Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тут недавно методом «криворукого тыка» обнаружил одну недокументированную возможность работы со списками. Находясь в садке, рюкзаке, автомобиле, доме, в общем везде где есть список вещей или рыб, можно использовать кнопку «Delete» для временного исчезновения выбранной вещи из списка (при повторном заходе все удаленные вещи возвращаются на свои места). Честно говоря, пока еще сам не понял для чего это может пригодиться (может при ловле рыбы на отвары или при прохождении промысловиков для удобного подсчета нужного вида рыб, или еще для чего-нибудь), но возможность такая имеется.

Было бы лучше, конечно, если бы в садке была возможность сортировки по названию и весу, как на барахолке, но, как говорится, имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий
В 18.03.2016 в 17:53, Philych85 сказал:

В моем понимании "разлов" - это поиск на определенной базе нужной для определенного вида рыбы ямы, склона, бугорка (любой точки вообщем) с отличным клевом ...

А свои такие точки есть у всех, их просто нужно найти, здесь все индивидуально.

Акк не был в игре более 6 лет. Все, что раньше было-ничего практически не осталось. Попробовал поиграть туры..Кое что получилось.. Стал листать форум и нашел пост Андрея. Все, что получилось на 100% описано в посте Андрея. Разлова нет! Есть "нашел точку лова или не нашел".

Ссылка на комментарий
1 час назад, arnulf сказал:

3. также было бы неплохо, если бы в меню «барахолка» была внедрена функция поиска. Например: набираешь в строке поиска слово спиннинг или название снастей, то и отображаться будут именно спиннинги. Соответствующий отбор применительно и к конкретным видам рыб и/или наживки.

Поиск по барахолке, сколько помню, всегда был. Конечно не в том виде, что вы написали, но он есть. Набираешь нужное слово и система поиска перекидывает тебя на нужную строчку. Кто не в курсе, а судя по массовым видео размещенным на Ютубе, люди совершенно не умеют пользоваться всеми функциями игры. Поиск также работает на барахолке, в командном хранилище, в рыболовном магазине(может ещё где, на память не помню).
А теперь само предложение:
Прочитал данное предложение в комментариях при просмотре видео на Ютубе, мне оно очень понравилось. Надеюсь автор данного предложения на меняя не обидеться. 
Суть предложения такая: добавить в магазин уникальных аксессуаров три различных ремпакета. Малый (49 руб), средний(99 руб) и Большой(тот что есть сейчас 149 руб). Сделать разделение для использования ремпакетов по весам(грузоподъемности снастей). Малый - для снастей класса Tuna Hunter 120(аналогичные по грузоподъемности) и ниже(все, что есть в игре). Средний - для снастей начиная от Fireblade-С1400(смотри список снастей в уникальных аксессуарах) до Tuna Hunter 300. Большой для снастей серии Anglers Division.
Что это даст для игроков? Ну во-первых "мелкие снасти" начнут окупать себя, так как ремпакеты будут разбиты по категориям и для "мелких снастей" они будут стоить в разы дешевле что в игровалюте, что в реальных деньгах. Во-вторых оживут давно забытые и покинутые водоёмы. Люди опять на низком уровне развития профиля начнут ловить сома на Хопре, на Урале, Солдатова на Амуре(как в старые добрые времена). Т.е. у удочек своего класса появится своя ниша, своя категория рыб для заработка. Сейчас же "мелкие" снасти просто убивают до слома. Восстановится баланс в игре. И для многих игра вновь обретёт смысл.
Что это даст для разработчиков? 1)Дополнительный доход от продажи новых ремпакетов. 2) Непопулярные снасти, которые сейчас и в голову не придет покупать, чтобы денёк-другой попользовать и выбросить, станут востребованы, а это дополнительный доход от их продажи. Не все же категории людей могу позволить себе за реальные деньги дорогие снасти, но на данный момент разработчики теряют доход в лице тех, кто может купить дешевые снасти, но не покупает в силу указанных выше причин.

Вот как-то так)))

 

  • Like 8
  • Thanks 5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 16:29, игрек сказал:

Добрый день.Может подскажет кто,есть ли разница по поимке сундуков между горбушей и горбушей южноамериканской?

