Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, akvads сказал:

 Укажите, пожалуйста, Ваш разряд.

Сдается мне, что этот  вид "привязали" к разрядной сетке. У меня 128. Архитектор и семирукий практически сейчас не выполнимы. Одна из причин, почти полное отсутствие клева в ночное время любых видов рыб там.....

Вот когда я Вам предложил попробовать на Переправе на Creatures 10, затем ещё Ваш и другие посты были, решил попробовать, как теперь у меня. Ночь на Южном 1 архип на кальмара, один семирукий Pllk 100. День на Переправе, Creatures 10 и другие, архипа нет, Pilk, рвет сразу леску(ловил на 1350). Кальмара в дневные часы там ставить не возможно, всякая рыба не дает ловить на спин. Ночь на Южном 1 архип на кальмара, но с другой ямы, 1 семирукий. День на Переправе бросаю другой спин (3600), Pilk 100 и другие, большие веса гренландская, гигантская, белуха, Creatures 10 и другие, архипа нет. Ночь на Южном, 1 архип на кальмара, вновь с той ямы, где был пойман в первую ночь. На спин ничего вообще. Всё бросил. Разряд 109, архипов в общем за игру штук 50-60, особо не увлекался, когда появилась база разряд был не высок, купил путевку, приехал поймал, в квесте есть(тогда ещё не знал кто он такой КРАКЕН), "подоспел" разряд приехал поймал клюв. Мне кажется у большинства так было, ну я имею ввиду клюв быстро пришел. Ну а потом время от времени приезжал, ловил-не ловил по разному. Вот такой у меня разряд вот такие "взаимоотношения" с Архитеутисом. Может быть поможет Вам в этом разобраться.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SerGovvvv сказал:

Хотел давно затронуть вопрос про руни в игре а конкретно про руну Хищника и сравнение ее с другими рунами. Во первих каждая из рун имеет какоето свойство и во всех рунах конкретно описано что данная руна делает или какой бонус дает... 

По мне, так это лучше не затрагивать. Порой такое прочтешь про руны, отвары и те редкости, что с ними связаны, так мозги сразу на бекрень. Не буду цитировать сообщения, не буду дословно их переписывать, но это факты из сообщений разных тем.

К примеру: Ловил кижуча мута с осетровым спином!!!!!!( я вообще ни какой связи, по логике, по условиям игры, по описанию разработчиков о спине здесь не увидел). Поймал редкую рыбу .....  и был приятно удивлен, так как ни кровь не отвары не употреблял. Ну и что? Если не употреблял, не должна ловиться?

Дальше. Поймал саблезуба, находясь под отваром удачи, силы и кровью гребнистого. Как описан разработчиками отвар удачи? Саблезуб и без отвары силы вываживается нормально так.

Человек не может поймать какую либо редкость, в отчаянии начинает ловить глядя на такие сообщения таким же образом. И самое страшное, что когда в итоге, а это уже само-сабой, ловится эта рыба, он поверил в отвар силы и тоже написал такое сообщение, что эти три вида питья ему помогли. Да только на секунду, не больше иначе мозг взорвется, представьте сколько будет стоить освежающий отвар, если прочтете сообщение, что поймал Яго Гаррика, а перед этим глотнул 3 флакона освежайки!!! Конечно игра по сути и смыслу индивидуальная и каждый волен играть в неё, как ему хочется, и пескарей ловить на кальмаровый спин с руной кракена, и отвар кладолова пить при ловле плотвы. Но выдавать всё это за факты, как пример, уже через чур.  Вот сам, сам, сам. 10-20-30 раз случилось так и ни как по другому, то уже не совпадение, это факт и ты это знаешь.

Я за полгода поймал 4 большеротых акулы на разных базах на разных локациях, на разные блесны и даже на разных проводках, 5 золотых дорадо на разных локациях, на разные блесны, 7 белых гольцов, на разных базах на разных локациях, на разные блесны и даже на разных проводках. У меня 2 факта: все были пойманы без кровей и отваров, все были пойманы для меня случайно, потому что в уме я хотел поймать совершено других рыб. И даже никаких своих  выводом я сделать не могу, как их ловить целенаправленно, потому что вот это "10-20-30 раз случилось так и ни как по другому, то уже не совпадение, это факт и ты это знаешь" сюда не подходит.

  • Like 4
  • Thanks 3
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, akvads сказал:

 

Просьба к авторам постов.

