Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Атлантический осётр


профи

Рекомендуемые сообщения

Атлантический осётр

2000.png

Максимальная длина, см.: 300

Максимальный вес, кг.: 300

 

Описание рыбы:

Почти исчезнувший крупный осетр, ранее широко распространенный вдоль побережья Европы. Рыло заостренное, несколько приподнятое кверху. Усики сидят ближе ко рту, чем к концу рыла. Проходная рыба, в прошлом поднимавшаяся для нереста высоко по рекам, проходя по ним более 1000 км. Ценнейшая рыба, еще в конце XIX - начале XX столетия имевшая промысловое значение.

 

Ареал обитания:

Бассейны Северного, Средиземного, Балтийского и Черного морей.

 

Рацион:

Пищу молоди составляют личинки насекомых, черви, ракообразные и моллюски. Взрослые рыбы кормятся в основном моллюсками и рыбой.

 

Защита вида в природе:

Атлантический осетр включен в Красные книги МСОП, России и в число особо охраняемых рыб Европы как вид, находящийся под угрозой исчезновения.

Только в самодельных водоемах.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет Всем!Очень бы хотелось узнать на какой Локе этого красавца можно выудить.База Нева у меня почемуто отсутствует(у меня ОФФ).В личной таблице рекордов он прописан.Лягуха к примеру,не прописана,так я уже и не пытаюсь ее поймать.Объездил уже весь Северо-Запад.Результат -0.На каком-то форуме прочитал, что в ОФФе он не ловится.Но если он прописан в личной таблице рекордов,то по идее должен ловиться?Кто-нибудь может просветить,пожалуйста!

Атлантического осетра можно заселить в собственный водоем, сделанный при помощи Редактора водоемов. Тема здесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет Всем!Очень бы хотелось узнать на какой Локе этого красавца можно выудить.База Нева у меня почемуто отсутствует(у меня ОФФ).В личной таблице рекордов он прописан.Лягуха к примеру,не прописана,так я уже и не пытаюсь ее поймать.Объездил уже весь Северо-Запад.Результат -0.На каком-то форуме прочитал, что в ОФФе он не ловится.Но если он прописан в личной таблице рекордов,то по идее должен ловиться?Кто-нибудь может просветить,пожалуйста!

Атлантического осётра на базе "Золотая рыбка", на локе "Дорогое место" ловили боты во время Турнира КВ на Бестера.

На сколько правы разъяснения модераторов, то "чтобы поймать нужную рыбу, нужно следить за ботами". Вывод: раз боты ловят, значит она там есть.

Мне лично пока не попалась, не знаю на что ловить, ещё 2 дня путёвки осталось, буду пробовать, если повезёт - отпишусь и здесь и в водоёмах.

Удачи.

Изменено пользователем gergel41
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Атлантического осётра ловлю на своей базе на моллюска (на раковую шею одна мелочь). Часто клюёт больше 200 - 300 кг.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и мой мальчик - 322,51 кг. Словил на самодельной базе. Донка, моллюск. Прикорм - жмых+моллюск, без ароматизатора. Надоело знаете ли участвовать в копеечных турнирах на количество, максимальный вес и др. Вот и сделал локу на которой зарабатываю больше 1 млн. рубл. за 1 игровые сутки. Также создал локу, где получаю до 150 000 очков опыта за игровые сутки. Если кому интересно, могу рассказать подробнее. А еще, поскольку рыбачу давно, могу предложить варианты по быстрому подъему на деньги и опыт практически с нуля.

5cbb61dd2968t.jpg

Изменено пользователем Сергей из Запорожья
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...