Перейти к публикации
Форум Русской Рыбалки

Рекомендованные сообщения

Приветствую, друзья!

Не знаю, может уже говорили об этом, но я не видел. Только что, предъявляя очередной квест с +3 разрядами увидел, что пять процентов опыта, которые были набраны до предъявления квеста - сохранились после предъявления. Раньше - не сохранялись.

Успехов всем.

• Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, pasik348 сказал:

пять процентов опыта, которые были набраны до предъявления квеста - сохранились после предъявления

Друзья, опровержение! После перезагрузки профиля - пять процентов пропали, так что ничего не изменилось.

Жаль. Извиняюсь за дезу :fghh:

• Like 6

Поделиться сообщением

Всем привет и удачной рыбалки! Может разъяснит кто про руну Зов кракена, в чем суть 50 процентов. Если например мне суждено ловить 1 вид редкой рыбы год, то с кракеном я поймаю за полгода или вместо 100 СУ потрачу 50.С месяц назад установил эту руну. без СУ не поймал ни одну редкость.. На эполетовую истратил 19 СУ (отписался в соответствующей теме), на йети еще больше и не поймал. Решил половить без СУ менее трудных, как мне показалось (жемчужную и губку-лиру), просидел по неделе реала - результат нулевой. А до этого всего как-то ловил целенаправленно форель апачей и поймал на обычный спин без всякой химии дней за 5. Вот и думаю теперь , а оно мне это надо.

• Like 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, besssssff сказал:

Всем привет и удачной рыбалки! Может разъяснит кто про руну Зов кракена, в чем суть 50 процентов. Если например мне суждено ловить 1 вид редкой рыбы год, то с кракеном я поймаю за полгода или вместо 100 СУ потрачу 50.С месяц назад установил эту руну. без СУ не поймал ни одну редкость.. На эполетовую истратил 19 СУ (отписался в соответствующей теме), на йети еще больше и не поймал. Решил половить без СУ менее трудных, как мне показалось (жемчужную и губку-лиру), просидел по неделе реала - результат нулевой. А до этого всего как-то ловил целенаправленно форель апачей и поймал на обычный спин без всякой химии дней за 5. Вот и думаю теперь , а оно мне это надо.

исходя из ответов игроков на форуме и личных наблюдений ,в игре все отвары и бонусы и тд 50%,каждая 5 рыба..чаще всего работают по принципу--то пусто.то густо!можно долго ждать бонуса,а потом он вдруг работает несколько раз подряд))) правда--сроки срабатывания...этого бонуса..к сожалению нам неизвестны...так .что когда то он сработает,и возможно на несколько редкоcтей подряд...но когда????:time:

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, besssssff сказал:

Никакого года и т. д..  Всё проще. Не надо себе в голову забивать временные сроки в игре основанной на "рандомных вероятностях".Есть два значения-быстро и  долго . Шанс повышения на 50% никак не связан со временем. Да будь он 90% невозможно вычислить сколько потребуется времени на поимку .  Даже собрав статистику все данные будут примерные, потому что у всех этот шанс выпал по разному - рандомно.  

Пофантазируем? Ловить можно только на один спин, но эта руна как бы разрешает ловить одновременно на два (хотя 50% это половина, но для удобства пусть будет так). Шансы в отличие от ловли на один спин возросли? Конечно. Но когда "стрельнет" тот самый шанс неизвестно, даже учитывая бонус. Так что тут дело сугубо личное, кому то оно не интересно, а кто то пользует для успокоения души и самовнушения -авось и поможет....

• Like 5

Поделиться сообщением

6 часов назад, ZORBIN сказал:

правда--сроки срабатывания...этого бонуса..к сожалению нам неизвестны...так .что когда то он сработает,и возможно на несколько редкоcтей подряд...но когда????:time:

А по сему не факт вообще, что сработает  именно бонус. Нет достоверной статистики и получить ее не реально. Для примера  . Поймано 4 гольца чилийских. 3 первых из них на простой спин. 2 из них, когда уже была руна кракена, но клевал на простой спин. И только 4-ый на спин с кракеном. Где сработал бонус? И сработал ли он вообще. Кто  скажет с уверенностью??? 

