Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мутанты


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос.

Есть-ли какой-то определённый способ ловли мутантов?:одни игроки говорят про наживки,другие про ямки,третии поможет(терпение и удача).

А я думаю что это всё нетак.Почему-то есть определённое количество игроков которые постоянно ловят мутантов.

Я прилично времени провожу в игре,большую часть этого времени я трачу на поиск мутантов,так почему-же у меня они не ловятся!?

Скажите пожалусто как-же всётаки их ловить?

Заранее спосибо!

мутанты могут быть на любых локациях баз! их можно поймать как и на больше подходящую им наживку,так и на другую какую либо наживку! нередко ,те кто ловят мутантов и спользуют отвар мудрости! эти люди сидят несколько дней на базе иследуя метр за метром каждой локации! так что николай удачи вам в поисках мутантов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Уехал на неделю в соседний город. Вернулся и сразу на Селигер. С пятой поклёвки клюнула рыба. Я её тянуть и вдруг реский перехват. Вот мой результатик ^_^

Сиг 8,232 кг. Поймана на Селигер: р. Княжа, живец.

Дали: Удочьку на 510 кг, 800 000 опыта и 3 ляма денег.

Желаю всем таких результатов :clap: !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может ли сервер сгенерировать мута на той же локе???Если кто знает такие случаи расскажите...

колыма чукучан кузя затопленный остров

колыма валек муха затопленный остров

колыма омуль байкальский короед затопленный остров

колыма минога воблер затопленный остров

колыма голец таранца воблер затопленный остров

 

так,кое что списанное из профилей муталовов,причем у разных,лока,нажива повторяются...других лок почти не видел на данной базе,выводы делайте сами...

Однако и поспешных выводов тоже делать не стоит)

...колыма мол кус рыб разлив

Было время на Паше 5 подряд поимок мута подлеща на Северном Небе на горох,потом обнова.и болт)Или на Свири скажем у всех ловился судак исключительно на Мелководье на живца...ПОдумать только ловил там до посинения и также поймал именно там и именно на живца)Это к вопросу-вот черти приезжают и сразу ловят,а мы сутками обследуем и фигвам)Вот только черти слегка следят за игрой...Это так,для примера..На ряде баз очень часто повторяется и лока и наживка,на ряде других наоборот-не только лока,но и наживка не совпадает..Ты можешь до опупения сидеть по списанномму резу,но в жизни не поймаешь)Ловля мутов интересна прежде всего анализом..Далее анализ сводится к тому какой поклевкой взял мут,стоит ли уходить с локи после поимки вида либо зачета,на каких локах чаще всего на данной базе генерируются муты,клюет на ту же наживу,что у других муталовов,либо на наживу,на которую чаще и крупнее клюет на своем профиле и.т.д..

К сожалению не имею достаточно времени,чтобы следить за статой,иногда пытаюсь,но это уже скорей ловля на фарт,чем осмысленная,при которой шансов на поимку куда меньше...

Изменено пользователем АртемЗахаров
Ссылка на комментарий

Вообще у каждого мутолова есть своя тактика, свои секреты. Ну почемуто моя тактика после обновления не работает, скажите вы тоже перестраивались?

Фактически, универсального метода (тактики) ловли мутантов не существует. Нужно подстраиваться под конкретную группу к которой относится мут,которого ловишь. Ляга, мол, резиновые изделия - один вариант, к корюшке и колючкам нужен немного другой подход, к осетровым - третий.Про блесняки вообще молчу. Они ведь и по опыту получаемому сформированы по группам. Это в целом.

Насколько могу судить по общению сейчас трудности испытывают все. Боле-мене работает тактика постоянного контроля генерации, т.е каждые 4-6 игровых часов смотреть обновления в розыске.Кто первым успевает на мута с "быстрой" поимкой - тот его и ест. А их очень немного осталось.Я,например, с начала месяца озаботился сначала кижучем, потом 4 дня убил на харю лабынкырскую. В итоге вижу что была генерация "быстрых" раков,корюшек, форелек и т.п. только в статистике на следующий день. Задержки с вводом мута в игру ( объявление о розыске и момент сработки программы - это разные вещи,между ними есть временной интервал) стали и чаще, и более продолжительными. Ни стратегия,ни тактика не поможет в поимке того,чего в данный момент нет в игре. За 2-3 часа реала мутоловы эмоциально и физически устают,бросают поиск или переключаются на другого мута, и трофей достается "случайному" рыбаку. Отсюда и поклевки на нестандартные наживки и блесны. Ничего более подходящего просто не оказалось в нужный момент :furm30034:

 

Народ,а кто знает Точно-От профиля зависит каких мутов ловишь???И ещё прочитал в одном посте здесь на форуме что отвар удачи не помогает в розыске мутов,хотя в книге написано обратное...Кому-нить отвары помогали???А то наварить-то не проблема,а будет ли толк??? :unknw:

Категорично - никто не скажет. Но есть факты. За время мутоловства я нащелкал штук 30 корюшек, народ смеётся и шутит про "любимую" рыбу. Стерлядей - с десяток. А вот вырезуб последние полгода как красная тряпка для быка был. Кидался на него всякий раз как видел в поиске. 2 года потребовалось, что бы первого поймать. А у кого-то наоборот. По отварам. Ни одного из 314 мутов под этим пойлом не ловил. Ну сами посудите,если 10 человек одновременно примут этот отвар сработает все равно только у одного, а у 90% не сработает! Но видел,что употребляли и ловили.

 

Ловля мутов интересна прежде всего анализом..Далее анализ сводится к тому какой поклевкой взял мут,стоит ли уходить с локи после поимки вида либо зачета,на каких локах чаще всего на данной базе генерируются муты,клюет на ту же наживу,что у других муталовов,либо на наживу,на которую чаще и крупнее клюет на своем профиле и.т.д..

Могу добавить. Одно время корюшка на Вуоксе поселилась на "Стоянке Кузьмича".Недели две там все брали. Но...Не стоит уделять такое пристальное внимание статистике и анализу. Во-первых: подобные аномалии были давно и исчезали после обновлений или перезагрузки сервера. Во-вторых: после каждого обновления ситуация с мутами весьма существенно меняется. Кто помнит самое начало, подтвердит, что сапог и покрышка клевали на локации практически сразу после входа и начала облова. В любое время суток.Кто первый угадал локу, тот и брал. Сейчас можно 3-4 раза обловить всю базу,убить часик-полтора, и не найти.Ну а уж если клюнет, то на 90% рано утром или поздно вечером. Или еще через час мут исчезнет из розыска. Последнее время распределение мутов по локам идет боле-мене равномерно,поэтому,на мой взгляд, статистика имеет значение не далее чем 2-3 дневной давности и то при условии,что не ошибешься с серверами. Второй сервер значение статистики весьма снизил,контролировать вылов стало сложно.Кстати,значение наживки или блесны уже то же не велико, если уж мут появился в игре - цапнет на то,что первое подвернется из своего рациона. Меня сейчас гораздо больше занимает другое: что будет дальше. К 2-х месячному висяку второго сервера лабынкырской мальмы на Буоре присоединился аналогичный на первом.Уже дня 4,кажись,висит. На обоих серваках на Хороту висят налимы (на втором уже неделю болтается). На обоих серверах на Верхней Тункуске - арктические гольцы прижились и уплывать не собираются. Как такая статистика?

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

...Как такая статистика?

Я уже писал,что мутоловом себя пока не считаю-я ещё только учусь.Вчера на Тунгуске появлялся Трегубов,вот уж кого сервера любят,а Голец так и висит,как и Голавль на Ахтубе,и Мальма...Вё ж таки может вот это и есть настоящий вызов от разработчиков???Мол вот вам мутоловы задачки-решайте!!!(Если вы конечно мутоловы)...А то смотришь-все в трофеях а там одни Густерки-Красноперки...Про то что эти муты ловятся не в пример легче-не мне вам рассказывать...И то что сервер не генерит объявленных"тяжелых" мутов месяцами-может от того,что и охотников на них не много???На Буро-Ях с 15 разрядом не поедешь,значит для тех,кому разряд позволяет туда ехать,такая задача,должна быть по плечу... :russian:

 

можно спросить а если на какойто локе вида рыбы нет которого разыскивают например белый амур мутант может быть на локации озера под сенью клёна

ДА.И об этом на форуме уже раз 100 написано.Если на Озере,хотя-бы на одной локе ловится Белый Амур,то мутант Белый Амур может быть пойман на Любой локе базы Озеро...А вот если горбуши на озере нет,то и обьявления о розыске горбуши на озере Вы Никогда не увидите...)))

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Поймал на конец своего первого мутанта (как правило случайно).

В.тунгуска лока №-3 блесна-3006 с\м по центру.

post-6736-0-30931000-1344751377_thumb.jpg

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Беспокоит такой вопрос: почему я не могу поймать мута?

Много раз писалось о предрасположенности игрового профиля к чему либо в РР, ну типа того кто-то ловит мутов, кто-то квесты "кошмарит" =), кто-то клады да пираты ищет или рекордит неделями. Я никогда не разделял эту "теорию", чуть больше чем за неделю реала выловил 12 мутов (правда большая часть из них с ЗР, но все же), а так то я квестовик-затейник, а не мутолов. Просто надоело играть скучные сафы, где все упирается в какую-нибудь одну рандомную рыбину и решил поискать мутов, удачно вышло. Так что не надо отчаиваться, надо стараться и стараться, и все у Вас получится. УДачи =)

п.с. сам удачу пил(я не профи-мне простительно=)), и бывало мудру тож пил.

