Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

добрый день!подскажите пожалуйста как определить загиб между 1000++ и 2000+++!не могу все никак понять, а то на леску нереальное количество денег уходит

определить вес невозможно потому как идет единый изгиб от 1000кг Изменено пользователем CYMPAK120
Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает - снимает ли руны набор со сломанных удилищь?

 

Да, набор для очищения удилища снимает руны со сломанных удочек.

Изменено пользователем denisbox
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Смотрел на барахолке спин на окуня. Стоит руна хищника, в описании длинный список рыб, практически все окуня, включая королевского. Сделал руну хищника, в описании-3 случайных хищника при установке на удилище. Либо при установке именно на "окунёвый" спиннинг все окуни попадают в список руны, либо при случайном выборе хищника под названием "окунь" подразумеваются все окуня и автоматом попадают под действие руны...Как на самом деле? Не хочется испортить новую руну, увидев в её описании язя, берша, и анчоуса)))

Привет. Есть специализированные удочки и спиннинги (ориентировочный список здесь ) при установлении на такие снасти руны хищника отображается бонус самих уд + 3 рыбы которые даёт непосредственно руна. Поэтому на каждой спец. снасти этот список будет разным. На окуневом спине - окуни, на форелевом - форели и т.д.

 

При установке руны Хищника выпадает исключительно рыба, имеющая при отпускании карму 3/15. Поэтому получить карася или анчоуса на руне Хищника не получится =)). В описании руны сказано - "дает бонус к поимке трех видов РЕДКИХ рыб". Однако, рыб из "редчайшего" рейтинга (Мегалодон, Целакант и иже с ними) руна Хищника никогда не давала. Принцип работы руны - выпавшие рыбы клюют примерно в два раза чаще, чем на обычный спин. Но не всегда, на какую-то рыбу может и не заработать (опять же из описания: "Не дает гарантию, но...")

Успехов.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста почему я не могу просто выбросить путевку(достал из деревянного сундука ) , путевка мне просто ни к чему локация давно открыта?

Ценную путевку можете продать на Клязьме, приценившись по барахолке, и немного скинув цену. Если бесполезная-просто отдайте кому-нибудь (новичкам будет приятно) или просто так съездите "на халяву" на базу и она пропадет. Удачи!!!

Изменено пользователем Птицевод5
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вопрос: квест Камчатский промысел прохожу по путевке, при выходе из игры Хч50мин игр. вр. и входе Х+1ч10мин, с контракта на квест час не снимается, а путевки уходит? Спасибо!

 

Добрый и Вам , Татьяна! Да , с путевки снимается один час , но токо каждый "второй" - тоесть через один заход- из личных наблюдений. Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , подскажите пожалуйста по квестам , Квест все виды рыбу сдавать нужно и она зачисляется. Сьездил на амазонку (покупная путевка) поймал , случайно окушка и пиранью и почему то стал участником квестов , как так рыбу не сдавал? С моим 42 разрядом до амазонки еще ой как далеко, к тому времени рыбы вобще попадут в разряд редкостных(((.

Во многих квестах (исключения: Все виды, оба Промысловика) рыбу сдавать не нужно, она автоматически засчитывается в квесте в момент вылова.

И не беспокойтесь, что до вашего приезда на Амазонку там выловят всех окуней и пираний, их там много, хватит на всех :).

Ссылка на комментарий

сп спасибо вам но я не новичок и прекрасно помню что было в начале когда появился квест карпы кои , рыбка утсури не была такой особо редкой))) , а теперь рекрод недели 2-4 кило и как?

Все очень просто. Как только добавили европейские базы с новыми квестами, то данные виды карпов Кои кинулись ловить большинство игроков, следовательно и количество выловленных экземпляров было больше, и вылавливали чаще(так как больше народу ловило). А сейчас большое количество людей закрыли данный квест, другие забросили в силу того, что нет уже терпения, сил и желания. Вот и вылавливают его(Утсури) сейчас гораздо реже. Вы сами посмотрите , если раньше на локации сидело народу столько, что вводился "Тихий режим"(причем подобное количество людей наблюдалось на всех серверах), то сейчас на локации ловят с десяток рыбаков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не могу на форуме найти информации какая кровь для кого применяется если кто знает подскажите пожалуйста

У крови 2 вида применения:

1) Выпить. Это увеличивает шанс поимки редчайших видов рыб. Оптимальным для потребления является кровь гребнистого крокодила и гладколобого каймана.

