Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Максимус сказал:


А-а, так вас заставили?))

Если хотелось высказаться, нужно было это делать в теме квеста, пока она была открыта, здесь это оффтоп.

 В смысле заставили!! и чего я такого написал не по теме что вы всее удалили!!!  тема подарки закрыта но походу я их не обсуждал задал вопрос и ждал поддержки однодумцев!!  я бы ее получил и меня бы многие поддержали!! чего же вы так разозлились и удалили мой пост!!??? тема то для обсуждения игры и самого процесса!! верните плиз мой пост!!!)) С Уважением!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, валерикмакс сказал:

 ...тема то для обсуждения игры и самого процесса!!

 

Золотые слова, поэтому обсуждение квеста было перенесено в соответствующую тему.

 

1 час назад, валерикмакс сказал:

чего же вы так разозлились и удалили мой пост!!???


Никогда не руководствуюсь эмоциями, да и с чего мне злиться?)) Все исключительно в рамках Правил, да и пост не удален, а перемещен на подобающее место.

 

1 час назад, валерикмакс сказал:

 ...я их не обсуждал задал вопрос и ждал поддержки однодумцев!!...


Вопрос, простите, кому, однодумцам?)) Все это больше похоже на провоцирование скандала на фоне недовольства квестом и будет пресекаться согласно п. 14 Правил поведения на форуме.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vid сказал:

 Прошу понять, простить и не удалять.


Это еще почему? Подарки это ежегодный квест, причем в этом году уже закончившийся и для его обсуждения была открыта специальная тема. Квест закончился - тема закрыта, пожелания и предложения в соответствующую тему, вот вообще проблем не вижу. Зато вижу проблему в  - 

12 минут назад, vid сказал:

...Простите за мой французский.


- эта фраза никоим образом не освобождает от ответственности за нарушение п. 1 Правил поведения на форуме, предупреждение первое, оно же последнее.

Ссылка на комментарий

всем привет, играю набегами с 2012 года (онлайн) 

Спойлер

офлайн еще усача ловил, если вы понимаете о чем я))

у меня 33 уровень и после 1, 2 дней у меня пропадает желание играть в эту игру

мне становится скучно, мне не интересно сидеть и ловить 100 лягушек, чтобы продать

так я делал только чтобы купить путевку в интересное место

в основном сейчас езжу по классическим квестам, но из за уровня не могу попасть на многие базы

выигрывал всего 3 раза (последний кстати не так давно на волге), какие то другие квесты мне недоступны опять же из за уровня

сейчас играл турнир сафари на клязьме, очень интересно, но тягаться с ребятами 500х уровней вообще нереально, они на любой локе вылавливают максимальные веса и всегда там разница в несколько балов

какая у вас мотивация играть в эту игру? 

хочу чтобы мне было интересно

купил книгу отваров, наловил на удачу и это было так муторно

хочется больше какого то азарта, а сидеть ловить тысячу лягушек, чтобы купить книгу, чтобы ловить сотнями тараньку и воблу, ну чет такое себе

книгу купил с продажи каких то ништяков из выловленных подарков

 

Ссылка на комментарий
В 10.01.2021 в 07:50, Dode85 сказал:

 

П.с. А что есть кто играет 10 лет и не 100р ещё? Это надо наверно одну плотву на озере тягать и ничего не делать

Здравствуйте! Сразу извинюсь за оффтоп. Тут его пока много, чуть больше, чуть меньше... Неожиданно, но есть люди , играющие 10 лет и не 100 р. Лично я таких много знаю. Сколько, как и что ловят - за них не скажу. Скажу за себя. Последние 3 года играю только в январе. У меня, блин, 63 р. Не помню). И мне не стыдно И плотва на озере у меня ловится, и многое другое. Вообще, я скромный, но тут Вы меня растревожили. Когда я был молодым красивым  д’Артаньяном... Много турил, играл в команде, а теперь раз в год, после бани , включаю игру, половлю подарки, чисто случайно возьму пару квестов классических, сыграю турчик суточный, буду очень хотеть медальку любую, и возьму ее.   Не смотрите, что их тут нет у меня, просто не одеваю. Вы правильно заметили, что у всех в игре разные интересы. Вы прокачиваетесь, а у кого-то, наоборот , тактика как можно дольше оставаться в 3 группе. А мне так нравится. Зайду в игру, знакомых увижу в добром здравии, вобщем , в удовольствие поиграю , да на полном расслабоне. А потом опять не играю год...ну некогда просто, да и где те былые силы играть суточники и  работу работать. Можно купить и прокачаться, дело не в деньгах, дело чисто в том, что я играю, как мне нравится. К чему это я? Какой-то укор к тем, кто 10 лет и более тут рубился, а разряд меньше сотки. Может и не прав я, мож показалось... пятница же.