Ссылка на комментарий

Всем привет. напишу для инфы. скрин делать не умею,напишу словами: Кижуч 21,097 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Circl-5100. блесна средняя,проводка быстрая. с первой проводки клюнул) хотя турили на симу =) удачи всем

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

1. Если Рыба разыскивается на базе Клязма значит она там находится / на любую локацию / или если просто поймат такую рыбу на другая база надо предоставит на база Клязма?

2. Рыба не разыскивается на 1-й и 3-й сервер , только на 2-й, значит можна поймат только на 2-й или это без значение?

3. Если на данную локацию такой вид рыбы нет, возможно ли мутант там находится? Например мутант жерех в локе У плачущей березы ?

Отвечу по порядку:

1. Да, ловить надо на той базе, где данная рыба объявлена в розыск.

2. На каждом сервере представлены свои мутанты, на каком сервере он объявлен на том и нужно ловить.

3. Рыба, если такова обитает на данной базе присутствует на всех локациях, значит и мутанта Вы можете поймать на любой из них.

Изменено пользователем Mr.Freamen
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый. Беспокоит такой вопрос: почему я не могу поймать мута? Я уже длительное время с перерывами, в общей сумме примерно месяц реального времени, не могу поймать ни одного мута. Я только этим и занимаюсь, ни какой другой рыбы не ловлю, только пытаюсь поймать какого-то мутанта. И еще, при использовании "отвара удачи" у меня ухудшается клёв, как так?

клев мутантов непостоянен бывает что дней 10-12 неоднодного мутанта не клюнет после чего сразу 2 -3 за день, а насчёт отвара удачи у меня 127 мутов поймано и не одного под воздействием отвара

 

Вопрос! Часто ли улыбается удача в поимке мутанта одного вида?

не часто но бывает я именно ловил подрят 4 подустов на 4 разных базах Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.У меня возник такой вопрос-я заметил что мут не на все удочки ловится например на блек лайны и локфиши если и попадает то редко а вот на трофейные уды шанс поймать мутика больше.Так вот вопрос если можно напишите у кого какая уда лутше ловит мутов и я слышал что в игре есть специальные удочки для ловли мутантов если ктото уже пробовал на них ловить отпишитесь как они себя показывают :)Заранее благодарю и до встречи на просторах РР.

 

И в дополнении ещё один вопрос -кто нибудь вылавливал мута на самодельные блёсна.?

Изменено пользователем andreylll
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Для развития темы, предлагаю провести опрос- мнение.. Какой мутант самый трудный для поимки(не тот . который вы вытащили, а в принципе), а какой самый легкий.

Ну и топ- пятерка мутантов, требующих мастерства игрока, а также 5 самых легких для поимки мутантов.

Возможно, для тех. кто решит заняться этим трудным делом, данные мнения будут полезны

 

Варианты игроков

от игрока jaroslaw8
Наверное я не совсем точно оформил свою идею. но, пожалуй сам и напишу, как думаю

1.Самый трудный - лосось, самый простой - сапог

2.Трудные 5: лосось, берш, елец, налим, тугун

3.Простые 5: сапог, покрышка, карась, лягушка и моллюск

4.Самая простая база: рыбхоз

Ну вот. так , без лишних слов, если хотя бы человек 15-20 опишет, что он думает по этому поводу, в конце можно подвести итог и предыдущие посты удалить. Тогда народ с первой попытки уже не будет кидаться ловить лосося или тайменя а потом сокрушаться. что ничего не выходит..

Сейшелы я разумеется не беру в расчет. так как это большое исключение из правил

от игрока b.chervony
1.Самые простые-рак,лягушка,моллюск,сапог,покрышка,карпы,караси,плотва

2.Средней сложности-красноперка,лещ,белоглазка,тарань,вобла

3.Трудные-елец,подуст,язь,голавль,сом,налим,тугун

4Самые трудные-для меня это виды рыб которые надо ловить спиннингом.

Прошу не судить меня строго,это мое личное мнение.

Самая простая база:рыбхоз,переславль,кухтуй.

Трудные базы:киржач,вуокса,дема.

Все не перечислишь,это на вскидку,и повторю это только мое мнение.Всем удачи в поимке мутантов!

от игрока iskanderka
Самые простые: Сапог, покрышка, мелочь (пескарь, ерш) и валек.

Самые сложные: Лосось, берш, топь, и очень сложная почему-то нельма.

Самые легкие базы это Мангуйна и Пахра. На Пахре легче, только 5 локации, а Мангуйна легка тем, что каждый отдельный вид хорошо на двух и более локах не клюет.

Самые сложные это, разумеется Лабынкыр и Амур. На Амуре практически без особого напряга можно вытащить любой вид.

В дополнение...
есть несколько типичных картин поимки мутантов

1. Вы зашли на локацию, где сидят десяток мутантоловов, закинули снасть и в течение нескольких минут вытаскиваете мутанта

2. Вы едете за мутантом. зашли на локацию и тут же при вас на ней мутанта вылавливают

3. Вы ловите на локации достаточно долгое время, возможно и в одиночку, приходит первый попавшийся рыболов и вытаскивает мутанта

4. вы сидите с остальными мутантоловами на локации , таскаете красноперку и ждете мута. под вечер ваше терпение лопается и вы уходите с локации. в течение нескольких минут, или сразу на ней мутанта вылавливают

Поймав пару сотен мутантов, еще сотню упустив разными путями, могу с уверенностью сказать, что данные ситуации происходят примерно в равной пропорции. Поэтому думать что тут виноват сервер разряд и т п неверно.

А вообще. как тут не раз отмечал Виталий, надо учить матчасть. на локации пяток ямок. умножьте 5 на кол-во локаций в игре, получите несколько тысяч ямок и точек заброса. Потом честно себе признайтесь, сколько же ямок знаете вы. И увидите, что ряд шансов бездарно упущен))) Впрочем, не в мутантах счастье ....

Типичные ошибки начинающего мутантолова))
- не прочитал первые n страниц данной темы

1. Поймал мутанта и закоптил его, сделал уху, продал в магазине))

2. Поймал мутанта и не предъявил его администрации

3.Ловил мутанта на базе и после того, как кто-то выловил его, ушел с базы, не уточнив. где был пойман мутант

4.Ловил мутанта на локации.- закинул одну удочку в единственную известную ямку, или 3 уды туда же

5.Пошел ловить сома мутанта и забыл про спиннинг

6.Ловил мутанта- лягушку(моллюска, краба) и напав на отличную ямку, увлекся ловлей, набивая садок будущей наживкой

7.Пошел искать толстолобика и закинул удочки в первые , на вид привлекательные, ямки

8. Поймал на озере случайно язя и не запомнил ямку

9. Выловил миногу и не запомнил наживку и ямку

10. Поймав наконец первого мутанта и сдав его администрации - рванул быстро на другую базу, при этом начисто забыв, где ж был выловлен трофей.

Удачи в общем всем.- ловите мутантов - жирных и вкусных

 

Для ваших размышлений на тему)...

Нюансы... как же неплохо их знать. Скажу сразу, меня премудростям никто не учил, вполне реально додуматься до всего самому.

Вы решили поймать мутанта. и пошли на нужную базу. Выбрав понравившуюся локацию, закинули снасти и ждете поклевки. И вот она, долгожданная... но тут незадача. Вы поймали нужный вид, но не того веса да еще и незачет.

Что же делать дальше?? Вот собственно главный вопрос, откуда все нюансы и начинаются. Вариантов много:

варианты
1. Сменить локу

2. Сменить наживку

3. Сменить ямку

4. Забросить наживку не в ямку

5. Продолжать ловить до первого зачетного веса

6. Продолжать ловить независимо от улова

7. Продолжить ловить до наступления ночи

И надо сказать, что для каждого вида рыбы( а основных мутовых примерно 200штук) , для каждой базы и локации решение будет свое. Задача мутолова - постараться выбрать верный ход, как в шахматах.

Задача непростая, так как вы не одни в поиске любимых мутантов. на локе как правило еще человек 5-10 таких же упорных игроков. Соответственно исходные данные будут шире:

1. Другой игрок поймал нужный вид -незачет

2. Другой игрок поймал нужный вид зачетного веса.

3. Все игроки вылавливают данный вид и много

4. Никто не ловит нужный вид

5. Не вытаскивается ни одна рыба

Еще один вариант без учета надо оставить - когда игрок намеренно сбрасывает мелочь нужного вида . а вы этого не видите. Для отдельных рыб эта информация определяющая.

Посмотрев на действия опытных мутантоловов, нетрудно через некоторое время сообразить, как же надо поступать в тех или иных случаях.

Но это нюансы. Они не отменяют. а предусматривают

1. Элементарное знание игры, чтоб не возникали вопросы типа:" а на этой локе лещ есть и на что его ловить??"..

2. Знание ямок и основных наживок.

3. Умение пользоваться статистикой.

4. Постоянный поиск новых перспективных мест.

Поймав n-е кол-во мутов- бершей, смело могу сказать вам, что, к примеру, на каждой локации Волхва разный способ его поимки. и все это выяснялось опытным путем. Хотя я на базе этой их поймал всего то 3 штуки. Но применив данные знания на другой базе. также можно добиться успеха.

безусловно, ловят мутантов и без этих премудростей, и достаточно много, есть и случайные муты. Но все же, пополняя багаж знаний на эту тему, легче добиться успеха. Сейчас трачу на вылов мута не более 1.5 игровых суток.

