Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

Может кто подсказать ? При обмене ( продаже ) с другими игроками мне не видно количество. Например мне хотят продать 100 живца. В поле обмена просто написан живец. Где можно узнать сколько кол-во?

надо просто кликнуть на живца в окне обмена и внизу увидите количество

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Вопрос про команду. Достиг 30-го разряда, хочу вступить в команду. Нашел одну, подал заявку и ничего. 2-й день жду. И тут вот подумал, а как придет оповещение что я зачислен в команду и как мне связаться с капитаном. Вобще в этом аспекте игры я несилен поэтому можете подробно разъяснить про то, как происходит зачисление, как связаться с командой и т.д. Тему на форуме читал, но там про это ничего не сказано.

P.S. Если я подал заявку в одну команду, то могу я подать заявку в другую, и если эта команда меня приняла, то что делать с той. Ну думаю вы меня поняли :ddg: спс извините если что не так

Здравствуйте. Если Вас зачислят в команду, то Вам придет сообщение об этом и кнопка "Войти в штаб" станет активной и в штабе можно оставить сообщение которое будут видеть все члены команды. Если же в команду в которую Вы подали заявку Вас не примут, то об этом тоже придет уведомление, что заявка отклонена. Заявки о вступлении в команду Вы можете отправить сразу в несколько команд. Та команда которая Вас первая примет в той и будете, в остальных командах просто в заявке будет написано что игрок уже зачислен в другую команду. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуста, есть ли ограничения при передаче рыб от одного игрока другому(через обмен).В садок из дома и багажника можно накидать больше вместимости садка,а вот обменять с другим игроком это количество можно или нет? Если есть ограничения- то какие?

Да, можно, при обмене вся рыба или вещи попадут к вам в садок (рюкзак, ящик), даже если вместимость будет превышена.

Успехов.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

возник вопрос: можно ли отремонтировать удочку(или спин), находясь на локации,после поклёвки крупной рыбы или саркофага, руной адреналин,т.е. на воде?

Можно.
Ссылка на комментарий

Почему кому то все. а мне ничего, даже разловить не могу этого сома уже неделю.

Александр, привет. Начнем с конца. 120 процентная ката для сомов слабовата. Мало денег? Купите на барахоловке Денлоу поношеную за полцены и сразу заметите разницу Далее. Сомы в диапазоне 100-250 кг, как и мелкий Атлант, очень тяжело вытаскиваются. После 300 кг полегче. Попробуйте использовать отвар силы, Помогает И последний мой совет. Если разряд позволяет, скатайтесь на Чаган Белая Яма ямка 5,83 над алкоголем. У меня он там пошел без разлова и на ура. Главное без паники. Сомы не идут только у тех, кто их не хочет ловить Удачи P,S. ямка эта самая ходовая на Чагане
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

можно ли узнать сколько отваров я уже сварил ? спасибо...

Такую статистику ведет только игра, нигде не возможно увидеть сколько сварено отваров, пока не появится достижение, Так что не напрягая мозг математикой подсчета, просто лови в удовольствие. Удачи!

Ссылка на комментарий

Дмитрий, привет. Вопрос, конечно, интересный. Из своей практики могу сказать, сундуки непредсказуемы. Уже раза два или три было так, что они ловились чрез одну-две рыбки. В деревяшке может быть пол-ляма, а может быть ката на 70 проц. В прошлом году какой-то группер давал эти сундуки почти с каждой рыбкой, а он ловился на раковую шейку и те кто ловил раков, тоже выловили много дерева и серебра. Не советую на этом вопросе зацикливаться, ловите, растите. Впереди пиратский клад и саркофаг. Вот это СУНДУКИ Удачи

Да. Сундуки ловится случайно, но можно и ловить целенаправленно. Например то же дерево на сейшелах. За игросутки до 5-и кладов ловил. Лока пальмовый пляж. Скаты от чата до событий не более 1-го метра донкой на икру. Обязательные 3 правила для кладолова(на любой рыбе):

1. Предмет сундуков(рыба) должна быть ЛЮБИМОЙ, (в нашем случае-рыба лиса).

2. Удочки должны быть с руной удачи, желательно чтобы только 1 руна и удача.