Еще раз за ненужное сообщение, которое можно просто удалить. И до кучи тогда уж))),  рад был всех увидеть, приятно, что кто-то и меня узнал. Всех с наступившими, хотя, вдруг пришла мысль найти таки правильную тему, и там поздравить. 

P.S. Ну а чтоб совсем и не совсем оффтоп, такая проблема возникает в моей игре раз в году:

Пришел на локу...родная секретная ямка-пулемет... тишина полная! Сутки, а то и более проходит, и понеслась. Как так-то? Хорошо, я сначала бросаю старые ямки, бороздю новые, но нет...клевать начинает в тех старых, но оооочень не сразу. Когда играл годами, без остановки, причем не был на каких-то базах и локах подолгу, но когда заходил на них, клевало в тех же точках. А заходя в игру раз  год как-то так, да не так.

Обидно, да ладно, разловим по новой, конечно, но просто не понятно почему так. 

И последний раз за оффтоп, Макс)

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ГРУ3ИЛ0 сказал:

 

P.S. Ну а чтоб совсем и не совсем оффтоп, такая проблема возникает в моей игре раз в году:

Пришел на локу...родная секретная ямка-пулемет... тишина полная! Сутки, а то и более проходит, и понеслась. Как так-то?

 

:bigfriends: Ну не совсем уж оффтоп. Выделил конкретно по игровому процессу. Так оно и есть. Во всяком случае на старых аках. Стоит не поиграть какое то время и происходит то, о чем ты написал.

Р.С. Помню. Все и всех помню. С прошедшими и удачи во всех делах!!!:bigfriends:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ГРУ3ИЛ0 сказал:

Здравствуйте! Сразу извинюсь за оффтоп. Тут его пока много, чуть больше, чуть меньше... Неожиданно, но есть люди , играющие 10 лет и не 100 р. Лично я таких много знаю. Сколько, как и что ловят - за них не скажу. Скажу за себя. Последние 3 года играю только в январе. У меня, блин, 63 р. Не помню).......

Так я про это и говорю, что каждый занимается чем хочет. А тем кто не 100р за 10 лет, тому и подавно такое не нужно, то что человек говорил)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Я вот что- то не пойму. Багов в игре много , но такое впервые. Шантары, ловлю на спининг. Происходит обрыв.При этом не было звука фрикциона катушки, не было даже намека на мигание шкалы и уда даже не погнулась ни капли , и на тебе!!!всем знакомый звук обрыва лески. Как это понимать , господа разработчики? Вы ничего не переборщили там? 

И вообще обрывы и сходы частое явление.уже были жалобы на это. Даже плотва и красноперка срываются. 

чего нам дальше ждать? каких сюрпризов? 

Изменено пользователем коляныч26
Ссылка на комментарий

Добрый!

 Не пойму это у меня так или это у всех?! В разделе игры : "события" идёт гогот индюка и циклически рыбы обозначаются с рекордами. Получается нескончаемый гвалт. Это бывает периодически. Эту штуку можно как-то отключать? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, cat2875 сказал:

Добрый!

 Не пойму это у меня так или это у всех?! В разделе игры : "события" идёт гогот индюка и циклически рыбы обозначаются с рекордами. Получается нескончаемый гвалт. Это бывает периодически. Эту штуку можно как-то отключать? 

Спасибо.

Привет, удали файл turkey.

Подробнее ответил в лс

Изменено пользователем энерджайзер
Ссылка на комментарий
7 часов назад, энерджайзер сказал:

Привет. Чтоб не донимали индюки, просто зайди в папку с игрой под названием Sound, и удали файл turkey,  он почти внизу.

Так же можешь удалить другой "ненужный" звук путем поочередного  воспроизведения каждого из них.

У себя я по мимо индюков, удалил бьющиеся бутылки и звук приготовления самогонки.