И учиться надо "на кошках", я уже вам это предлагал. сапоги, покрышки, ляги. моллюски. крабики, карасик. Это основа.

Для этих рыб нужно четко знать места их обитания. Иначе при поиске, если тратить время на раздумья, вы не успеете даже снасть забросить. как мута уже поймают.

Узнали ценную ямку - половите сами в ней что -то. посмотрите что там есть. Мотыль, червь и 5107м - лучший способ найти процентов 70 рыбок на локации.

В дополнение по извечному вопросу.
." Ловил, закинул в нужную ямку нужную наживку , мут не достался"...

Предположим, что десяток мутантоловов собрались на локе и ловят в одной ямке лещика.

в определенный момент времени - пусть это будет 2-3 секунды, может происходить куча разных событий.

1. Один игрок перезакидывает удочку

2. Второй - тянет рыбу

3. У третьего - поклевка

4. У четвертого тишина

5. У пятого- момент вываживания

6. У шестого - рыба сорвалась

7. Седьмой тянет рыбу другого вида

8. Восьмой - меняет ямку

9. Девятый решил сменить локу

Ну можно еще несколько вариантов написать, думаю и без этого суть понятна.

А у сервера на очереди мутант или первой рыбой или через 2 -3.

Кому достанется? Скажете - одному из трех оставшихся мутоловов - совершенно необязательно.

В наш промежуток времени кто то заходит на локацию и удачно закидывает удочку с наживкой в искомую ямку. Ситуация на локе изменилась.

Поэтому надо совершенно спокойно отнестись к неудаче и поздравить соседа с трофеем))))

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотел спросить, как определить время, в которое мутант может клюнуть?

Никак, все зависит от серверов.

Ссылка на комментарий

У меня рабочие уды как правило те, которые я получил в призе за пойманных мутов. И нормально все на них ловится. и мутанты и прочая рыба. На уды до 100 кг не ловится ничего. Блесневые муты лучше идут на уды с рунками. Но тоже в общем- то без разницы. Бершика, окунька на уду 700-1000 кг никогда не ловил. По остальному не скажу -не пробовал.

:) Абсолютно не согласен с уважаемым мною игроком!Такие муты(лягушки ерши пескари прекрасно ловятся на уды менее 100 кг!На остальные виды просто достаешь удочки покрепче чисто инстинктивно, потому как приловом и карп может клюнуть при поиске той же плотвы..( а мне почему то всегда интересно посмотреть, что это там клюнуло:)).А так, в принципе, уверен что и плотву можно ловить на слабые уды..Прмерно чуть более года назад был игрок, так он толстолоба на озере ловил удой на 75 кг...Специально такую ставил на пределе почти и два раза поймал мута лобного...Так что уды почти не при чем..Ньюансы есть, но это уже каждый сам должен заметить что и как у него и на какие уды лучше..У каждого профиля свои заморочки..:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасте!!)) У меня такой вопрос: следует ли использовать прикорм во время поиска мута? Поделитесь опытом!

ни разу неиспользовал

 

Скажите, мутант клюёт на ту же наживку , что и обычная рыба или на любую какую захочет?

на туже наживку как и обычная рыба Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Привет!

Я правильно понял, что мутанта надо ловить на той базе, где объявлен розыск или не имеет значения?

Спасибо.

Здравствуйте! Мутанта искать можно только на той базе, где на данный момент идет его розыск(мутанта).

Ссылка на комментарий

Поймал первого мута, налим 15.356 на Москве. ловил 3 игровых суток. и на третьи сутки в 00.00 поклевка. Мааса впечатлений!! Если долго мучатся,- что нибудь получится))

Ссылка на комментарий

Собрал статистику на 377 мутантов.Обновлю статистику через неделю.

 

Обновленная статистика на 1042 мутанта.

Мутанты.rar

Мутанты.rar

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Собрана статистика поимки 400 мутантов, может кому пригодиться, хотя это простая лотерея. Всем удачи

