Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйтею. Ответьте пожалуйста на вопрос. я словил деревянный сундук, что с ним можно сделать?

Доброго вечера, Tomas!

Вам только остается "открыть" (использовать - нажав 2 клика мышки) этот "бонус", и Вы получите себе в собственность содержимое данного "сундуля" (аналогично и для серебряного и для золотого). И 2 вариант - продать на "барахолке"!)))

Удачи!!))

P/S/ Советую прочитать форумные ВЕСТИ, от "корки до корки"! А Это находится именно там, где Вы опубликовали свой вопрос!!))

Изменено пользователем jaelko
Удаление повтора.
Ссылка на комментарий
А есть вообще база знаний по этой игре? Чтоб не спрашивать каждый раз про описание какого-либо итема.

Купил вот, к примеру я вчера ремпакет за 149 рублей. Думал, удочки и катушки теперь починять буду за игровую валюту.

И что вы думаете? После "ремонта" самой дешёвой 30-килограммовой удочки с ресурсом 97% чемоданчик исчез =))

Администрация, конечно, пошла мне навстречу, как новичку. А причина проста: нет описания предмета в клиенте игре.

Поэтому про базу и спрашиваю. В частности, сейчас интересует описание отваров из книги рецептов за 159кк.

Где-то на форуме я вроде видел это описание, но где - не могу найти.

Про Книгу рецептов информация здесь.

А вообще, как новичку, очень рекомендую почитать полностью раздел Готовые ответы, где найдёте много нужной и полезной информации.

Изменено пользователем Леди Катрин
Ссылка на комментарий
После "ремонта" самой дешёвой 30-килограммовой удочки с ресурсом 97% чемоданчик исчез =))

...где-то когда-то видел на форуме один "умный" человек писал что покупая вещи за реал у разработчиков он (по его словам) уверен что по крайней мере его не кинут. а вот тебе "умный" человек и доказательство что кинуть могут везде, нет, разработчики ни в чем не виноваты, игрок сам виноват в том что отремил удочку на 30 кг ! но разработчики продавая что либо за реал просто обязаны в клиенте игры (!) ознакомлять игроков с основными особенностями предметов представленных в магазине уникальных аксессуаров ! когда в супермаркете вы берете батончик или пачку с маслом на этикетке указана вся информация которая только может быть об этом товаре, иногда изготовитель не лениться добавлять от себя интересные рецепты к тем или иным продуктам! Об этом уже ранее неоднократно писалось как в предложениях так и в иных темах, но разработчиков интересуют только многотонки по 8к рублей.....надо всего лишь пару строчек текста добавить в описание товаров, сложно ?

Изменено пользователем mAgic for fun
Ссылка на комментарий

Руна кракена ещё не создана, однако уже можно посмотреть что она даст. Вот, если кому интересно:

 

"Увеличивает шанс поимки редчайших рыб на 50%."

 

Так же будет новый джонсилвер - John Silver-Squids. И по традиции его скорее всего дадут за промысловика.

Ссылка на комментарий
Руна кракена увеличивает шанс поимки редчайших рыб на 50%

Фсё, смерть пираньям и прочим утсурям? Сильно сомневаюсь ...

 

:sarcastic: Сейчас жесть устрою :sarcastic:

 

Сомнения, возведенные в абсолют... :preved:

 

Если шанс поимки редчайшей рыбы для данного профиля на данный момент времени равен изначально нолю, то хоть 50% хоть 100% , помноженные на ноль, дадут все тот же ноль.

А вот если этот шанс равен к примеру 10 % то 10+(10х0,5)=15% уже что то... Хотя что 30 игродней сидеть, что 15-перспектива " дурка" :gvgvgg:

 

:)

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий

Ребята подскажите куда надо зайти в форуме чтоб посмотреть,какая редкая рыба ,сколько дает очков,я где-то видел этот список ,немогу найти,дайте ссылку :pioneer:

http://rus-fishsoft....ngDataRareCatch

в подробной информации

Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты.
Ссылка на комментарий

akvads, а если я например в первый день по приезду на озеро выловил жемчужную рыбу означает ли это, что мой аккаунт имеет шанс на вылов редких более 10% ?

Ссылка на комментарий
Руна кракена увеличивает шанс поимки редчайших рыб на 50%

Фсё, смерть пираньям и прочим утсурям? Сильно сомневаюсь ...

