Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

Сколько игра уже существует?Пара новых баз и китов--может и обрадует игроков 100+....лучше бы внесли какие то понятные всем правила в игру  и понятия...например описание работы рун и всяких примочек,что б народ не шарахался с вопросами...например -руна Кракен-добавляет 1% к поимке редкой рыбы))если написано 50%  одна из 5 рыб--добавка к опыту,что б это так и работало...а то ведь иногда этот опыт добавляется всего два раза в сутки на отдельных базах...увеличить надо поклёвки рыб...жалко зачётных--так хоть бы не зачётных добавили,а то порой две три поклёвки за ночь или за день...стоит с тремя удами...руки в напряге на клаве...а там ноль несколько часов...и получается,что каждый пишет на форуме--то что у него получается...но это не факт,что подойдёт остальным.....ну правда,смешно--снадобье для поимки нужной рыбы---ну как это общее снадобье может знать ,что вы именно ловите--просто развод игровой...Короче --необходимы,хоть какие то разьяснения понятные от разработчиков,а не новые базы для топ игроков,и понятный клёв рыбы...а не то что сейчас...приходишь на базу и абсолютно не знаешь что сегодня клевать будет...А так конечно--новое порадует,отдельных старичков,но не добавит оптимизма остальным(((

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZORBIN сказал:

Пара новых баз и китов--может и обрадует игроков 100+....

В игре 60+ шт баз, из них 80% для низких разрядов. Вам мало баз для новичков? По-моему всё закономерно, что по мере "взросления" игры нужно добавлять более высокоразрядные базы, так как для тех, кто играет давно всё уже приелось, изучено и опробовано и добавив их, тем самым расширяются границы к чему нужно стремиться как новичкам, так и старожилам. По поводу рун и отваров......Всё описано и всё доступно и понятно.

1 час назад, ZORBIN сказал:

.а то ведь иногда этот опыт добавляется всего два раза в сутки на отдельных базах..

И работает так, как и должно, как указано в описании. А свои выдумки оставьте при себе. Периодически появляется какой-нибудь игрок, у которого то не работает, это не работает. Главное у всех работает, а у него нет. По поводу клёва всё тоже самое. Всё клюёт, всё ловится, что-то хуже, что-то лучше. За всё время сколько играю(7+ лет) клёв резали не более десятка рыб(а по факту, что помню я, это - адский вампир, рак, сом-вес на Хопре, +цену на некоторые виды рыб). Просто есть такая категория людей, которые вечно недовольные, их хлебом не корми дай поплакаться. Ну не нравится Вам игра, что же Вы мазохизмом то занимаетесь? Вас тут кто-то насильно держит?

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лига европы сказал:

За всё время сколько играю(7+ лет) клёв резали не более десятка рыб(а по факту, что помню я, это - адский вампир, рак, сом-вес на Хопре, +цену на некоторые виды рыб)

К тому, что Вы перечислили, нужно добавить палию, судака, белугу, гигу на Крите, ряд рыб на Гренландии, артефакты, останки кораблекрушения, и возможно я много чего ещё не знаю.Обратите внимание, режется клёв не пескарей, а самого ценного и нужного игрокам контента. Что касается сундуков, то здесь вообще печальная ситуация. Частота выпадения сундуков на разлавливаемом виде рыбы жестоко резалась, как только в реальные сутки игроки начинали ловить на ней более 25 золота на всех. И это при том, что содержимое сундуков по стоимости оставалось на уровне времён, когда рем стоил 36 лям. После многочисленных (в том числе и моей) жалоб игроков на ничтожную стоимость содержимого сундуков, сундуки, наконец-то значительно подросли в цене, даже деревянные, но - о чудо! на всех рыбах, которые раньше "звенели" - сундук стал выпадать 1 на 600 шт, когда раньше выпадал 1 на 250 при соблюдении 4-х условий. А Вы говорите, "всё клюёт, всё ловится..."