 Укажите, пожалуйста, Ваш разряд.

Сдается мне, что этот  вид "привязали" к разрядной сетке. У меня 128. Архитектор и семирукий практически сейчас не выполнимы. Одна из причин, почти полное отсутствие клева в ночное время любых видов рыб там, а по утрам  максимум 1 поклевка в три-четыре игродня и ладно бы в одной точке и при одинаковых условиях( блесна, наживка, лока, ямка). Потерпел бы, стиснув зубы. Но  этого нет. То там клюнет то там. то на одно, то на другое.( На низкоразрядном профиле столкнулся с таким " чудом" на атланте).

Р.С. Если знать точно, что к примеру на 150 разряде будет клев данных видов-это будет уже цель. А так только безнадега накрывать начинает. Сам  рандом уже походу стал рандомный, а когда так, то это уже не рандом , а что то другое.....

 

 

Семируких выполнил после обновы без проблем за 3 игроночи на 95 разряде. Нашел клевую  точку на Леднике. А вот архитектор пока не ловится. Сейчас достиг 101 разряда(сдал квест киты и звезды). На выходных буду пробывать ловить архитектора в новых ямах и на другие блесны. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данила Шумов сказал:

Вот когда я Вам предложил попробовать....

Да, ещё, как не учел для полноты картины. Первого поймал на Неприступном, потом с клювом там же, глубину заброса не помню, посмотреть не могу, сейчас на другой базе, ну почти вплотную к камню с правой стороны на Pilk 100, там у берега яма 29+, точно не помню, на кальмара тоже ловил.

Ссылка на комментарий

на низких разрядах тоже самое всё, получил в выходные 64 разряд и потерял Байкал, ни маломорский зачетный не ловиться, ни серверобайкальский про рекордсменов можно забыть, рыбешек пять за двое игросуток

Ссылка на комментарий
4 часа назад, akvads сказал:

Укажите, пожалуйста, Ваш разряд.

98, но когда попадался был скорее всего 97. Заметил еще, что после обновы омары стали ловиться похуже (если говорить совсем мягко). Но вот недавно вроде опять стали попадаться. К чему привязать это - пока не могу понять. 

Ссылка на комментарий

Архит не идёт на блесну, пробуйте ловить на кальмара. Розряд 138. Вчера просидел 7 ночей на лафонтенах,  одна удочка на кальмара - поймал 9 шт. правда все без клюва.((

Ссылка на комментарий
Цитата

СПС!!! Есть ориентир!!! Не так уж и далеко. Может прорежется на 130+???

Если интересует конкретно архип, то он клюет круглосуточно. А у меня лично так днем и гораздо лучше (см. мой пост в теме Архипа). По поводу "перерастания разряда" - я вообще не понимаю, что за чушь. Верю, что рыба может "забыть" вас, долго ее не ловившего, "приревновать" к китам и прочей нечисти; придется (возможно) найти новую ямку. Ловля же рыбы в квесте - это совершенно отдельная история. И да, практически сразу вылавливаешь "зачетную" рыбу, а потом полощешь червяка несколько суток - бывает и так. Т.ч. не мутите воду во пруду!) 

Ссылка на комментарий

Архита на квест закрыл за одну ночь,  это было больше года назад ( в теме про квест отписал, где и как ловил) Сечас снова решил половить тем более что клюв уже денег стоит. ловлю в той же ямке на 1-2 уды. за ночь 0-3 шт. То есть за год ничего не изменилось. Ямка. та же. наживка тоже и резльттат аналогичный прошлогодним. Квест закрывал где-то на 105 розряде.

А если кому то чудятся потусторонние силы. то может надо к бабке сходить?

Изменено пользователем велимче
Ссылка на комментарий
2 часа назад, akvads сказал:

Насколько помню, Вы в своих постах ни разу не указали ни ямку,ни локу, ни время поимки.

Вот как раз я практически всегда указываю и ямку, и локу, и время, и еще много чего "лишнего". Т.ч. воспользуйтесь поиском по постам пользователя и удивитесь!

И да, я здесь давно, с солнечного 2012-го. И профиль у меня не один был, но сравнивать мне их даже и в голову не приходило. Т.ч. и я там был, мёд пиво пил... А муксун Ваш на втором профиле живет на другой локе/базе и в другой яме. Только и всего. А заброшенные надолго профили, возможно, перестают ловить, т.к. по календарю профиль совершенно не развивается. В общем, недосуг мне тут полемику разводить. Ловим! Поймаем! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, akvads сказал:

Ну ну. Поучите мутолова искать  вид на локах.

У меня нет трофеев. И мне всё равно, чья писька длиннее. А вам нужно научиться не умничать по поводу и без, цитируя, по большей части, самого себя, а просто спокойно воспринимать ВСЮ информацию, выбирая полезное и не обращая внимание на остальное. И неча тут жути нагонять! - у нас и так бензин каждую неделю на 1% дорожает! :/

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, akvads сказал:

 

 

Т.е. это отличие не приводит к генерации архитектора на профиле, сколько раз не перезаходил бы. Клев очень редкий. Идет поиск условий, при котором возможна более хорошая генерации вида. Поэтому и был задан вопрос по разряду, у кого ловится. Как вариант, это может помочь, если прокачаться. Вот и все..

 Если и это не понятно, тогда я пас.

 

Видов рыб мало))  народа -много...эта генерация--подходит к лотереи--один выигрывает каждый месяц--другому приходиться ждать удачи...как для примера-уже месяц зависаю на Амазонии--но ни разу ещё не видел,что б кто то при мне поймал-широкомордого..!то есть--угадать.когда на отдельном виде--не часто клюющем выпадет твой шанс угадать--не возможно--тут только ,если попал в нужное время в нужном месте,когда для данного профиля сложились удачным раскладом-случайные числа для ловли этого вида....есть рыба,которая клюёт у всех,а есть...виды--для которых нужен благоприятный момент...а это иногда бывает и раз в реальный месяц...поэтому и играют по несколько лет.а не всё ещё выловили или сделали...профиль+генерация +лотерея...ибо видел--как 55 лвл за двое игро-суток вытаскивал и Утсури и Асаги..а другие годами не могут их поймать...тут чистой воды--лотерея(угадай время вылова-для своего профиля--данного вида  или жди удачи от игры)))))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Как то я  раз писала бумага все стерпит, целыми днями только читаешь ,обнова, обнова и еще раз обнова, если уже и Щука не ловиться, то это  финито ля комедия. Это просто смешно, одни  пишут делаться советом, чтобы другие знали где что поймать, другие же цитируют. Это мы такие примеры даем новому поколению, прочитав все эти посты любой начинающий скажет, да ну ее эту  Рыбалку  если тут грубо говоря ( Деды элита Русской рыбалки такое пишут) То нам( Салагам нечего тут делать) Я просто удивлена, все всю знают, но ничего не могут поймать и в этом виновата обнова, кроме критики ничего не услышишь. Я даже знаю что сейчас начнется....... 

Ссылка на комментарий

Закрывал промысел Ладоги на двох акках . один был 134. второй 50. На первом Ладога была разловленна,   на втором практически там не был ( путя 2 дня за достижение)  Но на закрытие квеста ушло одинаковое время.

ведь главное знать где. как и на что ловить.

и вообще на втором (маленьком) аке ловлю по тех точках что и на главном, клёв тот же. разница только в весе

Ссылка на комментарий

я вот вас читаю у всех ничего не получается , решил углубиться в данную тему насчет архипа создал 2 акка ,купил на каждый акк пути по 5 дней итог  всегда был под кровью гребня твинк 1 за путю 5 дней поймано 32 архитектора 2 с клювом ,2 акк 16 архипов было поймано на переправе 1 клюв был , выше 100 разряда не было аккаунтов 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZORBIN сказал:

Видов рыб мало))  народа -много...эта генерация--подходит к лотереи--один выигрывает каждый месяц--другому приходиться ждать удачи...как для примера-уже месяц зависаю на Амазонии--но ни разу ещё не видел,что б кто то при мне поймал-широкомордого..!то есть--угадать.когда на отдельном виде--не часто клюющем выпадет твой шанс угадать--не возможно--тут только ,если попал в нужное время в нужном месте,когда для данного профиля сложились удачным раскладом-случайные числа для ловли этого вида....есть рыба,которая клюёт у всех,а есть...виды--для которых нужен благоприятный момент...а это иногда бывает и раз в реальный месяц...поэтому и играют по несколько лет.а не всё ещё выловили или сделали...профиль+генерация +лотерея...ибо видел--как 55 лвл за двое игро-суток вытаскивал и Утсури и Асаги..а другие годами не могут их поймать...тут чистой воды--лотерея(угадай время вылова-для своего профиля--данного вида  или жди удачи от игры)))))