2) Сделать руну "Суперадреналин". Для этого требуется по 1 экземпляру:

1) Кровь гладколобого каймана.

2) Кровь черного каймана.

3) Кровь широкомордого каймана.

4) Кровь острорылого крокодила.

5) Кровь гребнистого крокодила.

6) Кровь оринокского крокодила.

7) Рунный камень.

Надеюсь все понятно объяснил. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет ! Подскажите, стоит ли покупать набор для изготовления вращалок, если цель- извлечение прибыли. Как часто покупают самодельные наживки на барахолке !? Спасибо !

Покупают и довольно часто и не только на брахолке это расходный материал будут покупать всегда. так что приобретайте смело.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и про отдачу.. прошли те времена когда в сундуках были уды больше 700кг.. сейчас в серебряных чаще всего лок фиш или отвар какой нибудь. стоит ли сидеть ловить. рыбу тысячами штук ради таких призов.?

Я даже более скажу, на данный момент любой игровой рейтинг(квесты, мутанты, клады и т.д.) убыточен ибо игра "пережила" уже так сказать 3 прироста максимальной грузоподъемности уды(появление фаеров, затем армад и наконец 2т+ "палок"), а призы во всех рейтах все те же, т.е. еще кое-как идущие в сравнении с тюнами(т.е. удами 1200-1320 и катами 190). В плане отдачи, на мой взгляд, более выгодным является участие в форумных турнирах, опять же при условии того, что Вы будете играть только те туры, в заданиях которых Вы уверены(благо тут нет кота в мешке и задание Вы видите раньше самого старта турнира и уже сами определяете свои силы). Удачи.

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста за какие заслуги начисляются очки в персональный рейтинг у меня сейчас 6 очков а за что не знаю

Это значит, что Вы заняли в каком-то официальном (не форумном) турнире 4 место. Или несколько раз входили в десятку лучших. Очки начисляются таким образом: 1 место - 10 очков, 2 место - 9 очков,.......10 место - 1 очко. Изменено пользователем gar3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Очень часто приходится читать о том что вроде все делаю правильно, читаю форум, а результата нет. Сам оказался в похожей ситуации с толстолобиком на Хопре, для лова использовал одну из популярных форумных ямок и даже проигранный суточник, не заставил пошевелиться. Только сегодня сподобился поискать, где он у меня за Урюпинском. На поиски ушел игровой день, результат в прилагаемом архиве и очень приятный бонус Толстолобик 42,287 кг. Поймана на Хопёр: За Урюпинском, Капуста. рекорд на момент поимки. Всем удачи и трудолюбия на просторах РР и помните, что форум это помощник в поиске, а не справочник " кто где живет"

К вопросу о своих ямках.zip

Ссылка на комментарий

Вопрос о ценах на рыбу. Объясните когда выгодней сдавать рыбу. Например : карп сдали 100шт. и 200-е место или после обновления карп : сдали 200шт. и 150-е место. Нужно больше обращать внимание на место или на количество сданой рыбы?

старайтесь не обращать внимание на место рыбы, смотрите на зеленую шкалу. Если она полная - смело продавайте. А вообще "выгодное" место при продаже рыбы - выше 450-го. ИМХО

Старайтесь обращать внимание на такой фактор как именно количество!!!

cenanaribu_5666956_15922439.jpg

Ссылка на комментарий

Не много не согласен с утверждением от том ,что карма абсолютно не влияет на клев, но это мое личное мнение!! Из моих личных наблюдений, сделал вывод что карма влияет на клев и качество улова в лудшую сторону, но во время ее роста!!!Подняв карму до определенного уровня, и на этом остановитесь, Вы действительно не увидете никаких результатов!!Так что, при достижении 100 000ед. кармы ,иногда имеет смысл немного "сжечь") Еше раз повторюсь-это мое личное мнение!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Как-то я писала о своих догадках о том, что цена на определенный вид связана с общем количеством всех проданных видов. Решила всё таки проверить свои догадки на цифрах. И так как речь изначально шла о белуге на них проверять и стала. И вот что получилось:

69e4bd384fb2t.jpg

Так что взаимосвязь не обнаружена, предположение опровергнуто и то от чего всё же зависит цена определенного вида по-прежнему остается загадкой.

С уверенностью могу сказать лишь одно - если есть возможность не продавайте всю рыбу сразу. Лучше продать одну и посмотреть цену, а потом уже решать стоит сдавать весь улов или подождать лучшей цены.