МУТАНТЫ 400
Азиатская зубатка 0,730 Колыма Белая береза Хиромида

Амурский Сиг 2,483 Кухтуй Левый поворот Кусрыбы

Амурский Сиг 3,955 Амур Протока бешенная - огороды Кусрыбы

Ауха 16,841 Золотая рыбка Дорогое место Твистер

Белоглазка 1,384 Красивая меча Санаторий Мотыль

Белоглазка 1,464 Ахтуба У парома Мотыль

Белоглазка 1,513 Ахтуба У парома Мотыль

Белоглазка 1,711 Волга Напротив пещеры Хлеб

Белоглазка 1,734 Красивая меча Елецкое колесо Перловка

Белоглазка 1,742 Ахтуба Судачий откос Хлеб

Белоглазка 1,779 Переяславь-Залесский Вдоль по Трубежу Хлеб

Белоглазка 1,795 Хопер Большой Карай Мотыль

Белый амур 64,324 Рыбхоз Карповая заводь Улитка

Белый амур 72,064 Днепр-Киев Метромост Улитка

Белый амур 73,618 Волга Село Переволоки Помидоры

Берш 2,094 Селигер Остров Кошелев Вращалка

Берш 2,201 Урал Теплый перекат Колебалка

Берш 2,267 Хопер Сомовья яма Твистер

Берш 2,403 Хопер Сомовья яма Твистер

Берш 2,487 Ахтуба Клевый берег Воблер

Берш 2,538 Урал Цыгановский песок Твистер

Берш 2,551 Волхов Деревня на холме Твистер

Берш 2,982 Киржач Место Кукушкина Твистер

Бычок 0,160 Волга Село Переволоки Червь

Бычок 0,171 Дема Софьин берег Червь

Бычок 0,182 Переяславь-Залесский Лодки отдыхают Мотыль

Бычок 0,190 Суздаль Спасо-Ефимиев монастырь Червь

Бычок 0,195 Суздаль У двух деревьев Червь

Бычок 0,198 Озеро Подтопленный берег Опарыш

Бычок 0,202 Чаган Тайвань Опарыш

Бычок 0,204 Переяславь-Залесский Пристань Опарыш

Валек 1,599 Подкаменная Тунгуска Темные воды Ручейник

Владиславия 0,247 Амур Протока бешенная-створы Зелень

Вобла 1,151 Дема Софьин берег Геркулес

Вобла 1,217 Дема У поворота Ручейник

Вобла 1,353 Дема Туманная протока Геркулес

Восточносибирский хариус 3,306 Пенжина Осенний лес Воблер

Вырезуб 13,784 Хопер Берег хирурга Моллюск

Вырезуб 13,849 Киржач Слынцев бряг Моллюск

Вьюн 0,241 Сара Раскидистое трио Короед

Вьюн 0,264 Пахра Место для пикника Короед

Вьюн 0,282 Селигер Кравотыньский наволок Короед

Вьюн 0,284 Лопасня Дача у моста Червь

Вьюн 0,290 Сара Тихий поворот Опарыш

Вьюн 0,298 Лопасня Теремок Червь

Вьюн 0,379 Киржач Бабье лето в деревне Короед

Вьюн 0,383 Красивая меча Вязовский перекат Короед

Вьюн 0,428 Клязьма Утиная роща Короед

Глубинная щука 137,703 Золотая рыбка У заповедника Воблер

Голавль 12,995 Волга Жигулевские ворота Жук

Голавль 6,179 Лопасня У ретранслятора Жук

Голец арктический 21,800 Кола Два моста Воблер

Голец арктический 25,423 Балаганнах Сухой камыш Икра

Голец Леванидова 4,787 Пенжина Осенний лес Колебалка

Голец усатый 0,093 Пахра Южный разлив Короед

Голец усатый 0,114 Кола Два моста Короед

Голец усатый 0,114 Вуокса Форелий залив Мотыль

Голец усатый 0,115 Сара Николаевская стрелка Червь

Голец усатый 0,118 Пахра Мост ностальгия Мотыль

Голец усатый 0,135 Озеро Южный залив Опарыш

Голец усатый 0,147 Лопасня Туманный разлив Короед

Голец усатый 0,158 Клязьма У островка Короед

Голец Черского 2,061 Ундюлюнг Бурлящие воды Вращалка

Гольян Чекановского 0,108 Балаганнах Туча над сопкой Икра

Горбуша 4,063 Кола Пороги и перекаты Воблер

Горбуша 4,318 Кола Спокойная кола Воблер

Густера 1,562 Клязьма У красного плёса Поденка

Густера 1,568 Селигер Остров Кошелев Сыркуб

Густера 1,595 Красивая меча Шилово Перловка

Густера 1,631 Красивая меча Благодать Сыркуб

Густера 1,674 Волхов Домик на берегу Перловка

Густера 1,711 Дема Одинокий куст Сыркуб

Густера 1,747 Волхов Домик на берегу Сыркуб

Густера 1,844 Селигер Кравотыньский плес Перловка

Густера 1,973 Нева Биржевой мост Сыркуб

Густера 2,150 Переяславь-Залесский Вдоль по Трубежу Геркулес

Густера 2,182 Волга Село Ширяево Поденка

Густера 2,251 Суздаль Собор РБ Перловка

Густера 2,353 Суздаль Собор РБ Сыркуб

Густера 2,355 Переяславь-Залесский Пока рыбаки спят Перловка

Густера1,721 Селигер Кравотыньский наволок Перловка

Елец 0,540 Вуокса Линия Маннергейма Кузнечик

Елец 0,555 Красивая меча Вязовский перекат Ручейник

Елец 0,575 Лопасня Теремок Ручейник

Елец 0,609 Озеро Под сенью клена Ручейник

Елец 0,623 Клязьма У красного плёса Кузнечик

Елец 0,652 Озеро Лесной пляж Кузнечик

Елец 0,659 Ахтуба Верблюжье пастбище Ручейник

Елец 0,722 Переяславь-Залесский Ностальгия по Вешенской Ручейник

Елец 0,732 Киржач Островки Ручейник

Елец 0,738 Сара Островки Кузнечик

Ерш 0,200 Сара Теханово Червь

Ерш 0,270 Пахра Южный разлив Опарыш

Ерш 0,272 Клязьма Утиная роща Червь

Ерш 0,277 Майгунгна У красного обрыва Мотыль

Ерш 0,284 Красивая меча Островок Червь

Ерш 0,286 Пахра Мост ностальгия Мотыль

Ерш 0,289 Вуокса Каменный причал Червь

Ерш 0,304 Ахтуба Верблюжье пастбище Опарыш

Ерш 0,305 Паша Старица Червь

Ерш 0,317 Красивая меча Островок Мотыль

Ерш 0,326 Паша Старица Мотыль

Ерш 0,330 Лопасня Ивовый остров Мотыль

Ерш 0,342 Нева Английская набережная Опарыш

Ерш 0,346 Дема У трех деревьев Червь

Ерш 0,346 Суздаль Собор РБ Червь

Ерш 0,360 Киржач Козий пляж Опарыш

Ерш 0,383 Киржач Островки Мотыль

Ерш-носарь 0,765 Свирь Дикий пляж Моллюск

Жерех 19,885 Хопер Берег хирурга Воблер

Жерех 25,266 Паша Старица Воблер

Жерех 26,542 Селигер Заплавье Живец

Жерех 27,048 Москва Пречистенская набережная Колебалка

Жерех 28,109 Переяславь-Залесский Сорокосвятская церковь Вращалка

Змееголов 20,634 Золотая рыбка У заповедника Лягушка

Карась золотой 4,837 Лопасня Теремок Тесто

Карась золотой 5,646 Озеро Тихая заводь Хлеб

Карась золотой 6,551 Киржач Бабье лето в деревне Тесто

Карась золотой 7,156 Суздаль Никольская церковь Хлеб

Карась золотой 7,371 Волхов Небольшой просвет Теcто

Карась золотой 7,408 Киржач Бабье лето в деревне Перловка

Карась золотой 7,774 Рыбхоз Разрушенный пирс Кукуруза

Карась серебро 6,220 Свирь Мелководье Тесто

Карась серебро 6,543 Паша Тихий закуток Перловка

Карась серебро 6,900 Клязьма У плачущей березы Перловка

Карась серебро 6,922 Амур Протока бешенная - хутор Червь

Карась серебро 7,068 Свирь Крутой обрыв Тесто

Карась серебро 7,111 Дема Лягушачья заводь Боил

Карась серебро 7,162 Паша Впереди деревня Тесто

Карась серебро 7,811 Москва Белый дом Боил

Карась серебро 7,848 Киржач Островки Перловка

Карась серебро 8,705 Балаганнах Сухой камыш Боил

Карась серебро 8,775 Рыбхоз Разрушенный пирс Перловка

Карп 49,574 Клязьма У плачущей березы Боил

Карп 55,051 Волга Вниз по Волге Боил

Карп 55,482 Пенжина Горный хребет Боил

Карп 58,533 Свирь Мелководье Кукуруза

Карп 61,975 Киржач Слынцев ьряг Картофель

Карп 62,295 Рыбхоз Карповая заводь Кукуруза

Карп 65,946 Чаган Белая яма Картофель

Карп 68,420 Рыбхоз Карповая заводь Боил

Карп голый 46,726 Переяславь-Залесский Лодки отдыхают Боил

Карп зеркальный 40,860 Волхов Небольшой просвет Боил

Карп зеркальный 41,924 Паша Впереди деревня Кукуруза

Карп зеркальный 43,716 Озеро Лесной пляж Кукуруза

Карп зеркальный 45,261 Подкаменная Тунгуска Рыбье Эльдорадо Кукуруза

Карп зеркальный 47,245 Подкаменная Тунгуска Темные воды Картофель

Колюшка 3-иглая 0,097 Майгунгна У леса на горе Поденка

Колюшка 3-иглая 0,173 Киржач Место Кукушкина Икра

Колюшка 9-иглая 0,097 Верхняя Тунгуска Здесь пролетал метеорит Икра

Колюшка 9-ти иглая 0,094 Верхняя Тунгуска Перед дождем Икра

Корюшка 0,130 Селилер Река Княжна Икра

Корюшка 0,131 Селигер Кравотыньский плёс Короед

Корюшка 0,139 Селигер Горелая мша Икра

Корюшка 0,212 Паша Северное небо Кусрыбы

Корюшка 0,234 Паша Старица Кусрыбы

Корюшка 0,244 Майгунгна У леса на горе Кусрыбы

Корюшка 0,246 Свирь Лосиный водопой Кусрыбы

Корюшка 0,282 Майгунгна Стремнина Кусрыбы

Корюшка 0,310 Кухтуй Роща Спиридона Короед

Корюшка 0,329 Кухтуй Роща Спиридона Кусрыбы

Красноперка 1,750 Сара У поваленного дерева Короед

Красноперка 1,823 Сара Тихий поворот Короед

Красноперка 2,725 Дема Софьин берег Ручейник

Красноперка 2,834 Паша Северное небо Ручейник

Красноперка 2,969 Красивая меча Вязовский перекат Мотыль

