Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решила для себя устроить квест по ловле перышек. Такой вот вопрос- от чего зависит поимка орлана или сапсана, места , рыбы или еще чего- нибудь. Желающие поучаствовать вдохновляйтесь в друзья.

Все зависит от везения! Лично я эти перья ловил с косаткой и не раз

Добавлю. Мною поймано 242 пера. Из них - всего 2 орлана. Сапсанов около 15. Ловить советую на рыбе, которая клюет с пулемета например навага, зайцеголовый терпуг, анчоус и т.д., чем чаще у Вас будет клевать рыба, соответственно тем чаще будете ловить перья. У меня 1 перо выходит примерно на 300-400 рыб.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Спасибо, почитал.А эти самые самодельные блёсны, воблеры, вращалки...они увеличивают шанс поимки рыб?Насколько они лучше чем магазинные?

Доброго времени суток, Николай, набор для изготовления блесен лучше иметь свой независимо от профиля вашего игрока, в игре есть такое достижение как 100 приманок это те самые самодельные блесны, некоторые виды рыб на базах в высокими разрядам ББР, ЮВП, Шантарские острова, залив Александры лучше берут на самодельные блесны, не стоит забывать и Днепр Дельта там самодельные колебалки это тема целого турнира Днепровская блесна, самоделки постоянно присутствуют в квесте наживки так что берите смело не пожалеете. Удачи Вам

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть вопрос по поводу геймплея...

Во многих видео про Русскую Рыбалку я замечал, что можно одновременно вываживать рыбу и катушкой и удочкой, но у меня не получается, при одновременном нажатии на эти две кнопки работает та, которую нажали первой. Может нужно делать это каким то определенным способом?

После того как нажали "G", не отпуская клавиши, делаете двойное нажатие "H" и удочка и катушка будут работать одновременно. Если клавиши вываживания настроены на другие кнопки, то ту же процедуру делаете на тех клавишах, которые у вас выбраны для вываживания. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Скажите сколько реального времени соответствуют одни игровые сутки ???

36 минут

 

у меня вопрос! Играю 3 дня. Если я разловил один вид рыбы, то она уже разловилась везде или только на том водоём где я её ловил?

Только на той локации, где вы её "разловили"

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые игроки! Подскажите, пожалуйста, при предъявлении квеста опыт сохраняется?

Если у Вас разряд Х , N процентов до следующего разряда и за предъявление квеста Вы получите Y разрядов, то после предъявления у Вас будет Х+Y и 0% до следующего разряда. Если Вы, конечно, это имели ввиду, так как вопрос сформулирован не совсем понятно.
Ссылка на комментарий

<p>

Есть вопрос. Повышает ли вероятность клева адского вампира, гиги?:

1. кровь гладкого?

2. Пузырь удачи?

И что есть еще? (разумеется кроме рун)

 

1. Нет. 2. Вопрос достаточно спорный, кто-то считает что удача помогает, кто-то считает, что нет. Мое мнение - Кроме рун на данный вид рыбы ничего не улучшает клев, хотя есть и другие мнения.</p>

Изменено пользователем Птицевод5
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! вопрос такой, заметил при ловли карпов на европейских водоемах на спининг, раньше до 50 разряда ловил на Кенигзее так поклевки были каждую 3 проводку на данный момент поклевки стали на много реже 1 поклевка за 6-8 проводок, выпил кровь гребнистого крокодила и полетело каждая вторая проводка поклевка потом попробовал 2 раза с кровью гладколобого каймана никакой интенсивности поклевок не заметил также 6-8 проводок 1 поклевка, на интенсивность поклевок что влияет и есть ли разница с какой кровью интенсивность выше или мне просто повезло?

Я раньше тоже пытался найти закономерность между интенсивностью клёва и разрядом, процентом опыта (перед новым разрядом и сразу после получения разряда), действия отваров и т.д... Всё это НИКАК не влияет на клёв рыбы. Если вы иногда берёте в руки удочку, фидер или спин. в реале, вы не могли не заметить, что рыба странным образом вчера в этом самом месте хватала как сумасшедшая, а сегодня как будто вымерла. Очевидно разработчиками заложено в игру нечто подобное с вероятностью случая. Я в таком разе меняю сервер или просто перезахожу в игру-помогает)))
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, извиняюсь за нетерпеливость хотя форуму уделяю очень много времени , но к моему сожалению не нашёл ответа на следущие пару вопросов: 1. Где можно посмотреть сколько начисляется баллов за рекордную рыбы (на шёл что от 1 до ста ) но хотелось бы по видам ? 2. Считается ли рекорд одной и той же рыбки т.е я ставлю рекорд его ещё ни кто не перебил и я ставлю сразу же ставлю ещё рекорд той же рыбы? Если есть где про это почитать киньте ссылочку .Заранее огромное спасибо.

