Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Веслонос


профи

Рекомендуемые сообщения

Веслонос

2040.png

 

Максимальная длина, см.: 400

Максимальный вес, кг.: 700

 

Описание рыбы:

Пресноводная осетровая рыба. В естественных условиях вырастает до 2 метров длины и веса более 80кг. На рыбхозах при наличии благоприятных условий вырастает до гигантских размеров. Рострум в форме весла, составляющего около 1/3 общей длины тела. Тело голое, в отдельных его участках имеются дорсальные бляшки, ромбовидные чешуйки и маленькие кальцинированные пластинки. Жучек, характерных для осетровых, у веслоноса нет.

 

Ареал обитания:

Североамериканский вид. Встречается на территории США в р.Миссисипи, ее притоках Огайо, Миссури и Иллинойс, а также в других реках, впадающих в Мексиканский залив. Как объект аквакультуры в середине 1970-х завезен в Россию и содержится в ряде рыбоводных хозяйств.

 

Рацион:

Питается почти исключительно зоопланктоном, плавая с постоянно открытым ртом и отцеживая его при помощи густой сети жаберных тычинок. Изредка в желудках встречаются черви, пиявки, водяные жуки и мелкая рыба.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот такой зверюга был пойман на подёнку в пол-воды над ямкой 6,36м.

Дали за него 567586 руб. и 14742 опыта.

 

f185af010e01t.jpg

 

В ходе проведения операции были применены спецсредства в виде поплавочной Барракуды, катушки на 150% и лески на 900 кг. Пришёл этот зверь на третий день моего сидения в засаде. Вытащил его легко, за час игрового времени с ущербом для катушки всего в 1%. Был этому очень удивлён, потому что экземпляры в 200 кг заставляли меня реально потеть.

На хирономиду в нахлыст и пол-воды идут виды мелкие, не более среднего веса. Также есть возможность подцепить Веслоноса на жука, тоже пол-воды и нахлыст, но тут совсем мелочь и шансов меньше.

Изменено пользователем Весло
  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

опыта без коньяка или с коньяком?

Позвольте, отвечу я вместо Сергея. Мне за Веслоноса больше 500 кг дали около 14 тыс. опыта без коньяка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Играл МВ для коллекции. Яма 6.48 в 21-00 Необычно,обычно веслонос,если клюет,то клюет в 7-00 или ночью в 1-00.

Днем реже и меньше. Достаточно смирная рыба.

a81f5f3085e4t.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

К предыдущему. Похоже из одного инкубатора.

Яма 6.59 (левая от центра) Поденка в полводы. Ночью в 00-10

48a20fb72d7at.jpg

 

Единственный вопрос.Как Вам удается выловить второго монстра подряд с первой поклевки и без прилова.Выпускать "зачет" вроде как не по-хазяйски.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Единственный вопрос.Как Вам удается выловить второго монстра подряд с первой поклевки и без прилова.Выпускать "зачет" вроде как не по-хазяйски.

Буду краток. Веслоносы пойманы не подряд. Подряд поймать очень сложно.

Я только сейчас научился выкладывать скрины и разбирая личную коллекцию выигранных всех турниров на всех базах РР3

стал потихоньку выкладывать каких-то рыб. Черт дернул. И тут же сомнения. А я еще по базам хотел выложить. Теперь не буду.

Второй действительно пойман вчера с приловом в две незачетные орфы,да и после поимки в 7-00 был второй на 87 кг.,да и даже если бы зачетный прилов,я не испытываю финансовых трудностей,мог отпустить,а мог и оставить. Не знаю.

Да и для коллекции делаю скрин не задумваясь,где в группе,где если есть время и экземпляр редкий индивидуально. Как это сделать по-хозяйски. Сохранил профиль. Выпустил лишних. Снял. Восст. профиль Продал.

Я занимался Веслоносом очень много,да ладно.

Если я еще про черта подробно напишу,то надо тему отдельную открывать.

Плюсующим сомневающимся.Идите плюсуйте лучше рекордных рыб с самоделок. Они у модераторов сомнения не вызывают.

А лучше возьмите удочки и ловите.

Всем спасибо за внимание.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Ребята! Примите меня в свою компанию! Веслонос-653.54кг. Пойман в 6-30 утра на подёнку в полводы, ямка 6.36, чуть левее центра.

f7a2c38e5cddt.jpgУдачи всем :hi:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Обновил коллекцию . Решил попробовать не только на поденку.

Оказывается и на жука попадаются неплохие экземпляры. Очень интересная ловля,подкаменщик тоже оказывается не брезгует жуком вполводы,и у него поклевка тоже резкая,как у веслоноса. Яма 6.36 утро,9-00,вполводы

5d07273d855at.jpg

А вот на хирономиду такого не ожидал. Тоже 6.36 утро,8-00,вполводы До этого на хирономиду ловил только мелких.

901724079c34t.jpg

Всем удачи !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...