Еще в тему. Карп голубой.  Спец уда на карпов, спин с кракеном, а клюнул почему то на простой поплавок на бойл. Не те наживки были на спец удах? Еще что то не так? А по мне, так не работает то, что написано, прописано.... 

Еще из истории " прописано, написано". Спец уда салмон. Чава , таймень там, но ни разу мини не удалось словить, а вот на простые уды раза по три ловил мини. А на салмон в лучшем случае 1001 таймень и 2003 чава..

Изменено пользователем akvads
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, akvads сказал:

А по мне, так не работает то, что написано, прописано.... 

ну у кого-то,где то ,что то работает))ту же горбушу с сундуками в Колпаково-ловят на спец уды,на простые не разбежишься))--хотя я склоняюсь больше к рандому и именно генерации самого профиля...ибо и то,что всё ловиться у кого то на простые палки...тоже факт))

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ZORBIN сказал:

ну у кого-то,где то ,что то работает))ту же горбушу с сундуками в Колпаково-ловят на спец уды,на простые не разбежишься))--хотя я склоняюсь больше к рандому и именно генерации самого профиля...ибо и то,что всё ловиться у кого то на простые палки...тоже факт))

Не утрируйте! Горбуша-не редкость, что бы ее в сравнение приводить.

На кракене  объявлено, что привлекает редкие виды рыб, на карповой, что ассаги и утсури бонус. Где эти бонусы? Вы еще приведите в пример руну, добавляющую  опыт ...

Где вот здесь бонус??? 

5 часов назад, besssssff сказал:

На эполетовую истратил 19 СУ (отписался в соответствующей теме), на йети еще больше и не поймал. Решил половить без СУ менее трудных, как мне показалось (жемчужную и губку-лиру), просидел по неделе реала - результат нулевой. 

Разговор шел про редкие виды, а не про сундуки и прочее.....

Р.С. Исходя из личного опыта, кракен у меня только отпугивает редкие виды:yes:

• Like 3

Поделиться сообщением

Если что, то лучше читать здесь

Там есть много положительного опыта по кракену. Прочтешь и отпускает. Хоть у кого то получается, а значит не все так грустно....

• Like 3

Поделиться сообщением

05.12.2018 в 01:44, akvads сказал:

Не утрируйте! Горбуша-не редкость, что бы ее в сравнение приводить.

На кракене  объявлено, что привлекает редкие виды рыб...

Разговор шел про редкие виды, а не про сундуки и прочее.....

Р.С. Исходя из личного опыта, кракен у меня только отпугивает редкие виды:yes:

А как Вы определяете редкость или нередкость рыбы для кракена?

Так-то есть и редчайшие виды рыб (но они тоже не являются редкими, т.к. они редчайшие!!!). 

Поделиться сообщением

Добавлю только, что ВСЕ руны в игре всегда имели и имеют однозначное визуальное и практическое свойство. Думаю, что руна Зов Кракена не исключение. 

Как вариант: можно попробовать половить гребня с кровью, которого урезали в игре существенно.

Или, раз она называется Зов Кракена – попробовать этого самого кракена с ней и ловить)...

Если совсем серьёзно: ну не было в игре доселе ни одной руны без заметного описываемого в ней бонуса... Сомневаюсь, что и эта, самая дорогая руна, исключение...

Всем всего хорошего!

Поделиться сообщением

4 часа назад, DmitryAleksandrovich сказал:

А как Вы определяете редкость или нередкость рыбы для кракена?

Так-то есть и редчайшие виды рыб (но они тоже не являются редкими, т.к. они редчайшие!!!). 

Редчайшие там  прописано. Т.е. это те виды, за которые очки начисляются (утконос  , хендефиш, альбиносы всякие, нарвал и т.п. Их сейчас много в игре).

Редкими в игре  зовутся    мутанты.

Зашел, проверил терминологию .

Спс за пост!