На самом деле никакой загадки в ценообразовании нет. Есть старое утверждение об образовании цены и оно гласит - чем меньше сдано особей данного вида, тем выше на него цена. Это правило работало до определенного времени, а именно, до мая 2014 года. Я не поленился и просмотрел тему "Баги обнаруженные в игре". Первое упоминание о несоответствии количества проданой рыбы (7 шт) к полученной за нее цены было 26 мая 2014 года. Речь шла тогда о косатке. Периодически эта тема поднималась на форуме, но четкого ответа на каждый такой запрос от администрации форума и разработчиков игры,так до сих пор и не последовало. Все вещи надо называть своими именами. На данный момент времени существует "баг"(ловушка) в ценообразовании. Если в игре было сдано менее 10 шт. ценных видов (косатка, белуга, киты и т.д.) цена будет ниже, чем если их сдадут двухзначное количество. Поэтому, когда увидите ценную рыбу в "цене" (особенно 6-10 шт), то не спешите ее сдавать. Если есть возможность, то проверьте цену одиночной продажей. Если нет такой возможности, тогда дождитесь смены цены. Иначе рискуете продать рыбу по заниженной цене. Таким образом, факт остается фактом. На многочисленные претензии игроков по ценообразованию в игре, после обновления от 03.04.2014 года, четких объяснений от разработчиков игры до сих пор не последовало. Выводы по этому вопросу делайте сами, свои выводы я оставлю при себе.....
Ссылка на комментарий

Даже не знаю куда писать такой вопрос! У меня возникла странная проблема в игре, а именно - клев косатки стал отвратительным. Я ее переловил уже больше 1000 штук, ловил всегда из одной ямы, до недавних пор шла стабильно и много (15-20) в сутки (это только 500-1000кг). А теперь 10 штук это уже можно считать огромным везением. Я говорил с другими игроками и я чувствую себя одиноким в данной ситуации, так как у других все клюет на "ура". Буду очень признателен, если подскажете что делать и как с этим бороться!

С Уважением, Валерий.

Вы не одиноки, у меня так же, но я решаю эту проблему просто - у меня минимум 4 разных точки на Кекуре, где клюет косатка, плюс 2 точки на Горбатой горе, плюс одна на Медвежьей норе. Не клюёт в одной - перехожу в другую, и т.д.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Помогите пожалуйста. Ловил сомов на Чагане и на Урале,когда сдал целый садок,и скопировал пойманную рыбу в эксель, обратил внимание что сом 164,17 кг. стоит 76 507 р,а следующий за ним по весу сом 164,586 кг. стоит уже 54 782 р, то есть на 20 000

 

Заметил, что рыба, выловленная на разных базах немного отличается в цене. Возиожно это зависит от нижней границы зачётного веса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго. Читал на форуме, что аккаунты под что-то заточены. Как можно это узнать? С моего профиля (56 разряд) следующая статистика : мутанты (читал, ловил долго) - 0, клады - 0 золота, 3 серебра, редкие уловы - 1 (жемчужная) не знал что она редкая когда поймал - ловлю каждый день и даже целаканта поймать не могу, чёрт брал хорошо (2-3 за ночь) за последние 10 ночей 2 шт., вампир - 1-н на немеренно ночей и не больше 250гр., квесты все начаты, но никак не закрываются (закрыл только Камчатку). Получается с моего аккаунта можно только ловить наживки и варить отвары?

Приветствую. Опровергаю Ваши утверждения. У всех аккаунтов одинаковые возможности. Проверял на нескольких аккаунтах. Просто не надо пытаться за пару реальных дней попасть одновременно в призёры всех существующих в Рр рейтингов, а выбрать для себя одно направление, и основательно его проработать. ОЧЕНЬ основательно. Нравятся мутанты - обзаведитесь нечищенными спец. удами для их ловли, месяцок побегайте за топами рейтинга, составьте собственную базу ям и наживок под каждый искомый вид рыбы. Решили клады ловить? достаньте 3 уды Magic, тоже нечищенных, разловите в любимую рыбу рыбку с кармой 3/15 или на край 2/10, чтобы ловилась штук по 150 в день минимум (кстати, далеко не каждый такой вид рыбы даёт сундуки, особенно серу и золото), отваром удачи запаситесь в огромном кол.-ве, и ловите до судорог в пальцах. Вампир мигрирует не только по локации, но и по базе, переходя с локи на локу. Нужно на всех локах, где он был замечен разловить по несколько ям и пытаться угадать, где он в следующую ночь появится. Черти ловились по синусоиде спокон веков, то 4 за ночь, то за 4 ночи ноль. Редкости - на то они и редкости, чтобы их ловить одну-две в месяц, а хотите чаще - пейте кровь и ловите 18-20 часов в сутки реала, будут чаще. Ну а квесты на "высиживание" - название говорит само за себя, тут чуть поможет делу разве что выход - заход на локу через 6 - 12 игрочасов, да смена сервера, т.к. клёв чуть изменяется при каждом заходе на локацию.