Успехов и хорошего обновления нам ))

p.s.: совсем забыл - очень для меня обидная была ситуация, когда после появления в игре бонусных удилищ JS-Gathering (за камчатский промысел) перья на Шантаре и ЗА этими удилищами ловились заметно лучше, чем локфишами, но буквально через два-три дня перья на JS стали ловиться так же, как раньше ловились на локи.  С кровью на кайманах амазонских - вроде такая же ситуация была.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий
1 час назад, pasik348 сказал:

К тому, что Вы перечислили, нужно добавить палию, судака, белугу, гигу на Крите, ряд рыб на Гренландии, артефакты, останки кораблекрушения,

Я просто написал, что сходу вспомнил. А так же писал, что это были с десяток рыб. Согласитесь, что от 830++ это не так уж и много. Про рыб с Гренландии не знал, так как пропустил то обновление. Слышал про лирохвостого(цена), но повторюсь, что пару обновлений я пропустил, поэтому не могу судить как было До и как стало ПОСЛЕ. По сундукам  и перьям на Гезеринг  сказать ничего не могу, не увлекался их выловом. Да и вообще я имел ввиду исключительно ИНТЕНСИВНОСТЬ клёва обычных рыб, а ни сундуков и прочей нежити. А то, что гайки затягивались и как таковой заработок резался тут я с Вами согласен. А рыбы в 99% как клевали, так и клюют.

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Воот, почитал, проглотил, обнову больше боятся чем ждут, а мне просто любопытно, насколько упадет онлайн через месяц-два )) высосут деньги с завсегдатаев по полной, остальных выбросит из игры, больше всего жалко тех кто уже вложил в игру больше 10 000 рублей реала и прикупил 5ти 8ми тонки..  хорошо в эту игру играть налегке оплатив лишь онлайн и билет, голова не болит, лови что хочешь не думая о том где на рем взять или лески, в игре куча других занятий помимо подьемного крана, а качаться раньше надо было, сейчас для новичков игра - тернистый путь.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, voven95 xWx сказал:

 обнову больше боятся чем ждут, а мне просто любопытно, насколько упадет онлайн через месяц-два )) высосут деньги с завсегдатаев по полной, остальных выбросит из игры, 

а ещё мне любопытно,а "флешку" то вставляют с обновами?)))
а то многие обнов просят,требуют иногда)))но при этом жалуются на качество игры,-"а вот раньше."....
так раньше и баз то было.,и рыб и квестов и пр.. в два раза меньше)))а "флешку"...флешку то вставили?я начинаю думать что нет...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лига европы сказал:

А рыбы в 99% как клевали, так и клюют.

ну дык если Вы

 

2 часа назад, Лига европы сказал:

что пару обновлений я пропустил,

То тогда конечно...

И тогда Вы не можете утверждать, что

2 часа назад, Лига европы сказал:

я имел ввиду исключительно ИНТЕНСИВНОСТЬ клёва обычных рыб,

что они

2 часа назад, Лига европы сказал:

рыбы в 99% как клевали, так и клюют.

Так, как у Вас не с чем сравнивать объективно. Вас там просто не было...

