Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, capzap сказал:

ну как же, стоимость путевки не изменилась, раз окупаю, значит примерно так же и не то что бы сейчас с трудом дотягивал, а еще и на масло остается. Да, это только угорь, раков я в воскресенье после десяти сдаю

ЗЫ я могу только предположить, что "порезали" не количество, а те ямки которые не оправдано много "раздавали" ценную рыбу, поэтому те кто сидел в популярных ямках это почуствовали, а я нет )

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Дядя Саша сказал:

Скорее всего проблема с игрой!! Был "провал", многие жаловались)) Попробуйте перезапустить игру. Иногда помогает полное её удаление, и вновь скаченный дистрибутив, с официального сайта.

Да,я заметил что на Неве и у других ничего,сидели со мной тоже 2 и молчком.Так сказать сейчас проверим.Но удаление игры и скачивание не вариант,на данный момент нет проводного интернета,так что раздаю вай фай с телефона,а тут трафика кот наплакал)

Ссылка на комментарий
Цитата

Господа модераторы, прошу удалите всю страницу, мы это "несли" спросонья.

Цитата

Согласен с предыдущим оратором!!!

 

Всю страницу не буду, а диалог ваш удалил)

Ссылка на комментарий

Всем привет:bigfriends: Задал вопрос в Администрацию-по поводу урезаний и неважного клёва...получил ответы...

 

Ничего в данном плане не менялось.
Клев генерируется при входе в игру на вид рыбы и 
предпочтение наживок. А также при начале новых суток.
Старое простое объяснение. 
  P/S   Кому нужна более подробная информация.через личку..там ответ большой))

Изменено пользователем ZORBIN
Ссылка на комментарий
05.11.2018 в 21:47, Mesakr сказал:

Люди столько лет в игре,и до сих пор не вкурили,что тут есть черные и белые полосы в плане клева))Сегодня клюет лучше,чем вчера-разловил!Сегодня клюет хуже,чем вчера-это от долгого нахождения на локе/долгого сидения на одной рыбе...Я такие посты всегда читаю с рукой на лице.Ага,еще смена сервера кому-то что-то улучшает!))))))Я вам так скажу:плохо клюет-перезапустите игру.Иногда это надо сделать многократно

Исходя из ответа Администрации--наиболее приемлемый ответ от игроков))  то есть многократным перезаходом в игру-можно попытаться с генерировать  удачный исход ловли...не 100%,в виду множества случайных чисел,но помогает иногда,так 20 кратный перезаход на локе Байкала-один раз отличный лов зафиксировал и даже выловил шапку Деда Мороза...то есть если повезёт.то в полне реально,исправить лов в данные сутки на данной локе...

Ссылка на комментарий

выскажусь и я относительно клева ПОСЛЕ обновления.

оплатил онлайн перед самым обновлением,но за это время в игре был довольно мало времени,так как интерес давно остыл,а здесь я только по причине ностальгии по былым временам игры,но это лирика,хоть и переплетенная с нынешней версией игры.Клев меня устраивал очень редко и на довольно малом списке рыб(список мал только потому,что сам  так играл и не несет обвинений или претензий),но это мое видение частоты клева и оно не обязано совпадать с реалиями игры.Абсолютно никогда меня не устраивала только частота клева недвижимости,но опять же это только мое видение ситуации.Это я к тому,что каждый видит ситуацию с клевом лишь со своей колокольни,а глядя в события порой вообще создается впечатление,что "ну,вот у них то клюет,а я сижу тут в лыжи обутый",я тоже такие выводы делал наблюдая "события",но насмотревшись роликов об игре,заметил,что клев у других игроков мало отличается от клева у моего рыболова,на том и успокоился,советую и другим не расстраиваться "наблюдая в события".

Теперь конкретно о клеве(важная пометка,что описываю сугубо личный аккаунт и на истину не претендую от слова совсем).В клев на самом Кроноцком заливе вникал я мало,но удивляет ситуация такая,что вот оно,вроде нашел тропинку,протоптал какой то блесной и клев вполне нормальный и рыба нужная клюет,НО спустя несколько игрочасов "протоптанная тропинка" или блесна либо перестает работать совсем,либо клев падает до нуля на несколько игрочасов,а то и вовсе тропинка становится бесперспективной,лично для меня такое положение дел "в новинку".