Могу ответить. Так как у меня спиннинг, (Sevens Gold), с хищником (горбуша, горбуша южноамериканская, адский вампир), в свое время повезло снял с барахолки за адекватную цену. Я любитель половить сундуки и конечно же опробывал его  - вывод и там и там относительно хорошо))), но есть но, горбуша на колпакова - клюет чаще, примерно на 20-30 особей (у меня так - южной в день 70-100, обычной горбуши 100-120), поэтому лично я склоняюсь к тому что с обычной горбушей сундуков будет чуть больше. Так же слышал от друзей, что южноамериканка не увсех одинаково хорошо идет и бывают трудности с подбором блесен, в этом плане с обычной горбушей всё гораздо понятнее и проще. Но я все же повторюсь, я как то писал уже, в ловле сундуков - очень важный фактор это время и стабильность, если вы будите стабильно продолжительное время ловить, то результат будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.Я вот эксперементирую сейчас,съел конфету от памяти. Горбуша южноамериканская 2200 шт 2 серебра,горбуша обычная 2000 шт вообще ничего.Ловлю на салмон нечищенный с хищем.

Ссылка на комментарий

Попробуйте все же остановится на обычной - с ней стабильности больше, и старайтесь использовать 2.5 сервака)), один основной там в основном и ловите, один сервак то же значимый там проводите хотя бы 3-5 игродней и сервак куда зезжайте на 1-2 игродня, ну и на уде камень удачи обязателен и пить отвар удачи всегда. С ямками попробуйте "по шаманить", незнаю в какой вы ловите - попробуйте в 4.42 на Колпакова между чат-игроки, меняйте ямку на 3-5 игродня.., попробуйте какую то закономерность для себя определить и следовать ей , не отвлекайтесь на другие базы и другую рыбу, раз уж собрались сундуки половить - потерпите и "глядишь" пойдет.. А сальмон хороший спиннинг.

Изменено пользователем Avtovolk
Ссылка на комментарий
7 часов назад, arnulf сказал:

я не знаю, как у вас, но у меня такой возможности просто нет. Нет функции поиска, есть только то, что вы видите на предложенной мной картинке, курсор есть, но ввести ничего не возможно. Поэтому я и предложил ввести отдельное поле поиска в разделе и подразделах в меню «барахолка»

Скрытый текст

Снимок экрана (3)_LI.jpg

 

Заранее извиняюсь и прошу модераторов перенести мой ответ в соответствующую тему(так как у меня нет такой возможности).

arnulf, вы пробовали сделать то, что вам написали выше? Сомневаюсь. Вам написали, что нет строки для введения запроса для поиска, но есть схожая возможность. Зайдите на барахолку, выберете раздел "Рыба"(так быстрее поймёте), отсортируйте рыбу по алфавиту, затем нажмите например клавишу "М"(предварительно убедитесь что раскладка РУС) и поисковой запрос перебросит вас на строчку с названием рыбы на "М". Если быстро наберете две буквы, например "МИ", то перескочите на строчку с названием рыбы на "МИ"(что будет Мидия). Дальше сами разберётесь. Я пользуюсь при выборе рыбы из ком.хранилища(оч.удобно), при использовании "Продуктов питания"(когда надо съесть покрышку-коньяк-уха). Очень упрощает и ускоряет процесс.Мышью вообще не пользуюсь там, где можно клавиатурой. Нажал букву "У" и автоматически выбрана Уха бочковая. Пробуйте.

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

доброго.Выловил рыбу весом 2000кг(Финвал) минуя вес 1500кг и получил катушку,но теперь получается,что вес 1500кг это совсем отдельный вид(согласно достижениям за вес 1500 положена путевка 2 дня Сейшел),но позже выловил и ровно 1500кг+,но достижение в профиль не прописывает(на основном аккаунте все нормально и был сначала 1500-2000).Я не в претензии,что не получил путевку и не прописали достижение,но интересно,а почему не выбило сразу двойное достижение?Ребята,кто также миновал подобное достижение,как у Вас получилось с этими весами?с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
6 часов назад, slem123 сказал:

доброго.Выловил рыбу весом 2000кг(Финвал) минуя вес 1500кг и получил катушку,но теперь получается,что вес 1500кг это совсем отдельный вид(согласно достижениям за вес 1500 положена путевка 2 дня Сейшел),но позже выловил и ровно 1500кг+,но достижение в профиль не прописывает(на основном аккаунте все нормально и был сначала 1500-2000).Я не в претензии,что не получил путевку и не прописали достижение,но интересно,а почему не выбило сразу двойное достижение?Ребята,кто также миновал подобное достижение,как у Вас получилось с этими весами?с уважением слэм123

Вопросы. Когда ввели эти достижения, вы начали ловить с начального веса для достижений? Или в это время вы, к примеру, ловили сома на Урале? И вам прилетел сом 500+? А потом ловилась, не специально, рыба весом меньше и вам призы доставались и доставались (или за все пропущенные веса как призы прилетели!)? И у вас все эти веса в профиле прописаны? Лукавите, Вячеслав. То вы опытный, то ни сном, ни духом... 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Нихочух. сказал:

ток почистили ) 

И еще раз почистим. Господа, давайте не будем гадать на кофейной гуще; бараньей лопатке; воздухе, вышедшем из шарика Фарадея в 1824 году, да и мало ли на чем, о том, что будет и как.

