Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

Где можно купить УХАВАРКУ, кроме барахолки?

Добрый день!Ухаварку можно купить в рыболовном магазине в разделе разное-на рыболовной базе.Стоит она 489лямов.Удачи НХНЧ.
Ссылка на комментарий

Ребят? Какого лешего на руне хищника мне выпадает рапана, устрица и прочее барахло??? Должны же вроде хищники выпадать???

Вообще - то рапана - типичнейший хищник. Питается другими моллюсками. Устрица, да и все другие моллюски - тоже своеобразные "хищники", т.к. питаются одноклеточными и взвешенным в воде мелким субстратом растительного и животного происхождения, включающим всяких личинок, червей, икру, водоросли и т.д. Так что всё правильно.

P.s.: Бросайте Вы этот игровой автомат под названием очистка/установка руны хищника. Игровые кончатся быстро, потом остановиться трудно будет, реал польётся. А на выходе - пиксели, которые и руками не потрогать.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Я просто пробую с точки зрения выбить на тюне 5к, там уже разница 8.5 лям или 14...ощущается, от и пытаюсь понять как его выбивать, а то народ у нас тихий, молчат все в тряпочку!

А в рандоме нет никаких хитростей, оттого и цены так отличаются, можно с 1го раза получить желаемое, а можно и с 100го раза.

Ссылка на комментарий

Я просто пробую с точки зрения выбить на тюне 5к, там уже разница 8.5 лям или 14...ощущается, от и пытаюсь понять как его выбивать, а то народ у нас тихий, молчат все в тряпочку!

У меня так получилось-очистил 3 тонную тюну,словил не выходя с локации,около 20 горбатых китов и там же поставил хищника,выпал горбатый кит с первого раза,может повезло...
Ссылка на комментарий

У меня так получилось-очистил 3 тонную тюну,словил не выходя с локации,около 20 горбатых китов и там же поставил хищника,выпал горбатый кит с первого раза,может повезло...

Доброго всем) я в свое время,с другого аккаунта,плотно с этим вопросом столкнулся.Как счас помню,палку купил на тонну(спин)!! для этого было самое так сказать пальто.хотел выбить гигу на нем,чтобы качаться-тихой сапой,но снасть своя.и что Вы думаете? 12 чисток,разные места и методы установки,все перепробывал..ноль..Я к чему..Возможно и есть методы установки руны хищника с выпадением желаемого вида рыпа,недаром такое количество есть снастей с видами ,к примеру,гига,киты разнообразные..знают люди,но не делятся,почему-ответ на ладони..
Ссылка на комментарий

Я тут почти до Колпакова дорос и хочу попробовать клады с горбушей половить. На John Silverы денег нема. 20 лям всего. Какую более износостойкую уду взять недорогую, но с камнем удачи, и чтобы не сломалась после 200 горбуш?

Не стоит специально их ловить, не стоят они того, т.к. призы в них стали не те, которые были 3-4 года назад, и получится, что за стоимость уды в 20 лям. в сундуке будет приз, в виде уды на подобие локфиша + отвар удачи, или ката на 115%, а оно, даже всё вместе взятое 20 лям. не стоит.

Вот скрины 2ух из 4х недавно приловом словленных сундулей, в оставшихся 2х такое же подобие..

d7bc901b2d1at.jpg

597a6cee1987t.jpg

Так что поверьте, не стоит оно того, а сундуля, да ещё и всех цветов сами придут со временем, и не стоит на них зацикливаться, в игре есть более интересные и прибыльные возможности. Ну как то так.

 

P.S. А потом наверное ещё и захочется отремить уду, которая уж точно того нестоит, т.к. ремы в 5ть-6ть раз дороже её, а итог получится один, призами в сундуках не окупилась, и 20 лям. ушли в некуда.

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

А золото? Там тоже не очень подарки? (.....) Если закинуть камень удачи - 70 лям. Не вытащит она разве столько горбуши с сундуками, чтоб окупилось? Рыбка то мелкая, до 3 кг. Большую (чавычу приловом) сбрасывать..

