче-лосось на неве-стерлядь на деме(правда этот поменьше висит),ну и если присмотрется то и другие найдутся хитрые муты)как их ловить непонятно-скорее всего лутший способ просто периодически проверять их.Заметил что за некоторыми такими мутами вообще охотников либо нет-либо новички.Может если бы народу побольше их искало то и вылавливали таких висов почаще.
Ссылка на комментарий

Вот и снят очередной "висяк" . .....

 

Был один мут на Пенжине, три раза ловил строго в определенное реальное время.Горбуша...Так что, кто его знает, как они заряжаются эти муты,которые висят? :)

Ссылка на комментарий

Мы с товарищами тоже уже всякую логику просеивали. И на определенное время и на определенное кол-во поклевок и на точку заброса. Но подтвердить наглядными фактами не удается до сих пор. Логика просто рушится)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте вопрос вот такой .гоняюсь за мутами уже долго но безрезультатно вытягивают прям из подноса .приведу пример и это не первый раз уже так .сижу на локе ловлю мута по 2 по 3 игровых суток не ухожу.заходит рыбак и 3 -5 рыбка мут в тойже ямке и на туже наживку а ведь он тока зашол на локу как так где логика ??? спс

Если внимательно прочесть данный раздел форума то и ответ бы вы нашли.Можно и месяц просидеть на одной локе и не поймать,и знание ямок тут не поможет.Сервер реагирует на каждое действие и зашедший на локацию рыбак создал движение на которое сервер среагировал и подарил ему мута а вы сидели безрезультатно кидали в одни и те же ямки одни и те же наживки.Очень часто во время поиска мут хватает именно либо когда кто то вошёл на локу или наоборот сидели трое один вышел -клюнул мут.Встречал вас во время поисков мутов мой совет вам приглядитесь за действием мутоловов они постоянно передвигаются-меняют наживки-пьют отвары-используют спец уды и т.д и в результате мут достаётся им а вы остаётесь ни с чем.Ознакомтесь с данным разделом форума и многие вопросы отпадут сами собой.
Ссылка на комментарий

С февраля этого года начал по немногу изучать ловлю мутантов нераз прочел форум о мутантах побегал за опытными мутоловами делал кое-какие заметки и вот мне повело первый мой красавец сазан 67 кг на урале адреналин конкретный как на реале))))))))))) :preved: 10 мин реала таскал меня- а когда вытащил и прозвучал гонг :megalol: радости небыло границ :good: Вчера на Чагане улыбнулась удача поймал ерша-мута :akula: Огромное спасибо :fdfdfd: :ffgffgfg: опитным мутоловам Андрею Степашику Ярославу Дмитрию Сереге и всем кто развивает эту тему. :ssss: Много инфы для себя нашол в постах этих ребят. Был такой момент когда думал что неполучится с этим нелегким делом мутоловством-но нет я неизтех кто отступает :big_boss: .Дело это неизлегких но и небезнадежное --упорство и труд все перетрут :bang: Сейчас уже третью неделю реала на Саре берша гоняю-и некак пока. Может кто с опытных мутоловов по бершу на Саре что полезное подскажет???? :smile280: :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте вопрос вот такой .гоняюсь за мутами уже долго но безрезультатно вытягивают прям из подноса .приведу пример и это не первый раз уже так .сижу на локе ловлю мута по 2 по 3 игровых суток не ухожу.заходит рыбак и 3 -5 рыбка мут в тойже ямке и на туже наживку а ведь он тока зашол на локу как так где логика ??? спс

То,что уже не первый раз при Вас ловят мута-это хорошо! Вы на правильном пути!Продолжайте искать и скоро будет и Вам удача! Из личного опыта...Все было так же....вначале вообще ничего не мог найти, потом стали при мне вытаскивать мутов и потом пришел момент когда и я поймал своего первого. Но есть одно но.Что бы больше не расстраиваться ,что все время при мне вытаскивают, я пошел по пути " отшельника" :) так можно образно сказать наверное. Выбрал базу одну, на которой редко кто из опытных мутоловов любил тогда искать мутов-Селигер и искал только там.И стало получаться и там не было этого пресловутого "пришел ушел мут клюнул,потому что трое пришли двое вышли ???? :) (Лично для меня эта теория несостоятельна, но в прения по ней вступать нет желания ....как один из вариантов объяснить происходящего сгодится и так :)..)Там на локах чаще всего один был и если уж мута нашел то и брал его. И такой период был довольно длительный,когда мута мог поймать только тогда,когда был один на локации.Потом типа разловились муты и фактор наличия других игроков на локации стал уже не так критичен... Удачи Вам в поиске этих интересных рыбок! С уважением Андрей

Изменено пользователем jaelko
исправление тегов
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и мне повезло. Ловил бочку, про то, что разыскивается угорь вообще не знал. Поймал в ямке 369(рюкзак-блокнот).

Угорь 13,691 кг. Поймана на Суздаль: Баня, Икра.

Угри у меня тут клюют довольно редко.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, всем мутоловам!

Попробую перефразировать этот вопрос: Появляются ли объявления о поимке мутанта на 1 или на 2 сервере, если его поймали в это время на 3 сервере!)) Самому стало интересно)))

Удачи!!))

нет)гонг звучит только на том сервере где мут пойман.