Тема называется геймплей, то есть обсуждение игрового процесса . Напомню, реального игрового процесса, а не иллюзий, если бы, да кабы.

Для подобных измышлений есть система личных сообщений. Дальнейшие посты в этом направлении будут расценены как флуд, соответственно, пункт 6 правил.

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, ZORBIN сказал:

Подскажите пожалуйста   -почему зачётную сёмгу ,не продать и икру не сделать?лицензия куплена...

виноват не правильно задал вопрос-как сдать её администрации,что то не могу найти эти функции

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ZORBIN сказал:

Подскажите пожалуйста   -почему зачётную сёмгу ,не продать и икру не сделать?лицензия куплена...

Зачетную Семгу и Кумжу можно только предъявить как мутанта в разделе "Доска объявлений" или выпустить, получив при этом за зачетный экземпляр 15 единиц кармы.

При этом учтите, что за каждую предъявленную рыбу Вы получите опыт, но  в лицензии на эту единицу уменьшится разрешенное к вылову количество, т.е. если  лицензия была на 5 рыб, Вы  предъявили 1 штуку, то после этого у Вас  лицензия станет на 4 рыбы...

Что бы зайти  в раздел "Доска объявлений", Вам необходимо выйти на базу. Там справа Вы увидите ее. Надо щелкнуть по ней мышкой , попадете в список разыскиваемых рыб( Семга и Кумжа всегда  в верху списка). Внизу есть кнопка " Предъявить рыбу". Щелкнув по ней Вы получите опыт за каждую рыбку, но учтите, что если у Вас лицензия на 5 рыб, а в садке будет 10, то Вы за каждую рыбку сверх нормы получите такой штраф, что скучать не будете точно.. Будьте внимательны!!!

Изменено пользователем DEN.A.S.
Ссылка на комментарий
В 20.04.2018 в 04:02, slem123 сказал:

доброго.Я тут задумался,рыбок в Игре было 810(если у меня не маразм),а теперь в ценах на рыбу их 830,делаем вывод,что если я не "старый маразматик",то к Великому празднику Победы мы имеем возможность увидеть обновление нашей Игры.Подчеркиваю,что это лишь мои домыслы.с уважением слэм123

Я тут тоже задумался. Предположение, очередной скачок цен на расходники. Засланный казачок? Думать нужно, прежде чем писать подобное. 

Сарказм, если что. Но ваш популизм, извините, уже зашкаливает.  

Ссылка на комментарий

серьёзный вопрос-складывал рыбу зачётную в машину,стал делать отвар--половина рыбы превратилась в незачётную .как это понимать...или зачётная на одной базе на другой становится не за чётной?штук 20 пришлось выпускать(((не понял юмора...

Ссылка на комментарий

Кидал рыбу из садка в дом,потом забирал оттуда и перекидывал в холодильник, с него забирал в садок опять,потом  в командное хранилище,багажник итд... проделывал эту операцию много раз,и не было ничего подобного.Все что складывал то и забирал оттуда куда складывал.PS не просто так пишу,когда ловил отвары удачи и силы ворочал рыбами 1000-3000 с помощью отвара силы, таких проблем не наблюдал.Может вы чего то упустили?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, I.R.O.N сказал:

Кидал рыбу из садка в дом,потом забирал оттуда и перекидывал в холодильник, с него забирал в садок опять,потом  в командное хранилище,багажник итд... проделывал эту операцию много раз,и не было ничего подобного.Все что складывал то и забирал оттуда куда складывал.PS не просто так пишу,когда ловил отвары удачи и силы ворочал рыбами 1000-3000 с помощью отвара силы, таких проблем не наблюдал.Может вы чего то упустили?