3. Находиться ПОСТОЯННО под отваром удачи. Если вы будете соблюдать эти 3 правила-вы будете ловить сундуки, и довольно успешно. Извиняюсь если полез, но за всю мое пребывание в РР выловил более 1000 кладов и занимал 3 место в рейтинге.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!подскажите,бочки реально на локфиши ловить?и если,да-на сколько их хватит.удочки всмысле.

Доброе утро. Вполне реально сам бочки на локи ловил. Берите 100% лок фиш леску 350кг и в путь можете и за 500+кг выловить.

Ну а на сколько их хватит- всё зависит от того как вы будете вытаскивать до 85% вроде можно с леской 350 ловить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! :preved: недавно услышал споры про Большой отвар мастерства и был поражен незнанием ребят о сути работы данного отвара. Хочу пролить свет на данный вопрос :shuffle:

Расчёты

Итак, давайте посчитаем, сколько опыта дает БОМ в сравнении с обычным мастером.

Расчеты буду вести при условии ловли на удочку с руной мудрости, так как в большинстве своем под БОМом именно так и ловят)

Пусть за рыбку без отваров вы получаете Х опыта. Тогда руна мудрости( дает шанс 1 из 5 получить 50% опыта сверху) на дистанции даёт 0,2*0,5*Х. В сумме получается 1,1*Х.

1. Итак, без отваров мастерства вы получаете 1,1*Х опыта.

2. Отвар мастерства прибавляет 50% к Х ( а не к 1,1*Х, как думают некоторые). То есть в сумме будет 1,1*Х + 0,5*Х = 1,6*Х

3. Большой отвар мастерства первые 8 суток из 10 дает 100% бонус, а последние 2 суток работает как обычный мастер. Запишем это математически: Х*0,8 + 0,5*Х*0,2 = 0,9*Х бонуса. да плюс еще наши 1,1*Х. В сумме получается 2*Х.

Вывод

Давайте прикинем. Отвар мастерства стоит 13 лям, БОМ же стоит около 80 лямов. 10 суток - это 5 отваров мастерства, то есть 5*13=65 лям. Если посчитать соотношение опыт/цена: 80/2х и 65/1,6х. С погрешностью в 1,5% процента получается одно и то же. Но если смотреть на АБСОЛЮТНОЕ значение опыта, то, конечно,под БОМом за эти 10 суток вы получите его на 25% больше. Однако и переплатите те же 25%) К тому же есть еще минус БОМа: Вы на 240 игровых часов попадаете в сети и безвылазно должны сидеть и колбасить опыт. Под обычным мастером же вы спокойно можете уехать на оф. или командник, либо просто передохнуть! Так что если учесть всё вышесказанное, то по общему восприятию( учитываю времязатраты, стоимость и опыт) я бы выбрал обычный отвар мастерства и считаю, что БОМ переоценён :ddg: .

Совет

Выбирайте сами, что вам выгодно:

1. если вам надо добить разряда лямов на 150 и выготовы безвылазно сидеть - берите БОМ.

2. Если просто застоялся клёв и хотите сдвинуть несколько процентов разряда - пейте мастера.

3. Если вы деньги зарабатываете на ките, а параллельно просто опыт качаете - то лучше вообще отвары не покупать( под ними клёв хуже лично у меня)

Спасибо всем за внимание! Если непонятны какие-то расчёты - пишите в личку. Удачи :ssss:

Ссылка на комментарий

Всем привет! :preved: недавно услышал споры про Большой отвар мастерства и был поражен незнанием ребят о сути работы данного отвара. Хочу

1. Итак, без отваров мастерства вы получаете 1,1*Х опыта.

2. Отвар мастерства прибавляет 50% к Х ( а не к 1,1*Х, как думают некоторые). То есть в сумме будет 1,1*Х + 0,5*Х = 1,6*Х

3. Большой отвар мастерства первые 8 суток из 10 дает 100% бонус, а последние 2 суток работает как обычный мастер. Запишем это математически: Х*0,8 + 0,5*Х*0,2 = 0,9*Х бонуса. да плюс еще наши 1,1*Х. В сумме получается 2*Х.

