DmitryAleksandrovich Опубликовано 16 сентября, 2025 Опубликовано 16 сентября, 2025 5 минут назад, Caelorum сказал: А можно пожалуйста подробней про систему разлова? он сохраняется после выхода из игры? Зачем вам разлов?.. Найдите нужную точку - в ней рыба будет клевать регулярно и методично! Поиграйте в турниры и посмотрите как и что ловят люди и сделайте выводы Цитата
язычник проклятый Опубликовано 16 сентября, 2025 Опубликовано 16 сентября, 2025 Здравствуйте, товарищи рыбаки. Приключилась у меня беда. Хотел выловить сельдь чёшско-печорскую под су. обычно 100% вариант. не раз уже ловил,а тут бах и окунь. дорогой выходит окушок попался. насколько мне известно под суперудачу ловится рыба с кармой 3-15 если она есть на локации,но эта беда уже третий раз происходит после недавнего сбоя серверов. то обычные бескармовые пираньи под су ловятся, когда на локации имеются и квестовые виды и просто кармовые рыбёхи, а теперь вот окунь под су, на локации где 100% водится редкая рыба,которая раньше всегда под су ловилась. Это баг после сбоя такой, су теперь не работает? Цитата
Дядя Саша Опубликовано 16 сентября, 2025 Опубликовано 16 сентября, 2025 47 минут назад, Caelorum сказал: А можно пожалуйста подробней про систему разлова? он сохраняется после выхода из игры? Ещё раз - привет! Хмм! Разлов понятие не совсем понятное)) Многие рыболовы скептически относятся к данному понятию. Но я привык к нему - когда из одной точки идет рыба как из пулемета! "Разловленная" точка сохраняется. Даже после прихода на локацию после годичного отсутствия!!! Удачи!! 1 Цитата
Okeanolog13 Опубликовано 31 октября, 2025 Опубликовано 31 октября, 2025 В 16.09.2025 в 15:43, язычник проклятый сказал: обычные бескармовые пираньи под су ловятся, когда на локации имеются и квестовые виды и просто кармовые рыбёхи, а теперь вот окунь под су, на локации где 100% водится редкая рыба,которая раньше всегда под су ловилась. Это баг после сбоя такой, су теперь не работает? Привет. На сколько я понимаю, С\У не даёт 100-процентную гарантию вылова редкой рыбы... она лишь увеличивает её шанс вылова. Три года назад, наблюдал как-то на Лофотенах ситуацию, где чел употребил 10 флаконов к ряду, а поймал всего лишь три редкости... Так что, это не БАГ, это так было задумано разработчиками! Считайте что вы приобрели окуня за 898 лям)) Цитата
mesakr Опубликовано 31 октября, 2025 Опубликовано 31 октября, 2025 1 час назад, Okeanolog13 сказал: На сколько я понимаю, С\У не даёт 100-процентную гарантию вылова редкой рыбы... она лишь увеличивает её шанс вылова Ну,какбы,на флаконе СУ примерно это и написано Цитата
Okeanolog13 Опубликовано 31 октября, 2025 Опубликовано 31 октября, 2025 30 минут назад, mesakr сказал: Ну,какбы,на флаконе СУ примерно это и написано так я в курсе)) тут вот человек удивляется... обычные бескармовые пираньи под су ловятся, а теперь вот окунь под су Цитата
mesakr Опубликовано 7 ноября, 2025 Опубликовано 7 ноября, 2025 Цитата при ловле под БОМом киты леску рвали или нет? Осмелюсь ответить,хоть вопрос был и не мне.Просто китов на спин ловил не много,а дофига!Они ловятся периодами-то без обрывов почти,то рвут не по-детски.Вероятно,практика того игрока одним БОМом и ограничилась.На самом деле,разницы нет.Даже больше скажу:когда я раскошелился на первый БОМ,тут-то наоборот, участились и обрывы,и сходы.Просто так совпало 3 1 Цитата
Гаспаp Опубликовано 7 ноября, 2025 Опубликовано 7 ноября, 2025 5 минут назад, mesakr сказал: ...ловятся периодами-то без обрывов почти,то рвут не по-детски. Я тоже ловлю китов на китовый спин и леску рвут периодически, но под БОМ никогда еще не ловил, но собираюсь. А здесь, пользуясь случаем, решил прояснить вопрос, который задал Okeanolog13. Надеюсь, Stepka 96 поделится своим опытом и развеет миф про леску и БОМ) 1 Цитата
