Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

Ребяты я ж не из зависти вопрос задал. чес пионерское :pioneer: . Пытаюсь понять что я делаю не так ,вроде не первый день в игре и конечно при желании и вложении в игру капитала могу тоже достигнуть стопицотого разряда но дело не в этом. Вот к примеру взять турниры типа Хозяин реки ...вроде дружу с тайменем (не раз мутного брал) а как зайдешь в тур так вечно клева нет и если посчастливится пымать толстяка то результат обычно где-то на задворках, как не старайся а все равно кто-то(обычно знакомые всё лица) вытащит толще и далеко не одного за тур.

Вот и получается хочешь сей а хочешь куй всё равно получишь шиш)))

Ладно всем спасибо! В эфире был Гаврила )

Ссылка на комментарий

Ребяты я ж не из зависти вопрос задал. чес пионерское :pioneer: ...

.привет)) рано или поздно ты этот турнир возьмешь)) ..мута же брал? только регаться не забывай Изменено пользователем Lopendrik
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Пытаюсь понять что я делаю не так ,вроде не первый день в игре и конечно при желании и вложении в игру капитала могу тоже достигнуть стопицотого разряда но дело не в этом. Вот к примеру взять турниры типа Хозяин реки ...вроде дружу с тайменем (не раз мутного брал) а как зайдешь в тур так вечно клева нет и если посчастливится пымать толстяка то результат обычно где-то на задворках, как не старайся а все равно кто-то(обычно знакомые всё лица) вытащит толще и далеко не одного за тур.

.........но дело не в этом..........

В этом! В нем самом! Если имеешь возможность-делай!

Перед туром хозяина резко качнись. (Частный вариант решения проблемы) Может помочь. Но универсальное решение-" при желании и вложении в игру капитала могу тоже достигнуть стопицотого разряда"

Р.С. Имел бы возможность-не задумываясь использовал бы универсальное решение..

С уважением Андрей

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Для отваров из звезд нужно новую книгу рецептов покупать?

Нет для них идет старая , открываешь книгу и новые отвары с левой стороны.

 

.вроде дружу с тайменем (не раз мутного брал) а как зайдешь в тур так вечно клева нет

Гаврила - отсутствие клева в турнире это обычное явление , перестает клевать разловленная рыба , пробуйте искать альтернативные дорожки, точки заброса и все получится!

Ссылка на комментарий

Всем Физкульт-привет! После обновления в игре появились спец уды ( лобстеры). Посмотрел на барахолку и увидел их в продаже. А тут ещё и разловил гонатуса на побережье Чили. ( до 50 штук в сутки игровые). Ну и купил 2 таких спец спина, оба с хищником (спины не чищенные). Ну думаю сейчас дам "дрозда" по гонатусу. Но не тут то было! Небольшой эксперимент: 1 - спин Лобстер (руны Хищ.+Уд.) поймано - 91 гонатус. 2 - спин Лобстер (руна Хищ.) поймано - 100 гонатусов. 3 - удочка простая : итог поймано - 109 гонатусов. Все удочки стояли в одной яме, для чистоты эксперимента постоянно менялись местами, наживка одна ( живец), сервера каждый раз разные. В связи с чем вопрос - в чём заключается специальность спина Лобстера, если другие удочки не уступают ей в ловле?

Изменено пользователем Балычок Сахалинский
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос , не поймите привратно.) От чего колоссальный успех отдельных игроков в игре (глядим рейтинг самых-самых) ??? От трудолюбия(читаем дневания-ночевания за клавой) , разлова всех видов рыб на всех базах РР( что само по себе звучит как найти жизнь на Марсе), от бабушкиного навета или все же от банального реального бабла? Помните кино....Я тоже хочу...)))

 

Не обижайтесь гаврила спит)))

Меня вот в принципе РР всем устраивала +/- какое то время. но вот квесты классические выигрывают в 90% одни и те же люди. и я в принципе понимаю, что можно знать где какую рыбу ловить, но. квест начинается в 22-00, в 22-20 он уже закрыт. КАК? объявляется квест, я посмотрел что а рыба и какая база, еду туда (проходит время), выбираю любую базу, достаю 2 уды - и это 20 мин игрового времени!!! т.е. просто зайти на базу, достать снасти и закинуть в любое место (не важно яма или нет) - это 20 минут игрового времени. как люди успевают выполнять квест за это время? причем это не единичные случаи. играешь и за день как минимум 1 раз такое происходит.

более того, при ловле некоторой рыбы на отвары замечаю следующую картину: на базу приходит игрок, который часто (очень) мелькает в квестах "классический". время игровое 19-20 часов. т.е. за 2-3 часа до квеста. ловит рыбу одного вида. и тут квест классический: именно на этой базе, именно на эту рыбу, квест закрывает именно этот!!!! игрок и убегает с базы. за последний год игры я уже сбился со счета, сколько раз я это видел

 

и вот после этого, не знаю как у вас, у меня нет особого желания вкладываться в РР. да оплатить онлайн - 50 руриков в месяц не беда. да и уже нет такого большого желания играть

 

это всего лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий

не пробовал плотно классику играть, но как мне видится: рыбка разловлена, базы повторяются. Если вести статистику - это легко заметить. Раньше вроде окунь самый популярный был. В рюкзак несколько донок с разными наживками.

