Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tabakov48RUSS сказал:

что ловят под китовый отвар и где приведите 

Киты есть на  -  Лофотены, Гренландия, Поб.Камчатки и Чили, Вост.Крит, Залив Александры, Полинезия, Кроноцкий залив, Большой Шантар, ЮВП.  

Чаще под китовый на Лофотенах (Кит гладкий северный, Кашалот Альбинос), Чили - (Карлик, Кашалот-Альбинос и др.), Гренландии - (Гренландский кит), Кроноцком(Кит синий - Альбинос), Полинезия (редкие киты в кит. квест).

 

 

Изменено пользователем toco
Добавление
Ссылка на комментарий
В 02.08.2020 в 11:57, 25Евгений сказал:

так как бывало и не раз на двух акках занимал первые места в турнирах когда данную  рыбу на локе никогда не ловил но победы были .

Хотелось бы не голословных заявлений, а конкретных примеров.

Тем более, что заявлено

В 02.08.2020 в 11:57, 25Евгений сказал:

когда данную  рыбу на локе

Причем здесь лока???

Вид то на водоеме ловился Вами вообще???

Р.С. Лично для меня такое возможно( если было вообще) только на  новом водоеме, который появился недавно и условия для всех были примерно одинаковы. На старых водоемах это просто не реально, если туда в тур пришло хотя бы с пяток  знающих  игроков.

Р.С. Р. С. Я то же мог заявить, что выиграл форумный тур"Восточный экспресс" на Кухтуе практически никогда не ловя там чавычу.. Но это же была бы неправда, т.к. приловом она на той локации попадалась иной раз. Заброс запомнил, а вот уже блесну подбирал в туре... Разлов-это и есть определение для своего ака  точки лова и способа ловли.. А локация конкретная-это уже частное от общего...

Твинком так же выигрывал разок тур, хотя твинк никогда там не ловил данный вид вообще, но основа то там все знала, где на что и почему.. Точку лова пришлось  искать( отличалась от основы), но выход в штуках был примерно таким же... Т.е. на основе я примерно знал, сколько возможно поймать, твинком осталось только найти точку лова и получилось.... Это вся правда. А вот если взять только ту часть, где говорится о твинке, то там да- можно заявлять "Никогда  данный вид на локации не ловил и выиграл". И это будет правда для твинка, а в общем случае-ложное заявление.

Разлов... Синоним "знание" Знаешь? Поймаешь! С вариантом на выигрыш тура..

Мне так каца:mosking:

:bigfriends:

 

Ссылка на комментарий

Да опять разловы...какие могут быть тут разловы  что в турнире марлин я занял второе место хотя на сейшелах его первый раз в жизни ловил а за всю историю может 3 шт случайно поймал.. Так что все эти утверждения про разряд опыт и т.д коту под хвост . В турнире марлин с пятисотыми разрядами даже в десятку не вошли некоторые  а у меня всего 227 разряд.  И я видел как с 56 разрядом первое место занимали в туре сом а полно народу было с разрядами 300 и выше.. Тут просто дело случая  и ни какой ни опыт разряд и т.д

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!Такой вопрос,тут только ленивый не писал про рандом,ситуация такая,ловил короля очень долго и никак с месяц назад надоело поймал под су,после этого каждый приезд ловлю 1-2 королей стабильно,отсюда вопрос что же это за рандом такой избирательный когда нужно не даёт а когда уже не нужно сыпет?))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zzzzAndreyzzzz сказал:

когда нужно не даёт а когда уже не нужно сыпет?))))

Какая знакомая ситуация!В смысле,у меня с кокосом из находок так же было))))))))))))

Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 10:11, zzzzAndreyzzzz сказал:

....каждый приезд ловлю 1-2 королей стабильно,отсюда вопрос что же это за рандом такой избирательный когда нужно не даёт а когда уже не нужно сыпет?))))

Ну, квесты - это отдельная тема с отдельным алгоритмом. Если "король" был последним, то ничего удивительного, что его "не давало". Если же, в целом, для вашего акка этот вид не является "закрытым", то после закрытия квеста, он и ловится. Тарабарщина кшно, но ... как-то так )

Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 10:11, zzzzAndreyzzzz сказал:

вопрос что же это за рандом такой избирательный когда нужно не даёт а когда уже не нужно сыпет?))))

никакого рандома в этом нет,стоит один раз выловить вид и у вас с его повторами практически не будет никогда проблем,это касается ВСЕХ видов в игре.почему так?а это уже к разработчикам,но сомневаюсь,что откроют завесу.Случайные поимки в игре,по моему,все реже и реже ,а  все резче уклон под су(желтое нечто рандомное во флаконе).Многие уже без этой жижи и не способны выловить ничего,кроме "плотвы",им подавай все под эту су и даже промыслы начинают выполнять под него.Не заморачивайтесь понимание игры,это давно не актуально,а если загрузитесь попыткой понимания,то долго не наиграете(личная теория).

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем. у меня такой вопрос. есть ли таблица про редких рыб что клюют с первого отвара СУ?

смотрел видео но там штук 5 показали, но это не все а только пример. 

или может кто сам подскажет? в первую очередь интересует рыба по опыту.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, svseriysv сказал:

есть ли таблица про редких рыб что клюют с первого отвара СУ?