 

Внесу небольшие коррективы в ваш комментарий.

Всё написано верно, но на это вопрос лучше взглянуть с этой стороны: так как БОМ даёт 2Х опыта, то чисто математически получаем, что за время его действия мы имеем 10 * 2Х=20Х опыта, для того чтобы получить такое же количество опыта используя обычный мастер нам понадобится 12,5 дней. Следовательно 6 мастеров(пол суток я даже в расчёт не беру просто округлим чуть в большую сторону). По цене получаем равные суммы 80 лям(по вашим ценникам) и 6х13=78 (как и писал округлим в большую сторону=80л).НО!!! В первом случае вы заработаете данное количество опыта на 2,5 суток БЫСТРЕЕ!!! И при прочих равных это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ аргумент. Время деньги ;)

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий

добрый вечер, подскажите как изготовить руну хищника?

1. Купить в жетонном магазине рунный камень (стоит 5 жетонов)

2. Отловить или купить на барахолке 10 штук зубов акул разных видов

3. Когда всё это будет в рюкзаке, по рунному камню - использовать - изготовить руну.

4. Вуаля =)).

Успехов.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем ! Скажите пожалуйста что за ерунда твориться ...... Почему сома весом в 400 кг вытаскиваю за 2-3 минуты а с сомом в 30 кг он упирается как будто это акула молот весом в 500 кг мучительно долго ..... Объясните ???????

Моя собственная теория на этот счет: 30-килограммовые - молодые и рьяные, сил и энергии много, сопротивляются отчаянно. И их можно понять - вся жизнь впереди). А 400-килограммовые - рыбы уже солидные, степенные, не к лицу им биться и метаться на крючке, вот и тянутся не торопясь и не мучая чрезмерно снасти и рыбака :). Проще говоря, тяжелые они и неповоротливые, в отличие от молодых рыб.

Изменено пользователем lessa
Ссылка на комментарий

Ох-ох-ох.. сейчас узнал как можно слепить руну супер-адреналин.. Ловил крока-достал его кровь(Острорылый крокодил). Потом купил рунный камень, думал его кровь только на руну нужна а оказалось.....страшнее чем я думал:) Нужна кровь даже редчайших:) Остальное на скрине

P.S. Если вам интересно как я ловлю Острорылого крокодила-просто нажмите на его название в этом сообщении. Всем удачи!!!

dd54f7dd62a9t.jpg

Ссылка на комментарий

Привет рыболовы .Хотелось бы поделиться своим мнением субъективным по поводу покупки книги рецептов я знаю многие ведутся на ее покупку , как по мне так это чистой воды маркетенговый ход создателей игры ничего особо она недает .например при ловле мутов "отвар удачи" мое наблюдение ни как не помогает ,разве что "отвар силы нужная вещь" ,но ты еще попробуй рыбы на этот отвар наловить вообщем начинающим игрокам нерекомендую покупать данный "девайс" ,повторюсь это мое чисто субъективное мнение.

 

И второе хочу обратиться к создателям игры неплохо было бы придумать такую функцию в игре скидывать весь незачет (мелочь) с садка очень удобно как бы было.. :sarcastic:

первое что советую новичкам это купить эту книгу! благодаря варке отваров можно заработать на хорошие удочки и довольно таки легко. варим чисто удачу так как не нужна база амур. судака и жереха можно покупать.. и даже если покупать всю рыбу на отвар . выгода составит 5 млн за бочку :sarcastic: . можно сидеть на клязьме или заиметь игроков которые будут вам ловить рыбу.. успевайте только карму пополнять. и к тому же за первые 100 отваров дают БОЛЬШ.. отв маст.. это 90 млн и жетон +7млн. книга окупится вдвойне))

Ссылка на комментарий

Столкнулся тут с такой ситуацией, на форум попытался найти что либо про серебряные сундуки, но ничего так и не нашел, можно как то узнать, есть ли какой то определенный разряд с какого можно их ловить? Потому что я 30й и так ни разу не поймал, кто то говорил в игре что можно ловить с 35го разряда, действительно ли это так?