Квест прочитал, прилетел на базу, закинул - повезло так на 10 минуте уже выловишь. Какие 20 минут?

 

Один нюанс: вот только на поиск и разлов сколько нужно убить времени ...

Изменено пользователем fishermanpk
Ссылка на комментарий

более того, при ловле некоторой рыбы на отвары замечаю следующую картину: на базу приходит игрок, который часто (очень) мелькает в квестах "классический". время игровое 19-20 часов. т.е. за 2-3 часа до квеста. ловит рыбу одного вида. и тут квест классический: именно на этой базе, именно на эту рыбу, квест закрывает именно этот!!!! игрок и убегает с базы. за последний год игры я уже сбился со счета, сколько раз я это видел

Не согласен, лично свой пример приведу, ловил артов на Ладоге, периодически всякая рыбка поклёвывала, и вот объявляют классику на рипуса, и тут же вытащил нужного веса. Наверно даже и половина "классиков" на локу не успели зайти. Это как вариант, а вообще на 100% согласен с предидущим постом. Просто так, с наскока ничего не бывает.

Другой пример, опять же из моей практики, решил поучавствовать в квесте "наживки" соответственно для того, чтоб выйгрть. Так вот наверно через пол-года реала выйграл свой первый квест "наживки". Так что запаситесь терпением))

 

Максимус__Даже если вы с чем-то не согласны, это не повод экспериментировать со шрифтами. Исправил.

Ссылка на комментарий

Лично у меня 3 класики. Никогда целенаправленно не играл. Первый квест случайно утром перед работой зашел-"москва подлещик" взял на сырный кубик(потому что там разлов был на отвар) еще 2 взял похожим образом. В класике играл 10-15 раз вот и результат. Надо не только ныть а и пробовать. Проловив на озере пару тысяч игродней раков или атлантов на деме вы квест никогда не возьмете! Не зациклюйтесь на одном.

ребят,прошу прощения) влез в тему.в которой не шарю..скажу так..я ни одного раза за 6000+дн в игре не пробывал ни классику,ни наживки.потому,что знаю.это не мое..соизмеряйте свои игровые возможности-с вашим аппетитом.
Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите, если на побережье Чили можно создать тур на гигу ,значит она не мигрирует по локам?

 

Доброго дня, Евгений!

Создание тура не гарантирует "массовый клев" того или иного вида, который выбран в качестве "турнирной рыбы". И даже не гарантирует, что данный вид будет пойман каким-либо участником турнира в количестве 1 штуки! Но вероятность всегда присутствует!!))

А отсюда и вывод: Миграция оно и есть миграция, не только (как Вы указали) по локациям, но и по водоемам!))

P. S. Вспоминаются мне командные турниры (3х3 5х5 и т.д.) когда выпадал "Желтощек" на Амуре, то многие просто "плевались", но пытались ловить))) Иногда первенство решал 1 единственный желтощек, пойманный одной их команд и даже не "зачетный")))

Удачи!!

Ссылка на комментарий

Евгений, добрый вечер! Мигрирует или нет Гига на побережье Чили можно узнать только экспериментальным путем. Наличие ее в списке рыб этого водоема является лишь косвенным свидетельством, что она здесь не мигрирует. Более точную информацию могли бы сказать разработчики...

В течении одного игрового дня, видел её на трёх локах.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите, если на побережье Чили можно создать тур на гигу ,значит она не мигрирует по локам?

Поймал ее на Большой банке, переместился на Северный склон - в событиях тоже проскочила гига, через пол часа поймал ее опять же, на Большой банке. Скорее всего не мигрирует, а "живет" на нескольких локациях.

Ссылка на комментарий

приветствую.

...сколько бочек ухи будет с рыбины, положем, 600кг?

Ах, для выполняющих квест "Звёзды" в Чили это было бы бальзамом на душу...Столько незачётных "слонов" по 300 - 800+ кг выпускается...

...как работает ухаварка?...

А работает она ровно так, как написано в её описании (в игровом магазине): допустим, у Вас в садке есть 20 шт плотвы, 5 шт судаков и 15 шт хариусов, все весом от 1 до 2 кг. Плюс куча всякой рыбы, не подходящей для ухи. Так вот, имея в рюкзаке ухаварку и щёлкнув по ней дважды - сразу получите в разделе "еда" 40 котлов ухи (соответствующая рыба из садка исчезнет), а если имелась в наличии пустая бочка - эта уха сама зальётся в неё.

П.с.: При варке этот прибор также издаёт на всю локацию то самое легендарное противное бульканье.

П.п.с.: считаю этот прибор излишней роскошью, но если бабло водится - почему бы не купить.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конфета сделана для того, чтобы сбросить счётчик любимой рыбы, а не для того чтоб её бездумно глотать и потом кому-то что-то доказывать. Конфета особенно пригодится игрокам увлекающимся ловлей сундуков.

