Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лещ


профи

Рекомендуемые сообщения

Лещ

1032.png

Максимальная длина, см.: 80

Максимальный вес, кг.: 9

 

Описание рыбы:

 

Крупная рыба с высоким телом, сжатым с боков. Голова и глаз сравнительно небольшие. Спина за затылком резко поднимается вверх, особенно у крупных особей. Окраска у молодых - серо-серебристая, у крупных - коричневатая с золотистым отливом. Предпочитает медленно текущие водоемы и озера.

 

Ареал обитания:

 

Широко распространен в реках, озерах и опресненных участках Северного, Балтийского, Белого, Черного, Азовского, Каспийского и Аральского морей. Акклиматизирован в Сибири и на Дальнем востоке.

 

Рацион:

 

Личинки насекомых, моллюски, черви, ракообразные. Крупный лещ может поедать молодь рыб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как и в РР2 , самой лучшей локацией для ловли леща в РР3, на мой взгляд был есть и будет *Васильевский спуск* на Москве-реке.подробности ищите в соответствующих постах. :furm30034:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Лещ отлично идет на базе "Волхов" лока "У дубравы"

Донка, наживка макароны, приманка большой лещ+макароны+конопляное масло,

ямки слева направо 440, 526, 438см (см. изображение)

6877512b9a92t.jpg

Спины желательно не ниже 40кг, идет в основном зачетная

За трое суток выловил и продал бельше, чем на 300 тыс. руб.

Изменено пользователем Azelot
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Крупный Лещ есть на Вуоксе, лока Стоянка Егорыча.

Лещ 8,772 кг.

Поймана на Вуокса, лока Стоянка Егорыча, донка, макароны, в 3-20, ямка 6,00 м.

Прикорм - БЛ+макароны+конопля.

45e2dd01acf9t.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Леща я ловлю на Паше, Старица. Значит прикормка: Большой лещ + горошек + Анисовое масло. Ловим на макароны. Там есть три ямки по 3,8 м, найти их не трудно если есть эхолот. Снасти нужны не менее 10 кг.

Ссылка на комментарий

База: Свирь.

Лока: Большой плес.

Наживка: Макароны.

Прикормка: БЛ + макароны + конопля.

Время 02:50.

Глубина 5,15 м.

 

о какой попался ;)

 

cdc77ab524edt.jpg

 

Ловил с 10-ти утра. Кстати поймал на 10-тикилограммовый Helios. Никто не скажет, почему на плохую снасть идет лучшая рыба?

Изменено пользователем arsen
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Волхов.У дубравы. Три донки. Ямки 4.40, 5.26, 4.38.

2888ba28f430.jpg

Круглосуточно клюет лещ зачетный на макароны (днем чуть похуже), подкормка: БЛ-макароны-конопля(ваниль). В 95% случаев это зачетный!!!

8e7af28379cf.jpg

Реальный способ заработать деньги!!! Если нужен подлещик - лови на горошек, будет вперемежку идти лещ с подлещиком.

Изменено пользователем essinyak
Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и мой экземплярчик(пока рекордный) - 8,793 кг. Турнир КВ-Лещ(дневной) на Москва-Центре(Васильевский спуск), донка(макароны), прикорм - Большой лещ+Макароны+Конопляное масло, в ямке 5,19 в 5.30 утра. Всем удачи!

8edeecc23d43t.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем :mustek:приятный лещ на Васильевском спуске ,очень люблю этот турнир все время жду когда обьявят охоту на леща у Кремлевских стен и победа моя. :shergut:

Ссылка на комментарий

Волхов лока У дубравы На макароны Пр:БЛ+Макароны+Конопл.масло В 01:20 в ямке 4,37

8ba5b3736fcft.jpg

Изменено пользователем ШАХТЁР
Ссылка на комментарий

Еслы сравнить Волхов, У дубравы и Москва, Васильевский спуск то на Волхове я поймал около 60 зачетных за 2 дня...в Москве клюет меньше но весом побольше.

Что все приписались к Васильевскому спуску? У Храма леща в два раза больше, того же веса. У Кремля ещё больше, но легче.

Касаемо Волхова, то У дубравы леща еще больше, чем в столице. Турнир "Кремлевский лещ" очень лёгкий и приятный, если бы ещё денег побольше давали, а свой личный рекорд в 8,8кг я поймал на Волхове.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Точно такой же, как и в моём сообщении выше(№16), но на Ахтубе, Клёвый берег, донка-макароны без прикорма в ямке 9,69 в 8.00 во время турнира триада. Всем удачи!

06c5eeb4d828t.jpg

Ссылка на комментарий

Леща ловлю на Волхове, у дубравы. Ставлю все три удочки на макароны и забрасываю по ямкам 5.49, 4.48. Ночью ловится гораздо чаще, чем днем. За игровые сутки по 40-70 лещей.95% зачет. Прикормка бол. лещ\макароны\анис.масло. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лещ , урал "душанская яма"8,598кг. утро 4:40 донка,червь, ямка слева 8,73

72e11730c5_preview.png

Изменено пользователем серюган
Ссылка на комментарий

Лещ 8,336 кг. Поймана на Паша: Старица, Макароны. время вылова 01:20 ямка 3,59 (над рюкзаком)

 

 

6c585533b89et.jpg

 

забыла добавить: все три донки. прикорм: БЛ-макароны-конопля. клёв, в основном, утром. незачетных очень мало.

40a48fc2c5adt.jpg

Изменено пользователем Lexus
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ловил на локации "Храм Христа Спасителя". Долго ничего не клевало, но за час до окончания путевки удочка согнулась пополам. Продлил путевку. Окозалось не зря.

Результат: Лещ 8,684

post-14973-0-84289900-1295242118_thumb.jpg

Поймал на макароны. Донка. Глубину точно не могу сказать (эхолота нету), но справа до упора и почти в самом верху.

Удочки простенькие - все по 30 кг тянут. Леска на 90.

Может кому поможет на турнире. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...