Красноперка 2,981 Красивая меча Вязовский перекат Короед

Красноперка 3,027 Озеро Западный затон Ручейник

Красноперка 3,064 Суздаль Башня Кремля Ручейник

Красноперка 3,085 Клязьма У двух дубов Короед

Красноперка 3,251 Волга Село Ширяево Короед

Красноперка 3,297 Рыбхоз Дальнее русло Кузнечик

Красноперка 3,446 Рыбхоз Подтопленная ива Короед

Красноперка 3,487 Дема Одинокий куст Короед

Красноперка 3,494 Дема У поворота Кузнечик

Красноперка 3,548 Рыбхоз Разрушенный пирс Короед

Красноперка 3,582 Свирь Дикий пляж Короед

Красноперка 3,726 Ахтуба Верблюжье пастбище Короед

Красноперка 3,971 Переяславь-Залесский Пока рыбаки спят Ручейник

Лабынкырский хариус 3,959 Хороту Коса Опарыш

Ленок 10,194 Майгунгна Пороги реки Поденка

Ленок 12,118 Верхняя Тунгуска Здесь пролетал метеорит Поденка

Лещ 10,865 Пахра Хищное место Горошек

Лещ 11,126 Москва Киевский вокзал Макароны

Лещ 11,170 Москва Гостиница Украина Горошек

Лещ 11,774 Волхов Деревня на холме Боил

Лещ 12,184 Хопер Большой Карай Горошек

Лещ 13,173 Паша Северное небо Горошек

Лещ 13,658 Дема Туманная протока Боил

Лещ 13,717 Паша Берег спасовавшей фантазии Улитка

Лещ 14,284 Москва Васильевский спуск Макароны

Лещ 14,631 Амур Протока бешенная - створы Горошек

Лещ 15,011 Волга Жигулевская кругосветка Перловка

Лещ 15,088 Волга Турбаза Боил

Лещ 15,832 Суздаль Собор РБ Горошек

Лещ 7,649 Лопасня Хатуньский залив Горошек

Лещ восточносибирский 8,013 Верхняя Тунгуска Тунгуская лазурь Перловка

Лещ восточносибирский 8,190 Верхняя Тунгуска Березовый порог Короед

Линь 10,412 Озеро Под сенью клена Раковая шейка

Линь 10,813 Дема Софьин берег Моллюск

Линь 11,926 Верхняя Тунгуска Перед дождем Раковая шейка

Линь 12,883 Ахтуба Трехречье Раковая шейка

Линь 13,090 Хопер Берег хирурга Моллюск

Линь 13,582 Киржач Вдоль по течению Раковая шейка

Линь 14,663 Селигер Залив Владышок Раковая шейка

Линь 14,853 Хопер Угол семи лещей Раковая шейка

Линь 15,507 Киржач Тихая протока Раковая шейка

Линь 3,010 Сара Тихий поворот Раковая шейка

Линь 9,255 Пахра Южный разлив Раковая шейка

Лосось 35,706 Паша Северное небо Воблер

Лосось 36,969 Волхов Небольшой просвет Колебалка

Лягушка 0,409 Клязьма Ранний снег Хиромида

Лягушка 0,485 Озеро Подтопленный берег Муха

Лягушка 0,485 Клязьма У двух дубов Хиромида

Лягушка 0,485 Киржач Федоровский мостик Муха

Лягушка 0,485 Киржач Федоровский мостик Муха

Лягушка 0,508 Лопасня Теремок Хиромида

Микижа 15,048 Пенжина Золотая долина Муха

Моллюск 0,280 Колыма Затопленный остров Кусрыбы

Налим 24,268 Майгунгна У леса на горе Лягушка

Налим 24,354 Свирь Лосиный водопой Лягушка

Налим 26,486 Колыма Белая береза Лягушка

Налим 26,964 Дема Бобровый затон Живец

Налим 31,695 Киржач Место Кукушкина Лягушка

Озерная форель 12,442 Вуокса Линия Маннергейма Жук

Озерная форель 14,155 Вуокса Форелий залив Колебалка

Окунь 1,907 Сара Кордон Абросина Червь

Окунь 5,204 Красивая меча Благодать Живец

Окунь 5,341 Переяславь-Залесский Ностальгия по Вешенской Вращалка

Окунь 5,873 Вуокса Островки Живец

Окунь 6,418 Майгунгна Пороги реки Вращалка

Омуль 2,832 Верхняя Тунгуска Березовый порог Короед

Осетр 230,397 Чаган Прорва Улитка

Осетр восточносибирский 200,77 Подкаменная Тунгуска Тунгуское раздолье Моллюск

Острорылый ленок 20,483 Пенжина Горный хребет Икра

Палия 14,100 Кола Преграды Живец

Пелядь 4,608 Ундюлюнг Насыпь Раковая шейка

Пенжинский омуль 5,176 Пенжина Заснеженный берег Твистер

Персидский осетр 255,189 Урал Теплая яма Кусрыбы

Пескарь 0,106 Амур Протока бешенная-хутор Червь

Пескарь 0,116 Красивая меча Санаторий Червь

Пескарь 0,116 Лопасня Островок в реке Опарыш

Пескарь 0,121 Амур Протока бешенная - хутор Опарыш

Пескарь 0,122 Лопасня Хатуньский залив Мотыль

Пескарь 0,128 Вуокса Северный камыш Мотыль

Пескарь 0,132 Красивая меча Елецкое колесо Мотыль

Пескарь 0,133 Амур Протока бешенная - хутор Червь

Пескарь 0,134 Подкаменная Тунгуска Темные воды Мотыль

Пескарь 0,137 Лопасня Дача у моста Мотыль

Пескарь 0,151 Сара Раскидистое трио Мотыль

Плотва 1,296 Сара Кордон Абросина Тесто

Плотва 2,731 Красивая меча Шилово Хлеб

Плотва 2,737 Пахра Купальня Тесто

Плотва 3,263 Москва Гостиница Украина Ручейник

Плотва 3,323 Суздаль Собор РБ Тесто

Плотва 3,336 Озеро Тихая заводь Опарыш

Плотва 3,361 Кола Два моста Теcто

Плотва 3,424 Киржач В реку смотрятся облака Тесто

Плотва 3,435 Свирь Лосиный водопой Ручейник

Плотва 3,572 Свирь Дикий пляж Ручейник

Плотва 3,680 Свирь Мелководье Ручейник

Плотва 3,758 Кухтуй Еловый мыс Тесто

Подлещик 1,329 Озеро Под сенью клена Перловка

Подлещик 1,372 Селигер Кравотыньский наволок Горошек

Подлещик 1,457 Волхов У дубравы Горошек

Подлещик 1,467 Озеро Подтопленный берег Горошек

Подлещик 1,474 Сара Николаевская стрелка Горошек

Подлещик 1,51 Озеро Под сенью клена Перловка

Подлещик 1,660 Лопасня Клевый мостик Сыркуб

Подлещик 1,695 Вуокса Линия Маннергейма Горошек

Подлещик 1,785 Москва Киевский вокзал Горошек

Подлещик 1,800 Паша Старица Сыркуб

Подуст 1,770 Лопасня Клевый мостик Перловка

Подуст 1,964 Лопасня У ретранслятора Перловка

Подуст 2,408 Ахтуба Степной оазис Перловка

Подуст 2,429 Волга Турбаза Кукуруза

Подуст 2,515 Урал Теплая яма Перловка

Подуст 2,686 Киржач Вдоль по течению Перловка

Пузанок 0,350 Красивая меча Вязовский перекат Муха

Пузанок 0,386 Дема У поворота Муха

Пузанок 0,395 Красивая меча Благодать Хлеб

Пыжьян 6,607 Ундюлюнг Бурлящие воды Хиромида

Пыжьян 7,375 Колыма Вечерело Хиромида

Пятнистый сладкогуб 3,092 Сейшелы Каменистый утес Креветка

Радужная форель 6,989 Вуокса Островки Икра

Радужная форель 8,811 Майгунгна У леса на горе Живец

Рак 0,540 Паша Северное небо Червь

Рак 0,666 Селигер Горелая мша Кусмяса

Рак 0,736 Волхов У дубравы Червь

Рак 0,747 Пахра Место для пикника Кусмяса

Рак 0,959 Чаган Мачта Кусмяса

Рваный сапог 11,426 Ахтуба У парома Икра

Ротан 0,286 Клязьма Карасиный залив Червь

Ротан 0,302 Амур Старый затон Мотыль

Ротан 0,307 Сара Старая сосна Опарыш

Ротан 0,321 Киржач Вдоль по течению Мотыль

Ротан 0,324 Рыбхоз Управа рыбхоза Опарыш

Ротан 0,329 Лопасня Хатуньский залив Червь

Ротан 0,333 Пахра Хищное место Опарыш

Ротан 0,341 Лопасня Островок в реке Опарыш

Ротан 0,359 Паша Впереди деревня Мотыль

Ротан 0,375 Киржач Коряжистая отмель Червь

Ротан 0,427 Пахра Южный залив Опарыш

Ручьевая форель 3,064 Кола Преграды Живец

Ручьевая форель 3,099 Рыбхоз Дальнее русло Колебалка

Ручьевая форель 3,226 Вуокса Залив Глубокий Муха

Ручьевая форель 3,494 Майгунгна Пороги реки Живец

Рыбец 1,42 Нева У Финляндского вокзала Поденка

Рыбец 1,879 Чаган Коряжник Поденка

Ряпушка 0,541 Верхняя Тунгуска Здесь пролетал метеорит Икра

Ряпушка 0,547 Кола Камни на воде Икра

Ряпушка 0,553 Кола Спокойная кола Поденка

Ряпушка 0,661 Кола Спокойная кола Икра

Сазан 56,146 Амур Лисья гора Боил

Сазан 73,432 Переяславь-Залесский Сорокосвятская церковь Боил

Сазан 76,605 Урал Татарский яр Кукуруза

Севанская форель 2,772 Рыбхоз Управа рыбхоза Кузнечик

Севанская форель 3,064 Майгунгна У черных камней Кузнечик

Сельдь Каспийская 4,467 Чаган Голодный яр Живец

Сельдь Каспийская 4,913 Ахтуба Левый рукав Живец

Сиг 9,755 Майгунгна У леса на горе Живец

Сиг 9,816 Волхов Небольшой просвет Ручейник

Синец 0,964 Нева Блуждающий фонарь Червь

Синец 0,967 Вуокса Форелий залив Мотыль

Синец 1,205 Киржач Место Кукушкина Мотыль

Сом 193,776 Селигер Кравотыньский плес Живец

Сом 86,568 Рыбхоз Подтопленная ива Лягушка

Сом 89,567 Рыбхоз Разрушенный пирс Кусмяса

Сом 96,661 Рыбхоз Карповая заводь Лягушка

Сом амурский 19,591 Пенжина Иней Лягушка

Сом амурский 23,231 Пенжина Заснеженный берег Лягушка

Старая покрышка 29,982 Сара Теханово Икра

Старая покрышка 62,312 Озеро Южный залив Помидоры

Старая покрышка 88,175 Москва Киевский вокзал Икра

