Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лабынкырский черт


профи

Рекомендуемые сообщения

Лабынкырский черт

2038.png

Когда и кем впервые описан вид: Twerdohlebov, 1953

Максимальная длина, см.: неизвестно

Максимальный вес, кг.: неизвестно

 

Описание:

В Российской академии наук хранится "Дневник Право-Лабынкырской геолого-поисковой партии Восточно-Сибирского филиала АH СССР". В этом, уже ставшем историческим документе, руководитель этой экспедиции Виктор Твердохлебов описал свои собственные наблюдения лабынкырского чудовища. А по существующей научной практике подобные отчеты, безусловно, считаются документальными подтверждениями. Вот что вкратце рассказывается в этом отчете. 30 июля 1953 года Виктор Твердохлебов и геолог Борис Башкатов остановились на берегу озера. Собирая дрова для костра, ученые поднялись на сопку и совершенно случайно заметили в воде какой-то предмет. "Предмет плыл, и довольно быстро, - описывает свои впечатления Виктор Твердохлебов. - Это было что-то живое, какое-то животное. Оно двигалось по дуге: сначала вдоль озера, потом прямо к нам. По мере того как оно приближалось, странное оцепенение, от которого холодеет внутри, охватывало меня. Над водой чуть-чуть возвышалась темно-серая овальная туша, отчетливо выделялись два симметричных светлых пятна, похожих на глаза животного, а из тела торчало что-то вроде палки. Мы видели лишь небольшую часть животного, но под водой угадывалось огромное массивное тело. Об этом можно было догадаться, видя, как чудовище двигается: тяжело, несколько приподнявшись из воды, оно бросалось вперед, а затем полностью погружалось в воду. При этом от его головы шли волны, рождавшиеся где-то под водой. "Хлопает пастью, ловит рыбу", - мелькнула догадка. Перед нами был хищник, без сомнения, один из сильнейших хищников мира: такая неукротимая, беспощадная, какая-то осмысленная свирепость чувствовалась в каждом его движении, во всем его облике... сомнения не было: мы видели черта - легендарное чудовище здешних мест". Несколько организованных позднее экспедиций черта на озере не нашли, но показали, что кормовой базы для него в озере достаточно.

 

Ареал обитания:

Озеро Лабынкыр.

 

Рацион:

неизвестно

Ссылка на комментарий

Лабынкырский чёрт:626537:Кусочки топи:Лабынкыр:Центральный остров:2038:14-10:2968

Лабынкырский чёрт 626,536 кг был оценен на 344 575 руб.

самая глубокая ямка, справа,на спин Барракуда

8e09e420d3bdt.jpg

Интересно, что клюнул в обед, еще более интересно, что в самой левой яме одновременно клюнул другой черт,но там был FishMaster M6 с леской на 350кг и после 30-40 игровых минут вываживания леска лопнула((( а я то думал сейчас скрин и фишлог с 2мя подряд чертями выложу)))

но и один неплохо.Прикорм не использовал.Удачи

 

хм...заметил,что в фишлоге ххххх7 грамм а в садке и при продаже ххххх6 грамм... забавно как-то! куда грамм заныкали???

Изменено пользователем Gr-ka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и мой первенький:) Хоть и небольшой, но выстраданный. Пять суток просидел на Лабынкыре, Центральный остров.Как только купил удочку Барракуду, имея 54 разряд и 73 тыс. кармы пошел на него. Клюнул в 17.20. Ямка 28,51, слева, если сидеть лицом к экрану. Вываживал 2 игровых часа на катушку 150%.

Донка, кусочки топи.

50f073f02194t.jpg

Изменено пользователем Сергей из Запорожья
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот и мой первенький:) Хоть и небольшой, но выстраданный. ...

Вот и еще один на 400 кг. Клюнул на Vob-3009 №3 (медленная проводка) в 01:20 (т.е. ночью). Ловил на Локе "Центральный остров" как раз по центру острова (и по-моему по цетру екрана).

По поводу опыта хотел бы добавить, что за прошлого на 300,0 кг, пойманного на донку дали опыта чуть больше 3 тыс. (был трезвым). За этого, которого словил на блесну (он же на 100,0 кг тяжелее) дали около 14 тыс. опыта (тоже был трезвым).

Изменено пользователем Lexus
Сократил цитату
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот мой, не первенький, но жирненький, на 846кг. Западный пляж острова, яма 26,65м, донка, кусочки топи.

 

fb789d9f5ef3t.jpg

 

Клюнул на пятый день и изрядно потрепал новенькую Барракуду с катушкой на 150%. Тащил его примерно 10 игровых часов, хорошо, что в оффлайне есть пауза для нервных перекуров. Дали за него 652036 руб и 13040 опыта. Вместе с ним был сундук. Сундук этот - просто оскорбление! Человеку, который может себе позволить Барракуду с солидной оснасткой, и не одну, дарить катушку на 25%...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток товарищи рыболовы!

 

У меня 34 разрад, играю в офлайне. Поехал на Лабынкыр по путевке. Очень хотелось поймать Черта, но ехал не только ради него, но и ради других рыб.

 

Вторая игровая ночь.....и вот за два игровых часа я выловил целых двух Чертей! Один на 202 кг, другой на 322 кг.(скрины прилагаются). Ловил на локации Центральный Остров на кусочки топи по ямкам 28м и 27м (справа и слева). Обратите внимание, оба Черта выловил на удочки 405 кг, леска 350 кг., катушки 135% и 140%. Причем выловил не напрягаясь - потратил где-то по минуте на каждого. Это говорит о том, что на Черта можно идти и с удилищем средней мощности, главное иметь хорошую катушку и крепкую леску....и не проспать поклевку. Хочу попробывать вытащить еще одного черта на удочку в 290 кг.

