Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

Что сомы, что атланты, что касатки и другие крупные рыбы - бесклевье бывает, и такая волна может продолжаться не одни игр сутки, бывает даже по 3-4. Но как правило сервер потом просто вываливает рыбу одну за другой не на шутку. Но то, что яма не может потерять силу - это 100 %. В те моменты, когда атлант настолько переставал клевать, что хотелось просто искать новое место, теперь я знаю, что это к добру, стоит только подождать...) Вот именно по этой причине и родился миф о разлове, по большей части. Видимо даже на касатке бывают такие перепады в клеве, и это никак не связано с разловом, а связано с удачными или не удачными волнами сервера...

Изменено пользователем Язь здоровенный
Ссылка на комментарий

Но то, что яма не может потерять силу - это 100 %

Ну на 100% наверное могут заявить наверное только те, кто непосредственно прописывал механику игры.

В РР вообще чудеса-чудные бывают случаются.

(Просто для примера - кит 2-3 тонны, подтаскивается до "мертвой" зоны и после дейсвия подсаком слышен только "Плюх!", но не надписи о упущении, ни самой рыбы нет. Никто не может объяснить почему так. Прошу не путать с багом о сходе рыбы и переклеве ее после заброса.)

Так что и с ямой вполне вероятно может приключиться нечто подобное.

 

Что сомы, что атланты, что касатки и другие крупные рыбы - бесклевье бывает, и такая волна может продолжаться не одни игр сутки, бывает даже по 3-4.

Прошу заметить, что Нева, что Урал входят в категорию нижайших по ценовой категории баз, а Шантар стоит 1 млн сутки. Сейчас и так ремы взлетели, что ремить уды почти не выгодно, еще и ждать благоволения сервера.... Проще пробовать что-то делать, чем сидеть и ждать. ИМХО.

 

З.Ы. Не сочтите за "осквернение" Ваших слов, просто разные базы, соответственно и действовать нужно на каждой по своему.

Изменено пользователем Хомяк Холоцист
Ссылка на комментарий

Виталий (Хомяк Холоцист) я сужу, опираясь на свой опыт, и дальнейшие поиски в таких ситуациях почти что ничего мне не приносили. Бывали случаи, когда я находил более хорошее место, но как правило я уже заведомо предполагал, что что-то не то. Если долгое время клевало очень хорошо, то ухудшения "на всегда" быть уже не может и на этой яме как бы крест ставить не надо, а просто переждать или половить другую рыбу. Да и в конце концов, игра становится таким образом интересней и более реалистичной, ИМХО.

 

И еще, если яма и может потерять, как я выше сказал, силу, то лишь по причине вмешательства разработчиков, то есть после обновлений. Но там уже соответственно силу потеряют все ямы, если режут активность клева рыбы или ее вес. Те рыбы, которые не подвергались корректировке, у меня клюют в одних и те же ямах уже много месяцев и лет, хоть и с некоторыми перепадами в клеве.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Нигде не нашел на форуме: можно ли продать или купить автомобиль у другого игрока.

Если есть такая тема, подскажите пожалуйста где почитать про это. Если нет, расскажите кто знает, возможно это или нет?

Заранее спасибо.

Продать другому игроку авто нельзя, также как и купить

Ссылка на комментарий

Уже были слухи, что руна хищника дает на не всех рыбах заметный бонус. Например вампир у кого-то даже хуже клевать стал, теперь вижу и с окунями такая же история. Но вот про гигу я ну могу такое сказать! Это словно "переключение тумблера", или ловля вообще другой рыбы, с руной гига просто оживает по частоте клева, и здесь это совсем не понты. Логику проследить можно: те рыбы, на которых не требуются снасти, так просто не поймаешь, ни с кровью, ни с руной, но вот если нужны спины 1500 кг и как можно больше, то пожалуйста, здесь мы идем навстречу) Ведь многие только за наличные имеют такие спины, и нужно уж потом не разочаровать игрока после его затрат.

Изменено пользователем Язь здоровенный
Ссылка на комментарий

Всем привет. Можно ли при ловле черта на уды с рунами удачи+ соответствующим отваром окупить ремы и выйти в +?