Старая покрышка 90,261 Москва Новодевичий монастырь Помидоры

Стерлядь 29,667 Золотая рыбка Дорогое место Икра

Стерлядь сибирская 17,370 Верхняя Тунгуска Лосиный водопой Короед

Судак 20,869 Свирь Большой плес Живец

Судак 27,130 Красивая меча Островок Твистер

Судак 32,264 Дема Лягушачья заводь Живец

Судак 35,361 Вуокса Стоянка Егорыча Живец

Таймень 130,905 Подкаменная Тунгуска Рыбье Эльдорадо Воблер

Тарань 1,792 Волга Рыбное место Геркулес

Толстолобик 35,734 Озеро Лесной пляж Капуста

Толстолобик 41,228 Озеро Северный берег Капуста

Толстолобик 48,031 Рыбхоз Подтопленная ива Капуста

Толстолобик 61,556 Рыбхоз Управа рыбхоза Капуста

Толстолобик 70,430 Хопер Коровий пляж Капуста

Угорь 14,723 Рыбхоз Разрушенный пирс Икра

Угорь 14,953 Суздаль Входо-Иерусалимский монастырь Живец

Угорь 15,106 Суздаль Скорбященская церковь Икра

Угорь 16,188 Нева Петропаловская крепость Моллюск

Угорь 16,887 Паша Мурманское шоссе Раковая шейка

Угорь 17,200 Переяславь-Залесский Ностальгия по Вешенской Икра

Угорь 17,334 Суздаль Никольская церковь Икра

Угорь 17,534 Суздаль Скорбященская церковь Икра

Уклейка 0,296 Паша Мурманское шоссе Хлеб

Уклейка 0,298 Красивая меча Островок Муха

Уклейка 0,302 Селигер Остров Кошелев Муха

Уклейка 0,310 Суздаль Николаевская церковь Хлеб

Уклейка 0,311 Лопасня Просвет солнца Муха

Уклейка 0,326 Пахра Южный разлив Муха

Уклейка 0,352 Хопер Сомовья яма Муха

Уклейка 0,358 Красивая меча Островок Муха

Уклейка 0,412 Москва Васильевский спуск Муха

Усач 20,010 Паша Северное небо Опарыш

Усач 20,983 Хопер Берег хирурга Моллюск

Хариус 3,030 Майгунгна У черных камней Опарыш

Хариус 3,059 Колыма Вечерело Муха

Хариус 3,269 Вуокса Островки Опарыш

Хариус сибирский 1,275 Верхняя Тунгуска Окуневая заводь Опарыш

Хариус сибирский 1,365 Колыма Белая береза Опарыш

Чебак 0,908 Золотая рыбка Дорогое место Ручейник

Чебак 0,982 Золотая рыбка Золотой берег Ручейник

Чехонь 2,250 Суздаль Входо-Иерусалимский монастырь Муха

Чехонь 2,389 Паша Северное небо Кузнечик

Чехонь 2,395 Урал Теплый перекат Муха

Чехонь 2,401 Вуокса Северный камыш Муха

Чехонь 2,545 Паша Старица Кузнечик

Чехонь 2,681 Урал Розовый перекат Муха

Чехонь 2,782 Паша Впереди деревня Кузнечик

Чехонь 2,787 Суздаль Ильинская церковь Муха

Чехонь 2,993 Суздаль Баня Кузнечик

Чир 28,897 Ундюлюнг Марьин утес Раковая шейка

Чир 33,308 Пенжина Осенний лес Раковая шейка

Шемая 0,414 Дема Рачий омут Кузнечик

Шемая 0,437 Дема Бобровый затон Муха

Шип 208,615 Урал Кругловская яма Улитка

Щука 15,585 Лопасня Дача у моста Вращалка

Щука 33,008 Хопер Большой Карай Лягушка

Щука 40,594 Майгунгна У красного обрыва Колебалка

Щука 43,622 Дема У поворота Воблер

Щука 9,008 Сара Деболовский омут Живец

Язь 10,676 Волхов Небольшой просвет Вращалка

Язь 11,813 Чаган Голодный яр Жук

Язь 12,847 Майгунгна Пороги реки Кузнечик

Язь 13,072 Волхов Камыш и камни Кузнечик

Язь 13,536 Вуокса Линия Маннергейма Короед

Язь 15,711 Свирь Крутой обрыв Горошек

Язь 8,255 Лопасня Островок в реке Вращалка

 

Статистика МУТАНТЫ 100 (продолжение)

МУТАНТЫ 100
Белоглазка 1,513 Ахтуба У парома Мотыль

Белый амур 61,635 Озеро Подтопленный берег Зелень

Белый амур 63,895 Озеро Лесной пляж Улитка

Бестер 54,852 Чаган У переправы Моллюск

Валек 2,012 Ундюлюнг Выступ Попова Ручейник

Вобла 1,217 Дема У поворота Ручейник

Вьюн 0,323 Амур Старый затон Короед

Вьюн 0,366 Красивая меча Благодать Короед

Гиганский карп 454,519 Рыбхоз Управа рыбхоза Боил

Голавль 12,909 Ахтуба Степной оазис Жук

Голавль 8,419 Пахра Купальня Жук

Голец Леванидова 5,161 Колыма Низкая облачность Колебалка

Голец усатый 0,126 Озеро Берёзовая заводь Опарыш

Голец усатый 0,129 Сара Тихий поворот Опарыш

Голец усатый 0,141 Клязьма У двух дубов Короед

Голец Черского 2,325 Колыма Красивый залив Воблер

Горбуша 4,184 Кола Два моста Воблер

Густера 1,562 Клязьма У красного плёса Поденка

Густера 1,570 Селигер Кравотынский наволок Сыркуб

Густера 1,724 Селигер Залив Владышок Поденка

Густера 2,114 Волга Турбаза Перловка

Елец 0,724 Сара Деболовский омут Муха

Ерш 0,287 Ахтуба Клёвый берег Червь

Ерш 0,330 Лопасня Ивовый остров Мотыль

Жерех 25,198 Чаган Белая яма Живец

Жерех 27,440 Переяславь-Залесский Пристань Воблер

Змееголов 21,557 Амур Лисья гора Воблер

Карась золотой 5,666 Свирь Крутой обрыв Тесто

Карась золотой 6,430 Хопер Большой карай Хлеб

Карась золотой 6,639 Дема Лягушачья заводь Хлеб

Карась серебро 1,851 Сара Тихий поворот Тесто

Карась серебро 7,089 Свирь Мелководье Боил

Карп 48,367 Вуокса Форелий залив Боил

Карп голый 41,609 Свирь Дикий пляж Боил

Карп зеркальный 41,698 Вуокса Миния Маннергейма Картофель

Кижуч 22,587 Колыма Затопленный остров Колебалка

Колюшка 3-х иглая 0,171 Кухтуй Левый поворот Поденка

Корюшка 0,223 Волхов Деревня на холме Икра

Красноперка 3,410 Селигер Река Княжа Короед

Кунджа 21,827 Колыма Красивый залив Вращалка

Кутум 12,318 Хопер Берег хирурга Моллюск

Ленок 12,687 Лабынкыр Западный остров Поденка

Линь 14,419 Селигер Кравотынский плёс Улитка

Лосось каспийский 33,358 Чаган Тайвань Воблер

Лягушка 0,454 Хопер Коровий пляж Икра

Лягушка 0,467 Урал Татарский яр Икра

Лягушка 0,485 Киржач Федоровский мостик Муха

Моллюск 0,275 Красивая меча Островок Кусмяса

Монгольский краснопер 6,021 Амур Старый затон Икра

Налим 22,661 Красивая меча Островок Лягушка

Нейва 3,982 Кухтуй Залив Вращалка

Нельма 31,158 Колыма Красивый залив Колебалка

Палия 11,202 Кола Камни на воде Живец

Пелядь 4,303 Кола Два моста Раковая шейка

Пескарь 0,086 Селигер Кравотынский наволок Опарыш

Пескарь 0,118 Пахра Купальня Опарыш

Пескарь 0,124 Урал Теплый перекат Опарыш

Плотва 2,830 Балаганнах Лазурное небо Мотыль

Плотва 2,927 Чаган Тайвань Тесто

Плотва 3,232 Ахтуба У парома Ручейник

Плотва 3,319 Клязьма У островка Тесто

Плотва 3,568 Ахтуба Раздолье Тесто

Подлещик 1,296 Урал Цыгановский песок Горошек

Подлещик 1,655 Урал Теплая яма Горошек

Подуст 2,233 Ахтуба Дальний плёс Перловка

Подуст 2,515 Урал Теплая яма Перловка

Рак 1,035 Дема Рачий омут Кусмяса

Рваный сапог 9,610 Пахра Южный разлив Кусмяса

Рогатка 0,142 Нева Ростральные колонны Мотыль

Сазан 52,071 Озеро Подтопленный берег Макуха

Сазан 65,489 Амур Протока бешенная-створы Макуха

Сазан 69,854 Хопер Большой карай Макуха

Сом 102,683 Пахра Южный разлив Улитка

Сом 106,584 Пахра Южный разлив Кусочки топи

Сом 169,136 Свирь Большой плёс Кусмяса

Сом Амурский 19,279 Кухтуй Залив Лягушка

Старая покрышка 30,480 Лопасня Хатуньский залив Помидоры

Старая покрышка 54,185 Ахтуба Верблюжье пастбище Хиромида

Стерлядь 20,485 Дема У трех деревьев Моллюск

Стерлядь 22,869 Ахтуба Сазаний куст Икра

Стерлядь 24,940 Золотая рыбка У заповедника Моллюск

Судак 19,260 Пахра Южный разлив Живец

Таймень 116,338 Подкаменная Тунгуска Еловый остров Живец

Толстолобик 61,000 Майгунгна У чёрных камней Капуста

Толстолобик 64,088 Хопер Большой карай Капуста

Толстолобик 64,262 Чаган Тайвань Воблер 3013 Б

Топь 27,820 Балаганнах Северный залив Воблер

Уклейка 0,370 Лопасня Островок в реке Муха

Улитка 0,395 Переяславь-Залесский Сорокосвятская церковь Икра

Хариус 2,884 Колыма Разлив Опарыш

Хариус 3,520 Свирь Большой плёс Вращалка

Хариус сибирский 1,767 Ундюлюнг Отмель Муха

Храмуля 3,074 Чаган Голодный яр Ручейник

Чавыча 116,494 Кухтуй Правый поворот Вращалка

Чавыча 131,547 Колыма Затопленный остров Воблер

Чир 21,690 Верхняя Тунгуска Лосиный берег Раковая шейка

Шип 171,207 Чаган Мачта Моллюск

Щука 38,395 Хопер Коровий пляж Твистер

Язь 12,105 Урал Теплый перекат Кузнечик

Язь 13,072 Волхов Камыш и камни Кузнечик

 

Статистика МУТАНТЫ 100 (продолжение 2) (Специально для тех, кто не понимает как поймать мутанта, полезная информация где и на что МУТАНТЫ клюют. Внимательно её изучив можно добиться определённых успехов, как говорят СТАТИСТИКА- ВЕЩЬ УПРЯМАЯ)

