профи Опубликовано 30 сентября, 2010 Опубликовано 30 сентября, 2010 Лещ Максимальная длина, см.: 80 Максимальный вес, кг.: 9 Описание рыбы: Крупная рыба с высоким телом, сжатым с боков. Голова и глаз сравнительно небольшие. Спина за затылком резко поднимается вверх, особенно у крупных особей. Окраска у молодых - серо-серебристая, у крупных - коричневатая с золотистым отливом. Предпочитает медленно текущие водоемы и озера. Ареал обитания: Широко распространен в реках, озерах и опресненных участках Северного, Балтийского, Белого, Черного, Азовского, Каспийского и Аральского морей. Акклиматизирован в Сибири и на Дальнем востоке. Рацион: Личинки насекомых, моллюски, черви, ракообразные. Крупный лещ может поедать молодь рыб.
Веселый рыбак Опубликовано 14 октября, 2010 Опубликовано 14 октября, 2010 Как и в РР2 , самой лучшей локацией для ловли леща в РР3, на мой взгляд был есть и будет *Васильевский спуск* на Москве-реке.подробности ищите в соответствующих постах. :furm30034: 1
Azelot Опубликовано 14 октября, 2010 Опубликовано 14 октября, 2010 (изменено) Лещ отлично идет на базе "Волхов" лока "У дубравы" Донка, наживка макароны, приманка большой лещ+макароны+конопляное масло, ямки слева направо 440, 526, 438см (см. изображение) Спины желательно не ниже 40кг, идет в основном зачетная За трое суток выловил и продал бельше, чем на 300 тыс. руб. Изменено 14 октября, 2010 пользователем Azelot 2
Андрей.Н. Опубликовано 8 ноября, 2010 Опубликовано 8 ноября, 2010 На Волге во время тура количество. Напротив пещеры,на червя.
CaPuK Опубликовано 8 ноября, 2010 Опубликовано 8 ноября, 2010 ПОймал на Паше лока "Старица" наживка: макароны, прикормка "большой леш+макароны+конопляное масло"
almir Опубликовано 15 ноября, 2010 Опубликовано 15 ноября, 2010 Паша, Старица. На макароны идет крупный. Я ловил до 9 кг. Прикормки не надо, заброс в ямки 3,88
aserk Опубликовано 17 ноября, 2010 Опубликовано 17 ноября, 2010 Дема, лока: У поворота, по ямкам 5.5, 6.0, 4.27 - донка, макароны прикорм Большой Лещ+макароны+анисовое масло за сутки 25 зачетов 1
Lexus Опубликовано 19 ноября, 2010 Опубликовано 19 ноября, 2010 Крупный Лещ есть на Вуоксе, лока Стоянка Егорыча. Лещ 8,772 кг. Поймана на Вуокса, лока Стоянка Егорыча, донка, макароны, в 3-20, ямка 6,00 м. Прикорм - БЛ+макароны+конопля. 1
almir Опубликовано 25 ноября, 2010 Опубликовано 25 ноября, 2010 Леща я ловлю на Паше, Старица. Значит прикормка: Большой лещ + горошек + Анисовое масло. Ловим на макароны. Там есть три ямки по 3,8 м, найти их не трудно если есть эхолот. Снасти нужны не менее 10 кг.
arsen Опубликовано 26 ноября, 2010 Опубликовано 26 ноября, 2010 (изменено) База: Свирь. Лока: Большой плес. Наживка: Макароны. Прикормка: БЛ + макароны + конопля. Время 02:50. Глубина 5,15 м. о какой попался ;) Ловил с 10-ти утра. Кстати поймал на 10-тикилограммовый Helios. Никто не скажет, почему на плохую снасть идет лучшая рыба? Изменено 26 ноября, 2010 пользователем arsen 1
Андрей.Н. Опубликовано 4 декабря, 2010 Опубликовано 4 декабря, 2010 Вуокса.Стоянка Егорыча на макароны(БЛ+Макарон+Конопель)В ямке 6м.Лещ-8711гр. Удачи!