В среднем 1 чёрт сьедает: 0.7% с фаера, 0.2% с флюгера 200, 1 зелье удачи (можно конечно ловить по 4 чёрта в игросутки, но часто можно 3 суток в ноль просидеть) 300т на путёвку (если не выходить днём, то в среднем 1 чёрт в игросутки ловится) 70.000 на топь....Итого 1.65л на рем уды, 60.000 за износ каты, 450тысяч на зелье удачи, 200.000 на путю 70т на наживку в общем На вылов 1 чёрта тратится 2.4л....Данные собраны на основе вылова 10 чертей на фаер. Касательно сундуков, то в среднем 1 золотой сундук на 25 чертей...в сундуке обычно фигни на 30-35л ( 6 золота там поймал, самый дорогой был на 50 (неприкасаемость, жетон, мудра), самый дешевый на 15 (Лаба 3, невидимка, жетон), в серебрянных вообще мусор на 0.5-2л

Итог: На вылов 25 чертей вы потратите 17 дней и 60л, в Итоге продадите чертей за 45л и вытащите с сундука фигни на 30л..Средний *Выхлоп* - 0.9млн за игросутки. Однозначно: чертей на ремонтируемые снасти ловить не стоит. Миллион за игросутки можно куда проще заработать, не ломая пальцы. С целью минимизации расходов купил спин Викинг без адреналина (ресурс 6-ти ремов можно восстановить адреналином, потратив 50л, а не 480л) И использую б/у-шные (под рем) уды 800-990, с леской 500-650, Чей износ стоит куда дешевле чем у фаера

Изменено пользователем VingDemon
Ссылка на комментарий

всем привет вопрос такого характера оф.туры играю всегда но есть одно но почему выигрывают одни и теже люди какой тур не возьми всегда одни и теже лица как так они что профи так и мы не дураки и имеем не одну тысячу игродней за плечами и есть разловленые ямы .рыбы до моего победного тура пеленгас и ладожский голец долго подбирал ямы и приманку получилось выграл и теперь несколько месяцев даже в 50 не попадаю а выигрывают одни итеже игроки почему мы не в их числе?

 

Качайте разряд, ребята.. Уже вся первая сотка опытных имеет 150+ разряд.. Год назад было только с пяток (все заБАНены).. Из этой сотни меньше трети играет почти все официальные турниры.. За-то человек 20 играют всё подряд: и форумники, и официальные турниры.. Тут хочешь-не хочешь кто-то из них выиграет, кто-то мимо десятки пролетит..

Уверен, что есть и такие игроки, игровой опыт которых позволяет быть в призах в любом турнире, однако, совесть и некоторые другие сдерживающие факторы не позволяют им выигравать всё подряд.. Хотя они могли бы..

ВЫВОД: в очередной раз рекомендую игрокам, жаждущим побед в турнирах - качать разряд! Разлов рыбы, по-моему мнению, в отношении официальных турниров бесполезен - достаточно регулярно участвовать в одних и тех же турнирах! Попутно можно качать разряд, либо играть в своё удовольствие: например проходя квесты, или ловить рыбку для отваров или продажи..

КСТАТИ: не видел я на форуме ни одного игрока, прокачавшего разряд до 150-го и выше, кто бы сказал, что большой разряд это плохо)..

ПРОШУ: не комментировать этот пост опытным игрокам, считающим, что разряд сильно не влияет на клёв рыбы, и имеющих маленький разряд так как сначала пусть прокачаются , а потом предметно с ними поговорим! Иначе - бессмысленно!

Всем удачи! И хорошего настроения на рыбалке! :okey:

Ссылка на комментарий

всем привет вопрос такого характера оф.туры играю всегда но есть одно но почему выигрывают одни и теже люди какой тур не возьми всегда одни и теже лица как так они что профи так и мы не дураки и имеем не одну тысячу игродней за плечами и есть разловленые ямы .рыбы до моего победного тура пеленгас и ладожский голец долго подбирал ямы и приманку получилось выграл и теперь несколько месяцев даже в 50 не попадаю а выигрывают одни итеже игроки почему мы не в их числе?

Здравствуйте!

Нужен спиннинг с руной 'мастерство', можно 'камень удачи' еще прикрепить, только она в случае на крупного пеленгаса не очень и работает, по-моему :sarcastic:

Так же пить отвар мудрости. И разлов: несколько дорожек, пара-тройка блесен, чтоб в туре знать куда и что кидать

 

Цитата из сообщения dmitriyaleksandrovich и мой ответ
"ВЫВОД: в очередной раз рекомендую игрокам, жаждущим побед в турнирах - качать разряд! Разлов рыбы, по-моему мнению, в отношении официальных турниров бесполезен - достаточно регулярно участвовать в одних и тех же турнирах!"

 

Выигрывать можно и с 47го разряда, главное знать, как ловится нужная рыбка.

А если ходить в одни и те же туры, то рыба как раз разлавливается!

 

Желаю вам успехов в турнирах!!!

Изменено пользователем jeka70895
Ссылка на комментарий

всем привет вопрос такого характера оф.туры играю всегда но есть одно но почему выигрывают одни и теже люди какой тур не возьми всегда одни и теже лица как так они что профи так и мы не дураки и имеем не одну тысячу игродней за плечами и есть разловленые ямы .рыбы до моего победного тура пеленгас и ладожский голец долго подбирал ямы и приманку получилось выграл и теперь несколько месяцев даже в 50 не попадаю а выигрывают одни итеже игроки почему мы не в их числе?

 

В оф. турах я далеко не профи, но попробую изложить свое видение по ним. Играю в них не много и начал недавно, но поделюсь кое-какими мыслями.

 

Подробно:
1. Наличие своих ям с отличным клевом на вид. Знание - где, как и на что... В общем - само собой разумеется.

 

2. Так как большинство туров на макс веса, здесь на первый план выступает разряд игрока.

Здесь полностью соглашусь с теми, кто выступает за высокий разряд. Как ни крути, а в этих турах, чем он больше - тем лучше.

Также заметил одну интересную вещь. Но ни в коем случае никому не навязываю это мнение, просто мои наблюдения...

На примере: тур "хозяин реки" на Верхней. Ну думаю схожу... за несколько лет игры в различных форумниках натаскал тайменя там прилично и идет "на ура". Так вот, как только начался тур, клев будь-то отрубило. Поклевки начались спустя определенное время и под макс. вес их было всего две. В обычных условиях дела с тайменем обстоят, естественно, куда получше... И такая ситуация была со мной не раз в разных турах. Нашел этому такое объяснение - что во время тура сервак уравнивает шансы и начинает выдавать в первую очередь тем игрокам, у кого выше разряд.

 

3. Подготовка к турам.

Все туры одни и те же и повторяются каждую неделю, а многие проходят всегда на одной и той же базе и на один и тот же вид. Т.е. у игроков есть куча времени подготовиться к определенному туру и добиться отличного клева нужной рыбы. Также предположу, что ловля нужной рыбы непосредственно перед самим туром тоже может позволить показать лучший результат.

Для примера: у некоторых конечно получается с завидным постоянством вылавливать "полумута" за время блица, но у меня такой праздник случается крайне редко и приходится "полумута" очень долго высиживать. Но, если посидеть часок-другой - он все-таки бывает выскакивает. Так вот, если половить нужный вид непосредственно перед туром, то и шанс его поимки в нужный момент тоже увеличится...

 

4. Смекалка).

В некоторых турах можно пойти на хитрости.

Опять на примере. Тур "гонка на выживание". Игровое время - ночь, задана рыба - карп. Карп сама по себе рыба не сложная и за 1-2 игрочаса можно без проблем вытащить экземпляр под макс. вес. Теперь у вас в запасе есть 4 игрочаса и вместо того, что бы улучшать 200-300 очков на карпе, можно поиграть в "угадайку" с другим видом. "Подцепить" пару-тройку ночных видов под макс - например, налима, сома, и т.д. И, если вы угадали с видом, а после смены задания уже наступил игровой день, то у Вас будет солидное преимущество.

Так же думаю есть свои заморочки и в других турах...

 

Думаю, как то так... но, еще раз повторюсь, в них у меня опыта не много и это только мысли...

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

КСТАТИ: не видел я на форуме ни одного игрока, прокачавшего разряд до 150-го и выше, кто бы сказал, что большой разряд это плохо)..

ПРОШУ: не комментировать этот пост опытным игрокам, считающим, что разряд сильно не влияет на клёв рыбы, и имеющих маленький разряд так как сначала пусть прокачаются , а потом предметно с ними поговорим! Иначе - бессмысленно!

Заставил себя и прокачался до с 75 до 100 разряда "на одном дыхании". Т.е. ни на что не отвлекаясь. Огромный плюс в том, что начали чаще ловиться "полумуты". Вроде и раньше попадались, но с 100 разрядом их увеличилось раза в 3. Даже когда сидишь и ловишь рыбу например, на отвар, за одну бочку где-нибудь, да полумут влетит. В турах на макс. вес только это и надо.

Но есть и минус. Например, на деме, 90% поклевки жереха 15+ кг. 3-4 поклевки от 6 до 15 кг. А то, что большинство форумников - туры на точность, это не есть хорошо. Порой, попасть на точность тяжелее, чем вытянуть полумута. С доночными видами ситуация в основном та же. Если, допустим нужен будет 7-килограммовый жерех, придется ехать на лопасню, там подбирать блесну, чем выжидать его на той же Деме или Ахтубе. Поэтому, прекрасно понимаю тех, кто осмысленно не качает 100 разряд.

Так что тут надо смотреть, какие туры человеку по душе. Если в приоритете туры на макс. веса, то чем больше разряд, тем лучше. Тем, у кого в приоритете туры на точность, 100 разряд будет только в ущерб. Если же по душе туры на сообразительность, то, думаю, разряд здесь играет гораздо меньшую роль, чем оперативно работающая голова и руки. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Поехал на шантары за кижучем(форумник),перебирал блесна на оленьих кустах и нашел)... На морянку неплохо брал кижуч и в особенности нерка. Когда оставался час до конца путевки,сервер расщедрился),сначала вытащил перо поморника с неркой,а потом и золотой сундук!!! Скрин не успел сделать окончание пути сбило(( В сундуке ремпакет жетон и отвар силы--такое последний раз ловил еще с павлиным групером!! Короче удивил) Ловил на джон силвер гатерайн с удачей . Вот так за игровой час больше 100лям)))заработка

Ссылка на комментарий

Ловля на спиннинг по аналогии с ловлей на донку (поплавок) по сути ничем не отличается. Чтобы ловить, грубо говоря, просто карася на балаганнахе, надо чуть-чуть посоображать мозгами. На северном заливе мы имеем 3 вида карася. Необходимо найти ямку (точку), поставить 3 теста и будут клевать все 3 вида карася. Золотой карась при поклевке уду сгибает чуть сильнее, чем 2 обычных карася. А проще поставить боил и будут клевать только якут и обычный карась. А если нужен обычный карась, ставим пиявку (манку) и смотрим за изгибом. Ловится исключительно серебряный карась. Такие мелочи необходимо знать в домино. И подобные примеры можно привести массу.

Теперь по спиннингу. Возьмем Колпакова, широкий плес. Ловится практически вся рыба, если поставить живца. Допустим, нужна горбуша. Ставим vib-crab среднюю по дну и получаем 90% горбуши. Нужна чавыча - ставим x-tail 14 большой по дну, получаем 90% горбуши. Нужен голец аркт. - ставим vib-6010 большую по дну, получаем 75-80% гольца. Нужна радужка - ставим circl-baklan среднюю быстро - получаем 90% радужки. А если поставить рапану (6013) будет клевать все подряд. По аналогии, на балаганнахе поставить червя и таскать всю рыбу.

Это к чему. Что на спиннинг, что на донку, главное правильно подобрать наживку (блесну). Заметил, что многие заходят в клевалку, ставят самую популярную блесну, на конкретный вид рыбы и удивляются, от чего же у них слабо клюет нужный вид рыбы. Не зря в игре такое кол-во и разнообразие блесен.

на блесну разлов не работает. иначе бы эту чавычу таскали бы как плотву с каждого заброса

Есть такое понятие, как частота клева. Если разработчики поставили границу - например, 300 плотвы за сутки, то больше вы ее не поймаете, как бы ловко вы ее не ловили. Тоже самое с чавычей - поставили порог 20 зачетных чавыч за сутки, то больше вы ее не поймаете, как бы вы не ухитрялись и не экспериментировали. Удачи.

Ссылка на комментарий
на блесну разлов не работает. иначе бы эту чавычу таскали бы как плотву с каждого заброса

пожалуй несоглашусь ведь на сircl-moryanka нейва идет в определенное время суток и определенной яме стабильно зачет один- два .но есть стабильность

Ссылка на комментарий

Вдобавок к отварам скажу: многие наверняка воскликнут, ведь есть БЖ, до которого в конце-концов можно без средств добить 50 разряд, тем не менее, пока у вас не будет 60 разряда (когда цена станет 500 тыс за игровой день на Сейшелах), скорость такого заработка все равно уступит отварам, хоть и немного) Если раньше еще вампом можно было догнать, то сейчас он не актуален. Впрочем это единственный, пожалуй, способ, который конкурирует для новичков (продвинутых новичков :sarcastic: )

Изменено пользователем Язь здоровенный
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Хочу в этой мини-статье поделиться экспериментом проведенным мной с целью узнать влияние спроса на цену рыб при продаже (проще говоря проверить цены на рыбу). В ходе эксперимента не пострадал никто кроме 3 ангелов весом 320 грамм отобранных ранее. В разное время суток при разной цене сдавал по одной из этих рыбок и вот что получилось :

 

 

Ну после этого меня просто перекосило :hunter: ... люди добрые, или недобрые, которые продают рыбу когда цена на самом донце, я просто слов не могу подобрать ... , бывает за 5 часов до 15 тыс штук продают, а потом когда цена меняется и в итоге 600-900 штук проданных, зачем их продавать когда цена раз в 5 меньше нормы ?!! Во первых вы такими своими действиями урезаете сотням трудящихся их кровные тугрики, во вторых сами при этом не получаете практически ничего (хотя может кто на зло это делает специально ? :glare: ).

Ладно проехали, вот еще один образец был сдан, так сказать контрольный, жаль что не застал цены в 600-900 чтоб увидеть разницу наглядно:

 

 

 

Подведя итог можно сказать только одно, разница в ценах есть, и она существенна, особенно если это касается пулеметных видов рыб.

 

Рыбакам же опытным или не опытным, да всем рыбакам советую не смотря на обстоятельства продавать улов с умом и не лениться лишний раз смотреть на ценники. Цена зависит не от места в списке рыб, а от количества проданных (кто сомневается внимательно изучите вышеизложенные скриншоты) и продавать рыбу стоит только тогда когда количество проданных за предыдущие 5 часов не превышает 100-150 штук ! Это касается не только ангела лирохвостого, а и многих других видов рыб Косатка, Белуга и т.д. ! Всем спасибо за внимание, надеюсь многие увидят этот пост и в дальнейшем будут внимательней относиться к продаже рыбы, ведь если вам даже и немного рыбок надо продать, если они вам просто мешают (турнир на носу и т.д.) если нет цены просто сложите в холодильник или другие хранилища (дом, машина) в ином случае на худой конец просто выбросите и не ухудшайте экономическую атмосферу в игре !

Изменено пользователем voven95
Ссылка на комментарий

.....просто сложите в холодильник или другие хранилища (дом, машина) в ином случае на худой конец просто выбросите и не ухудшайте экономическую атмосферу в игре !

Пост конечно дельный, касаемо сути продажи "вне цены". Но по общей сути - какой это эксперимент? Это все уже давно известно. Кто занимается ловом каких-то рыб "профессионально", он конечно же не сдаст рыбу без цены. Ну а кто как говорится "дубовый", тот этот пост и не увидит. Эта неактуальная съеденная временем тема - рыба сдавалась всегда и будет сдаваться вне зависимости от цены.

 

Вот если бы Вы вычислили ресурс каты Denlou - многие были бы Вам гораздо более признательны :sarcastic:

Изменено пользователем Хомяк Холоцист
Ссылка на комментарий

А если нет у меня такого хранилища? Оставлять в садке попутно пойманных Ангелов с надеждой нарваться на штраф при следущем заходе в игру? Нет такого желания. Выбрасывать? А почему я должен выбрасывать свою рыбу (свои деньги)? Чтобы Вам было хорошо? Вы пытаетесь навязать свои правила. Но это игра, и я играю в своё удовольствие.

Во первых. Шанс нарваться на штраф при следующем заходе в игру, крайне низок, а шанс что вас поймают прежде чем вы успеете посмотреть запрет еще меньше. К слову со мной такое 1 раз за пол года реала случалось когда я просто не успел сменить сервер. Во-вторых. Выручка которую вы возьмете припустим за 100 штук зачета при минимальной цене настолько никчемна что можно смело выбрасывать (я об ангеле) . Во третьих, почти вся рыба которой промышляют для продажи в игровом магазине ловится на высокоразрядных базах, и шанс того что опытный игрок докачавшийся до 50-70 и выше разряда не будет иметь ни одного из возможных доп. хранилищ тоже низок. Если вы один из тысячи игроков который на 70 разряде не имеет ни одного доп хранилища, то это не повод не уважать этих 1000 других людей и продавать рыбу наобум несмотря на цену.

Ссылка на комментарий

Привет всем . Хочется поделится своими мыслями по поводу турниров , меня создалось такое впечитление что для того что бы выиграть турнир мало того чо ты расклевал данную рыбу на турнире и знаешь где она больше всего попадается и как бы ты готов к турниру ведь самое главное это знать где ,когда(по времени суток) ,и на что клюет та или иная "турнирная рыба" ,как бы это на мой взгляд самое основное для того что бы расчитывать на призовое место в турнире,НО как бы не так :nono: .по моим наблюдениям выигрываю те кто помимо этого имеет 1-ое, -так сказать нужные удочки ,2-е-эти удочки обвешаны всякими видами рун (камень удачи,,,,,и тд) . ,3-е оппиться отварами удачи .мудрости и тд,,4- иметь разряд как минимум там 60 и выше (ведь как известно чем выше разряд тем больше опыта соответственно больше шанс поимки нужного веса турнирной рыбы),,,ВЫВОД -пусть ты суперски расклевал "турнирную рыбу" и знаешь про нее все .но если у тебя нет этих четырех состовляющихтови шансы практически нулевые :sorry: Кто что думет по этому поводу ....ОЧЕНЬ КОНЕЧНО БУДУ РАД ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ И МОИ НАБЛЮДЕНЯ ОШИБОЧНЫ. а если они верны получается что игрок который просто неимеет возможности купить(или принципиально не вкидывает донат) теже руны,или отвары,или нужные уды лови не лови турнирную рыбу готовся всю неделю реала результат будет нулевой и это печльно..

(то есть имея просто голый, достаточный опыт выуживания "турнирной рыбы" без дополнительных так сказать "абгрейдов" турнир невыиграть)

Изменено пользователем kostya76
Ссылка на комментарий

Кто что думет по этому поводу ....

 

Это смотря какие турниры. За месяц с момента регистрации сыграл четыре суточника. Три в призах и один четвёртое место. Ловлю на обычные уды. Никаких отваров и кровей))). Разряд 53-й. Главное - знание где и как искомая рыбка клюет. А самое главное - время, потраченное на вылов этой рыбы. Можно, конечно, надеяться на то, что нужная клюнет с первого заброса... Но, практика показывает, что нужно долбить и долбить. С блицами по-другому. Тут большую роль везение играет. Вроде все про клев и знаешь, а вот как сервер даст...

Ссылка на комментарий

Привет всем . Хочется поделится своими мыслями по поводу турниров...

(то есть имея просто голый, достаточный опыт выуживания "турнирной рыбы" без дополнительных так сказать "абгрейдов" турнир невыиграть)

Добрый день kostya76(извините не знаю Вашего имени)!Я с Вами в корне не согласен,что официальные турниры выигрываются рыбаками с большими разрядами и навороченными удами.По моему мнению все зависит от того даст ли Вам,или другому рыбаку сервер победный вес,т.е обыкновенный фактор везения.Чтобы не быть голословным- лично я, на протяжении 1-2 месяцев имея 59 разряд и всего около 10-15 пойманных лабынкырских чертей,занимал два 2-х места и одно 1-е.Первое место занял имея в садке всего 2-х пойманных чертей,вот и задумайтесь,как это можно объяснить,а я свою версию выложил,может быть кто то не согласен со мной,но думаю не я один так выигрывал,просто об этом мало кто пишет на форуме.Если кого то обидел своим ответом,прошу прощения и желаю Всем отличного клева и выигрышей на просторах РР.

 

И насчет форумных турниров-особенно суточников и 2-х суточников.По моему,может быть не большому опыту хочу заметить,что результат зависит от нахождения Вас в игре в данном турнире-чем больше времени Вы в игре,тем больше Ваш шанс быть в призах,так что прежде чем идти в форумные турниры,а особенно суточные и 2-х суточные,подумайте сможете Вы отыграть хотя бы 15-20 часов реала в суточнике,а за 2-х суточник вообще молчу.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Добрый день kostya76(извините не знаю Вашего имени)!Я с Вами в корне не согласен,что официальные турниры выигрываются рыбаками с большими разрядами и навороченными удами.

А вот я, пожалуй, соглашусь! Сколько именно не про навороченые уды, а именно про разряд. На размер тягаться с 200ками 50-60м разрядам обычно тупо смысла нет. Вероятность того, что тебе повезет уменьшается в разы. В том то и прикол, что им сервер и дает молумут, с этим ничего не поделаешь. Другой вопрос, есть ведь официальные турниры на точность, это уже немного другое.

Изменено пользователем Язь здоровенный
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Изучил весь форум от начала до конца и хотел бы поделиться мыслями. Сразу хочу оговориться, чтобы модераторы не инкриминировали не точность размещения информации. Это пока не предложения по игровому процессу, а так сказать мысли вслух. На тот случай, что стоит ли их подавать как предложения. Итак:

1. Официальные Турниры. Что имеем. Выиграть турнир игроку с небольшим разрядом практически не реально. Причины описаны и повторяться не буду. Что было бы хорошо и...справедливо. При объявлении турнира у всех зарегистрировавшихся игроков должны быть равные права. Как я это вижу - разряды на момент участия после регистрации "обнуляются", на турнир выдаются голые снасти без рун и др. примочек (детали пока не говорю - долго, важна мысль), пользование отварами запрещено. Было бы не плохо сделать и сброс так называемых пулеметных ямок, но тут уж можно оставить сей факт как элемент опытности игрока. Т.е для всех одинаковые условия!!! Думаю играться турниры будут интереснее и шанс выиграть будет даже у игрока с небольшим разрядом.

2 Квесты классические. Что имеем. Выиграть квест очень сложно. Во первых сразу же "слетается" много народу, особенно если квест (легкий)(например, Плотва 300 гр.), во вторых если на квест зашли "монстры" из первых в рейтинге, выигрыш за ними. Проверял по опыту (почти всегда). Что было бы хорошо...из всех моих мыслей по поводу классики - думаю было бы можно проводить классический квест на любой базе без допуска на нее в момент проведения других игроков. Т.е. только те игроки, кто находится на базе могут принять участие в квесте (играть или не играть, будет их делом).

3 Мутанты. Что имеем. Есть так называемая категория игроков мутоловов. И опять таки, те у кого муты исчисляются сотнями, поставили их вылов на поток. Легкие муты вообще ловить трудно, иногда не успеваешь и до базы доехать)))). Что было бы хорошо.... сделать ловлю мутов разовую. Поймал например карася золотого и все. Второй раз этот мут тебе не будет защитан, лови мута потруднее. Вижу вопрос - а что в конце, когда всех мутов поймаешь? Два варианта. Либо после ловли всех видов мутов дать хороший приз, либо разрешить ловлю мутов сызнова по такому же принципу.

4 Редкости в видовых квестах (карпы кои и т.д.). Что имеем. Имеем категорию видов, за которыми охотятся более года реального времени. Соглашусь, редкость на то и редкость, чтобы ловить было интересно. Что было бы хорошо. участить серверу количество редкости в игровой день(как пример) на заводить ее на разные локации. Думаю будет интереснее ловить. Например пусть в игровой день сервер выдает скажем 3-х Утсури, но на другой локе Майна.

 

Такие вот мыслями хотел поделиться с коллегами по цеху))))) Интересно было бы услышать ваше мнение. Готов подать данные мысли как предложения в соответствующий раздел. Все удачи на водоемах.

 

 

З.Ы. ))) Так как имею 47 разряд, не играл другие виды квестов и форумные турниры. Сами понимаете, в отношении этой категории мыслей нет и пока быть не может))))). С уважением ко всем участникам Русской рыбалки.

Изменено пользователем Вежливый рыбак УФА
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Изучил весь форум от начала до конца и хотел бы поделиться мыслями.

как хочется ничего не делать, но всё выиграть))))
Сразу хочу оговориться, чтобы модераторы не инкриминировали не точность размещения информации. Это пока не предложения по игровому процессу, а так сказать мысли вслух. На тот случай, что стоит ли их подавать как предложения. Итак:

1. Официальные Турниры. Что имеем. Выиграть турнир игроку с небольшим разрядом практически не реально. Причины описаны и повторяться не буду. Что было бы хорошо и...справедливо. При объявлении турнира у всех зарегистрировавшихся игроков должны быть равные права. Как я это вижу - разряды на момент участия после регистрации "обнуляются", на турнир выдаются голые снасти без рун и др. примочек (детали пока не говорю - долго, важна мысль), пользование отварами запрещено. Было бы не плохо сделать и сброс так называемых пулеметных ямок, но тут уж можно оставить сей факт как элемент опытности игрока. Т.е для всех одинаковые условия!!! Думаю играться турниры будут интереснее и шанс выиграть будет даже у игрока с небольшим разрядом.