Р.С.  Я уверен, что Вы понимаете, о чем был пост, а вот  то, что не тот термин был использован-это факт. Виноват.

4 часа назад, DmitryAleksandrovich сказал:

Добавлю только, что ВСЕ руны в игре всегда имели и имеют однозначное визуальное и практическое свойство. Думаю, что руна Зов Кракена не исключение. 

Как вариант: можно попробовать половить гребня с кровью, которого урезали в игре существенно.

Или, раз она называется Зов Кракена – попробовать этого самого кракена с ней и ловить)...

Если совсем серьёзно: ну не было в игре доселе ни одной руны без заметного описываемого в ней бонуса... Сомневаюсь, что и эта, самая дорогая руна, исключение...

Всем всего хорошего!

Честно говоря не понял, о чем Вы....

Есть руны с четко прослеживаемым  свойством. Есть по типу" на заборе много чего написано"(не видел ни одного поста о вылове  редких карпов на карповую уду , а там написано, что бонус есть на ассаги и утсури).

По кракену.... Львиная доля постов о том , что руна, кровь Су и еще всякого допинга и вот оно.... А что сработало то??? Су? Кровь? Совокупность??? Я тестировал     на сухую, т.е.  только руна... Результат теста в течении реального года разочаровал., т.к. если ловить и на простой спин, то за это время и на него можно поймать не меньше. Единственно что, это коромандельская      акула... Без кракена не мог поймать.  С ней на вторые игросутки словил. Это все из примечательного....

Это мой опыт. У кого то будет в разы лучше....

Поделиться сообщением

1 час назад, akvads сказал:

Редчайшие там  прописано. Т.е. это те виды, за которые очки начисляются (утконос  , хендефиш, альбиносы всякие, нарвал и т.п. Их сейчас много в игре).

Редкими в игре  зовутся    мутанты.

Скрытый текст

651383157_111.thumb.png.a92e2e2dd29dbc1479838b246c891a0e.png

А вот тут может возникнуть путаница. Мут в событиях обзывается редчайшим

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rusmanfish сказал:
  Показать содержимое

651383157_111.thumb.png.a92e2e2dd29dbc1479838b246c891a0e.png

А вот тут может возникнуть путаница. Мут в событиях обзывается редчайшим

В этом не мы виноваты. Это еще один камешек в " на заборе много чего написано".

См. здесь

Там они редкие. В игре редчайшие. Мут в событиях редчайший, в поздравлениях от администрации при получении призов пишется" Вы поймали редкую рыбу...."

В общем у меня Кракен строго "работал" как  терминология..... Без 100 грамм не разберешься... Да и 100 грамм не помогут....:yes:

Р.С. Мне, по большому счету усе равно...стало...т.е. по барабану....

• Like 1

Поделиться сообщением

Может кто сможет объяснить мою проблему,Ладожский промысел.Щуку, Лосося, Леща отловил без проблем, а с Судаком начались проблемы:

1.Ловиться рыбка более менее как только Начинаю мини квест клёв практически вырубается полностью примерно часов на 6-8 игровых не клюет вобще ни чего ни на что потом потихоньку пробуждается.

2.Глубинный судак без проблем простой 9+ Один максимум 2 шт.Перечитал всё перепробовал всевозможные блесны, дорожки, базы наживки ловил с выходами менял сервера Две недели реала не могу где и на что найти 9+ клюёт только мелкие до 7 кг.

Может мой акк не преспособлен к 9+ или 51 уровень мелкий Не могу найти свою проблему.

Поделиться сообщением

Доброе времени суток. У меня вопрос вот у меня било всё норм поменял виндовс перестала запускаца игра. Скачал поновой. Тепер на удочках невидать красних кончиков (видны токо когда тянеш и спин двигается).. Что делать?

Драйвера все полностю есть.100%

Поделиться сообщением

29 минут назад, 17021973 сказал:

Доброе времени суток. У меня вопрос вот у меня било всё норм поменял виндовс перестала запускаца игра. Скачал поновой. Тепер на удочках невидать красних кончиков (видны токо когда тянеш и спин двигается).. Что делать?

