Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

если в сундуках хлам, простите за прямоту.

Хлам? Да ну, разные сундуки бывают по стоимости, совершенно. В дереве даже Гренландия 7 дней была), в сере амазонка 7 дней и не только, в золоте 6 лямов было - худшее золото, лучшее супер фиш 950 - 115 лям цена его, а так массово в золоте Шантары 7 дней, другие дорогие пути с жетонами в купе, в довесок в сере отвар мудры, силы, удачи бывает часто, денлоу в сере часто, бананы 443 кг, супервинч 155 в золоте и много что ещё, конечно раз раз не приходится - бывает и очень мелочные подарки. Но в совокупности - вполне все ровно и доходно, вскрыл лично я много - примерно подсчитывал, для себя - золото в среднем 40 лям, сера в среднем 4-5 лям, ну дерево чаще неочем, но повторюсь порой подгоны и в дереве случаются.

По сбросу, у меня например на данный момент 152 тысячи Горбуши). Брал 1 место с ней в рейтинге обыкновенных кладов в июле, и как правильно написали выше - завтра там не будет сундуков, а очень уж захочется их половить опять - перебить 152 тысячи - будет проблематично, а тут скушал конфетос, прокашлялся и вперед. Да даже если не уберут сундуки с условно той же горбуши, мне например она надоела, мне захотелось половить сундуки в ближайшем будущем с другой рыбой - на другом водоеме, я рыбу уже выбрал с какой буду ловить, жду настроя соответствующего и время свободного, потом есть буду конфету).

А то что сундуки время от времени меняют с разными рыбами и на разных водоемах - это считаю правильным - разнообразнее процесс, с Горбушей той же они уже очень долго и сейчас есть...

Их же не убирают каждый месяц. Вот дороговата конфета 30 жетонов, возможно, но то на первый взгляд, а так перебивать пока будешь например 20 тысяч Бонито на ту рыбу на которой сундуки - их за это время с неё уберут))).

P.S. Только есть её нужно - считаю, когда реально настроился на ловлю кладов скажем, всё решил, всё выяснил, а не так съел - поймал два сундука и ушёл опять Бонито ловить....имхо.

Изменено пользователем Avtovolk
Ссылка на комментарий
  • ещё вопрос 2 отвара суперудачи выпил и оба раза севы утсури видать и с суперудачей подрезали а в первый день они только ловились сев и помине не было видать отвар суперудачи и то для избранных складываеся впечатление(((((

Добрый день. Могу сказать по своему опыту, что купил несколько ящиков данного отвара в момент когда он был в уникальных аксессуарах. Таких рыб, как Пирарара, Саблезуб, Пиранья крапчатая и Асаги поймал с 1 флакона. На утсури ушло около 8-10 штук, на акулу Мицукури около 5 штук, Акулу-домового не поймал вообще, хотя использовал около 30 отваров. Исходя из этого, могу сказать, что этот отвар не гарантирует 100% вылов желаемой рыбы, даже в первое время после обновления. Кстати, даже Акулохвостый скат, одна из легчайших рыбок, не клюнула, потратил на ската 3 отвара.

Ссылка на комментарий

поддерживаю Костю я 31 разряд рак был разловлен после обновления 70шт всего лишь за сутки игровые и как теперь зарабатывать новичками!!

Ловите плотву на уху, уха подорожала в 1.5-2 раза. Ловите угря, а лучше пыжьяна и продавайте людям на карму.
Ссылка на комментарий

и скок я должен их наловить чтоб 160 лям на книгу собрать....притом на рака нужны слабые уды и 16разряд а на волге угорь с 20разряда и крепкие уды нужны а пыжьян вообще минимум с 28 разряда и вот как по вашему на них зарабатывать...плюс ко всему нужны бочки которые стоят от 300 тыщ

Рак - 5тыщ штука.....1000 раков (3 игросуток) =5млн, 10000 раков (30 игросуток) = 50млн, 40000 раков (120 игросуток или 3 суток реала) = 200 лямов...В Общем, если ежедневно по 4 часа изображать пианиста, ловя пулемётного рака то через каких то 18 дней у вас будет 200 лямов