Р.С. Я Все время лазаю по мутам,(Когда чаще, когда реже), а это не 1 не 2 вида , а очень много. И водоемов очень много... Ловлю все по памяти. Записей никогда не делал, а если и делал, то по сути для друзей мутоловов. Сам редко когда заглядываю..В свои же записи. На память пока не жалуюсь.  Мне есть с чем сравнивать. И я утверждаю, что интенсивность клева большинства видов рыб снизилась. Я начинал играть на  железе с 1 гигом оперативки, процем на 1500 ггц, одноядерном, с видюхой смешной,  на скорости соединения 128 кб.сек., при этом делили эту скорость с сыном( он то же в то время играл), т.е. по сути на скорости соединения 64 кб.сек И количество поклевок было много больше . Сейчас двуядерный проц, скорость соединения 1 мб.сек. Видюха хоть и интегрированная, но вполне боеспособная(ГТА4 тянула). А   вот сам игровой процесс стал более  скучным, если интересоваться многим. Количество поклевок на многих видах стало просто удручать.  При этом, если  упереться во что то одно, то вполне сносно можно играть. При этом  относительно недавно заходил на профиль первый, где играли вдвоем когда то с сыном. Потом лет 6 он был в спячке(профиль) 53 разряд.. Там, по сравнению с основным профилем, на котором 110+ разряд, количество поклевок еще меньше. При этом, то, что было до 2012 года, все ушло. Точки лова, виды. Все почти стало по нолям. Найти новые чаще всего оказалось не проблема,а вот некоторые виды на старых водоемах  просто наотрез отказались ловиться. В частности угорь. Нашел на европейских с прекрасным клевом. Но на старых водоемах почему то на профиле угорь вымер.

7 часов назад, ZORBIN сказал:

Сколько игра уже существует?

Игорь! Сдается мне, что Вы просто устали от  игры. Сам такой. Когда усталость (моральная )наступает, начинаю "брюзжать".

Исходите из своих возможностей. Нет  возможности  приобрести топ снасти? Найдите отдушину для ловли на бюджетные снасти. У Вас уже есть 55 разряд? Если есть, то, как вариант" Вам пригодится мой опыт.Я принципиально не хотел в то время ни у кого ничего не просить. Цель была посмотреть, а что сам смогу исходя из того,что имею.

Озеро Дав-лейк. Около трех месяцев реала(может чуть больше) исключая время в ком турах, пасся только там.  Начал в конце декабря по моему 2013 года путину. Закончил в районе апреля 2014 года. Около 4 разрядов было взято  практически на том озере и вот оно-60 разряд, пути на 2 дня, открытый Шантар. Тропинка кончилась и вывела уже на вполне сносную дорогу. Т.е. заняться Вам надо чем то одним конкретным. Гиги тогда не было еще с Критом по моему... А сейчас есть. На гиге есть свои проблемы с клевом. Для меня там гига не приемлема. Тоска. Если Вы такой же, то Дав лейк как вариант.. Ночью угорь раки. По времени это где то с 9 вечера игрового до максимум 9 утра. Если напрягает выходить из игры на время дневное, то флаг в руки дает тамошний пескарь. Найти точку можно быстро. Пескарь зачетный даст  гарантированную почти отдачу по деньгам на отбитие путевки.  Утконоса я там первого ждал почти месяц реала. За то потом поймал их около 30 штук.

Так о чем эт я??? О цели. Цель была-получить 60 разряд на том, что имел( На меня даже кеп тогда обиделся. Предлагал уды, пути на Шантар, что бы я побыстрее прокачался. Но что поделать, если у мну бзик был "только сам и только на то, что свое???)

 Не разбрасывайтесь. Выберете что то одно и сделайте. Позитива прибавится однозначно!

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Звезды с фином перестали ловиться или это только у меня ! В среднем, 40 финов- 1 звезда (красная, рыжая). Похоже предстоящее обновление дает о себе знать ))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Moscow Center сказал:

Всем привет ! Звезды с фином перестали ловиться или это только у меня ! В среднем, 40 финов- 1 звезда (красная, рыжая). Похоже предстоящее обновление дает о себе знать ))

все для игроков делают))) 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, akvads сказал:

Пескарь зачетный даст  гарантированную почти отдачу по деньгам на отбитие путевки

..вот только пескарь этот ловится на икру, а это дело недешевое )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Moscow Center сказал:

Всем привет ! Звезды с фином перестали ловиться или это только у меня ! В среднем, 40 финов- 1 звезда (красная, рыжая). Похоже предстоящее обновление дает о себе знать ))

Точно, к нему. У нас тоже всю ночь дождь шёл.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Moscow Center сказал:

Всем привет ! Звезды с фином перестали ловиться или это только у меня ! В среднем, 40 финов- 1 звезда (красная, рыжая). Похоже предстоящее обновление дает о себе знать ))

Перешел на карлика, идут одни красные- не рыжих не остальных )))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, FarmerRF сказал:

..вот только пескарь этот ловится на икру, а это дело недешевое )

Ну так и флаг в руки!!! Разловите палию на коле, чаву на колыме. Чаву резать на икру только до 20 кг.   Севанскую форель на Тунгусках, Рыбхозе, Майгунге... Все одно не зря будет. Потом пригодится. Ах да!  Палия на коле..Живец то же не дешев, если так смотреть.... В общем, если " Ой! А все дорого, а сам не хочу ловить." то лучше и не заходить в игру.

Р.С. Да что бы крыша не поехала от однообразия как раз и варианты ... Надоело на озере сидеть, а икра нужна-поехал палию потягал, Чавычу, форелей... Набил икру, подловил живцов( а раки  и угорь там живца, однако, любят)  , развеялся и опять на чудное озеро... Ляпота.. Даже в то время (2013-2014 год) на Крейд Маунтине почти никого не было. 2-5 человек максимум. Тишина, спокойствие...

До 2015 года у меня почти никогда не было игровалюты( все уходило на ком туры). Для себя ловил наживку сам. В ком турах покупал. Потом появились  игробабки... Стал ленивым. В основном сейчас покупаю наживку..Кроме икры...Ее на Патагонии валом на гольце арктическом, приловом...

Р.С.Р.С.   Есть цель?Ничто не важно,кроме ее достижения!

Если цели нет как таковой- появляются кучи причин....

Ссылка на комментарий
13.10.2018 в 23:48, Zu.Lus сказал:

Они если и влияют на цену рема то очень и очень не значительно, за рем мы платим столько сколько готовы платить

 а что если я считаю,что рем должен стоить 1 лям игровых и готов за него платить только такую цену?(утрирую).Долго спорить не буду,но приведу несколько примеров:

1.днепр-дельта:все кто там ловит знают несколько "постоянных" барыг которые с удовольствием скупают рапана,далее эти барыги с торговых твинов регулируют цену рапана(иногда в некотором сговоре,но обычно они др др только оскорбляют в чате).Ну,что,не влияют,не контролируют ценник?

2.Кровь глаколобого каймана много раз корректировалась именно скупкой с барахолке по одной цене и тут же выкладывалась гораздо дороже.Не контролируется игроками?а по моему,именно игрок(может несколько игроков) не раз проводили такую "аферу".

Цены(игровалюта) на топснасти контролируют не игроки?или по Вашему начальство "выдумывает"  и корректирует по каким ценникам что и как продавать на барахолке?внутриигровые ценники это "работа" как раз игроков,а подкорректировать цену на любой игротовар за игровые можно легко и просто,главное,чтобы игрокарман выдержал такую "махинацию".Много раз наглядно барахло показывало такую возможность.

пи.си.То,что убрали ремпакеты из некоторых турниров конечно же негативно сказалось на цене ремпакета и с этим я спорю.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, akvads сказал:
18 часов назад, Лига европы сказал:

рыбы в 99% как клевали, так и клюют.

Так, как у Вас не с чем сравнивать объективно. Вас там просто не было...