2 Квесты классические. Что имеем. Выиграть квест очень сложно. Во первых сразу же "слетается" много народу, особенно если квест (легкий)(например, Плотва 300 гр.), во вторых если на квест зашли "монстры" из первых в рейтинге, выигрыш за ними. Проверял по опыту (почти всегда). Что было бы хорошо...из всех моих мыслей по поводу классики - думаю было бы можно проводить классический квест на любой базе без допуска на нее в момент проведения других игроков. Т.е. только те игроки, кто находится на базе могут принять участие в квесте (играть или не играть, будет их делом).

3 Мутанты. Что имеем. Есть так называемая категория игроков мутоловов. И опять таки, те у кого муты исчисляются сотнями, поставили их вылов на поток. Легкие муты вообще ловить трудно, иногда не успеваешь и до базы доехать)))). Что было бы хорошо.... сделать ловлю мутов разовую. Поймал например карася золотого и все. Второй раз этот мут тебе не будет защитан, лови мута потруднее. Вижу вопрос - а что в конце, когда всех мутов поймаешь? Два варианта. Либо после ловли всех видов мутов дать хороший приз, либо разрешить ловлю мутов сызнова по такому же принципу.

4 Редкости в видовых квестах (карпы кои и т.д.). Что имеем. Имеем категорию видов, за которыми охотятся более года реального времени. Соглашусь, редкость на то и редкость, чтобы ловить было интересно. Что было бы хорошо. участить серверу количество редкости в игровой день(как пример) на заводить ее на разные локации. Думаю будет интереснее ловить. Например пусть в игровой день сервер выдает скажем 3-х Утсури, но на другой локе Майна.

 

Такие вот мыслями хотел поделиться с коллегами по цеху))))) Интересно было бы услышать ваше мнение. Готов подать данные мысли как предложения в соответствующий раздел. Все удачи на водоемах.

 

 

З.Ы. ))) Так как имею 47 разряд, не играл другие виды квестов и форумные турниры. Сами понимаете, в отношении этой категории мыслей нет и пока быть не может))))). С уважением ко всем участникам Русской рыбалки.

Не! Лучшее - Враг Хорошему!: проекту Русская рыбалка не один месяц, а много лет.. Уверен, что:

1. Принцип, по которому составлены официальные турниры, большинство устраивает больше ,чем не устраивает!

2. Квесты должны быть интересны.. А не то однодневных профилей в разы увеличится!

3. Мутанты - промолчу. Это пока недосягаемая мне область мира Русской Рыбалки!

4. Редкости на то и названы РЕДКОСТЯМИ, чтобы ловились они редко, или очень редко!

Изменено пользователем dmitryaleksandrovich
Ссылка на комментарий

Отвечу Михаилу про мутантов.

То, что быстро ловят некоторых мутантов, это не значит, что он легкий. Любой мутант изначально трудный.

Есть 3 способа быстро выловить мутанта:

1. Если мут сидит на той локе, где много этого вида и у тебя есть своя или свои точки лова.

2. Если мут не сидит на такой локе (вот тут наступает мытарство), но ты уже ловил до этого мута на другой или других локах.

3. Обыкновенное везение, зашел, закинул закрытыми глазами и вот тебе мут.

Михаил, просто выбери любую базу и попробуй поймать любую одну рыбу на всех локах. Тогда ты узнаешь, каким трудом опытные мутоловы стали оными.

Удачи!

Изменено пользователем UZI110
Ссылка на комментарий

2 Квесты классические. Что имеем. Выиграть квест очень сложно. Во первых сразу же "слетается" много народу, особенно если квест (легкий)(например, Плотва 300 гр.), во вторых если на квест зашли "монстры" из первых в рейтинге, выигрыш за ними. Проверял по опыту (почти всегда). Что было бы хорошо...из всех моих мыслей по поводу классики - думаю было бы можно проводить классический квест на любой базе без допуска на нее в момент проведения других игроков. Т.е. только те игроки, кто находится на базе могут принять участие в квесте (играть или не играть, будет их делом)...

А я и по класс. квестам не согласен. Их не выигрывает только тот, кто не играет. "Монстры" классики проводят много времени в игре, к тому же у них квестовые рыбы разловлены на ура на всех водоёмах и в разных весовых диапазонах. Вот и всё их преимущество, и оно доступно каждому. Просто играйте классику чаще, а проиграв, не убегайте с базы, а найдите ту рыбу и запишите ямку. В следующий раз (задания квеста часто повторяются) сто пудов классика здесь будет Ваша.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...