ЗЫ: Народа которого рак не задолбал на 30-й тысяче в игре не встречал, обычно от него тошнит уже после 20.000шт :sarcastic:

ЗЫЫ: А сейчас говорят его клёв порезали

ЗЫЫЫ: Могу предложить ловить ленка на Майгунне и продавать на карму, 200шт зачёта в игросутки стабильно, продавать по 20.000шт вполне можно, правда к времени лова следует добавить время на продажу партии ленка....найти покупателя на карму, даже в часы пик бывает не просто

Изменено пользователем VingDemon
Ссылка на комментарий

Всем доброго. У меня 75 разряд, и я в основном нахожусь на Волге. Ловлю Угря и всякую мелочь(краб,ляга,мол), так вот: за реальный месяц(играя 2-3часа) мой доход составил 100 лям только от продажи угря+ краб мол и ляга вместе 5000+++. Особой целью продавать угря не ставил, так как тягу угря только за 7кг. А продать минимум по 40т за штуку всегда есть возможность.Просто не надо спешить продавать по 30, 50, 70 шт. Вместимость садка 300 рыб(а это 12 лям), вот и ловите пожалуйста. Если ловить от 2 кг при розлове это 4-6 игросуток.

Изменено пользователем GOLD FOSSULA
Ссылка на комментарий

Судак на озере. Тоже замечательно можно ловить. Да наживка живец! Ну и что? Я тягу от 2 кг и только судака(один живец-один судак). Судака ловлю исключительно на донки, он клюет по особобу(при загибе от 2 до 5 кг видно что судак, щука при таком-же загибе поклевки мелкая. За игросутки 30-50 зачетного судака. П.С. Кто захочет тот най дет как заработать и на маленьком разряде.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Владимир. Не подскажите? А у кого средний разряд и есть желание ловить крупную рыбу ( Чили) где снасть убивается за 1-2 дня реала. Чем промышлять? Ответ ловите наживку или рыбку почти неделю реала ( на покупку ремкомлекта) не принимается.С Уважением Владимир.

какой день за пол бома все 3 уды под рем ушатываются)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Владимир. Не подскажите? А у кого средний разряд и есть желание ловить крупную рыбу ( Чили) где снасть убивается за 1-2 дня реала. Чем промышлять? Ответ ловите наживку или рыбку почти неделю реала ( на покупку ремкомлекта) не принимается.С Уважением Владимир.

 

1. Ну раз Ваш разряд позволяет находиться на Чили, то не пробовали поискать способ заработка на этой базе? Или искать не хочется? Или лень искать? Как небольшой пример (4 игросуток):---ИТОГО:Продано зачетной рыбы: 393, на сумму 21 452 809 руб.2. Посмотрите на барахле стоимость наживки. Тот же БЖ уже за 70. Разловить до вылова 100 штук за 2 игродня на Сейшелах - не такая уж и проблема. Конечно, для этого надо облазить несколько локаций.3. Если Вас не устраивают п. 1,2 - вкладывайте реал и будет Вам счастье с ремпакетом.Есть такая пословица "Любишь кататься - люби и саночки возить". Хотите ловить крупную рыбку - или реал, или ищите как заработать.

Изменено пользователем rmv
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Всем! после обновы приобрёл себе наконец то,уду 3600кг.так,как, уда была уже изношена немного(92%),решил добить её до рема на белке.так вот,за 2 дня реала мне не попалась ни одна особь более 500 кг.не могу понять,с чем это связано всё делал правильно:и ямки менял,и прикорм(и без него),ловил как и все на волге.у соседей пулемётит под 2 тонны,а у меня от 70 до 150кг и всё.я грешу на свой разряд 45.если есть другие мнения,подскажите пожалуйста.заранее Всем благодарен за советы.

если вы планировали ловить белугу то нужно было убедиться что она у вас клюёт за тонну эт первое ну а второе есть 2 локации на волге для ловли белуги можно поискать точку лова но на своём опыте скажу если не идёт этот вид с одной из популярных ямок то можно забыть про него попробуйте черноморскую белугу половить на Киеве Удачи
Ссылка на комментарий

если вы планировали ловить белугу то нужно было убедиться что она у вас клюёт за тонну эт первое ну а второе есть 2 локации на волге для ловли белуги можно поискать точку лова но на своём опыте скажу если не идёт этот вид с одной из популярных ямок то можно забыть про него попробуйте черноморскую белугу половить на Киеве Удачи

Т.е. Вы считаете что не у всех белка клюет за тонну? У всех клюет одинаково, Бывают конечно отдельные неясности . Видео как то отсылал мой муж, как не один вид камбалы не ловится зачетный, покачали головой и сказали бывает. Зато на том акк нечисть пулеметит.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер много я сегодня почитал про икру с чавычи и гольца в 5 кг немножко про кальмара гиганского и решил проверить сам не стал я ловить не чавычу ни кальмара я поехал на Озеро ) итак вид рыбы Рак пользовательский турнир старт в 20 00 самое время для его ловли итого 18 кг рака общий вес за турнир я просто в шоке потому как раньше было от 60 кг и выше я немного пообщался в чате с теми с кем играл этот турнир вот 2 скрина я не очень умею их выкладывать грамотно но как есть)

2eb716c56feat.jpg

Изменено пользователем jaelko
Исправление ссылки.
Ссылка на комментарий

спасибо! а где ловят сундуки, подскажите)

Да много где). Если брать в расчет именно лососевых, то Колпакова, Майгуйна, Пенжина, Кухтуй... - (Горбуша, Нерка...)

Ссылка на комментарий

Выражу своё сугубо личное мнение не претендующее на абсолютную истину..... ловил как то Рыбу ремень на Крите. Нашёл. Игродней ушло немерено чтобы найти рабочие блёсна на мой аккаунт. Так вот чтобы поймать Одного Ремня уходит строго 4дня(реальных), следующий будет через 4дня. Всего было поймано 10рыб под кровь половина, остальные без отваров и крови.

Кои Утсури поймал 4шт весом все до 10<кг каждый ловится в среднем на 7000карпов. один точно был пойман под кровь. остальные точно не скажу.

Пирарару ловил всего было поймано 4шт, 2 под кровь и 2 под отвар удачи без крови.

 

Кровь пил всякую сотню отваров широкомордого, около 100 отваров чёрного, около 500 отваров острорылого и гребнистого вперемешку.

 

И вывод таков возможно и есть какой-то небольшой % который добавляет скажем 5%,3%,3%,3% к вылову редкости, но он настолько незначителен. За то затраченное время что я просидел под кровью я и без крови редкость ловлю!

Ссылка на комментарий

доброго.Редкостей(рыб разных) поймал немного,но все они были на простую "палку" без всяких отваров,крови прочего,а вот предметы в задания почему то именно с отваром удачи,но либо при его действии поклевка,либо сразу после его окончания действия.Хотя мое мнение можно не учитывать,меня раздражают "редкости" и ловлю их только в задание,либо это задание просто не делаю.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Можно так же сказать про отвар супер удача, он не работает, и кому он нужен!

Он работает-но не с каждой бутылкой и чем реже рыба тем больше надо-носорога с 21й бутылки только взял а тридакна например со 2й
Ссылка на комментарий

Согласен. он работает. Иначе как поймал носорога после 2-х лет мучений или асаги? Конечно, все благодаря ему. И огромный плюс что его убрали из продажи, а именно сам попробуй, сделай, и поймай. Это уже более менее честно. А то что Вам не повезло, судя по всему. ну так бывает. Я тоже вместо утсури, поймал три раза бестера. Ну суть в том, что он дает редкую рыбу на локации, именно не "редчайшую", а редкую. Ну а дальше, как повезет.

Хочу добавить свои и не только соображения на этот счет :) Выпив отвар супер-удачи и не поймав редкость, можно примерно понять, что по этой дорожке или в этой яме он у вас не клюет...пробовать другую.

Ссылка на комментарий

Хочу добавить свои и не только соображения на этот счет :) Выпив отвар супер-удачи и не поймав редкость, можно примерно понять, что по этой дорожке или в этой яме он у вас не клюет...пробовать другую.

Не слишком однако дешевое удовольствие прозондировать локацию на клевые ямки и дорожки, но как вариант сойдет. Были бы бабки на эти отвары))) Изменено пользователем Заиграев
Ссылка на комментарий

Что до обновы, что после неё, ловля касатки, гигы и т.п. приносит только минус. Поэтому, если нет желания вкладывать реал., нужно искать золотую средину. для опыта половил 1-2 дня гигу и доступных китов, а еще 1-2 дня посвящаеш зарабытыыанию денег на рем (кровь, БЖ, молюск, рак и т.п)..

Ссылка на комментарий

Добрый день. Дайте совет по развитию игрового профиля. Вот он почти 60-ый разряд, большой Шантар, и 0 толку из-за цен на ремы. Туда вообще имеет смысл съездить и что там делать остается? Если с учетом удвоения срока путевки посидеть на Сейшелах и позарабатывать, то на что вообще сейчас копить имеет смысл? С этими ценами я чего-то запутался. Опять получается до Гренландии с его промыслом на Крите сидеть и попутно копить на обнову спина с большей грузоподъемностью. Я правильно понимаю, что либо турниры играть либо за наличку брать спин 5т, все остальное перевод времени, сил и топтание на одном месте.

Доброго времени суток. Сам когда то точно также думал и стоял вопрос что делать. Для себя выбрал квесты. В тот момент конечно ремы стоили дешевле. Ну а в данный период времени думаю стоит докачать до 60 разряда, чтобы иметь двойную путевку. Далее на БЖ или отварах набивать ремы и опять начинать качаться, так делаем до 65, закрываем Камчатский промысловик, получаем 68. Далее качаем до 69 вручную. Если посмотрите в таблице разрядов то между 68 и 69 всего лишь 50 млн опыта, думаю на гиге реально сделать,далее проходим Гренландию, и получаем 72 , далее желательно иметь окуней или пиранью, чтобы был 73 и закрываем Шантарским и получаем 76 и все базы у Вас открыты. Повторюсь, это если у Вас есть желание играть квесты. Вся информация по ним есть на форуме. Если будут вопросы, пишите в ЛС. Удачи в РР.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Дайте совет по развитию игрового профиля. Вот он почти 60-ый разряд, большой Шантар, и 0 толку из-за цен на ремы. Туда вообще имеет смысл съездить и что там делать остается? Если с учетом удвоения срока путевки посидеть на Сейшелах и позарабатывать, то на что вообще сейчас копить имеет смысл? С этими ценами я чего-то запутался. Опять получается до Гренландии с его промыслом на Крите сидеть и попутно копить на обнову спина с большей грузоподъемностью. Я правильно понимаю, что либо турниры играть либо за наличку брать спин 5т, все остальное перевод времени, сил и топтание на одном месте.

а я зайду с другой стороны - а чем плох 60 разряд? вот все ставят цель - качаться и качаться в разрядах. получите 64 - будет у вас ЮВП и ББР, этого станет мало, хочется Полинезию и Чили.... а потом что?

я по себе расскажу - ждал 50-го разряда, ведь это Сейшелы, а там вамп. ну все, можно будет круто качаться да и пират там бывает, "все же ловят"

итог - 50 получен, а вамп то - это не плотва. хорошо если за ночь 1-2, редко 3. а бывает и 2-3 ночи вообще никак.. и тут приходит беда/печаль. а дальше что? был в аренде файер с гигой - но тоже не покачаешься много - рем стоит денег а гига не окупается. Кое как на квестах дошел до 60. То же мечтал - ведь там Шантары, а про них все говорят... итог - на касатках опыта меньше чем на Акуле-бык (разово). хоть и чаще идут. и не окупается. и начинают опускаться руки, что же делать.

Вот поэтому для себя поставил не то, чтобы цель но установку: не просто думать как качаться, чтобы вот очередной разряд и искать деньги на рем, а просто получать удовольствие от игры и зарабатывать деньги. вот есть 60 разряд - а это доп день к путевке. еду на сутки на сейшелы, получаю 48 часов. а там днем для себя то БЖ, то креветку (на продажу). Вечером - либо кальмар, либо вамп. раньше вообще только по ночам на вампа ездил (когда кальмар стоил по 60). вот тогда с 250 до 400 лям поднялся. не спеша. сейчас надоела креветка - вот наловлю бочку удачи (рыба разловлена более-меее). Потом на Ладогу - за артами викингов (не закрыт). там 2 дня. потом на Женеву (тоже надо закрыть). потом - Москва - покрышки на сэм и банки если будут. и так по кругу

Как по мне - не загоняйтесь разрядом. и я, на 60 уровне, не спеша и сам себе половину раков ловлю. Сам уху приловом (уже 6 бочек).

 

ИМХО

Ссылка на комментарий

Как по мне - не загоняйтесь разрядом.

доброго.Не загоняюсь разрядом,НО рем то нужен не только для кача,те же кв делать без рема не получится.Совет Ваш про добычу всего себе самому,считаю,вполне дельным,потому как и сам все для себя делаю сам(отвары,уху,наживку),спешить некуда,НО опять же упираемся в рем когда хотим пройти задания(лично мне они не ради разряда,а ради "галочки"-пройдено!),покупать рем за реал не имею возможности(1-3 купишь за реал,НО это ни о чем),поэтому покупаю за игровые,а за игровые он теперь весь из платины да каменьями драгоценными обсыпан,в общем,вещь теперь это царская.с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Давайте закроем тему и откроем новую. А именно. Зарабатывала в свое время на перышках после появления гезерингов. Думал, что приемы мои помогут в ловле губок. Результат оказался не очень. 2 бордовые на озере с форелью на 600 рыб. Желтые естественно с любой. Зеленая с рапаной. Белая с лисицей или голубой акулой. Гезеринги вообще никак не проявили. Большинство поймано на поплавок при том, что профиль доночник. А кто какие закономерности заметил или редкие губки ловил. Делимся.

а мне кажется в вашем случае, это как со старыми сальмонами до появления гольца белого. те, что получены давно - до обновы Колпаково - не дают бонуса на белого. возможно, что и с этой обновой такое же - старые газеринги не дают бонуса на новые вещи

 

но это всего лишь размышление

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто подскажет при помощи суперудачи можно выловить сосуд? Или он действует только на рыбу? Хотелось бы закрыть этот долгий квест, остался один сосуд №6 и никак его не выловить

Локация " Морской порт" -куски рыбы"-найти точку с пулеметным клевом мелочевки-дней 5 игровых безвылазно-сосуд номер 6.

Р.С. Помню этот сосуд именно по этой причине. Образно.Мелочевка живет в этом сосуде. Пока всю не выловишь, сосуд не поддается. А как всех жильцов выловишь, он с горя сам на крючок прыгнет.... :sarcastic: Ловил на 3 сервере.

Ссылка на комментарий

А как добываются перья птиц?

перья ловятся с рыбой на шантарах.мне часто с касаткой и полосатиком попадались и на заливе александры.удачи!!!!
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос , не поймите привратно.) От чего колоссальный успех отдельных игроков в игре (глядим рейтинг самых-самых) ??? От трудолюбия(читаем дневания-ночевания за клавой) , разлова всех видов рыб на всех базах РР( что само по себе звучит как найти жизнь на Марсе), от бабушкиного навета или все же от банального реального бабла? Помните кино....Я тоже хочу...)))

 

Не обижайтесь гаврила спит)))

Если гаврила будет спать постоянно)))и просыпаться вместе с завистью!То он самым-самым точно никогда не станет!Пост гаврилы очень рассмешил)))А ответ на ваш вопрос очень прост!Не завидуйте,играйте вместо того чтобы рейтинги других игроков смотреть,и наконец трудолюбие, по 3-4 часа в день игры приблизит вас к самым-самым!А банальное реальное бабло,реального опыта в рыбалке еще никому не прибавляло
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...