Согласен. Тут я не прав. Единственное, что могу сказать, что когда вернулся в игру после 2 годичного простоя,то всё, что ловилось у меня до "отпуска" так же, без изменений продолжало ловиться. Т.е. те базы и виды, которые были разловлены остались без изменения. Может и были какие-то изменения, но я их просто не заметил, потому как мне не нужно было проверять все 500 или 700 видов, а всё ли в порядке? Потому как они мне уже не интересны. А по Гренландии, Патагонии и Полинезии не могу ни чего утверждать или спорить, потому как не с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лига европы сказал:

Согласен. Тут я не прав. Единственное, что могу сказать, что когда вернулся в игру после 2 годичного простоя,то всё, что ловилось у меня до "отпуска" так же, без изменений продолжало ловиться. Т.е. те базы и виды, которые были разловлены остались без изменения. Может и были какие-то изменения, но я их просто не заметил, потому как мне не нужно было проверять все 500 или 700 видов, а всё ли в порядке? Потому как они мне уже не интересны. А по Гренландии, Патагонии и Полинезии не могу ни чего утверждать или спорить, потому как не с чем сравнивать.

Я искренне рад за Вас! И по доброму завидую.. У меня с самого начала игры все почему то "плавает"..

Р.С.:yes: Тут с конца лета дискуссия была-будет обнова .. не будет... А у меня уже  месяца полтора как все опять поплыло от привычного, а это для меня косвенный признак того, что скоро обнова будет.... Развлекает мну сервак все время по  теме " А ну ка! Найди снова"....:yes:

Р.С. Р.С.  Вот это "плавает" , как вариант и есть побочный эффект "мутоловства",т.е. те точки, которые как бы "разловлены" в периоды поиска в другое время(оф туры, форумные и т.п.)  оказываются не совсем легитимными.  Раньше по конкретнее гонял мутов и там четко было видно, как менялся клев рыбы на локе, где был мут( Я чаще всего тогда по этим признакам и находил их).

А вот блесну не понимаю до сих пор. Вроде найдешь дорожку, проводку, блесну. День, два, три работает, потом раз и лужа.....Вот в это въехать так и не смог...

 

 А вообще то у каждого Ака свои заморочки. Предполагаю уже давно, что если игрок развивает свой профиль наиболее близко к "правильному"(в программе все одно какие то критерии сравнения заложены), то у него моих "заморочек" много меньше....

Удачи на просторах РР!!!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Moscow Center сказал:

Всем привет ! Кто как думает по этому поводу. Будут ли новые отвары из морских звезд с обновлением ? Интересно ваше мнение ))

Будут, исключительно с бордо и рыжих. )))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, велимче сказал:

Будут, исключительно с бордо и рыжих. )))

Считаю, что необходимо еще задействовать голубые и огненные, т.к. в текущих отварах они задействованы по минимуму.

 

Ссылка на комментарий

звёзды... звёзды.. звёзды. Все просили, чтобы была возможность их выкинуть, и от будет прикол. кода сваранят какую нибудь химию на основе бордо-рыжих. А их выкинули не один десяток тысяч.))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Armorr сказал:

ахахах))) их выкинули и продолжают выкидывать, так как ловятся они постоянно, так что не ждите толковых отваров из бордо-рыжих....

Не знаю как у вас, но у меня рыжие/бордовые постоянно дефицит, или докупаю или обмениваюсь.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Armorr сказал:

ахахах))) их выкинули и продолжают выкидывать, так как ловятся они постоянно, так что не ждите толковых отваров из бордо-рыжих....

Я и пишу. что  будет прикол. когда сделают бордо-рыжий отвар)) По моему мнениию, не зря. пару месяцев назад. сделали функцию для звёзд "выбросить".

Ссылка на комментарий
9 минут назад, велимче сказал:

Я и пишу. что  будет прикол. когда сделают бордо-рыжий отвар)) По моему мнениию, не зря. пару месяцев назад. сделали функцию для звёзд "выбросить".

Подведем итог данной дискуссии ! Следует запасаться бордовыми и рыжими перед обновлением ) Также, не забываем про голубые, огненные и все остальные )

Ссылка на комментарий

каждая обнова дает интригу накунуне ,ибо почему то разработчики не информируют нас игроков и не дают малейшего намека даже! Но почему то тот же разработчик в РР4 активно делиться наработками) ПОчему именно так нам не понять ни когда!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...