Не могли бы обьяснить, чем она поможет?

Ссылка на комментарий
Не могли бы обьяснить, чем она поможет?
конфета обнуляет в рейтенге любимых рыб вашу любимую рыбу ....и как писал предыдущий пост для ловли сундулей удобно можно горба делать любимой рыбой, что в свою очередь увеличит возможность поимки сундуков
Ссылка на комментарий

В нынешних реалиях выловить золотой сундук не такая и проблема. Для этого нужна рыба с кармой 15, и вид её должен быть: Ловится редко, Ловится очень редко или, что самое предпочтительное, Редчайший. Далее лопаем конфетку и идём ловить чертей, китов, акул или..... вступаем в секту почитателей горбуши на Колпакова. :sarcastic:

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий

Скорее всего мой вопрос будет уместен в этой теме.Ловлю сундуки на квест"все виды сундуков".Серебро и золото выловил,осталось дерево.С какой рыбой сейчас падают деревянные сундуки?До этой обновы были с раком,сейчас клёв рака урезан в разы и сундуков там не дождаться.И второй вопрос: сундуки можно открывать или держать в рюкзаке пока не соберу все три вида?Буду багодарен если кто из игроков обьяснит)).

У меня с пыжьяном часто дерево выпадает, на Тунгуске. Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты.
Ссылка на комментарий

С какой рыбой сейчас падают деревянные сундуки?До этой обновы были с раком,сейчас клёв рака урезан в разы и сундуков там не дождаться.

 

Доброго времени суток, Сергей!

Думаю Вам необходимо посмотреть в своем игровом профиле свой "ТОП - 10".

Попытаюсь объяснить почему, на собственном примере:

У меня "Деревянные" сундуки периодически (с регулярной настойчивостью) попадаются именно с теми видами рыб, которые стоят именно в десятке "Топа"))

Основываясь на полученной информации, у Вас (по моему мнению) должен попасть "Деревянный" сундук из первой пятерки этого самого "Топа"!))

Удачи в поимке самого распространенного "сундуля"))

P.S. У меня самого остался только "Золотой" для закрытия этого достижения (не квеста, как Вы пишите)!!

Ссылка на комментарий

<p>Дядя Саша, благодарю за подробный ответ.Буду искать дерево среди своих топ5-7))) Инфа для Вас:серебро и золото поймал на Золотой рыбке (длиннорылый полурыл),купил 2 путёвки по 5 дней на барахолке и повезло..выловил-таки сундуки)) Спасибо также всем,кто ответил.

Изменено пользователем marlin6512
Ссылка на комментарий

Прошу прощения,если написал не там,где надо.Отлов рекордного экземпляра рыбы приносит что-то помимо глубокого внутреннего удовлетворения?

Здравствуйте Евгений. Да приносит рейтинговые очки.Ознакомиться можно на главной страницы сайта. Раздел " Рейтинги" далее " таблица рекордов" в верхнем правом углу ТОП-5 каждой недели. Удачи! С Уважением Владимир.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Друзья посоветуйте как выбивать на уде рыбу типа финвала или кита горбатого? 20 очищалок спустил ни того, ни другого(((

 

попробуй кита горбатого поймать и тут же на локе вставь хищника

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите где найти полную инфу про конфету памяти.

 

Нечего тут искать. Обнуляет конфета счетчики любимой рыби. После принятия топ 10 все в ноль. А дальше можешь шаманить себе в любимые какую хочешь.)))

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий

добрый вечер уменя такая проблема рыбака напоил все требует опохмелиться как рыбака вчувства привести

Привет. Рыбака посадить на Озеро, не давать ему ни есть, ни пить. Самому прочитать за это время эту тему от корки до корки. Большинство вопросов отпадут. Уже раз пять отвечал на подобный вопрос Удачи
Ссылка на комментарий

Привет ! У кого какие мысли по этому поводу ? Есть ли разница какую кровь пить, гладкого, гребня и т.д., какова будет разница в эффекте ? Можно ли считать, что если выпить кровь оринокого, то эффект будет максимален ? спасибо !

Добрый день ! Предыдущий вопрос остается в силе ! Еще один назрел ))) Как лучше блеснить, по всей дорожке или только над ямой ? Спасибо !

Добрый день, Роман.

По первому вопросу - конкретных данных ни у кого нет. Бывало ловили и Мегалодона под кровь гребня, а под кровь оринока - ничего не ловили. Только опытным путём можно узнать о влиянии разной крови на шанс поимки редкости, а поскольку финансовые расходы на эти опыты стремятся к бесконечности - никто их не проводил, значит и ответить Вам, к сожалению нечего, только догадки.

По второму вопросу - также опытным путём. Всё зависит от вида рыбы, который ловите (как и в реальной рыбалке). Например, сом - живёт в ямах, поэтому хватает блесну только в яме, значит и блеснить достаточно лишь над ямой. А вот лососёвые - активные хищники и могут схватить по всей длине проводки.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...