Было мне скучно  сидеть на заливе безнадежно пытаясь выловить стригуна японского и решил,что надо отваров сварить.Поехал по "своим местам",а клев там значительно!!! изменился,НО не скажу,что в худшую сторону,а скорее в лучшую,но превратился он не в прибавку частоты поклевок,а просто стало больше зачетных особей,но с более редким клевом,то есть рыба "выросла" в весе,но достигнуто это снижением интенсивности клева.Из примеров,Лопасня-Хатуньский залив,Голавль,кузнечик-все старые игроки знают,что там настолько бешеный клев,что невозможно отвлекаться ни на что,а теперь я успеваю ловить и чистить садок от "мелочи",но поклевки не пропускаю.Пример Жерех-Дема-У поворота-на данной локации клев не изменился,НО  весомо "вырос" жерех,то есть,если ранее поклевки весового диапазона 15кг+ были не так заметны,то теперь у моего рыбака почти не заметны поклевки весов до 15кг+,а большая часть  жерех увесистый и вес 10кг+,лично я был немного удивлен,но мне понравилось.

Изменения с рыбой на отвары у моего рыбака происходят каждое обновление или длительное отсутствие в игре.

В заключении вышеизложенного я бы сказал,что в игре скорее клюет,чем не клюет,но опять же все это лишь мое мнение и мои впечатления от игры и вполне могут не совпадать с какими то изменениями( А они были???).

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ВЯЧЕСЛАВ НОВОРОССИЕЦ сказал:

выскажусь и я относительно клева ПОСЛЕ обновления.

 

Исходя из ответа Администрации--лов зависит----

Профиль игрока+ЛВЛ+снасти+умение и знание водоёмов+  главное -генерация лова для вашего профиля игрой,а это случайные числа,и какие из них будут выпадать в тот или ной промежуток времени не известно...могут одни и те же в неделю,а могут разные каждый день...угадать,какую рыбу и какие наживки и на каких базах -для вас сгенерировала игра,по сути не возможно...ответ Администрации я вам отправил,может будет яснее))удачи

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ВЯЧЕСЛАВ НОВОРОССИЕЦ сказал:

В клев на самом Кроноцком заливе вникал я мало,но удивляет ситуация такая,что вот оно,вроде нашел тропинку,протоптал какой то блесной и клев вполне нормальный и рыба нужная клюет,НО спустя несколько игрочасов "протоптанная тропинка" или блесна либо перестает работать совсем,либо клев падает до нуля на несколько игрочасов,а то и вовсе тропинка становится бесперспективной,лично для меня такое положение дел "в новинку".

 

 Там так и есть. У меня уж точно. Но решаемо.  На примере гольцов

04.11.2018 в 23:50, akvads сказал:

Голец дальнеозерский 254 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Кроноцкая сопка, Circl-tupik. Заброс над удой, если не ошибаюсь.

 

 

Не записал тогда, т.к. в принципе может клюнуть на любой из проводок, где в данный момент клюют гольцы.

 

У меня они " плавали" по локе. То справа заклюет, то слева, то по центру.

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ZORBIN сказал:

ответ Администрации я вам отправил,может будет яснее))удачи

спасибо,прочел,но ничего нового там нет,так как 99.9% обсуждается игроками уже много лет на уровне догадок и интуиции на форуме.Кстати, из этого ответа возникает еще больше вопросов:mosking:,например,игру надо перезапускать полностью?что меняет вход на локацию?а многократный?В общем,лучше не начинать с уточнениями.Идеальный вариант-описание аспектов игры,квестов доступное описание от разработчиков подобно описания пинга и поломки удилища,но возможно,что лучше просто играть не вдаваясь в тонкости игры(лично для меня так стало проще).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ВЯЧЕСЛАВ НОВОРОССИЕЦ сказал:

спасибо,прочел,но ничего нового там нет,так как 99.9% обсуждается игроками уже много лет на уровне догадок и интуиции на форуме.Кстати, из этого ответа возникает еще больше вопросов:mosking:,например,игру надо перезапускать полностью?что меняет вход на локацию?а многократный?В общем,лучше не начинать с уточнениями.Идеальный вариант-описание аспектов игры,квестов доступное описание от разработчиков подобно описания пинга и поломки удилища,но возможно,что лучше просто играть не вдаваясь в тонкости игры(лично для меня так стало проще).