1. К сожалению нигде такой информации нет, можно узнать только опытным путём, если это так необходимо. Могу сказать лишь, что чем крупнее рыба тем больше очков дадут за рекорд по ней.

2. Конечно считается, рекорд будет ставиться по рыбе сколько угодно раз, если она поймана крупнее предыдущей. И не важно кто его поставил, хоть 10 раз подряд один и тот же игрок.

Ссылка на комментарий

Проверить сколько очков дают за рекорд можно только одним способом-попадаешь в топ-5 рекорсменов,и ставишь рекорд на любой рыбе,и смотришь сколько очков добавилось,я так делал.Альтернативы нет.Меньше 10 очков не попадались(рогатка),думаю таких видов нет просто.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Роман (Fimston1)! По пробую Вам подсказать точнее. Так как получилось взаимное недопонимание на форуме.

Допустим, Вы поймали рекордного пескаря и получили например 10 очков, если Ваш рекорд перебивают то эти очки Вы теряете. Если Вы установили 10 раз подряд рекорд на того же пескаря Вам не дадут 100 очков а только 10 за последний рекорд. Окончательно получит за пескаря 10 очков у кого будет рекорд на 22.00 мск воскресенья.

Далее, что бы ставить рекорд на какую либо конкретную рыбу вначале нужно найти информацию на каком водоеме водится самая крупная рыба этого вида. Например: Самый крупный Ленок водится на Верхней тунгуске, по этому сколько бы Вы не ловили Ленка на Майгуне рекорда(окончательного) Вы там не поймаете.

Далее: иногда проскакивают особо крупные экземпляры. Например на Майгуне Ленок меньше 7кг, но у меня был один раз на 7.1кг+ вот такой полумут))).

Некоторые виды рыб крупнее ловятся на определенную наживку. Например: рекордного леща легче поймать на пиявку или улитку.

Ну и последнее: если Вы решили заняться серьезно рекордами, то вам просто необходимо уды с руной "мастер" ну и желательно ловить под отвар "мудрость".

Надеюсь что Вам смогла немного помочь. Удачи Вам и всего доброго!!!!

Ссылка на комментарий

.. а за какой рекордный вид рыбы дают максимальное количество очков(100)....

За осетров всегда давали 100 очков, вряд ли что-либо изменилось.

Ссылка на комментарий

И опять вы меня не поняли

Эта игра и интересна тем что игрокам надо самим что та нарабатывать думать своей головой а не чужой,в этом вся и тяга к игре,много еще не опозноного не изведанного,а то что Вы насчитали методом деления то не правильно не за все рыбы крупных размеров дают по 100 очей,точно не скажу но за кашалота дают то ли 150-200 очков,и он такой не один в игре,чем тяжелее в поимки и крепнее рыба в размере тем больше очков Вы получите,все познается в этой игре методом проверок на своей шкуре
Ссылка на комментарий

Сам за рекордами никогда не гонялся, но предположу, что на распределение очков влияет карма рыбы. Чем больше карма за рыбу, тем больше очков за рекорд. Частенько в событиях видел, что люди гонялись за рекордами на шантираскую микижу, сиг-хадыры, тайменя, акул, рыбу с Золотой рыбки и т.д. А все эти виды объединяет одно - это карма +3 при отпускании.

Ссылка на комментарий

несколько раз пробовал побороться за рейтинг рекордов пользуюсь вот такой табличкой здесь все рыбы кроме Гренландии и Полинезии очки за те виды которые ловил проставлены может кому то поможет https://docs.google.com/spreadsheets/d/14Qzu2EAq2QVaqYPYgntqyecZ0zlVRvQyyHjqgp1SLNk/edit?usp=sharing

Ссылка на комментарий

В ходе прохождения квеста камчатский промысел надавали кучу подарочных купонов. Единственную информация, прочитанная на форуме, что их можно дарить и получать за это + к карме. Для чего ещё они нужны?

Только, чтобы дарить подарки, ну и получать за это неплохой + к карме. А этого мало ? Изменено пользователем jaelko
удаление оффтопа
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, а вот ещё вопрос: можно ли рекорд поставленный на одной базе перебить поймав таким же видом на другой или рекордные веса заведомо раскиданы по определённым базам и это возможно только с новым патчем и введением новых баз с такими же видами рыб??? за ранее спс.

Доброго. На всех базах разный минимальный и максимальный вес рыб. Но на некоторых базах максимальный вес некоторых видов рыб совпадает. Поэтому, рекорд, поставленный на одной базе, можно перебить рыбой с другой базы, при условии, что пойманная рыба будет такого же или большего веса.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос как часто ловятся сундуки на Бестере, если у меня на всех удочках стоит удача?