МУТАНТЫ 100 (2)
Ауха 16,154 Амур Амурская протока Кусрыбы

Белоглазка 1,611 Хопер За Урюпинском Перловка

Белоглазка 1,777 Чаган Мачта Перловка

Белый амур 62,504 Чаган У переправы Помидоры

Бычок 0,226 Переяславль-Залессеий Носталдьгия по Вешенской Червь

Валек 1,598 Подкаменная Тунгуска Красная гора Ручейник

Вырезуб 14,989 Волга Жигулёвские ворота Раковая шейка

Вьюн 0,328 Нева Аврора Опарыш

Глубинная щука 92,930 Пенжина Горный хребет Воблер

Голавль 13,567 Рыбхоз Управа Рыбхоза Вращалка

Голец Таранца 27,342 Колыма Разлив Воблер

Голец усатый 0,128 Вуокса Стоянка Егорыча Опарыш

Голец Черского 2,217 Колыма Белая береза Твистер 101

Густера 2,083 Волхов Домик на берегу Сыркуб

Елец 0,627 Озеро Березовая заводь Кузнечик

Елец 0,766 Сара Раскидистое трио Кузнечик

Елец Сибирский 0,765 Ундюлюнг Выступ Попова Ручейник

Елец сибирский 0,795 Ундюлюнг Бурлящие воды Муха

Ерш 0,275 Красивая меча Шилово Червь

Ерш 0,323 Чаган Мачта Мотыль

Ерш 0,345 Москва Мостик Опарыш

Жерех 23,122 Волхов Домик на берегу Воблер 3007

Жерех 23,379 Ахтуба Дальний плёс Воблер

Карась золотой 6,446 Киржач Слынцев бряг Опарыш

Карась золотой 7,044 Верхняя Тунгуска Окунёвая заводь Перловка

Карась золотой 7,183 Свирь Мелководье Манка

Карась золотой 7,234 Киржач Слынцев бряг Тесто

Карась серебро 7,213 Дема Бобровый затон Боил

Карась серебро 8,680 Киржач Островки Манка

Карп 46,870 Верхняя Тунгуска Дикий берег Кукуруза

Карп 59,252 Клязьма Осеннее отражение Картофель

Карп 67,099 Суздаль У двух деревьев Боил

Карп голый 49,430 Волхов Легкий бриз Кукуруза

Карп зеркальный 41,519 Волхов Деревня на холме Картофель

Карп зеркальный 50,389 Волхов Небольшой просвет Боил

Колюшка 3-иглая 0,175 Киржач Тихая протока Подёнка

Корюшка 0,240 Свирь Крутой обрыв Короед

Корюшка 0,252 Кола Два моста Кусрыбы

Красноперка 3,962 Переяславль-Залессеий Пока рыбаки спят Короед

Кутум 12,308 Хопер Большой Карай Моллюск

Ленок 11,438 Колыма Низкая облачность Поденка

Лещ 14,577 Суздаль Никольская церковь Горошек

Лещ 15,629 Селигер Горелая мша Боил

Лещ Восточносибирский 7,388 Кухтуй Левый поворот Короед

Линь 14,419 Селигер Кравотыньский плёс Улитка

Линь 15,969 Лопасня Теремок Раковая шейка

Линь 16,047 Лопасня Дача у моста Раковая шейка

Линь 8,542 Красивая меча Елецкое колесо Раковая шейка

Лосось Каспийский 33,358 Чаган Тайвань Воблер

Лягушка 0,196 Лопасня Просвет солнца Икра

Лягушка 0,429 Хопер Сомовья яма Муха

Лягушка 0,585 Киржач Федоровский мостик Икра

Нельма 37,324 Балаганнах Лазурное небо Колебалка

Окунь 5,474 Селигер Река Княжа Твистер

Омуль Байкальский 3,021 Майгунгна У черных камней Короед

Осетр 224,948 Волга Красная Глинка Моллюск

Острорылый ленок 17,673 Кухтуй Еловый мыс Вращалка

Переславская ряпушка 0,949 Переславль-Залессеий Пока рыбаки спят Икра

Пескарь 0,152 Переяславль-Залессеий Сорокосвятская церковь Опарыш

Плотва 3,678 Хороту Лысые сопки Опарыш

Плотва 3,749 Озеро Ветренный плёс Ручейник

Подлещик 1,700 Москва Мостик Горошек

Подуст 2,587 Красивая меча Благодать Мотыль

Пресноводный краб 1,232 Ахтуба Клёвый берег Икра

Пыжьян 8,998 Пенжина Заснеженный берег Хиромида

Радужная форель 9,619 Майгунгна У черных камней Живец

Рак 0,717 Пахра Жишное место Кусрыбы

Рак 0,805 Киржач Тихая протока Кусрыбы

Рваный сапог 11,234 Паша Тихий закуток Зелень

Рваный сапог 12,888 Ахтуба Трёхречье Икра

Рогатка 0,120 Майгунгна У леса на горе Опарыш

Ручьевая форель 3,744 Кола Спокойная Кола Живец

Ряпушка 0,529 Кола Два моста Икра

Ряпушка 0,602 Кола Неспокойное русло Подёнка

Сазан 86,188 Волга Жигулёвские ворота Макуха

Севрюга 74,202 Урал Кругловская яма Моллюск

Сиг 9,402 Кола Пороги и перекаты Живец

Сима 16,173 Кухтуй Левый поворот Вращалка

Синец 1,212 Чаган Коряжник Мотыль

Синец 1,232 Урал Татарский яр Мотыль

Синец 1,439 Волхов Легкий бриз Червь

Сом 138,297 Дема У трёх деревьев Лягушка

Сом Амурский 23,114 Ундюлюнг Бурлящие воды Лягушка

Старая покрышка 70,646 Паша Тихий закуток Икра

Тарань 1,497 Дема Туманная протока Геркулес

Тарань 1,667 Дема Софьин берег Геркулес

Толстолобик 65,293 Урал Сазаний яр Капуста

Тонкохвостый налим 60,619 Балаганнах Сухой камыш Лягушка

Тугун 0,084 Майгунгна Изгиб у Каменных столбов Хиромида

Угорь 13,518 Рыбхоз Управа Рыбхоза Живец

Угорь 17,888 Золотая рыбка Золотой берег Икра

Уклейка 0,283 Селигер Кравотыньский плёс Хлеб

Уклейка 0,356 Хопер Угол семи лещей Муха

Улитка 0,340 Переславль-Залессеий Пристань Икра

Усач 18,700 Красивая меча Шилово Моллюск

Усач 22,568 Красивая меча Шилово Червь

Хариус 3,339 Балаганнах Северный залив Опарыш

Чехонь 2,534 Ахтуба Степной оазис Муха

Чехонь 2,833 Чаган Голодный яр Кузнечик

Язь 10,292 Пахра Мост ностальгия Жук

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Мне сегодня, очень неожиданно, улыбнулась Удача!))

Ловила спиннингом на Пенжине рыбку для кармы и зашла половить нейву на локацию "Странная сопка". Поймала пару рыбок, а потом случайно выловила мутанта!

d7a7769e53act.jpg

Поймала эту красавицу на воблер 3014 маленький в проводке над ямкой 6.42 между рюкзаком и блокнотом.

Знала, что на базе есть мутант, но никак не думала, что он попадётся именно мне!))

От такого улова получила массу впечатлений и море радости! Всё-таки, это мой первый(!) мутант))

Всем желаю удачи и успехов в этом увлекательном деле! :roza:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А мелкие мутанты? Они клюют в определенное время?

"Мутант" клюёт в то же время, что и "стандартная" рыба соответствующего вида. К примеру, уклейку ночью не выловите.

 

Ребят, напомните пожалуйста-через какое время в списке розыск. мутов появляется новый мутант?

После поимки разыскиваемого экземпляра или после неудачной попытки его (мутанта) вынуть из воды, обрыв лески, сход, прехват и т.д., мутант генерируется случайным образом, от нескольких секунд, до нескольких часов.

 

Это уже было описано ранее. Время на прочтение имеющейся информации намного короче времени ожидания ответа на повторный вопрос. IMHO

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

При ловле мутанта хищника, обязательно нужно угадать № блесны или воблера ??? Заранее спасибо.

Здраствуйте.Точно не скажу но в некоторых случаях наверно.Я как то на Балаганнах ловил гольца Леванидова-мута и выбрав локу три сопки стал проверять поочердно все блёсна-на пятые игровые сутки взял мут,я думаю что подобрал блесну так как с локи я не уходил и блеснил лишь в одной ямке.А вот лосось взял на ту блесну на которую он у мея чаще ловится.Думаю каждый блеснёвый мут запрограмированн по разному.

 

Если покрышка, сапог, моллюск, рак, лягушка, краб- самые лёгкие, то как их поймать?

Здравствуйте.Поймать их можно так же как и обычную рыбу :)Только вот в их лёгкости вся проблема,стоит появиться в объявлениях такому лёгкому муту как эта база мгновенно заполняется мутоловами всех мастей в огромном количестве и тут остаётся надеятся только на удачу,потому как опытные мутоискатели вылавливают такие трофеи очень быстро а новички только если повезёт опередить и оказаться на нужной локе в нужной ямке и в нужное время первыми.Лично я бросил таких мутов по мне так проще поискать какого нибудь виса заодно и знание базы повысится ну и если повезт мут выловится :)Правда везёт пока не очень но как говорится "кто ищет-тот найдёт".Удачи на просторах РР.

 

Скажите пожалуйста как долго может висеть в вписке разыскиваемых мутант ? я третью неделю за лососем гоняюсь и постоянно боюсь что его снимут . Буду только рада если кто то поймает ,а вот если снимут будет обидно ,выходит зря гонялась.

Его снимут только в том случае если он у кого то сорвётся:0либо поймают.Я своего месяц реала почти искал)Удачи и с праздником. Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.У меня возник такой вопрос-я заметил что мут не на все удочки ловится например на блек лайны и локфиши если и попадает то редко а вот на трофейные уды шанс поймать мутика больше.Так вот вопрос если можно напишите у кого какая уда лутше ловит мутов и я слышал что в игре есть специальные удочки для ловли мутантов если ктото уже пробовал на них ловить отпишитесь как они себя показывают :)Заранее благодарю и до встречи на просторах РР.

