Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лещ Восточносибирский


профи

Рекомендуемые сообщения

Лещ Восточносибирский

1033.png

Максимальная длина, см.: 60

Максимальный вес, кг.: 4,2

 

Описание рыбы:

 

Подвид обыкновенного леща. В 1970е годы он был успешно акклиматизирован в Сибири и занял одно из ведущих мест в промысле. Предпочитает медленнотекущие водоемы и озера.

 

Ареал обитания:

 

Бассейн Енисея, Оби и Иртыша, Байкало-Ангарский бассейн.

 

Рацион:

 

Личинки насекомых, моллюски, черви, ракообразные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня один вопрос... Играл КВ на Сига и поймал Леща на моллюска. Это нормально? Или всё-таки случайность???

Нормально, у меня частенько мелкий лещик поедал моллюска, когда не надо. Но однажды и на 4050г попался. Мне достался как-то на Верхней Тунгуске квест на В.-сиб. леща, на малый вес, я его на моллюска как раз и добывал.

Изменено пользователем Большое Весло
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Лещ Восточносибирский 4,389 кг. Верхняя Тунгуска, локация "Здесь пролетал метеорит". 3 спина по ямкам, личинка короеда, прикорм БЛ+личинка короеда+конопля. Зачет берет с вечера до утра всю ночь. :bigfish:b29ad09c5543t.jpg

Изменено пользователем Lexus
Шрифт
  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Обновил свой рекорд по этому лещу, Лещ Восточносибирский:4391:Перловка:Верхняя Тунгуска:Здесь пролетал метеорит:1033:2-20:465, ловил на три уды по ямкам 4,65, 5,16, 5,11, на перловку, лич. короеда и горошек, прикорм БЛ+наживка+анис. масло (или конопля), клюёт ночью лучше чем днём, горошек и короеда перебивает язь, на молюска крупный клюёт реже, попадается и на червя, на перловку попадается карась золотой

5df74569537at.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...