 

всем привет.У меня вопрос про мутов на спиннинг.Может мут находится в ямке из которой я поймал незачет вида который в розыске или нет.Всем ответившим заранее спасибо.Просто мучает один вопрос поймал незачет в ямке розыскиваемого вида и что делать дальше переходить на другую ямку или ждать пока зачет попадется.

Блеснёвый мут может находиться как в ямке так и рядом с ней)Вообще при ловле спинингово мута смысла нет бросать в одну и ту же ямку-я обычно облавливаю всю локацию,довольно часто такие муты как например мальма-кета-берут не в ямах. Изменено пользователем stepashik
Ссылка на комментарий

.Берш точно мут весьма непростой,начните с сапогов ,покрышек ,карасей,плотва и так далее . суважением слэм123

 

смею сделать существенные дополнения к этому посту для новичков.

Из-за адской конкуренции новичков, матерых мутоловов и торгашей, ловящих мутантов на продажу, поймать ту же плотву или карася бывает сложнее чем муксуна или сига. Карась золотой (первый и последний) у меня был 200-ым мутантом. Плотву я вообще смог догнать только на Хороту. Вот вам и простые муты... За сапогами и покрышками не хожу принципиально. мне в коллекции мусор не нужен :)

Я бы рекомендовал начинать со всех мутантов и не зацикливаться на каком-то определенном. Будет плюсом, если вы будете хорошо знать повадки разыскиваемого вида.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот решил поделиться как я поймал двух мутантов на базе Ундюлюнг. Долго думая я решил опробывать метод как в пирате-по обнаружению локи и точки заброса блеснёвых мутов. Первый мут Острорылый ленок-вес 22кг 1 сервер. Вывод сделал такой 2+2=4-4лока прихожу на неё а где найти на ней ямку или точку заброса и тут всё по весу рыбы нашол а точнее ямка 1,48 сделал подсчёт четыре умножил на восемь в сумме 32 а как-же 1 куда её! отнял от первой тройки и вот вам и вес рыбы 22 и вней-же поймал. Второй мут Кета 19кг-2сервер. Сдесь подсчёт уже был локи не только по весу а вес+сервер. Взял 1+2сервер в сумме 3 и лока 3,так надо найти точку заброса,тут я искал по весу рыбы и точка заброса оказалась простой 4,51 ну а подсчитать думаю сможите сами) В ней и поймал Кету. Если комута поможет информация,буду рад! Колекция мутов у меня не большая,всего 8 но все выловлены на сложных базах.

 

ну с первым подщётом розабралса а второй нет что такое 1+2 откуда ты его взял

Вес рыбы 19 а локаций на базе всего 7

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Посидел тут покумекал и вот:

На Суздале ищут Щуку 48 кг вычисляем локу путём сложения 4+8=12

локация соответственно №12

Затем ищем ямку находим пример 4,03 берём перемножаем 4*0*3=12 снова совпадение

И можно даже время поимки вычислить поделив вес рыбы на номер локации (48/12=4)

Четыре поидее время суток для ловли мута?

Пока вычислял аж сам поверил, буду надеется что так оно и есть.

Если кого нибудь есть другие варианты решения просьба озвучить, тема то правда прикольная. :good:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот решил поделиться как я поймал двух мутантов на базе Ундюлюнг. Долго думая я решил опробывать метод как в пирате-по обнаружению локи и точки заброса блеснёвых мутантов....

Доброго времени суток всем мутоловам!

Прошу не считать все ниже сказанное «флудом», поскольку читал предыдущие посты от пользователя «555333» и длительное время сидел перед этим постом и пытался «врубится»!))

В моей «сермяжной» голове ни как не укладывается «способ определения локации и точки заброса» для поимки «мута» описанным восьмикратным «мутоловом» «555333»)))

Ну почему в одном случае надо «складывать», в другом «вычитать», в третьем «делить», в четвертом «умножать» и все это учитывать в зависимости от того, что ты пытаешься «сделать вывод»: или локацию, или точку заброса!

Ну почему второго мута – цитата «Кета 19кг-2 сервер», нужно было считать локацию по указанной «формуле»? А почему нельзя было считать к примеру так: 19(кг)- 10 (сумма 1+9)-2 (сервер)= 7(локация)? Или так: 19(кг)+2(сервер)/7(сумма цифр даты дня рождения Софокла в новом летоисчислении, поделенная на 3,15(пи)=3 (локация)? Ну и т.д. и т.п.

P.S. Для kenkoy – я понял подсчет так: 19кг – взята первая цифра «1» + 2 «сервер», вот тебе и номер локации!)))

Изменено пользователем Mr.Freamen
Обрезал цитату
Ссылка на комментарий

Лосось каспийская 31,428 кг поймана Чаган-лока коряжник поймал очень быстро-сам не ожидал

касаемо Ваших наработок, что скажете? Поймали там, где ожидали, или рандом?

Именно по ним! Вот только ямки я оставлю при-себе)

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Приветствую всех.Скажите пожалуйста.После поимки мутанта и предъявления его на базе он остаётся в садке.Что с ним делать?Просто продать как обычную зачётную рыбу?

доброго.мут остается Вам (после предъявления на базе) ,а что с ним делать это Ваше дело.некоторые делают из них трофей и продают ,другие вешают себе на стенку трофеев в своем доме.Вариантов масса как поступить.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...