Что бы успешно ловить сундуки на горбуше надо:

- сделать любимой рыбой горбушу;

- ловить на circl-sapsan или circl-pomornik маленькие (которые стоят около 30л и 60л соответственно);

- пить отвары удачи (в среднем 23 л бочка)

- и как Вы сказали - поставить камень удачи;

- в идеале нужна уда John Silver-Salmon (но можно и без нее).

 

Не соблюдая эти пункты, Вы можете ловить один золотой сундук тысячами и тысячами рыб, если конечно Вы не очень фартовый человек и золото "упадет Вам в руки". А вы ведете речь за золотыЕ сундукИ, для ловли золота в количестве - нужно быть подготовленным.

 

Так что Ваши скромные подсчеты по поводу затрат для ловли сундуков - мягко говоря наивны. Но повторюсь - если Вы конечно не магнитите к себе удачу.

Больших уловов :akula:

Изменено пользователем Хомяк Холоцист
Ссылка на комментарий

А золото? Там тоже не очень подарки?

Тоже, у меня 2 друга словили недавно по золотому сундуку, у одного было в нём лицензия 10 дней на колу + флакон удачи или мудры, у другого что то таму же подобное, из серии уда где то 500кг.+ ещё что то дешёвое, уже не помню, помню, что он остался так же недовольный, вспоминая былые времена, когда в золоте были уда 700-900 кг.(дааааа, когда-то это были хорошие и нужные уды, не то что сейчас стали, столбы фонарные :sarcastic:) + в придачу ещё пути на шантары 3-7 дней или александру столько же + бом или денюшка, или шантары 3 дня+александра 3 дня. Эх, одна ностальгия осталась. Так что скажу, как писал уже выше, оно того не стОит, а сундули разноцветные само собой придут.

Изменено пользователем 1Юра
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, товарищи рыбаки. Раз тут речь пошла о сундуках, то может знает кто, с какой рыбкой можно дерево в промышленных масштабах половить? бонито и рыба-лиса себя не оправдали, рака порезали, есть еще варианты?) Заранее спасибо)

З. Ы. Со всем, что написано выше, соглашусь. Сундуки не оправдывают затраченного на них времени. Только интерес и надежда на рандом, который позволит выловить золото с спином на 950 или ремом. Если же вести речь об обычной палке с удачей, то эконом вариант рэд салмон из игрового магазина или барракуда.

Ссылка на комментарий

Раз тут речь пошла о сундуках,

Привет. Как они раньше ловились, 4,5-5 тыс рыбь и деревяшка, так и сейчас. Ничего не изменилось. Заметил одно. Начиная с открытия Полинезии и до сих пор, ловлю с одним товарищем Ангела (плевать, что цену порезали, опыт-то оставили). Он ловит с Удачей на удах. И деревяшки приходят аккуратно Если кому-то это критично, протестируйте. Удачи
Ссылка на комментарий

Да о чем тут говорить то. Сегодня я узнал от своего друга,что у него есть спин джон сильвер лобстер с хищником на гигантскую акулу не чищеный. Я удивиллся над тем какой он фартовый, выбил с 1 го раза гигу. Затем в ходе разговора я узнаю что у него есть и второй такой же не чищенный спин лобстер с гигой, что меня не много шокировало. Оказалось он покупал спины лобстеры ставил хищника и если не выпадала гига либо какая нибудь интересная рыба, он просто чистил спины и продавал их заново. И вот так оказалось он делал это с начала месяца, пока не выбил себе нужную рыбу. После того как я сказал зачем он так сделал и испортил столько спинов, он мне просто ответил спин 1,5 тонны он и так хорош чищен или нет и стоит как фаер

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем салют. В продолжении из темы Патагонский промысел и Звезды. Что изучили форум вдоль и поперек - брехня, ямки Вы учите, и при том на 1 локации, максимум на двух. Дальше уже все сто раз описано. Почаще бы самому задумываться и все будет ок. Я сама ничего не придумывала, всё рассказывали корифеи которых почти не осталось.