Удалял, игра опять его восстанавливает в автоматическом режиме. И удаление файлов с этой папки. в целом, не сделает игру неправильной? Например, это может повлиять на вылов звезд и прочих ценностей для квестов?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, cat2875 сказал:

Удалял, игра опять его восстанавливает в автоматическом режиме. И удаление файлов с этой папки. в целом, не сделает игру неправильной? Например, это может повлиять на вылов звезд и прочих ценностей для квестов?

Меньше красных, но больше опаловых, прилипать будет

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Люди, замечал и раньше один интересный момент в игре. Вот только сейчас решил спросить.

Иногда при поклевках на донке/поплавке, открытый садок с рыбой, или любое другое окно (рюкзак/прикорм/казанок) автоматически закривается само собой. Бывает это не часто. Я до сих пор не могу понять, при каких обстоятельствах это происходит. Я знаю тайминги донки/поплавка, и часто, копаясь где-то в рюкзаке к примеру, не сразу подсекаю, - зная что у меня в запасе есть пара секунд чтобы среагировать. Но это автоматическое закрытие - иногда из-за него то удочку перезакинешь  вообще в другую точку екрана, так как в этот момент клацал что-то другое. То бывало на крючке висит уже чтото, гуляет по всему водоему, - "ну и пусть погуляет", - думаю, "щас доварю пару флаконов и вытащу". И тут поклевка на соседней уде, окно рюкзака автоматом слетает и я пробелом отсекаю случайно улов на предыдущей. Вобщем, мешает такая автоматика.

Сталкивался кто с таким явлением? :help:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, плюхх сказал:

Но это автоматическое закрытие - иногда из-за него то удочку перезакинешь  вообще в другую точку екрана, так как в этот момент клацал что-то другое. И тут поклевка на соседней уде, окно рюкзака автоматом слетает и я пробелом отсекаю случайно улов на предыдущей. Вобщем, мешает такая автоматика.

Сталкивался кто с таким явлением? :help:

Сталкивался, тоже бесит, хочешь кликнуть к примеру на холодильник и тут окно автоматом закрывается и уда перезабрасывается в ненужное место, приходится подключать батарею из за того, чтобы вернуть уду на место. Также и с пробелом, тоже много раз отсекал из за этого автомата рыбу. Было бы лучше, если бы окно при поклёвке закрывалось как обычно, кликом на игру, а не автоматом.  

Изменено пользователем 1Юра
Ссылка на комментарий
6 часов назад, плюхх сказал:

Иногда при поклевках на донке/поплавке, открытый садок с рыбой, или любое другое окно (рюкзак/прикорм/казанок) автоматически закривается само собой. Бывает это не часто.

такое происходит когда активен чат 

Изменено пользователем himickplick1
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Для тех, кто хотя бы раз обжигался с количеством нулей, при выставлении на барахолку есть простой способ. Для начала, ставьте цену с пробелами между разрядами. Такой формат воспринимается намного проще. Убедились в правильности - удаляйте пробелы и жмите ок.

Спойлер

Круто было бы, если бы разрабы добавили в обработчик аналог функции trim() из javascript, которая сама убирает пустые символы из строки на этапе обработки, или сделали маску для поля ввода, или провели деноминацию )) Но слишком много "ИЛИ" - имеем то что имеем

Спойлер

барахолка.jpg

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
55 минут назад, cat2875 сказал:

Добрый!

Кто-нибудь в курсе, где предстален список редчайших видов рыб или где можно посмотреть?

Спасибо

 

https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/33358-14-редчайших/&do=findComment&comment=427621

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ!

Хотелось бы разобраться, к примеру, голец чукотский и другие рыбы для квестов , является ли редчайшими видами рыб или нет? На кракен попробую их половить.

 

здесь представлено только несколько видов рыб для данного квеста

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максимус сказал:

 

Господа, позвольте вам напомнить, что выход-заход во время прохождения промысла не что иное, как жульничество чистейшей воды, придуманное игроками для облегчения процесса, и то, что на это закрывают глаза, никак не отменяет сей факт, и облегчать процесс обмана сервера никто, разумеется, не будет.

Ох как хотел бы я посмотреть как те, кто закрывают глаза, пройдут некоторые задания в промысловиках на моём акке без выходов 

Изменено пользователем 1Юра
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максимус сказал:

 

Господа, позвольте вам напомнить, что выход-заход во время прохождения промысла не что иное, как жульничество чистейшей воды, придуманное игроками для облегчения процесса, и то, что на это закрывают глаза, никак не отменяет сей факт, и облегчать процесс обмана сервера никто, разумеется, не будет.