:mosking:можно и не вдаваться))но вопросов меньше не станет))а так каждый выбирает,что по душе-для меня  например яснее стало-почему-неделю ,почти не клевало на Амазонке...вчера ночью,ударный пулемётный клёв открылся...но для понимания --нужен был--более полноценный ответ))...сегодня генерация 146,завтра 187.. и тд но пока не станет   089  ,клёва на одной из баз  или каких то рыб ,нормального может не быть))а выход и вход в игру по новой, в клиенте, это может ускорить...))

Изменено пользователем ZORBIN
Ссылка на комментарий

как в дополнение-может для игроков с деньгами и большим лвл -это не столь и важно--не клюёт ,перешёл на другую базу ...а для тех кто заплатил за путёвку наличку и низкого лвл...например на 5 дней, а  клёва нету...неоднократный перезаход игры,с перезапуском клиента--может помочь...в данной ситуации......да и вообще--вопрос почему не клюёт--не от того что руки кривые(как не которые пытаются  вставить в ответах),а от того,что игра так с генерировала ваш профиль, по  клёву рыбы,по отношению или к базе или к рыбам)))

Ссылка на комментарий
25.09.2016 в 05:25, Grimm ASP сказал:

 А что Вы сделали для того, чтобы у Вас были хотя бы спиннинги на 3000? Я на свой спин заработал, за счет просиживании на копье и ориноке, и горжусь этим, что смог сам на него заработать, главное желание....

Доброго времени суток. А кто-то купил в уникальных аксессуарах спиннинг за реал и выставил на барахолку, чтобы Вы смогли его купить за игровые.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ребята подскажите может есть какая нибудь прога чтобы статистика вся учитывалась : где , когда , на что поймал? Или все в ручную заносить допустим в свою табличку.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, lukall сказал:

 Или все в ручную заносить допустим в свою табличку.

Ну да, только так. Или ещё можно так:https://rus-fishsoft.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=1350

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, lukall сказал:

Привет всем! Ребята подскажите может есть какая нибудь прога чтобы статистика вся учитывалась : где , когда , на что поймал? Или все в ручную заносить допустим в свою табличку.

есть еще панель игрока РР но она так и осталась для форумных турниров, а ту панель которая была в самом начале наверное так никогда и не выпустят

Ссылка на комментарий

Вячеслав, лучше обратите внимание, чтоб лучше понимать ответ от администрации, во время игры откройте панель задач, где показан какие ресурсы в процентах и мегах расходуют различные программы, проследите за время игры как будет изменяться объем РР. Во время игры, во время выхода и самое интресное что я увидел, что объем памяти когда игру полностью закрываешь и открываешь по новой останется практически не изменным, если я уходил с 300Мб то вновь открытая игра так же открывалась примерно около этого значения, если 135Мб то так же около этого. Т.е. клиент тут вообще не причем, все данные хранятся во внешних обработчиках, возможно действительно придется перегрузить комп, чтоб что то изменить, потому что врядли 300 мегов загрузяться с серверов за время запуска проги

Ссылка на комментарий
11 минут назад, capzap сказал:

откройте панель задач, где показан какие ресурсы в процентах и мегах расходуют различные программы, проследите за время игры как будет изменяться объем РР. 

Я не против ваших измышлений ,или попыток понять как работает игра....но один вопрос возник...хочется узнать а зачем Вам все это ....????

 

14 минут назад, capzap сказал:

что объем памяти когда игру полностью закрываешь и открываешь по новой останется практически не изменным, если я уходил с 300Мб то вновь открытая игра так же открывалась примерно около этого значения

Неужели нельзя просто играть? Я так думаю люди играют в компьютерные игры что бы как то занять себя в свободное время,расслабиться...и тд.....Еще раз повторюсь это не конкретно к Вам ..Я так понял Вы просто своим "спитчем" пытаетесь сказать что простой перезаход в игру никак не повлияет на частоту клева...например..Играйте ,просто в игру и отдыхайте...или если что то не так с игрой (на ваш взгляд ) не играйте...Все!!!...

Ссылка на комментарий

Перезаход в игру, да по моему мнению ни как не должен влиять. Там было три момента, первый это первый заход в игру, генерируется клев, ну чтоб было с чего начать, второй время суток, третье наживка, если это действительно так, то тогда я бы сделал вывод что при хорошем клеве не стоит менять наживку до окончания суток

Ссылка на комментарий
3 часа назад, capzap сказал:

Перезаход в игру, да по моему мнению ни как не должен влиять. Там было три момента, первый это первый заход в игру, генерируется клев, ну чтоб было с чего начать, второй время суток, третье наживка, если это действительно так, то тогда я бы сделал вывод что при хорошем клеве не стоит менять наживку до окончания суток

это из ответа ..Исходя из вышесказанного, НУЖНО ПРОБОВАТЬ  ПЕРЕЗАХОДИТЬ  В ИГРУ, начать ловить рыб другого вида, пробовать менять наживку, пробовать менять глубину на поплавке и проводку на спиннинге, переезжать на другую рыболовную базу и т.д .....    