Драйвера все полностю есть.100%

Если у Вас  ноутбук, то Вам  должно помочь вот это

09.01.2015 в 00:16, akvads сказал:

Выскажу свое предположение по проблеме ноутбуков с двумя видеокартами.

Для начала попробуйте следующие действия:

1. Стать на ярлык РР3 и щелкнуть правой кнопкой мышки появится меню

2 Опустится на вторую строчку сверху "Запустить с графическим процессором" Появится подменю

3. Внизу "изменить графический процессор по умолчанию" стать на него и выбрать там NVIDIA или АТI(зависит от того, какая видеокарта вторая).

4. Если после этого проблема останется, обновить драйвера и DirectX.

После этих шагов по идее проблем не должно быть.

С уважением Андрей

Скорее всего на старой винде у Вас в настройках было по умолчанию "запускать с графическим процессором". Переустановив винду Вы попали в настройки по умолчанию, а там ,по соображениям энергосбережения, система запускается с менее мощным, встроенным, графическим процессором.

Другая проблема может заключаться в следующем. При переустановки винды она ставит  драйвера, прописанные в ней, а не драйвер от производителя видеокарты. В этом случае у Вас не появится подменю "Запустить с графическим процессором" . Лечится установкой драйвера от производителя дискретной видеокарты, т.е. родного, а не общеупотребительного от винды...

Изменено пользователем akvads

Поделиться сообщением

19 часов назад, Brestski сказал:

2.Глубинный судак без проблем....

Здравствуйте. Примерно так, но маленькие отличия были со вторым аккаунтом, судак обычный ловился после взятия квеста 9+ (только на живца, обычного ловилось не больше 3 штук), но только до поимки глубинного, после его (глубинного)  поимки, вес шел гораздо меньше. Выручила наживка морской червь на Днепре-Дельта, Антоновский мост (об этом писалось в ветке о судаке). Ямку не указываю, там их много. Попробуйте. Разряд 52.

Изменено пользователем gar3

Поделиться сообщением

21 час назад, Brestski сказал:

Может кто сможет объяснить мою проблему,Ладожский промысел.Щуку, Лосося, Леща отловил без проблем, а с Судаком начались проблемы:

1.Ловиться рыбка более менее как только Начинаю мини квест клёв практически вырубается полностью примерно часов на 6-8 игровых не клюет вобще ни чего ни на что потом потихоньку пробуждается.

2.Глубинный судак без проблем простой 9+ Один максимум 2 шт.Перечитал всё перепробовал всевозможные блесны, дорожки, базы наживки ловил с выходами менял сервера Две недели реала не могу где и на что найти 9+ клюёт только мелкие до 7 кг.

Может мой акк не преспособлен к 9+ или 51 уровень мелкий Не могу найти свою проблему.

Попробуйте половить садак вне квеста. к примеру на ахтубе, где он хорошо идёт на живца. Думаю 3-4 ночи хватит чтобы понять в какой яме ловить. И да закрыл ладогу на двух аках. на первом 100+ вообще не было проблем с простым судаком, . так как во время ловли глубинного ловил по 10 шт. веом 10+ за одну ночь,  а на розряде 50 пришлось 2 ночи посидеть на Ахтубе.

Поделиться сообщением

Всем привет. 
Давным-давно зависал в данной игрушке, бросил, да вот решил вернуться. Вернувшись, в моей голове моментально возникли два очевидных, но животрепещущих вопроса:
1. "Где увеличить разряд?"
2. "Во что инвестировать игровой бюджет, грубо говоря, как заработать?".
На моем новом аккаунте 30-й разряд и игровой бюджет: 1.8 млрд. Прошу старожилов и просто опытных игроков помочь найти ответы на эти вопросы, ибо сам я боюсь принимать поспешные решения, т.к рискую просто потерять деньги, не получив ничего.
Заранее спасибо!

Изменено пользователем Depression

Поделиться сообщением

палки какие у тебя

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас