Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, STAPR сказал:

Всем привет! Штуку такую заметил: на Кроноцком найдёшь точку нормальную (или блесну к примеру) на какую-нибудь рыбёху, через день заходишь - порожняк полный, опять искать надо. Тамошние обитатели  более динамичные или у меня паранойя началась уже...

 

22 часа назад, unlimow сказал:

Вечер добрый, наверное у меня тоже паранойя, но та же ситуация у меня с китами на кроноцком, нашел ямку где клюют кеша, альба, синиий и горб, клев был просто пулемет... в итоге через некоторое время 2-3 кита в сутки  :help:

Не! Ребят!!! Не паранойя:yes: Я все время так играю( о чем есть много постов в различных темах). Ну и  в гипертрофированной форме в последние дни в теме гемплей от игрока ZORBIN( правда чет нет уже постов, но  если коротко, он писал о том же, что и вы).

Может быть разработчики дали вам на практике почувствовать, что вот так бывает?:klac:

Если серьезно, то может быть это была не основная точка лова для вас?Если это так, то либо рядом где находится другая, либо вид " переехал" на другую локу.

Из личного, наиболее яркого. Плотва на Кухтуе Роща Спиридона. По началу точка была на загляденье с пулеметным клевом плотвы любого веса. А по прошествии какого то времени раз и нет на Спиридоне плотвы в той точке. И вообще почти не стало. Переехала на поворот. Потом на Спиридоне нашел другую(-ие) точку, но того клева, что был по началу, уже нет. Почему в скобках(-ие) ? Т.е другие точки, так. как во время именно туров точка лова плотвы у меня там плавает. Привык уже..

 А вот на повороте точка для плотвы стабильная. Просто клев ее там хуже, если нужно количество по условию тура

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ZORBIN сказал:

разработчики и админы форум не читают--поэтому жалобы бесполезны...а у тех у кого всё клюёт как и раньше это раздражает

Да я и не жаловался, меня всё устраивает, даже интрига появляется. Просто промыслы мне всё покоя не дают, с самого момента их появления. Представим, что все промыслы можно сделать без выходов (ведь изначально ежечасовой выход из игры не был запланирован как лазейка для их выполнения). Допустим я упрусь рогом и проверю все 300-400 глубин на каждой локации, найду свою личную супермега точку на нужную рыбу, лунника например. Потом помирюсь с женой, устроюсь обратно на работу, отосплюсь пару недель после поисков, возьму задание и тут БАЦ - извини, родной, динамика оказывается. Так, мысли вслух...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ZORBIN сказал:

неделю ловлю Королевского-интересная тенденция вырисовывается -один ловит,другой ждёт потом наоборот--и самое интересное время клёва,а ты ждёшь пока отловит сосед))и так в течении недели при наличии двух человек в локации...между этим-как связка один поймал--второй поймал и переход на серию для кого то))http://prntscr.com/laijlk а при отсутствии там,пулемётного клёва,ждать серии приходиться не сладко))

Я в течении недели, ежедневно начал с понедельника, в одно и тоже время приезжал на 2е игросуток . Сутки на Подтопленном за королевским, сутки на Деревне за крапчатой. В воскресенье поймал в один игродень королевского и инков. В воскресенье на вторую неделю поймал крапчатую. Попробуйте так. Мне кажется, что частые короткие приезды более эффективны, чем продолжительное и очень уж утомительное нахождение на одной базе, тем более на одной локации.

Ссылка на комментарий
‎25‎.‎10‎.‎2018 в 04:23, STAPR сказал:

Всем привет! Штуку такую заметил: на Кроноцком найдёшь точку нормальную (или блесну к примеру) на какую-нибудь рыбёху, через день заходишь - порожняк полный, опять искать надо. Тамошние обитатели  более динамичные или у меня паранойя началась уже...

Точно так. Ну на новой базе ладно, обкатывается, мы пробуем-изучаем. Но у меня такая ситуация теперь и на прежних базах. Хотел выполнить задания по чавыче и кижучам Кроноцкого квеста на Колпакова, где у меня(по моему мнению) полный ажур. Фиг вам Данила. Поехал на Патагонию, такая же знакомая база для меня, так же. Где раньше была стабильность, стало как попало.  И нет новых стабильных точек заброса. Вот так и играл, слева на право, по всему экрану, где что выпадет. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ZORBIN сказал:

Раздолье, судаков ,в лёт набивал бочки,сейчас клёва у меня там почти нет...поменял на Москва,лока Пречистинская набережная--плотва...отличный клёв был---сейчас его нету--в чём дело то...что с рыбой или с игрой??

 

3 часа назад, Данила Шумов сказал:

Точно так. на Патагони

Ну на новой базе ладно, обкатывается, мы пробуем-изучаем. Но у меня такая ситуация теперь и на прежних базах. Хотел выполнить задания по чавыче и кижучам Кроноцкого квеста на Колпакова, где у меня(по моему мнению) полный ажур. Фиг вам Данила. 

 

10 часов назад, akvads сказал:

Если это так, то либо рядом где находится другая, либо вид " переехал" на другую локу.

По судаку на Ахтубе. Там  вариантов много, от смены наживки(блесен), до смены локации лова( На Воуксе у мну был судак раньше и строго на одной локе, а потом стало, что бывает, прорезается чуть ли не на всех локациях.Если сидеть и ждать на привычной, можно и закостенеть.. Так стало... Что поделать?) По плотве так же на Москве( на что ловили раньше? Может она сейчас макароны там жреть, а Вы ловили  до того на тесто, а она его сейчас не хочет на той локации.( Иногда за мутами там лазаю. Прикольно, как на разных локах она реагирует на наживку. Но одной макароны жреть, на другой ручейник в приоритете и т.п.)

 

 По прежним базам. Это уже давно. Найти можно при желании. Об этом, по моему, писал Нихочух. Немножко проверил по старым, вроде бы заглохшим  давно базам. Реально можно найти новые точки, локи  лова вида...Было бы желание...

Конечно огорашивает  такое поведение рыб иной раз, но не надо впадать в панику. У меня семирукий на последней рыбке "улыбнулся" весом 20,0хх кг и потом просто"уехал" с профиля. Попытался найти по быстрому куда-не получилось. Ну и шут с ним... Когда нибудь приедет...Рыб много в РР, а он не та " единственная и ненаглядная", что бы за ней бегать. Сама придет...:cool1:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, akvads сказал:

 По прежним базам. Это уже давно. Найти можно при желании. Об этом, по моему, писал Нихочух. Немножко проверил по старым, вроде бы заглохшим  давно базам. Реально можно найти новые точки, локи  лова вида...Было бы желание...

 

Ну да, конечно можно. Я просто погорячился написав это. Попробовал один миниквест, второй, ни чего не вышло,  всё изменилось за пару-тройку дней. Пока оставил как есть, ещё конечно к этому вернусь. Потому что и Колпакова и Патагония, "как родина моя". Нравится мне там играть и мутов гонять.

Цитата

Попытался найти по быстрому куда-не получилось. Ну и шут с ним... Когда нибудь приедет...Рыб много в РР, а он не та " единственная и ненаглядная", что бы за ней бегать. Сама придет...:cool1:

Тоже верно, придет. Так всегда, гоняешься за одной, а приходит всегда неожиданно другая. Гоняясь на Колпакова за мутами, наловил 6 белых гольцов, на Патагонии 5 золотых дорадо. Ищешь белую акулу, ловишь большеротых,  и на Гренландии, и на Полинезии, а на ЮВП вчера даже Пилоноса австралийского поймал, но нужна то всё же белая, белая акула нужна. Вот и  хочется всё более нужное сейчас, а всё остальное пусть само-собой приходит.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Данила Шумов сказал:

Ищешь белую акулу, ловишь большеротых, 

 

50 минут назад, Данила Шумов сказал:

но нужна то всё же белая, белая акула нужна

В свое время  на Грине белая была часто там же, где и большеротая с гигой. Просто проводки разные были или блесна. На средней большеротая или Гига, тут же на медленной в ночь белая. Бывало белая на пилк шла, а остальные на   поперы. Часто видел ловили на поплавок на кальмара там. По моему в полводы.. Белая нужна зубатая? Или просто белая? Я первую помал зубатую, начав ходить по хорошему совету Сереги воба в турнир большая белая. В туре не помал ничего , а перейдя на 3 сервер  тут же словил. Т.е. во время тура стало ясно на какой она локе, ну а по серверам попрыгать не долго...

Удачи в  ловле "ненаглядной":yes:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, akvads сказал:

 Белая нужна зубатая? 

Ну да, с зубом, последним в квесте. В общем счете уже штук 15 поймал, все без зуба. 2 раза цеплялся на двух локах Полинезии и на одной локе  ЮВП, но больше 3штук не дает игра. Мне также с черным кайманов не везет, тех уж штук 60 поймал и все без крови, зато острорылые, если начинаю таскать всех, через каждые 18-22 штуки с кровью. А туры не играю на акулу, сплю в это время, 4 утра у меня.. Это лишь игра, к таким жертвам я не готов.

Ссылка на комментарий

я вот тут думаю,что прав народ,что с Форумом нельзя делиться информацией ни по заработку,ни по прохождению квестов и многом другом.

Кричали какие легкие промыслы?появился Лунник,кое как научились его ловить,но появились Осьминог семирукий+ морской черт,а теперь и "редкие виды" забрели в промыслы,а потом весь промысел из редкостей?:yahoo:.

Все меньше желания входить в игру,держит исключительно ностальгия и "привычка",где то в РР состоялся поворот в " не туда" который расстроил даже старых и преданных игроков.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВЯЧЕСЛАВ НОВОРОССИЕЦ сказал:

я вот тут думаю,что прав народ,что с Форумом нельзя делиться информацией ни по заработку,ни по прохождению квестов и многом другом.

Кричали какие легкие промыслы?появился Лунник,кое как научились его ловить,но появились Осьминог семирукий+ морской черт,а теперь и "редкие виды" забрели в промыслы,а потом весь промысел из редкостей?:yahoo:.

Все меньше желания входить в игру,держит исключительно ностальгия и "привычка",где то в РР состоялся поворот в " не туда" который расстроил даже старых и преданных игроков.

Я вот так думаю. Задания промысловых квестов просто не реальные ни для кого, даже самых опытных играющих с момента выхода игры людей.  Есть конечно исключения, но через чур наилегчайшие, из новых это лосось, лещи из Ладожского. Не легко, но выполнимые за отведенное время задания нерка, хариус, из Кроноцкого. Но а дальше? Это же не разработчики научили нас, а кто-то из игроков, как выходить и сохранять время. По сути мы нарушаем правила игры. Но а зачем же так задумано составителями квестов? Нарушайте умышленно, мы вам разрешаем! Вот этого я не пойму! Зачем? Не тестировали? Или реально, кто-то из тестеров выловил 16 чавыч от 30 до 50кг за игросутки? 

Ссылка на комментарий

Ребят,как быстро поднять разряд с 39 по 42. Только не пишите про кухтуй с чавычой,я там рили уже не могу находиться. Покупал путю на Аркадию,был под алк сплейк, на озере Таманского рака ещё пробовал,но не особо зашло. Что делать?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Романы44 сказал:

Ребят,как быстро поднять разряд с 39 по 42. Только не пишите про кухтуй с чавычой,я там рили уже не могу находиться. Покупал путю на Аркадию,был под алк сплейк, на озере Таманского рака ещё пробовал,но не особо зашло. Что делать?

  Ангел лирохвостый на Полинезии локация Остров Людоеда в пол воды. За день в среднем по 2 ляма опыта поднимаю, клёв пулемёт. рыбка маленькая уды крепкие не нужны

Изменено пользователем ЗEMELYA
выделенный шрифт получился на первых 2 словах
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Романы44 сказал:

Ребят,как быстро поднять разряд с 39 по 42

Нева - рыба Атлантический осетр, ловить под коньяк на поплавок, до 40 можно наловить, разлов этой рыбы будет нужен для прохождения ладожского промысла...

На нем можно докачаться до 40 и дальше ловить Байкальского осетра, по опыту еще лучше чем Атлант

Изменено пользователем jeka70895
Ссылка на комментарий

кто поделиться "вредными" советами как ловить артефакты на Ладоге? С момента появления этой локации, если кто помнит когда это было, у меня пойман только крючек, обидно, знаете ли

Ссылка на комментарий
27.10.2018 в 15:33, Данила Шумов сказал:

Я вот так думаю. Задания промысловых квестов просто не реальные ни для кого, даже самых опытных играющих с момента выхода игры людей. 

Я больше скажу, что большее количество из них даже сами разработчики (в условиях обычных пользователей) ни пройду в жизни за отведенное время и без ежечасных выходов. Могу на что угодно поспорить. Сложность задания с потолка.

Ссылка на комментарий

Да ладно с выходами каждый час уже смирились .Не знаю как у других игроков, но у меня после обновы пока зайдешь в игру уже 20мин. игрового времени потеряно, получается остается на вылов всего 30мин.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, capzap сказал:

кто поделиться "вредными" советами как ловить артефакты на Ладоге? С момента появления этой локации, если кто помнит когда это было, у меня пойман только крючек, обидно, знаете ли

И что вот постоянно сидите на локциях данной базы со дня ее появления и только крючек? Да много есть сложных... если не сказать больше нудных квестов .......например карпы кои ,...вот там правда нужно терпение...хотя есть СУП для таких случаев в конце концов,....ладно отвлекся...Именно по квесту артефакты викингов закрыл на двух аккаунтах без особых проблем в течении месяца ,- .......ну  мах полтора ,...сидел на базе сутками  ( вообщем пока сарки ловил все арты и пришли) с истуканом на одном аккаунте немного сложности были.).....А если заходить на базу раз в месяц на 1-2 игросутки так конечно можно годами ловить ....я так могу повозмущаться по поводу омуля баргузина уже год ловлю не идет и все ..как база появилась так и пытаюсь поймать захожу раз в месяц на четыре пять игродней ......Чаще базу посещаете задайтесь целью пройти квест и пройдете сто процентов

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВитСид сказал:

Да ладно с выходами каждый час уже смирились .Не знаю как у других игроков, но у меня после обновы пока зайдешь в игру уже 20мин. игрового времени потеряно, получается остается на вылов всего 30мин.

И такое есть, но с этим по сообщениям разработчиков работают. А вот у меня случается, что после того, как принял предложение, клев пропадает и не только на ту рыбу, а по всей рыбе на локации.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

Именно по квесту артефакты викингов закрыл на двух аккаунтах без особых проблем в течении месяца ,- .......ну  мах полтора

Я ни в коем случае не спорю, а лишь своё рассуждение выскажу. В игре, как я сделал вывод из  сообщений на форуме, очень много индивидуальностей для каждого игрока. Как это получается я не знаю, для меня программирование, как для комбайнера космический корабль. Так у меня противоположность с Вами в следующем: когда я ловил артефакты, то "наловился" саркофагов, квест выполнял 2 недели, приезжал каждый день на 2е игросуток(более не могу играть один эпизод), баргузина поймал(сейчас посмотрел скрин) 28 декабря, кажется это 3й день после появления квеста(также по 2е игросуток наездами). А вот с квестовыми акулами, ну просто засада у меня. Про белую с зубом я уже писал, но есть ещё 3 этих мелких в квесте акул. Про камчатскую акулу я пока "забыл", а вот те ещё 2 мелких, за них уж полгода, как всерьез взялся. День-через день ББР-Полинезия, Полинезия-ББР Изначально, когда ещё вера была в действия зелья всякого, сколько я крови перепил, мама не горюй, СУ на всяких спинорогом, которые пачками на икру ловятся потрачено. И сейчас вот допишу и поеду, за белой с зубом и эти двумя красавцами. И вот я знаю, кажется мне так, что не поймаю, что-то у меня не так, но что не так не пойму.

Так вот я к тому, что наверно для каждого своё. Или 5 раз по 2е суток и по другому никак или 10 суток подряд и по другому никак..

 

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Все всего наилучшего!

Для новичков выкладываю "детали" выполнения заданий по "промыслам".

Сам столкнулся с тем, что на форуме нет конкретной информации о "деталях заданий" на выполнение мини-квестов. Пока не зайдешь на конкретный водоем, где можно ознакомиться с конкретными заданиями.

Выкладываю задания не по всем промыслам и не про всем мини-квестам, так как не имею возможность:

1. посетить некоторые базы из-за низкого разряда

2. уже выполнены некоторые мини-квесты.

Цитата

Гренландский промысел

Скрытый текст

92a0becce934t.jpg

03233fc1a7f9t.jpg

9b2ac2a4a7a8t.jpg

780c3c4518abt.jpg

a97108f26420t.jpg

77f9d58abe2at.jpg

73d705d9cfb9t.jpg

c25f6b04dcf1t.jpg

b8f777b16b27t.jpg
 

Цитата

Ладожский промысел

Скрытый текст

f29215883d94t.jpg

f38ebc42af36t.jpg

1be98d613835t.jpg

481d3df95256t.jpg

ea4c35e88564t.jpg

505c1dec4940t.jpg

a0bba5df95e4t.jpg

c4f4c870e684t.jpg

1b2bf5fc1979t.jpg

15df0c64882et.jpg
 

Цитата

Патагонский промысел

Скрытый текст

70ee05bb3275t.jpg

5efc34d9c648t.jpg

033c3a15bbe3t.jpg

29bfbf879886t.jpg

316248c7d0d3t.jpg

adff4dc6125ft.jpg

a5563dbec4c1t.jpg

7cdac2894ea4t.jpg

b314388f3aa6t.jpg

43650d3b40f3t.jpg
 

Цитата

Рыбный промысел

Скрытый текст

Возможно брать задания на квест на ЗА (Залив Александры) и на БШ (Большой Шантар)

1516be034bect.jpg

b2aeafa8f4c4t.jpg

d5f8ed8fc7d9t.jpg

4829873560e6t.jpg

3e7fc30b9ea1t.jpg

82babe913abdt.jpg

2480a1401a92t.jpg
 

Если есть возможность, то кто-то может добавить не достающую информацию!

Удачи ВСЕМ!!

 

Добавляю "Камчатский промысел"

Цитата

Камчатский промысел

Скрытый текст

228ee35cbc8ft.jpg

ec8ba59a82a0t.jpg

3b2e9f104f16t.jpg

53b5e1823c5dt.jpg

d251d2a66802t.jpg

a2d2901b728ct.jpg

6537e98e0098t.jpg

6587f642a78at.jpg

4596316545b9t.jpg

e363abe578bat.jpg
 

 

Изменено пользователем himickplick1
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
17 часов назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

И что вот постоянно сидите на локциях данной базы со дня ее появления и только крючек? Да много есть сложных... если не сказать больше нудных квестов .......например карпы кои ,...вот там правда нужно терпение...хотя есть СУП для таких случаев в конце концов,....ладно отвлекся...Именно по квесту артефакты викингов закрыл на двух аккаунтах без особых проблем в течении месяца ,- .......ну  мах полтора ,...сидел на базе сутками  ( вообщем пока сарки ловил все арты и пришли) с истуканом на одном аккаунте немного сложности были.).....А если заходить на базу раз в месяц на 1-2 игросутки так конечно можно годами ловить ....я так могу повозмущаться по поводу омуля баргузина уже год ловлю не идет и все ..как база появилась так и пытаюсь поймать захожу раз в месяц на четыре пять игродней ......Чаще базу посещаете задайтесь целью пройти квест и пройдете сто процентов

совершенно рядовой совет, которых полно в соответствующей теме, у меня конечно не самый выдающийся аккаунт, как и у большинства, те квесты которые начинаю, останавливаются только на самых сложных объектах, так же пока не выловил баргузина, карпов, пираний и окуней, самых последних. У меня же проблемы с недвижимостью, как находки путешественника, на Ладоге ни чего, да и деда Мороза вещи тоже пока самые легкие, первые три, пойманы. Исключением стали только сосуды, которые закрыл.

Цель, которую хотелось бы достигнуть, должна быть ощутимой, что до неё можно в конце концов дойти, а здесь даже на легковесных удочках ни каких обрывов тяжестей не было, тот злосчастный крючек, единственный, без повторов. После Ладоги, на которой проводил время целыми выходными, просто пропал к игре интерес, года три не играл, сейчас вот заканчиваются первые три оплаченных месяца, а ни чего не изменилось...

Ссылка на комментарий

Часто читаю, что у кого-то аккуаунт больше предположен к ловле мутов, а у кого-то редкости сами лезут. Враки это всё. Изначально, у всех стартовая позиция одинаковая, просто  фантазии разные))

Ссылка на комментарий
Только что, велимче сказал:

Часто читаю, что у кого-то аккуаунт больше предположен к ловле мутов, а у кого-то редкости сами лезут. Враки это всё. Изначально, у всех стартовая позиция одинаковая, просто  фантазии разные))

В яблочко!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, велимче сказал:

Изначально, у всех стартовая позиция одинаковая, просто  фантазии разные)

Всем привет. Скажите пожалуйста, почему у одних аккаунтов рыба-наживка клюет по ямам, а другим нужно искать склон,бугорок, даже не это,  а именно свою точку заброса.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...