Вы абсолютно НЕПРАВИЛЬНО заметили. Смею заверить, что уды имеют минимальное значение в этом деле. Процентов 70 своих мутов (из 550) были пойманы именно на "блек лайн"! Сейчас я использую поплавки DEX (335 кг) из командного магазина на нахлыстовую и полуводную рыбу,"блэк игл люкс" (370 кг) и "фиш мастеры М1"(380 кг) - как донки. Иногда их можно купить на барахле даже дешевле чем "блек лайн" и устойчивость к износу у них повыше( и это главный критерий выбора!). На карпов и рыбу от 20 до 100 кг - "Кристалы" 506 кг. Тоже беру на барахолке слегка подношеные, использую до 55-60% Никаких рун ( есть, правда, два "Кристала" с "неприкасаемостью" на случай запретов), никаких отваров. Ну а рунированые подъемные краны 1400 - по прямому назначению - на мутов от 100 кг. Бывает, что достаю их на более мелкую, но только если на них висит нужная дефицитная наживка. Вот так. Снасть - всего лишь средство для достижения цели и не надо из нее делать главную составляющую. Муту по барабану на что клевать - на простенькую уду за 400 тыщ игровых или на суперированую дурынду за 3-5 тысяч реала. Главное - угадать место и время появления мута. :hi:

 

Всё немогу понять как правильно подбирать блесну для мута, и как стоит ловить на спин и 2 уды или же 3 уды, таких рыб как жерех, судак, щука, глубинка и д.т. Слышал что всё зависит от базы (если на базе хорошо идёт на живца то и клюнет на живца или так же на блесну). Кто как ловит таких мутов?

Как ни странно, меня тоже мучит этот вопрос! Вроде и мутов гоняю с момента их появления в 2009 году, поймал немало и по общему количеству, и по видам за 110 уже ушел, а вот нет в трофеях ни щуки, ни судака, ни жереха. :hang3: . Ну не идут у мну блесневые муты. 5 шт за 3 с лишним года розыска...Меньше 1% от пойманных.Хотя на блесну поймано 10% (более 53 000) от общего количества рыбы, что заметно больше, чем у многих коллег,проблем с блесной не испытывыющих. Уже и смирился с такой ситуевиной. Причуда моего профиля. Если и еду на блесневку, то скорее из принципа "Не догоню, так хоть согреюсь"...А вот,кажись, у Рыбалыч Бухалыча прямо противоположная ситуация.Он по профилю спинингист и него в трофеях одни блеснёвки. Проблема же у него с доночно-поплавочными видами...Не хотют эти муты у него клювакать... Вот и выходит, что у каждого свои заморочки и рецепта от такой напасти никто не даст...

 

а меня вот примерно треть на блесну. но я уже говорил, что как правило. блесневый мут сидит не в ямке. Соответственно надо его ловить не там, где все кидают наживку.

 

То,что точки клева мутов не совпадают с ярко выраженными ямами - справедливо и для донно-поплавочных видов. Я тоже писал, что,например, на Коле, у меня более половины ключевых точек - это совсем не ямы. И найти "блесневую дорожку", где клюёт искомый вид особого труда не составляет. Проблема в том, что при объявленном розыске у мну практически напрочь "выключается" клев искомого вида. Даже там, где вне розыска проблем нет.Уверенный клев любого вида идет на 2-3 локациях базы из десятка и даже там у меня при розыске шелупонь - как праздник! Блесну меняешь, скорость проводки - и толку никакого. Сейчас на 3-м серваке нельма на Хороту висит. Всё! Нет у мну клева нельмы, хотя на первом, где острорыл висит, 20-ти килограммовые дуры на средний воблер при быстрой проводке - регулярно. Аналогичная,кстати, проблема с артефактами на Ладоге. Как будто в программу заложено - 1-2 арта( включая 2 повтора крючков) в месяц и хоть тресни. У кого-то 30 штук за 2 месяца, у кого-то - три. Сказать что не умею нежить ловить? да нет, на Дельте, месяца за 3 в общей сложности, но горшки то отловились.... А нет желающих на жерехов, щук и судаков, так ведь, как в моем случае, ловить их - проще сразу спать идти. Пример с Рыбалыч Бухалычем особено показателен. В трофейном листе - сплошняком блесневки, и парой фраз с ним перекидывался - не хотят донно-поплавочные ловится, хотя пытается регулярно. Ну а те 5 блесневых мутов, что всё-таки мне попались - цапнули на 1-2 проводке после захода на локу. В таких ситуациях (по крайней мере на донки) точки заброса, как правило, вообще значения не имеют. Куда упадет нажива - там и клюнет.

 

Нельма 39,048 кг. Поймана на Хороту: Рябь на воде, живец.

 

Весь фокус в том, что в листе трофеев совсем другая приманка - вращалка! Стаяла большая "чайка", цапнула мелочь, перехват под берегом, и, слегка обалдевшим, наблюдаю синюю стрелку ....Искал её очень долго, на этой локе штук 15 топи на разные большие блесны поймал, и такая неожиданная развязка :good:

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Как ни странно, меня тоже мучит этот вопрос! Вроде и мутов гоняю с момента их появления в 2009 году, поймал немало и по общему количеству, и по видам за 110 уже ушел, а вот нет в трофеях ни щуки, ни судака, ни жереха. :hang3: . Ну не идут у мну блесневые муты. 5 шт за 3 с лишним года розыска...

А у меня вот примерно треть на блесну. Но я уже говорил, что как правило. блесневый мут сидит не в ямке. Соответственно надо его ловить не там, где все кидают наживку. Это первый момент. Во -вторых,я никогда не ловлю на авось, - это пустая трата времени. надо четко знать точку или точки заброса. Этот момент для хищников более важен. ну и вообще -надо пользоваться статистикой. , в том числе и собственной. Поймал я как то раз целенаправленно язя на Пахре. на жука.- простого язика. А мута ловили на блесну.. приметив место, стал блеснить - и вот удача. на блесну тоже язик попался. далее - дело техники. и два мутанта язя не в ямке я вытащил.. Но. пока блеснил все подряд в точке -мне попались и щука и берш и судак и жерех. ну и сам бог велел. когда жерех в розыске кидать блесну в искомую точку. Последние три жереха. что в розыске были - все мои - правда они на разных базах. но это неважно.. И что интересно -никому ведь не нужны такие трофеи. никого на локе за сутки так и не появилось. на каждого из трех жерехов потратил минут 10 в общей сложности.- 5 игровых дней. А к примеру желтощек на амуре?. Тоже ценный трофей. Пока, признаюсь -не достался, но на каждой локации я четко знаю минимум два-три места, где желтощек крупный. и блесна определена. так что дело уже за удачей. ну а ловля щуки. жереха и т п. - ловлю их на одну удочку- как правило спиннинг. в зависимости от локации. ничего не добавляю. судак - он в стороне.- берет или с пятой или с десятой поклевки - не угадаешь. так что им особо не заморачиваюсь. Хотите бершика поймать на Селигере? для начала найдите пару мест на каждой локе, где он есть, применяя один и тот же твистер. вам всего то поймать 18 штук бершей. далее можно спокойно приступать к ловле мутанта ,как он появится.

 

Да я вроде не пугаю-просто говорю что лёгкие муты на самом деле ни такие и лёгкие

Главное -опыт, - поймав несколько десятков мутантов, вы поймете, почему сапоги и покрышки самые легкие. Это касается и ловли мутантов на блесну. Как вот их ловить, на что и т.п. Не принимая во внимание методы поиска мутовых точек скажу, что поймав тысяч так 70-80 рыб на блесну -разных и на разных локациях, у вас отпадут все вопросы как, когда и на что кого ловить, и с теоретической точки зрения становится все достаточно просто

 

Сегодня шанс вылова мутанта с употреблением отвара увеличен, завтра ситуация может развернуться в другую сторону. Определять много или нормально 6-7 мутов в одни руки за сутки реала - автору игры и,думается, совсем скоро мы о решении узнаем.

По себе скажу, что отвару мне не помогают никак и нигде... ни в мутах, ни в горшках или артефактах. Поэтому даже и не пробую их сейчас использовать. Хотя может от профиля зависит. ну а по поводу поимки большого кол-ва мутов в день - первые года два, сколько не пыхтел, сервер мне давал мута 1 шт в реальный день.- при почти полном отсутствии конкуренции и статистики, ну может дней 2-3 было. когда я вылавливал 2 мута. прям какая -то закономерность была. Потом стало побольше, но в зависимости от потраченного времени. Пару раз я поймал 5 мутов за реальный день и без всяких отваров. -при этом в игре был всего часа 4-5. Тут все зависело от конкретного вида и стечения обстоятельств. не было нынешних висяков, правда и лосося с налимами я в эти дни не ловил. Считаю - чисто удача+ знание места лова..Эти 5 штук я ловил, когда и конкуренты были. Значит -благосклонность сервера.. На сегодняшний момент опытный мутолов, обладая нужным багажом знаний, вполне может выловить и 20мутантов в день, т.е поймать практически 80% того что предлагается. Но проблема висяков, а также наличие других игроков снижают этот показатель на порядок. Но все ж главный показатель- это время в игре, которое вы тратите непосредственно на поиск. мутов. Раз Михаил проводит в игре 20 часов в день - вполне закономерен его успех. Я ничуть не удивлен. Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...