Уважаемый Максим.

Вот здесь , на мой взгляд, Вы не правы на счет жульничества. Рыбаки действуют строго в соответствии  с озвученными  администрацией на сайте особенностями     игрового процесса.

Процитирую :   

 

"Влияние времени суток на клев

Раннее утро и вечер – самое оптимальное время для ловли рыбы. Днем активность клева резко снижается, это время лучше использовать для настроек снастей, продажи рыбы и прогулки по рыболовной базе. Чтобы поймать достойный трофей обязательно дождитесь вечера или утра, подготовьте снасти и найдите хорошее место для заброса. 

При ловле на спиннинг можно сменить приманку на более крупную, чтобы отсечь мелкую рыбу и увеличить шанс поимки трофейного экземпляра. Днем не стоит использовать большие приманки, клев крупного хищника днем – большая редкость. 

Ночь – великолепное время для ловли особенно крупных особей некоторых видов рыб. Крупные плотва, карась, карп или судак очень хорошо клюют в ночное время."

И главное из сказанного 

"Днем активность клева резко снижается"

 

При этом в игровом процессе заложено то, что у игроков с разными разрядами и веса вида выходят по разному.( То что на 100+ разряде игрок сделает играючи, на 500+ может вызвать огромные проблемы(весовой диапазон) и наоборот)

 

А задание дается по времени и весам для всех одно и то же.  Зачастую даются игровые сутки , в которых "Днем активность клева резко снижается".

 

Если Вы считаете, что игроки жульничают, то кто их заставил это делать? Кто инициатор то всего?

Давайте реально выполнимые задание. Зачем игрокам " теоретически возможно" ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, akvads сказал:

и то, что на это закрывают глаза, никак не отменяет сей факт, и облегчать процесс обмана сервера никто, разумеется, не будет.

а вы не закрывайте глаза!! сделайте что нибудь эдакое и посмотрите как умрет еще одно занятие в игре как прохождение  промыслов в игре))....

Ссылка на комментарий

Приведу пример по гиг.мурене из Красномор.промысла. Искал ее долго, и только по ночам, есстественно. Нашел яму своего акка и начал прыгать каждый час, чего только не попадалось...   и акулы разные и др.рыбы и гиг.мурена тоже, но веса не квестового. Так вот, если бы я не выходил каждый час, то время подквеста кончалось бы и максимум 2 мурены квестовые у меня оставались бы. Но эта яма потом перестала давать квест.вес и я ушел на 2 сервер, на ту же яму. И случилось чудо, мурены пошли почти одна за одной.

Еще пример, сом жирафовый. На яме случайно взял двух подряд, потом долго ничего. По подсказке форума пошел на лазурный берег, кажется на вторую ночь взял третьего, возможно для моего акка, лучшая лока жирафа это лазурный берег. Не проверял) надо было сбросить подквест для проверки)

Карась-барабан. Думаю успел бы поймать нужное кол-во кг, но на чернополосого время точно не хватило бы. Не нашел пулеметного чернополосого) сарказм..

Можно написать и про др.подквесты, но отмечу хотя бы окуней с танзании и нила, лунника, протоптера мрамор.. 

Я так понимаю, у каждого аккаунта есть свои пулеметные ямы на каждый вид, но пока их найдешь и подберешь наживку желание делать промысел пропадет)) это я к тому чтобы ловить без выходов.  Гораздо проще??? попрыгать и не искать свои волшебные ямы. Вот.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

а вы не закрывайте глаза!! сделайте что нибудь эдакое и посмотрите как умрет еще одно занятие в игре как прохождение  промыслов в игре))....

 

Нет уж, мы сделаем кнопку "Поместить заданную рыбу в садок", и все будут счастливы...

 

3 часа назад, akvads сказал:

Если Вы считаете, что игроки жульничают, то кто их заставил это делать? Кто инициатор то всего?

Давайте реально выполнимые задание. Зачем игрокам " теоретически возможно" ?

 

Были, в самом первом промысловике задания были вполне реально выполнимые. Но нашлись хитровыдуманные товарищи, которые изобрели экономию времени перезаходами и убили само понятие квеста на время. Так что "заставили" сами игроки, точнее, та их часть, которая все время ищет "нетрадиционные" пути, все остальное это уже следствие их действий.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...