Когда на руках появились первые спины для ловли сопутствующих предметов за камчатский промысел, они поначалу люто выдавали эти предметы, по сравнению с обычными удами. Я тогда быстро прошёл этот квест и успел пару дней половить перья на ЗА на него. Прям душа радовалась. Но спустя несколько дней частота выпадения перьев резко уменьшилась, и на спин Gathering перья стали выпадать так же, как и до появления спина выпадали на локфиш, т.е. появившаяся незначительная имба быстренько была отрегулирована. Так что не радуйтесь появлению кракена, я буду счастлив, если он будет ловиться как мегалодон, и в магазине руны не будет. Иначе не видать нам больше редкостей. От слова совсем. А кто сможет кракена купить - у того итак все редкости под суперотвар уже пойманы, они им и не нужны.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Почему на каждом обновлении разработчики наступают на одни и те же грабли?

 

Писал уже в ветку баги, куда дальше писать не знаю, но хочу чтобы меня услышали. Уберите возможность появления новых рыб из квеста сафари!!! С каждой обновой так происходит и каждый раз приходится много писать на этот счёт.

 

P.S. Ладно я понимаю логику когда есть виды со всех баз, но когда избирательно с баз до 58 и 85 и выше - это не нормально.

Ссылка на комментарий
И где я могу увидеть это описание "Увеличивает шанс поимки редчайших рыб на 50%." ?

На барахолке эта руна продается за 20 миллиардов. Там можно увидеть ее описание, не делая руну)

Ссылка на комментарий
PomaSiv
Уберите возможность появления новых рыб из квеста сафари!!! С каждой обновой так происходит и каждый раз приходится много писать на этот счёт.

P.S. Ладно я понимаю логику когда есть виды со всех баз, но когда избирательно с баз до 58 и 85 и выше - это не нормально.

Логика? А она уже давно проста.

Ваши чаяния никого не интересуют, так, как концепция игры упрощенно-игрок Должен качаться! Если Вы не хотите этого делать или не можете по каким либо объективным причинам-это никого не волнует. Играйте то, что Вам доступно...или не играйте вообще. Все просто.

 

Теперь о " качаться" и об обновлениях. У меня , к примеру, проблема или дилема....Прокачиваешься, идешь в тур потом на вид и водоем, где все было вроде бы хорошо, а оп-на! пропала рыба... Бывает находишь за тур скоротечный новую точку, но чаще нет. А после обнов некоторые водоемы просто " сдыхают"... Первым водоемом была Свирь, далее Волхов, Паша, Подкаменка, сейчас вот Урал внезапно " выздых". Заскакивал на Воуксу и там походу проблемы намечаются... Вот и думай, что делать.. Растить разряд или опять возвращаться на водомы, где вроде бы давно и успешно было почти все разведано и по новой все искать..И так каждый год.

Теперь о новом промысле.. Боюсь , что вряд ли его пройду,т.к. омары у меня чисто рандомный вид, как и лунник. Что бы было понятнее-это как Фин у одних или Горбатый у других- нет никакой закономерности, то там раз клюнет, то там. А это вообще ночные виды. Времени с гулькин нос на ловлю...

Но кому это интересно из " власть имущих"?

Концепция игры проста- быстро набирать разряд. Ну а что это подразумевает Вы и сами понимаете. Если не можешь, то остается одно-найти какую нибудь отдушину типа классика, муты и т.п.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемый Андрей я конечно ценю ваш опыт и стаж в игре но не соглашусь с вами вот с этим хоть убейте (Теперь о " качаться" и об обновлениях. У меня , к примеру, проблема или дилема....Прокачиваешься, идешь в тур потом на вид и водоем, где все было вроде бы хорошо, а оп-на! пропала рыба... Бывает находишь за тур скоротечный новую точку, но чаще нет. А после обнов некоторые водоемы просто " сдыхают"... Первым водоемом была Свирь, далее Волхов, Паша, Подкаменка, сейчас вот Урал внезапно " выздых". Заскакивал на Воуксу и там походу проблемы намечаются... Вот и думай, что делать.. Растить разряд или опять возвращаться на водомы, где вроде бы давно и успешно было почти все разведано и по новой все искать..И так каждый год.) если у меня что то клюёт оно будет клевать всегда (если это что то действительно было найдено и хорошо шло) а вот если что то не идёт, что вроде клевало когда то надо решать проблему искать ( на некоторые виды рыб на базе той или иной я имею не одну локу и не одну яму так что если оно надо и оно того стоит что бы было))) как то так нет в игре не чего не возможного если оно конечно надо)))

Ссылка на комментарий

Кирилл, Андрей давно об этом писал) Не нужно обновы, простая перезагрузка серваков и кутум на Хопре пропал))) Нуно искать, а может ну его на ...))) Удачи

Ссылка на комментарий
Нихочух.

если у меня что то клюёт оно будет клевать всегда

 

Я пишу о своих проблемах. Я знаю, что есть ники у которых"если у меня что то клюёт оно будет клевать всегда"

Вот и не могу понять, что у меня не так, кому на мозоль может наступил ????Что и когда сделал не так?