А  если клюёт отлично,то точно менять не стоит))манипуляции нужны ,если плоховато всё...))

Ссылка на комментарий
09.11.2018 в 20:22, ZORBIN сказал:

Профиль игрока+ЛВЛ+снасти+умение и знание водоёмов+  главное -генерация лова для вашего профиля игрой

Это начальные шансы, а далее на мой взгляд не хватает еще одного показателя - место в рейтинге. Например - чем выше ваше место в рейтинге вылова редких рыб, тем больше шанс их  поймать. Поэтому игроки находящиеся в топе всегда в большом преимуществе, т.к. этот коэффициент не маленький. Причем здесь также все слегка в тумане. Есть понедельный и помесячный рейтинги. Мне не хватает опыта для понимания какой из них  важнее. Но в любом случае, если вам посчастливилось попасть (кратковременно, в начале месяца) в топ, пользуйтесь этим. Это ваш шанс выловить давно не поддающуюся редкость, или сундук или пару квестов. Играйте именно в том направлении где вам повезло, удачи.

Ссылка на комментарий

Мне кажется или на лофотенских теперь живут из китов (при ловле на спин) гринда, сейвал, белуха - самые дешевые и дающие меньше всего опыта. Я прочитал, что было написано выше по поводу урезания клева и отговорок администрации, последнюю неделю на лофотенах жалуются все. На мое возмущение можно не отвечать. Так наблюдения))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Qwerty QQ сказал:

Мне кажется или на лофотенских теперь живут из китов (при ловле на спин) гринда, сейвал, белуха - самые дешевые и дающие меньше всего опыта. Я прочитал, что было написано выше по поводу урезания клева и отговорок администрации, последнюю неделю на лофотенах жалуются все. На мое возмущение можно не отвечать. Так наблюдения))

я поднимал примерно те же вопросы))вроде ,как стало похуже))--но ответ думаю здесь прозаичнее...данная игра,ограничена в игровых действиях--последней новой базой..вес игры не велик...примерно каждый день,у кого то подрастает лвл и игрок начинает ловить китов...в игре ,как раз предусмотрена,так называемая генерация лова...что бы и игроки 100+ лвл,не смогли беспрерывно зависать на одной  той же базе,с отличными результатами...поэтому и квесты у некоторых -в плане выполнения длительные.и кажется ,что рыба исчезла...подталкивая народ,разнообразить свою игру,не только сидением на одной базе,но и участием в турнирах,в квестах...или просто ловлей карася,вместо китов...это конечно касается и меньших по лвл)))народ пребывает.ресурс ограничен..генерация лова--это регулирует...но ,всякие бонусы от рейтингов.и тд и снастей..позволяют отдельным  игрокам  в меньшей степени..зависеть от этой генерации,а остальным--это кажется урезанием,отсутствием клёва и тд--

P/S  Если раньше в тех,поддержке говорили--Недельку на Озере  всё наладиться,то сейчас скорее всего с увеличением народа-эти сроки генерации игры ,для отдельного игрока.несколько увеличились...просто данная игра ограничена в своих возможностях...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, akvads сказал:

Ответ, извините, ни о чем. Где ловится? Какая лока? Я ж не зря писал, что при мне( не только я, хотя я 2 поймал, одного на кальмара, другого на плуг) никто не поймал за трое суток( не непрерывно, но по времени прилично), т.е. если бы только я не мог поймать, это одно дело( когда на локах ловят, а я не могу- то не пишу, т.к. это  моя проблема) а когда никто не вынул ни одного, это уже другое дело. И прыгал каждый час, и без выходов сидел. Не ловили при мне. Три локации. Люди были везде, но ни разу не увидел Архитектора у других....

 Когда проверяли? Сегодня? Если так, то пойму( провернулись цифири и он сейчас есть)

Если не трудно, поподробнее пожалуйста.

ну так и вы не написали где ловили. а я ловил на южном мысе в пятницу-суботу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...