Mikheev1983 Опубликовано 8 ноября, 2025 Опубликовано 8 ноября, 2025 В 07.11.2025 в 19:52, Гаспаp сказал: Я тоже ловлю китов на китовый спин и леску рвут периодически, но под БОМ никогда еще не ловил, но собираюсь. А здесь, пользуясь случаем, решил прояснить вопрос, который задал Okeanolog13. Надеюсь, Stepka 96 поделится своим опытом и развеет миф про леску и БОМ) Добрый вечер. Ловлю китовым 8т. Хищ.кряк.удача леска 5700 чтоб не париться до рема ...леску рвёт одинаково что с бомом что без. потратил уже 5 бомов после 100разряда +2-2,5 разряда за бом ловлю на лофотенах по ночам (жду кракена) бом добываю в промысловиках. Да ,ещё наблюдения когда остаётся часов 40 до конца действия отвара клёв пропадает... (может базу надо менять) по деньгам в лучшем случае в 0 выходишь правда звезды почти закрыл огонь остался. Как по мне то нормальный (бюджетный )вариант поднятия разряда... 2 Цитата
mr.zaretskiy Опубликовано 9 ноября, 2025 Опубликовано 9 ноября, 2025 5 часов назад, Mikheev1983 сказал: Как по мне то нормальный (бюджетный )вариант поднятия разряда... Спойлер Как по мне, не очень-то нормальный вариант, если только на начальных разрядах, на больших "расстояние" между разр. уже в лярдах. Ловить мелких китов, ну такое.. Опыта ни о чём, продажа ни о чём (даже с выделенкой), цитата: "по деньгам в лучшем случае в 0 выходишь". Не, ну если за какой редкостью/ценностью заехать, или поблеснить для удовольствия, опять-же звёзды.. При наличии "тяжёлых" уд лучше уж на Кроноцком их убивать, там точно кач нормальный - если ещё и стрельнет (я про кита), а такое частенько бывает, то опыта насыпит мешок. Ну и по кракену - может уже цеплялся (до 13 тонн доходят), а у вас, судя по сообщ., мега отсутствует, цитата: "леску рвёт". Ни в коем случае не навязываю и не оспариваю - так, мысли в слух (своё). Каждый игрок сам себе режиссёр - кому-то здесь зашло, кому-то там.. кому-то время убить, расслабиться, отвлечься от повседневного реала, который ох как напрягает (может и не всех, но большинство). P.S. В преддверии очередного обновления, хотелось бы увидеть в нём что-то хорошее (не только для разработчиков).. 3 1 Цитата
Mikheev1983 Опубликовано 9 ноября, 2025 Опубликовано 9 ноября, 2025 (изменено) 4 часа назад, mr.zaretskiy сказал: ...При наличии "тяжёлых" уд лучше уж на Кроноцком их убивать, там точно кач нормальный - если ещё и стрельнет (я про кита), а такое частенько бывает, то опыта насыпит мешок. Ну и по кракену - может уже цеплялся (до 13 тонн доходят), а у вас, судя по сообщ., мега отсутствует, цитата: "леску рвёт".... Всё верно уда без мега , не ставил чтоб уда медленней убивалась от100 до рема хватает на один бом.... А так же закрываю спином промыслы чавы,черти,акулы и тд... Изменено 9 ноября, 2025 пользователем Максимус Сокращение цитаты. Цитата
коляныч26 Опубликовано 9 ноября, 2025 Опубликовано 9 ноября, 2025 Всем привет! Не могу найди информацию про частную лавку. Как ее открывают ? В меню предметов есть пункт - отправить в магазин. Что за магазин, где инфа об этом? Цитата
horosho sidim Опубликовано 9 ноября, 2025 Опубликовано 9 ноября, 2025 18 минут назад, коляныч26 сказал: Как ее открывают ? выиграть когда будет аукцион, последний раз он 21 году. Спойлер 2 Цитата
xru123xru Опубликовано 9 ноября, 2025 Опубликовано 9 ноября, 2025 3 часа назад, коляныч26 сказал: В меню предметов есть пункт - отправить в магазин. Что за магазин, где инфа об этом? Спойлер Спойлер 1 Цитата
Гаспаp Опубликовано 9 ноября, 2025 Опубликовано 9 ноября, 2025 4 часа назад, коляныч26 сказал: Всем привет! Не могу найди информацию про частную лавку. Как ее открывают ? В меню предметов есть пункт - отправить в магазин. Что за магазин, где инфа об этом? Частный магазин - Игра - Форум Русской Рыбалки Цитата