Повторю, главное - не кидаться на всё сразу, а выбрать наиболее приемлемое для себя направление, и упорно и долго его прорабатывать. И результат будет. Приятный.

Успехов.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! вопрос такой: имеется автомобиль, приобретенный за игровые деньги (пикап), и если я куплю авто (джип) за реальные деньги в магазине уникальных товаров, что произойдет со старым авто?

 

Вам вернут 135 миллионов игровой валюты (если у вас пикап) когда вы купите Виздеход.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Суть проблемы: Вчера был на Восточном Крите, игровой день не доиграл. Сегодня только зашел на базу, там был запрет, не успел посмотреть на что - сразу штраф. Считаю недоработкой. Чем можно это объяснить?

 

Доброй ночи, Виктор!

На сомом деле это не баг! Проблема решаема! Прежде чем пойти на другой водоем необходимо сделать так: 7afd3d005dfbt.jpg, и тогда Вы узнаете, что: 78f2d7b8209et.jpg, можно избежать не оправданных (с Вашей точки зрения) штрафов!))

Откровенно говоря, имея 2 профиля, я захожу на игру с одного, чтоб установить "часы" и посмотреть запреты", и только потом захожу на тот профиль (аккаунт) на котором хочу играть!)) Блин, ПОМОГАЕТ!!))

Удачи!!

Изменено пользователем Дядя Саша
Ссылка на комментарий

прошу прощения,если не в тему...но в поиске ничего не нашёл по эхолоту...Можно его выключить,чтобы не садилась батарея?Пробовал нажимать на все кнопки и ничего...Или он не выключается??

Эхолот отключить невозможно. Если игрок находится на локации, то батарея будет садиться, даже если не доставать снасти. Когда игрок находится на базе, то батарея в это время не садится.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы что-то недопоняли в вопросе Александра. Суть вопроса: сдана рыба с одной базы и одного улова, а цена при незначительной разнице в весе гребнистого (598 и 563 кг) такая разная (972 и 654 т.р.) - 1,5 раза.

Отвечу я на этот вопрос. С точностью до миллиметра не помню, так как давно не играю в РР. Но смысл таков:

Гребнистый крокодил от 500 кг(точно) до 570 кг(этот вес указал примерно, т.к. подзапамятовал) оценивается по 1100-1200 руб за 1 кг(цифры близкие к истинным)

Гребнистый крокодил от 570 кг(не точно) до 849,999 кг оценивается по 1600-1650 руб за 1 кг(цифры близкие к истинным)

Гребнистый крокодил свыше 850 кг оценивается по 2000-2150 руб за 1 кг(цифры близкие к истинным)

не зачёт как обычно.

Первый диапазон весов, точнее его верхнюю границу(соответственно она же нижняя для второго диапазона) можете проверить опытным путём, так как не помню точных цифр.

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Где глянуть сколько осталось до следующего разряда в %?

В вашем профиле. Когда наводишь курсор на индикатор набранного опыта, то высвечивается сколько набрано процентов.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане.

Может подскажет кто...

 

Сегодня впервые оказался в магазине призовых жетонов, посмотрел ассортимент и возник вопрос...

Стоит ли покупать ДжонСильверские уды на судака или палию, стоит ли оно того(затраты на 1 жетон/улов данного вида рыбы на уху, икру)?

Может кто уже пробовал на эти уды ловить и проанализировать разницу между ДжонСильверскими удами и обычными?

Заранее спасибо если кто в теме.

 

Для повсеместной ловли, если Вы планируете ловить судака на отвары, то покупать их нет никакого смысла. Данные уды увеличивают количество поклевок минимального веса и близкого к нему. Нужны, в основном, для ловли мин. весов и количества в турнирах, также могут поспособствовать скорейшему разлову.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...