От себя хочется добавить, что сегодня в больнице услышала от предпринимателя, который со мной оказался в тяжелой ситуации, говорил своей сестре, что сидит у него на шее и не хочет работать. "не бывает так, что работы нет. Нет по специальности(как у меня), нет такой как ты хочешь-сидеть в офисе в "ВК и ОК" и получать 100к. рублей." И тут схожая ситуация, что многие считают, что у них специально подкручено, что то подхимичено. Одно отличие постоянное у аккаунтов ямки, ну и время что в данный момент лучше клюет. А кто считает все сказками, тот и сидит с носом.

P/S. А уж если Вам так дорога зеленая картинка и нет силы воли половить покрышки и банки с бревнами(как я делаю для разнообразия когда например готовлю), то я лично вижу 2 выхода. Панель управления\установка и удаление программ.... Или раз так уж уверены, что Вас обманывают-есть РосПотребНадзор. А жаловаться, тем более мужику... Я так тоже могу. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

доброго.За годы игры(когда играл и когда не играю) мучался несколькими вопросами,знаю точно,что наши не ответят,но спрошу у вас,тех кто умеет писать игры либо знает как примерно прописана РР(другие проекты не интересны даже в качестве примера),так вот несколько вопросов к нашим игрокам разбирающимся или хоть примерно знающими как прописаны у нас в игре "случайности" ."успешность" и прочее:

вопрос_ как считаете,как решает игра при регистрации,о том в какую "колонку" игроков он вас пропишет или пропишет вашу успешность после доната?

вопрос_всем понятно,что мы ловим не рыбу.а ссылку,но лично мне непонятно.а двигаются ли эти ссылки под картинкой локации или "тупо" "рулетки" закинул и начал крутиться барабан случайности,а далее поклевка?(мое необразованное мнение,что ссылки именно из точки заброса и раскрутки "барабана рулетки",но огромная прибавка к этой случайности это время входа на локацию,игровое время клева того кого мы ищем,игродень недели и прочее)

вопрос_почему крупная рыба выберет самую легкую снасть для поклевки(примеров за годы игры масса,это и саркофаги клюющие на локи и просто разнообразные тонники,но даже если поставить снасти 2-3-5 тонн(не более чем пример),то поклевка произойдет именно на снасть 2 тонны и чаще всего улов не совпадет с грузоподьемностью снасти,и тут либо рвем леску,либо ломает снасть(про ломаем снасть вообще отдельная тема :megalol: потому что чуть не отследи соотношение и сразу клюнет особь которая "ну, просто обязана сломать снасть" у сервера или

программы прям "чуйка" на такие снасти :megalol: ))Вроде спросил,что не дает покоя даже когда находишься в режиме "не играя",но РР такая штука,что помнишь всегда :ddg: и размышляешь про РР часто.надеюсь "секретных знаний" не коснулся.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Подскажите как правильно сдать вампа, когда его продано сколько? Вот сейчас его продано 44 шт. Это хорошие условия для его продажи? Есть ли где FAQ по этой теме? То же с гребнем.

Привет! Вампа надо ждать , когда у него будет повышенная цена (иконка с молнией рядом с номером в таблице) но такое бывает редко , нужно долго ждать , а вообще про ценообразование прочитайте здесь

Ссылка на комментарий

Написала по максимому даже места не хватило. Пришлось стереть. Не потому что испугалась, а чтоб не испортить окончательно интерес к игре других игроков(очень многие чхать хотели на рейтинги и прочее,- главное сама игра). Как ВЫ правильно заметили это программа и алгоритмы за 5 лет особо не изменились и не усложнились, может коээф. подрезали определенные. Могу только намекнуть. Моя любимая фишка 2 уды(желательно аддентичных) в 1 яме, а третьей кидаю рендомно. Получается интересный эффект. Можно использовать спин. Тот же принцип, но закидываю по центру горизонта. И 1 слово по турнирах официальных. Кто бы что ни говорил разлов не поможет. Играю только три постоянно БР, Снайпер, Охота на спрута. А для Вас, уважаемый Вечаслав Геннадьевич, попросила игрока, который знает как работает(2 года назад перестал играть) ответить Вам, так скоро как переведет свой двоичный код в нормальные мысли.