Вам нагло врали. Игрок может поймать серебряный клад и с 1-го разряда, и даже золотой. Разряд не влияет на клад, а влияет рыба, отвар удачи, руны удачи и похожие факторы

Ссылка на комментарий

всем удачного клева! вопрос по игре- у меня был торговый билет и я состою в команде.сейчас действие билета закончилось и с меня стали требовать процент с продажи на барахолке. допуск к барахолке имеют игроки от 30 разряда или состоящие в команде. обЪясните пожалуйста) спасибо

Процент с продажи, не берётся только при наличие торгового билета. Доступ к барахолке имеет любой игрок состоявший в команде в не зависимости от разряда, но процент платить надо с продаже .

добавлю. процент снимается не с продажи а с устоновки товара. если вы к примеру решили пошутить и поставить сапог за 1 млрд то прощайте ваши 170 млн. не в зависимости купят или нет

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста киких акул нужны зубы чтобы сделать руну хищника

Белопёрая, чернопёрая, пятнистый воббегонг, тигровая, белая, пепельная, зебровая, копьезубая, акула-молот обыкновенная, длиннокрылая Изменено пользователем AlexMSU
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите кто вставлял руну хищника и потом убирал с помощью нового приспособления,3 рыбы остаются на руне или нет?может можно ее снять и вновь поставить и рыбы будут уже другие.Кто попробовал отпишитесь.

Здравствуйте. У руны остаются все её бонусы и её можно заново устанавливать на уду. При установке руны хищника каждый раз выпадает разный бонус. Что косается удочки с которой снимаешь руны, то с неё снимаются и все бонусы. Если допустим снять руны со спиннинга John Silver Salmon то с него снимется и бонус на рыб под которые этот спиннинг специализирован.
Ссылка на комментарий

всем привет! А если выловленную рыбу положить в багажник а тут......рыб инспектор))))) штраф будет?

Дом.Багажник авто и Холодильник защитят Вашу рыбу от инспектора!)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Возник такой вопрос ,прошел квест Зубы Акул (но не предъявлял еще, жду прокачки следующего разряда) могу ли я использовать зубы,сделать руну хищника,а потом предъявить квест?или после снова придётся вылавливать зубы?Заранее Благодарен!

Конечно можете, зубы учитываются в квесте при их поимке и потом уже никуда оттуда не денутся. Так что смело можете делать руну.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу купить 3 уды на 700 кг и сразу же возникает вопрос, окупятся ли они при ловле сома или нет, так как я знаю что сом очень быстро изнашивает снаряжение, я не знаю, стоит ли так рисковать или нет.

Никакие уды не окупаются при ловле сома, хорошо бы отбивать стоимость ремов и отваров , тут нужно выбирать или опыт или заработок. Я бы не советовал покупать такие уды на сома, лучше купить 900, тогда можно без опасения доводить уду до 76% износа, чтобы потом отремонтировать, а на 700 на таком проценте на Урале можно поломать удочку, там сом макс 572 кг .

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Простите за нубский вопрос! В описании 65-го разряда говорится, что кусочков рыбы и икры изготавливается в два раза больше. А остальных наживок, типа живца, кусочков топи, бж и так далее - количество остается прежним или тоже удваивается?

В описании четко написано действие бонуса(кусочки рыбы и икра), на изготовление других наживок данный бонус не распространяется.

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у меня было достижение 500+ и я после этого поймал рыбу более 1500 т и мне дали приз за достижение более 1500 где же приз за рыбу более 1000 ? Почему не дали за достижение 1000+ ?

Их нужно выполнять последовательно, чтобы за каждое получить приз.

Изменено пользователем NAVIGATOR
Ссылка на комментарий

Добрый день,подскажите пожалуйста,можно ли варить отвары в триальном режиме,заранее спасибо

Добрый день. Варить отвары в триальном режиме можно, а вот продать их Вы не сможете ни через барахолку ни путем обмена. Удачи!!!
Ссылка на комментарий

н

Здравствуйте,вопрос такой.Объясните процесс приготовления БОМа,спасибо

нужна только 1 рыбка-чёрный малокост! или можно сварить 100 любых отваров и получить за это БОМ(достижение)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...