Нет в игре таких рыб,которые со стопроцентной гарантией клюют с 1 СУ.Тут один уже "качался" на амурском вьюне)))) У всех с 1 отвара клюет,а у него какая-то фигня клюнула,что вылилось в тотальную фрустрацию.Есть в игре виды,которые у подавляющего большинства берут с 1 отвара,но всегда будет вероятность,что вместо редкости клюнет бубырь.Этих видов штук 5 и есть

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mesakr сказал:

Нет в игре таких рыб,которые со стопроцентной гарантией клюют с 1 СУ...

 

спасибо за ответ. ну я пока 3 поймал. последнюю только что сельдь волжскую на 1.3кг. 200л+ опыта 

а три отвара и с 51 разряда  по 55 почти. на сухую, года два играть нужно было бы))

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, раньше рыбу можно было продать по двойной цене, она была выделена "жирным шрифтом" на сайте, сейчас такого не заметил. Или это появляется в определенное время?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Конрад Карлович сказал:

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, раньше рыбу можно было продать по двойной цене, она была выделена "жирным шрифтом" на сайте

Просто пролистайте весь ценовой список до конца, увидите надпись:

Спойлер

изображение.png

А если прочтете что написано сверху, узнаете и интервал изменения цен.

Спойлер

изображение.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MatRehkaaaa сказал:

Скажите пожалуйста, как правильно расклевывать ямки?

неплохо скачать клевалку ( общую ) для начала так что бы хотя бы иметь  представление  на каких локах  начинать ловить тот или иной вид ..вот ссылка

 

 затем начинать ловить к примеру озеро плотва глянул в клевалке ( общей) локации где она ловиться ) и начал искать свою яму где она начнет клевать часто ..(пулеметно так сказать) ..записал в свою клевалку локу яму...и тд ..продолжаешь искать другие виды нашел записал....  нашел записал......и будет Вам ваша индивидуальная под ваш именно акк   клевалка....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите в чем прикол. посмотрел статистику игрока, у него есть медаль за все виды, а в статистике всего 580 видов рыб выловленно. как это так?

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, svseriysv сказал:

посмотрел статистику игрока, у него есть медаль за все виды, а в статистике всего 580 видов рыб выловленно. как это так?

Количество рыб в квесте "Все виды" рассчитывается на момент регистрации игрока в игре. Данный игрок зарегистрирован и играет уже очень давно, когда в игре было не более 580 видов. Вот и весь секрет.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Количество рыб в квесте "Все виды" рассчитывается на момент регистрации игрока в игре.

а награда та же осталась?

 

Изменено пользователем himickplick1
вставка цитаты
Ссылка на комментарий

Всем доброго!!!! кто то может мне обьяснить где я прокололся!! принял участие в туре Червяк!!!  приперся самый первый и сидел до самого начала тура не выходя из окошка тура!! сразу понял что тур ну совсем тупой и выигрывает в таком случае тот кто прибегает первый)) ну так было раньше  . в итоге тур прошел как я и предполагал)) все поймали по 0000))) но почему то я оказался аж на 58 месте не пойму!!! кто!!!! и зачем же  давать такие туры если результат известен с самого начала!! на красном море ловить на червя)) за все время тура на червя даже и не клюнуло)) там на него походу совсем ничего и не клюет)))) имхо)))

Ссылка на комментарий
В 14.08.2020 в 20:10, svseriysv сказал:

добрый вечер всем. у меня такой вопрос. есть ли таблица про редких рыб что клюют с первого отвара СУ?

смотрел видео но там штук 5 показали, но это не все а только пример. 

или может кто сам подскажет? в первую очередь интересует рыба по опыту.

 

Вот к примеру... по форуму.. читаю.. 90% пишут 1-2 су ушло... все счастливы!)) Настроение у народа прёт))) А у меня 10 су и мимо... и ловил как счастливые те... и по инструкции... как то вот так)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Подскажите пож. Кто знает со скольки процентов удочка банана страйк-с ремится одним ремом. Заранее огромное спасибо!!! 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, АЛЛЕКС про сказал:

со скольки процентов удочка банана страйк-с ремится

Обычная палка, поэтому если без рун мега/супер/адреналин, то с 76%.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с этим СУ скоро ершей ловить будут уже рекорды ставят с СУ по другому не умеют ка понимать такой момент сейчас уже не скажу где ловлю рыбу у меня 102 разряд заходит игрок с 234 разрядом и спрашивает что ловишь у меня опыт меньше чем у него а он интересуется что ловить и на что я предлагаю опыт засчитывать по дням проведенных в игре а не по количеству выловленных  китов  

Ссылка на комментарий

полностью согласна с автором предыдущего поста превратили чудесную игру в рыбную лавку . насчет отвара су вообще только ненормативная лексика на ум приходит пришел ты в эту лавку с большими деньгами ( СУ) купить лосося например а тебе за такие деньги кильку всучат кто- нибудь может ответить как этот СУ РАБОТАЕТ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ракушница сказал:

кто- нибудь может ответить как этот СУ РАБОТАЕТ? 

 

Как лотерейный билетик.Купил билетик за рубль-выиграл 100 рублей.Или ноль рублей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...