Ссылка на комментарий

доброго.За годы игры(когда играл и когда не играю) мучался несколькими вопросами....

Все очень просто! Есть база данных,в которую включена наживка, глубина, время дня и прочее, возможно и вес подъема снастей. Исходя из этого-жмём на картинку(озеро), происходит появление спрайта поплавка и игра в течении времени в зависимости от наших данных(уровень, кол во выловленной рыбы, время на локации и т.п. дает улов), с крупной и редкой рыбой чуть сложнее, возможно они перемещаются(появляются то в одном месте то в другом, замечено по эхолотам рр2, которые показывали рыбу) и надо угодать глубину и корм. Тоже и с редкостями типа асаги утсури и прочих, только в этот раз думаю необходимо минимальное кол-во проведенного времени на локации и отлова,т.к. замечали некоторые такое. Реально плавающей и живущей рыбы на картинке в 2д реализовать невозможно(способы есть, но прописывать точкам еще и 3е пространство очень сложно , да и смысла нет для рядового игрока и так хорошо), поэтому вся наша рыбалка это просто интересная рулетка. Закономерности открыть возможности нет и над этим разработчики потрудились скрыв код(за это спасибо, игра все еще живет) поэтому все выясняется опытным путем. Надеюсь, что немного прояснил.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Адский вампир 243 гр - 1371693 руб. продано 209 шт. Коэффициент 68,01 5644,8 руб. за 1 гр. Адский вампир 266 гр - 1949614 руб. продано 58 шт. Коэффициент 136,22 7329,4 руб. за 1 гр. Адский вампир 110 гр - 448317 руб. продано 40 шт. Коэффициент ? 4075, 6 руб. за 1 гр.

Решил разобраться с продажей рыбы. Коэффициент это частное от рыбы которой продано больше всего и количество проданного( в моём случае) вампа. Действительно, цена зависит от частного и количество проданной рыбы на цену не влияет. В 3 случае коэффициент стер случайно)). Для чистоты эксперимента нужно сдать по две рыбы одного вида (зачетных)максимально разного веса, что-бы исключить влияние веса.

Ссылка на комментарий
Надеюсь, что немного прояснил.

доброго.За попытку пояснить спасибо,но все доводы,что были приведены Вами.я знаю и помню из своего опыта(первый раз играл в РР еще с пиратских убогих копий.не было в то время ни одного официального источника покупки игр и прочего),что же касается "секретных знаний" никогда ими не интересовался и чем более защищена игра ,тем лучше для всех игроков(для меня в том числе),даже в офф играх не пробовал никогда никакой "лабуды",потому что это не доставит удовольствия игры(любой),подумывал акк еще создать,поэтому и спросил,о том,что спросил.В общем,вопрос снимаю,не туда он заходит.с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Укажите коэффициент для третьего случая! Иначе не понятно опять ничего! Чем больше коэфф. - тем выше удельная цена или наоборот?

Чем больше коэффициент, тем выше стоимость. Но я продолжаю опыт, так сказать))) А коэффициент 3-й я стер случайно.

И я там написал, продано 209, 58, 40 шт. Не я продал, а всего продано было, на момент моей продажи.

 

Добрый вечер! Андрей, Вы допускаете одну серьёзнейшую ошибку, когда пытаетесь вычислить цену за 1 грамм. При любом коэффициенте цена за 1 грамм будет разной для разных весов. Это не магазин в реальной жизни, где цена фиксированная, и полкило колбасы по 400 рублей за кг будет стоить 200 рублей))). То есть в Вашем случае, даже если бы Вы сдавали всех вампов одновременно, цена за 1 грамм каждого из них была бы разной. Удачи!