Примерно 1 сера в 2-3 суток, примерно каждые 10 серы- 1золото

Нужно:

1) Отвар Удачи

2)Любимая рыба Бестер

3)Удочки с рунами Камень Удачи!

Удачи на просторах РР!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда в садке рыбы примерно 800-900 шт, когда подтянул к берегу и вытащил ее, садок открывается с задержкой где-то до 0,3-0,4 сек...и чем больше становиться рыбы в садке, тем задержка при открывании садка в момент когда вытащил рыбу увеличивается.

 

Вы бы в садок ещё 10 тысяч рыб напихали бы :) Тогда задержка точно возрастёт до 1 секунды.

Зайдите на "Википедию" и наберите в поиске: Select (SQL). После прочтения, может быть, поймёте, почему происходит задержка.

Изменено пользователем jzj63
Ссылка на комментарий

Народ, такой вопрос:

Чем отличаются кровь крокодилов друг от друга?

 

- Цветом,

- Формой колбы,

- Частотой лова,

- Источником лова (крокодилом),

- Ценой при купле-продаже,

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
.... Меня так и подмывает попользоваться кровью оринока, чтобы поймать неуловимую два года утсури. Если решусь, будут Вам доказательства может быть)))
я пил все виды крови когда ловил утсури, оринока в том числе - "сразу поймал" не получилось, пришлось там посидеть месяц не вылезая под разную кровь (это было год назад когда кровь появилась), поймал под гребнистого
Ссылка на комментарий

Подскажите - силу вытягивания можно как-то проапгрейдить? я имею ввиду, что на 26 лвл я вытаскиваю карпов от 20 до 80кг за 2-5 минут реального времени (ломая клавиатуру). И опыта до 27лвл мне еще 300тыщ. Что-то можно сделать чтоб рыба быстрее тянулась?

уда лок фиш, катушка 100%

 

Либо может нужно опыт на другой рыбе зарабатывать уже?? Или продолжать мучаться также, и теперь вся крупная рыба будет так тянуться?

В игре вся рыба весом. 20-30 кг вываживается труднее всего. даже любого кита быстрее вытянуть на 2 тонны чем туже щуку на 25кг. задумка такая в игре. Сами обратите на карпах что на 35кг легче вытянуть чем на 20-28 кг.

но а для опыта. угря на волге лучше. конечно Вам ловить. + хороший заработок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый! Подскажите на чем выгодней опыт качать на финне или горбатом+альбинос,при ловле с руной хищника? Какая рыба меньше леску рвет и стоит дороже?

На финвале определённо выгодней по опыту и деньгам. А обрывов приблизительно одинаково,но может чуть меньше на горбатом(во всяком случае у меня). Правда у меня горбатый раза в 2 хуже ловится чем финн.

Ссылка на комментарий

День добрый! Подскажите на чем выгодней опыт качать на финне или горбатом+альбинос,при ловле с руной хищника? Какая рыба меньше леску рвет и стоит дороже?

 

Вечер добрый! На разрядах до сотого точно на финвале выгоднее качать опыт.. А на огромных разрядах финвал, бывает, не окупает леску, так как клюют даже с хищником очень крупные рыбины.. По поводу горбатого на разрядах 150+ не в курсе я, как тама с леской выходит.. Так-то нужно всё-равно найти свою точку ловли, чтобы рвало меньше и разлавливать её.. В любом случае, тут Вам никто точно не скажет, попробуйте поспрашивать непосредственно на локациях или самому поэкспериментировать... Но, думаю, по ценам за удочки Вы уже получили информацию.. При мне уже были сломаны несколько тюн 3600 с финвалом... Так-что решайте сами: надо оно Вам, качаться, на этих рыбках!

Ссылка на комментарий

Кто знает, чтоб ловить перья нужен "пулеметный" клев или есть какие то секреты?

Никаких секретов, в среднем - одно перо на 700-800 рыб. Зависимости между ценностью перьев и видами рыбы не увидел. Любое перо может прийти с любой рыбкой на БШ и ЗА. Перья чайки, тупика, баклана и морянки ловятся заметно чаще, чем другие. Самое редкое - перо сапсана.

Успехов.

 

попробуйте половить на континенте на "горных локация и ручьях" красную рыбу.

У меня перья гораздо чаще попадают при ловле на спины Джон Сильвер Катерринг

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Подскажите, как долго в садке может храниться рыба ? ( помнится в самом становлении РР рыба в садке через какое то время портилась)

Доброго дня, Максим!

Рыба в садке может храниться бесконечно долго!))

Удачи!

Всем доброго дня! Дополню сказанное Александром. Рыба также долго хранится и в доме, и в машине, и в подвале командного хранилища.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...