коляныч26 Опубликовано 10 ноября, 2025 Опубликовано 10 ноября, 2025 20 часов назад, Гаспаp сказал: Частный магазин - Игра - Форум Русской Рыбалки Спасибо, что носом ткнули! Сколько лет играю и только сейчас стрельнуло, как этот магазин открывают? 1 Цитата
коляныч26 Опубликовано 22 ноября, 2025 Опубликовано 22 ноября, 2025 Подскажите за что могут снимать карму? Было 100 000 кармы. Отвары не варил . Тут захожу- бах и 87 000 стало. Куда пропало не пойму. Вот единственное подозрение на то, что выписали штраф. В садке было много лягушек и я надолго отошел от компа, и как назло ввели ограничение по рыбе, запрет . И там лягушка была. Выписали 3,5 ляма штрафа. Я сразу оплатил. Но карму даже и мысли не было посмотреть. За это убавляют карму? Цитата
Кочетков Илья Опубликовано 22 ноября, 2025 Опубликовано 22 ноября, 2025 9 минут назад, коляныч26 сказал: Подскажите за что могут снимать карму? Было 100 000 кармы. Отвары не варил . Тут захожу- бах и 87 000 стало. Куда пропало не пойму. Вот единственное подозрение на то, что выписали штраф. В садке было много лягушек и я надолго отошел от компа, и как назло ввели ограничение по рыбе, запрет . И там лягушка была. Выписали 3,5 ляма штрафа. Я сразу оплатил. Но карму даже и мысли не было посмотреть. За это убавляют карму? За любой штраф в игре снимается карма, независимо от сути штрафа (рыбы или ловля спиннингом), в общем, если штрафанули - карму снимут всегда. 1 1 Цитата
коляныч26 Опубликовано 22 ноября, 2025 Опубликовано 22 ноября, 2025 Только что, Кочетков Илья сказал: За любой штраф в игре снимается карма Благодарю. Никогда раньше не задумывался об этом, очень редко штрафы получаю. А тут звезды так сошлись, оказался в нужное время в нужном месте))) Цитата
Гаспаp Опубликовано 22 ноября, 2025 Опубликовано 22 ноября, 2025 3 минуты назад, коляныч26 сказал: Никогда раньше не задумывался об этом, очень редко штрафы получаю. Если интересно, то можно почитать тут Штрафы в игре. - Игра - Форум Русской Рыбалки 1 Цитата
oxana4 Опубликовано 22 ноября, 2025 Опубликовано 22 ноября, 2025 (изменено) это ерунда, мне сига передавали больше полутыщи (окно обмена закрыло запрет). Планировала сто тыщ кармы. а стало минус сто)) Изменено 22 ноября, 2025 пользователем oxana4 2 1 1 Цитата
DmitryAleksandrovich Опубликовано 22 ноября, 2025 Опубликовано 22 ноября, 2025 7 минут назад, oxana4 сказал: это ерунда, мне сига передавали больше полутыщи (окно обмена закрыло запрет). Планировала сто тыщ кармы. а стало минус сто)) коэффициент сработал Цитата
lukall Опубликовано 25 декабря, 2025 Опубликовано 25 декабря, 2025 Привет! сначала купить жилище или авто? и их не спихнуть потом? Цитата
271124 Опубликовано 26 декабря, 2025 Опубликовано 26 декабря, 2025 9 часов назад, lukall сказал: Привет! сначала купить жилище или авто? и их не спихнуть потом? Привет! Вот тут много информации для новых игроков, в том числе дом и машина ( пункт 21,22). Дальше решать только игроку, есть ли смысл и в каком порядке покупать. 1 Цитата
mesakr Опубликовано 8 января Опубликовано 8 января Цитата А что Вы имеете ввиду говоря о проблемных видах на старых аккаунтах? А то у меня старый акк, может я чего-то не знаю... Под "старым акком" следует понимать не его возраст,а общее количество разловленных ям/точек.Чем больше их "занято",тем выше вероятность,что какие-то виды окажутся очень непростыми в разлове,вплоть до того,что не будут нормально ловиться на определенных базах,в исключительных случаях-вообще нигде.К подаркам данная особенность вряд ли имеет отношение,упомянул я ее там просто как пример того,что "черный кот" в игре возможен Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.