Spring Опубликовано 7 декабря, 2010 Опубликовано 7 декабря, 2010 (изменено) Волхов.У дубравы. Три донки. Ямки 4.40, 5.26, 4.38. Круглосуточно клюет лещ зачетный на макароны (днем чуть похуже), подкормка: БЛ-макароны-конопля(ваниль). В 95% случаев это зачетный!!! Реальный способ заработать деньги!!! Если нужен подлещик - лови на горошек, будет вперемежку идти лещ с подлещиком. Изменено 7 декабря, 2010 пользователем essinyak
Tovat Опубликовано 11 декабря, 2010 Опубликовано 11 декабря, 2010 Поймал на базе Волхов, лока У дубравы, в 01-50, ямка 4,48, на донку вот такого красавца: Использовал прикорм БЛ+Макароны+Конопляное масло. 1
badfly Опубликовано 16 декабря, 2010 Опубликовано 16 декабря, 2010 красивая меча, лока островок, по ямкам на макароны, прикорм как в посту выше, мой рекорд 7.800 :thumbup:
Jeka Опубликовано 19 декабря, 2010 Опубликовано 19 декабря, 2010 Всем привет. Вот и мой экземплярчик(пока рекордный) - 8,793 кг. Турнир КВ-Лещ(дневной) на Москва-Центре(Васильевский спуск), донка(макароны), прикорм - Большой лещ+Макароны+Конопляное масло, в ямке 5,19 в 5.30 утра. Всем удачи!
antonio-alberto Опубликовано 20 декабря, 2010 Опубликовано 20 декабря, 2010 Привет всем :mustek:приятный лещ на Васильевском спуске ,очень люблю этот турнир все время жду когда обьявят охоту на леща у Кремлевских стен и победа моя. http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/6895e/b0b3342b47.jpg[/spoiler http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/3df1ad07f5.jpg
ШАХТЁР Опубликовано 23 декабря, 2010 Опубликовано 23 декабря, 2010 (изменено) Волхов лока У дубравы На макароны Пр:БЛ+Макароны+Конопл.масло В 01:20 в ямке 4,37 Изменено 23 декабря, 2010 пользователем ШАХТЁР
Antiox Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 Еслы сравнить Волхов, У дубравы и Москва, Васильевский спуск то на Волхове я поймал около 60 зачетных за 2 дня...в Москве клюет меньше но весом побольше.
Большое Весло Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 Еслы сравнить Волхов, У дубравы и Москва, Васильевский спуск то на Волхове я поймал около 60 зачетных за 2 дня...в Москве клюет меньше но весом побольше. Что все приписались к Васильевскому спуску? У Храма леща в два раза больше, того же веса. У Кремля ещё больше, но легче. Касаемо Волхова, то У дубравы леща еще больше, чем в столице. Турнир "Кремлевский лещ" очень лёгкий и приятный, если бы ещё денег побольше давали, а свой личный рекорд в 8,8кг я поймал на Волхове.
Jeka Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 Всем привет. Точно такой же, как и в моём сообщении выше(№16), но на Ахтубе, Клёвый берег, донка-макароны без прикорма в ямке 9,69 в 8.00 во время турнира триада. Всем удачи!
Ольга. Опубликовано 27 декабря, 2010 Опубликовано 27 декабря, 2010 Леща ловлю на Волхове, у дубравы. Ставлю все три удочки на макароны и забрасываю по ямкам 5.49, 4.48. Ночью ловится гораздо чаще, чем днем. За игровые сутки по 40-70 лещей.95% зачет. Прикормка бол. лещ\макароны\анис.масло. Удачи!
серюган из тлт Опубликовано 9 января, 2011 Опубликовано 9 января, 2011 (изменено) Лещ , урал "душанская яма"8,598кг. утро 4:40 донка,червь, ямка слева 8,73 Изменено 9 января, 2011 пользователем серюган
Nekonomi Опубликовано 13 января, 2011 Опубликовано 13 января, 2011 (изменено) Лещ 8,336 кг. Поймана на Паша: Старица, Макароны. время вылова 01:20 ямка 3,59 (над рюкзаком) забыла добавить: все три донки. прикорм: БЛ-макароны-конопля. клёв, в основном, утром. незачетных очень мало. Изменено 13 января, 2011 пользователем Lexus Объединил сообщения
Кто-то Опубликовано 17 января, 2011 Опубликовано 17 января, 2011 Всем привет! Ловил на локации "Храм Христа Спасителя". Долго ничего не клевало, но за час до окончания путевки удочка согнулась пополам. Продлил путевку. Окозалось не зря. Результат: Лещ 8,684 Поймал на макароны. Донка. Глубину точно не могу сказать (эхолота нету), но справа до упора и почти в самом верху. Удочки простенькие - все по 30 кг тянут. Леска на 90. Может кому поможет на турнире. Всем удачи!
Рекомендуемые сообщения