Вам примеры привести? С год назад был тур на Урале голавль командный. Ребята не дадут соврать- некоторым точку показал и поперло и у них там. А у меня Всегда там голавль был до последнего обновления. А это понадобился в туре- а нет его!!! И карася серебра нет и вообще локация мертвая, глупая оказалась в туре.. На Амуре у меня чаще всего такая фигня к примеру.. В турах там, где без тура прет, полный ноль или " глупая" точка, лока.. Там специально пытался минимум по три локи на вид иметь в запасе... Помогает редко....Так как во время тура точки, наживки, блесна разловленные просто не работают. И если удается перебором найти или прыгая по сервакам успеть " надыбать" что надо, то иногда что то получается... Если коротко, то в турах зачастую весть мой опыт в унитаз сливается и только скорость соображалки иногда выручает, если она включается :sarcastic:

 

 

Р.С. Имея вот такие заморочки по жизни в РР удивлялся всегда, как это у людей, когда бы не пришли, все ловится?

Я не знаю в чем причина, но что есть то есть.

 

Вам успехов в РР и никогда не сталкиваться с вышеперечисленными проблемами. Искренне!!!

Ссылка на комментарий

что касаемо кутума я знаю очень многих хороших игроков)) у кого он не идёт почти , сам его ловлю кое как но ловлю) сейчас досижу путёвку и сгоняю на хопёр)

Ссылка на комментарий
Может наоборот 10+50=60%

Не может!!!

Шанс он и есть шанс. Он может быть 0/100 тогда никакая руна не поможет( не забывать, что в данный момент времени, разряда и т.п.)

Может быть 1/100 1-это шанс 100-это проценты и тогда 15/1000 10/100- с руной 15/100 и т.д.

Руна даст возможность быстрее выловить редкость, а вот насколько-это уже другой вопрос.

Р.С.

Пост написан в предверии возможных сообщений типа " Установил руну , а толку от нее ноль"(Он может быть 0/100 тогда никакая руна не поможет" :)

Шанс, отличный от ноля когда нибудь будет, т.е. это не константа....сейчас ноль, а через пару игродней( реальных дней, месяцев...) он 50%

Ссылка на комментарий

Это была "Жесть" :sarcastic:

А теперь более реальное... из статистики, однажды собранной Потриасовым..

Утсури. Если не ошибаюсь, то на уды в среднем 1 утсури на 12 тысяч карпов.

Представим, что Вы , не зная того, что только что был пойман один, зашли на локацию. Никого больше нет на всех трех серверах.(Все таки " жесть" так и прет :sarcastic: )

Тогда с руной в худшем случае Вам придется поймать 5999 карпов и 6000 будет утсури. Даже при 300 штук в игросутки придется провести там 20 игродней. Все ж не 40!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

"Увеличивает шанс поимки редчайших рыб на 50%."

Странное описание руны, ибо редчайшие подразумеваются УНИКАЛЬНЫЕ(самые редкие Утсури например) или же как Финвал(и ему подобные, при поимке пишет ловится часто), а перезайдешь в игру или из холодильника достанешь пишет редчайший. Вот и вопрос каких именно редчайших?

Изменено пользователем SakonTwist
Ссылка на комментарий
У меня , к примеру, проблема или дилема....Прокачиваешься, идешь в тур потом на вид и водоем, где все было вроде бы хорошо, а оп-на! пропала рыба... Бывает находишь за тур скоротечный новую точку, но чаще нет. А после обнов некоторые водоемы просто " сдыхают"... Первым водоемом была Свирь, далее Волхов, Паша, Подкаменка, сейчас вот Урал внезапно " выздых". Заскакивал на Воуксу и там походу проблемы намечаются...

Соглашусь с постом №903 (ник Нихочух.) «А после обнов некоторые водоемы просто "сдыхают"».

Изначально думал, что с неожиданным вымиранием рыбы там, где ты ее ловил без особых проблем, вдруг после обновления игры начинаются серьезные проблемы, происходит только у меня. Подобное творится почти на всех водоемах. Отказывается клевать даже на червяка либо клюет по одной рыбке в несколько игровых часов. И никакие прикормки, смены наживки, локации и даже смена сервера не помогают. И это при том, что скорость Интернета держится на высоком уровне 12.5 Mb, а ping не превышает 34 мс и никакие процессы, которые способны хоть как-то повлиять на игру, не запущены. И еще ряд нюансов, которые появляются как периодически, так и после каждого обновления игры. :big_boss:

Вот и получается, что очень часто вместо удовольствия от игры, ты получаешь массу отрицательных впечатлений. :pioneer:

Ссылка на комментарий
СУ удача тож для редких. И я благодаря ей узнал, что берш на Майне - редкий.

 

Хорошая попытка, но у меня для Вас плохие новости. Берша нет на Майне.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...