доброго вечера прочитал несколько ваших сообщений на форум ,и по вашему мнению кто в рейтинге выигрывает им дается все в зависимости от места , играл месячный рейтинг по дуэлям сутками бывало не спал проигрывал много на тот момент был 72 разряд , искал бегал соперников по дуэлям , далее заводил специально аккаунт для кладов было 3 место я чуть с ума не сошел даватчана ловить , далее один раз был в топ 10 по редким уловам когда еще не было СУ в магазине и стоила она порядка 450 лям , и никто мне не давал как вы говорите в рейтинг идешь вам все дают , вас я читаю давно кроме того как плакать и жаловаться на игру вы не научились 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, kolosmai сказал:

доброго вечера прочитал несколько ваших сообщений на форум ,и по вашему мнению кто в рейтинге выигрывает им дается все в зависимости от места , играл месячный рейтинг по дуэлям сутками бывало не спал проигрывал много на тот момент был 72 разряд , искал бегал соперников по дуэлям , далее заводил специально аккаунт для кладов было 3 место я чуть с ума не сошел даватчана ловить , далее один раз был в топ 10 по редким уловам когда еще не было СУ в магазине и стоила она порядка 450 лям , и никто мне не давал как вы говорите в рейтинг идешь вам все дают , вас я читаю давно кроме того как плакать и жаловаться на игру вы не научились 

где здесь жалоба))вы читаете между строк??где написано,что даётся от места???Читайте что написано-а не отвечайте на то что у вас в голове--недоразумение...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ZORBIN сказал:

где здесь жалоба))вы читаете между строк??где написано,что даётся от места???Читайте что написано-а не отвечайте на то что у вас в голове--недоразумение...

да не в этом был смысл, уже прошло достаточно много времени как с Вами поделилась администрация алгоритмами игры, Вы должны уже начать писать о достижениях, как Вам помогла эта информация "взлететь", а Вы все об одном, что от Вас ни чего не зависит

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, capzap сказал:

да не в этом был смысл, уже прошло достаточно много времени как с Вами поделилась администрация алгоритмами игры, Вы должны уже начать писать о достижениях, как Вам помогла эта информация "взлететь", а Вы все об одном, что от Вас ни чего не зависит

мне эти достижения не нужны))играю,как устраивает))я ответ получил-попробовал понял и этого мне достаточно))а вы вперед за первыми местами))

Изменено пользователем ZORBIN
Ссылка на комментарий
1 час назад, kolosmai сказал:

.......... я чуть с ума не сошел даватчана ловить ,........

Вот это к чему???Я хочу остаться в нормальном уме и хорошем настроении...играть надо в удовольствие,а не с ума сходить в игре...это игра-и в ней есть свои законы...которые игрок может изменить только,незаконными прогами или читерством...мало уметь,надо что б и игра дала вам ,то что вы хотите...она может и даст--но в данной игре порой надо годы реала....вот о чём разговор...а если игра не даёт,значит не даёт,и когда даст вам ни кому не известно!!!умники

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ZORBIN сказал:

Вот это к чему???Я хочу остаться в нормальном уме и хорошем настроении...играть надо в удовольствие,а не с ума сходить в игре...это игра-и в ней есть свои законы...которые игрок может изменить только,незаконными прогами или читерством...мало уметь,надо что б и игра дала вам ,то что вы хотите...она может и даст--но в данной игре порой надо годы реала....вот о чём разговор...а если игра не даёт,значит не даёт,и когда даст вам ни кому не известно!!!умники

если не даёт но очень хочется,  то нужно искать ту что даёт. к примеру не зацикливатся на редкостях а искать мутантов))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, велимче сказал:

если не даёт но очень хочется,  то нужно искать ту что даёт. к примеру не зацикливатся на редкостях а искать мутантов))

это .как посоветовали-иди лови гладколобого каймана--и будет тебе счастье--3-4 пузырька в сутки...ну ладно,не хотел,но из принципа пошёл ,разловил и...не более одного в сутки,а остальное сбрасывает --Вы упустили...))и при чём здесь умение или хотение или желание--игра даёт на три уды в двух ямках --один пузырь и то не всегда...так что от желания,умения и хотения не всё зависит....(получи один и будь доволен,что хоть это пока дают):yahoo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...