в том то и вопрос,что ни чего не попутал...где то видать в игре сбой прошёл...рыба в багажнике давно лежала..может ,где то что.. не так пошло..но факт,остаётся фактом,к сожалению((

Ссылка на комментарий

Вот если честно ,Непонимаю,зачем и для чего?выкладываются видео про ловлю рыб и в турах в том числе))

Зачем?видимо только для того что бы поднять собственную популярность..

Какой тогда смысл играть)?нынешним новичкам особо и думать,искать,пробовать то не нужно ,зашёл посмотрел и всё здорово..

Просто уничтожаете интерес и смысл игры!

Но бог вам судья!

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 2
Ссылка на комментарий
В 13.05.2018 в 23:49, ZORBIN сказал:

в том то и вопрос,что ни чего не попутал...где то видать в игре сбой прошёл...рыба в багажнике давно лежала..может ,где то что.. не так пошло..но факт,остаётся фактом,к сожалению((

А может не учтен тот факт, что на разных водоёмах зачет рыбы начинается с разных весов?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alenka161 сказал:

Вот если честно ,Непонимаю,зачем и для чего?выкладываются видео про ловлю рыб и в турах в том числе))

Зачем?

Аналогично Вашим рассуждениям, можно задаться вопросом "Для чего вообще писать на форуме и делиться чем-либо!?"
У меня, как и, наверное, у всех остальных игроков, нет никакой информации от официальных источников и все чем я делюсь, установлено опытном путем игры в РР. 
В свою очередь, нашел для себя много полезного с форума, особенно на начальном этапе игры и не вижу ничего плохо в том, что игроки делятся своим опытом. 
А принять во внимание чей-то опыт или нет это уже дело каждого. Я конечно не считаю себя топовым игроком, но играю довольно успешно без доната и читов и считаю, что моя информация будет полезна очень многим игрокам. И даже опытные игроки смогут что-то для себя отметить. А в видео формате это более наглядно.

3 часа назад, alenka161 сказал:

видимо только для того что бы поднять собственную популярность..хотя бы где то))))

Хорошая попытка, но у меня для Вас плохие новости)
Никогда не ставил себе такой цели, и она мне вовсе не нужна, а РР совсем не то место где нужно об этом думать. Ну а если Вы уж эту тему затронули, то хотя бы где то можете заодно погуглить мой похожий ник.  
Но, конечно, есть желание, что бы в поиске на том же ютубе мои видео не терялись среди множества других от каналов с накруткой и игроки получали качественную информацию... Не я эти правила придумал, таковы реалии((

3 часа назад, alenka161 сказал:

Какой тогда смысл играть)?нынешним новичкам особо и думать,искать,пробовать то не нужно ,зашёл посмотрел и всё здорово..

Просто уничтожаете интерес и смысл игры!

В корне с Вами не согласен. И думаю, наоборот, обзорные видео только повысят интерес к игре, и к турнирам в том числе. 
Турниры - это один из основных инструментов, на котором держится игра. А посмотрите даже по количеству участников, как в последнее время обстоят дела...
Понимаю, опытные игроки не довольны, что я повышаю конкуренцию, но, как говорится, всем мил не будешь...
Есть на этот счет одна хорошая цитата: "Хотите играть сильно!? - Играйте с сильнейшими". Всегда есть к чему стремиться. И я не исключение... Уверен, что тоже чего-то в рр еще не знаю. А в разлове так и вовсе нет предела совершенству.

3 часа назад, alenka161 сказал:

Но бог вам судья!

Тут оставлю без комментариев. И Вам спасибо!)

Подведя итоги скажу, что мне в на данный момент нравиться этим заниматься. Нравится заниматься каналом и учиться монтировать видео (с этим у меня пока не все так хорошо, как хотелось бы). И к счастью, не все так критичны как Вы и я вижу обратную связь, получаю на эту тему много доброжелательных сообщений. А пока игрокам это нравится, я буду и дальше делиться своим опытом... 
Успехов!

  • Like 18
  • Thanks 4
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, alenka161 сказал:

Зачем?видимо только для того что бы поднять собственную популярность..

Но бог вам судья!

 

Судя по тому, что Вы размещаете один и тот же текст в разных ветках форума, и тот же "валеро" ставит Вашим постам "лайки" (тут и там - Тема "Для вопросов"), то скорее всего, именно Вы пытаетесь (а здесь следует цитата из Вашего повествования): "видимо только для того что бы поднять собственную популярность.." Вот тут и опять цитата из Вашего: "Но бог вам судья!"

Изменено пользователем himickplick1
редактирование текста
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...