Я так и написал. Для чистоты эксперимента нужно сдать по две рыбы одного вида (зачетных)максимально разного веса, что-бы исключить влияние веса. Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Где лучше поднимать раздряд?У меня сейчас 27

 

А не судьба почитать форум? Например здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=781!

Ссылка на комментарий

Все блин наигрался в РР и ведь читал форум что так может быть ,вот и я попался нв этом копил копил бабло на уду и тут по ОШИБКЕ вместо батареи покупаю дополнительный садок !!!за 270 лям обидно блин ну зачем он мне нужен....правда господа разработчики ну зачем ставить такие дорогущие вещи рядом с постоянно нужной батареей для эхолота ...и что делать ...возможно теперь его продать на барахле ( пусть даже за 200лям хотя бы) или без вариантов никто некупит эту на мой взгляд безполезную вещь.....понятно что лоханулся ,но такое может быть с каждым при таком соседстве с батареей.......прям просто закину игруху реальный лохатрон закидывал бабло потихоньку копил деньги и тут бац!!!!желание играть убивают такие вещи..

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОрыбак
Ссылка на комментарий

...и что делать ...возможно теперь его продать на барахле ( пусть даже за 200лям хотя бы) или без вариантов никто некупит эту на мой взгляд безполезную вещь.....понятно что лоханулся ,но такое может быть с каждым при таком соседстве с батареей.......прям просто закину игруху реальный лохатрон закидывал бабло потихоньку копил деньги и тут бац!!!!желание играть убивают такие вещи..

С дополнительным садком ничего сделать нельзя ни продать ни передать , к сожалению ( Единственное , что хочу добавить - Вы не один такой, кто попался на это , уже ранее писАл об этом , нас много )

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Все блин наигрался в РР и ведь читал форум что так может быть ,вот и я попался нв этом копил копил бабло на уду и тут по ОШИБКЕ вместо батареи покупаю дополнительный садок !!!за 270 лям обидно блин ну зачем он мне нужен....правда господа разработчики ну зачем ставить такие дорогущие вещи рядом с постоянно нужной батареей для эхолота ...и что делать ...возможно теперь его продать на барахле ( пусть даже за 200лям хотя бы) или без вариантов никто некупит эту на мой взгляд безполезную вещь.....понятно что лоханулся ,но такое может быть с каждым при таком соседстве с батареей.......прям просто закину игруху реальный лохатрон закидывал бабло потихоньку копил деньги и тут бац!!!!желание играть убивают такие вещи..

Привет!

Об этой проблеме на форуме написано не мало. Читайте чаще раздел "Предложения" и голосуйте за то или иное из них, понравившееся вам, чтобы разработчики услышали нас.

Вот тут то, о чем вы так эмоционально написали: http://rus-fishsoft....820#entry311617

Ссылка на комментарий

Старожилы данной игры подскажите что ловить на Сейшелах (купил туда путевку на 5 дней), что бы побыстрее качнуть опыт с 37 разряда. Удилища лок фиш. Спасибо. (Или может подскажите другие варианты, на какие базы покупать путевки и что там ловить). Просто угорь и черный лещ уже в печенках сидят, а спининг (чавыча), не мое.

Ссылка на комментарий

Старожилы данной игры подскажите что ловить на Сейшелах (купил туда путевку на 5 дней), что бы побыстрее качнуть опыт с 37 разряда. Удилища лок фиш. Спасибо. (Или может подскажите другие варианты, на какие базы покупать путевки и что там ловить). Просто угорь и черный лещ уже в печенках сидят, а спининг (чавыча), не мое.

Как вариант - остров сокровищ, ямка 26.26 рюкзак-тетрадь, наживка-мясо кальмара, дно. Клюют кальмары, морские орлы и прочие морские гады. По опыту не очень, но на 30+ разрядах нормально. В качестве наживки можно использовать живуца или большого живца, на поклевки будут реже, и много сорной рыбы. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...