5570b48c8772t.jpg ea2b45b98ef3t.jpg

Подсказка: Мой улов это конечно чистое везение, но есть кое-что, что поможит выловить Черта.

1) Изучив хорошо форумы, я узнал, что чаще всего Черт встречается на локациях Центральный Остров и Западный пляж Острова.

2) Чаще всего Черт клюет в период с 4:30 до 5:30 утра.

3) Мое личное наблюдение - Черт "ведется" на прикрмку....в больших обьемах. Я использую Анис+Кус. топи....кидаю на одно удилище за раз по три шарика каждые пять часов игрового времени.

 

Ну вот и все. Удачи начинающим "чертоловам" и главное - товарищи, не экономте на катушках!!

Изменено пользователем Lexus
Исправил название локации
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот он первый долгожданный на 21 игровые сутки 4 раза по 5 суток тишина две баракуды ставил

 

Лабынкырский чёрт. Вес 361243 Кусочки топи Лабынкыр Центральный остров Время 21:20 ямка 28.50 слева

донка прикорм жмых-топь-чеснок

 

износ удилища 0% :comando:

Изменено пользователем ММихалыч
не стандартный шрифт
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток товарищи рыболовы!

 

У меня 34 разрад, играю в офлайне. Поехал на Лабынкыр по путевке. Очень хотелось поймать Черта, но ехал не только ради него, но и ради других рыб. ...

Подскажите пожалуйста Уважаемый !

Как делать кусочки Топи.

С уважением, немец

 

[mod name=Lexus] Сокращайте цитаты. Исправил. [/mod]

Изменено пользователем Lexus
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста Уважаемый !

Как делать кусочки Топи.

С уважением, немец

Доброго времени суток.

В ОФФлайне кусочки топи продаются в магазине, а сделать их нельзя.

Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чёртик -732,098 кг.над ямкой 29,69 в 9-30 взял,вытащил минут за 30 игровых,износ уды и катушки по нулям,изгиб тоже не особо сильный спина был,думал налима тонкохвостого зацепил.Кусочки топи,без прикорма.Лока"Центральный Остров".

5b558f7ec0a6t.jpg

Удачи!

Изменено пользователем Андрей.Н.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приехал на Лабынкыр за Лабынкырским чёртом; думал он все снасти порвёт, а тянулся легче Белуги, хотя и вес маленький, но всё-таки первый.

 

 

bc2536ce74d5.jpg

 

Донка, кусочки топи, 23:40, яма 27.85 справа

 

Lexus: Вставляйте скрины с использованием Превью - увеличение по клику. Скрыл под спойлер.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий

7bac171e401ct.jpg

 

Ловил черта на Западном пляже.

 

Максимус__Вставляйте скрины с увеличением по клику. Исправил.

 

Сделать скрин. Выложить скрин на форуме. Как?

 

 

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий

Хочу поделиться как мне попался мой первый черт. Пропускаю сколько до этого всего провел дней на Лабынкире, короче, запустил игру, приехал в 2,30 ночи, достал Барракуду, забросил в левую ямку на донку (топь), полез за следующей удочкой, сразу же поклевка, подсекаю не достав второй удочки, тащу, сначала ощущение, что крупный налим, тянул 10-20 игровых минут и результат на лицо. Так что с чертом кому как повезет. Дерзайте!

815d0cf14f8bt.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет! Поехал на Лабынкыр по путевке из сундука хотел очень словить Лабынкырского Черта и получилось.Лока Центральный Остров, донка, кусочки топи ,ямка 29,69 Лабынкырский Черт 756,315 кг.Всем удачного клева!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот он первый черт,очень долго его ловил около 4 игровых суток:

post-25338-0-58710900-1303748990_thumb.jpg

вытащил меньше чем за игровой час на удочку 855кг с леской на 900кг

вначале 3 суто ловил в яме 28,51

но потом кинул в яму 29,69 и проктичеси сразу помал

Ссылка на комментарий

Всем привет! Поймал своего первого чёрта на 300,955 кг (скриншоты делать не умею) в яме 27,85 на Центральном Острове, клюнул ночью в 00:40. Думал налим попался, килограмм на 40, поэтому не боялся, что сломаю Барракуду, тянул очень легко, вытянул за 20 минут игровых, износ снастей - 0%. Очень удивилсю когда вытащил :shok: ! Использовал прикорм жмых+куски топи+укроп. Всем удачи в ловле чёрта! :akula:

Изменено пользователем Sasha.
  • Like 3
Ссылка на комментарий

пытаюсь разловить черта пока не очень удачно и вот судя по постам хотел найти ямку 29,69 так и не нашел мож кто подскажет где она?

Центральный остров. Удачи

18bdd4c48d33t.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Класс! Наконец-то выловил этого чертяку! Не применял никаких прикормок. Просто закинул донки на кусочки топи. Ловил мальму на центральном острове и тут утром в 7.50 одну из моих донок сгибает в три погибели, подсекаю и вытягиваю этот кошмар. Впервые выловил такой ужас. А ловил на спиннинг, переделанный в донку "Black Line" 395 кг, катушка "Chartel" 120%, леска "Glory 450 Ti", использовал "Fider 3", наживка "Кусочки Топи". Разряд 39, карма 4320. Водоём Лабынкыр, локация Центральный остров, закинул по центру экрана, прямо возле островка. Скриншот прилагается.

post-15241-0-37607000-1304540120_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а в Одниночной игре сундуки попадаются? с чертями?

Пост № 5 в этой теме.Сундуки попадаются с любой рыбой,в случайном порядке.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вем привет.

Позавчера решил выйти с онлайна и вспомнить молодость))).

Зашол в оффлайн на свой старый профиль (34) разряд.

Докачал его до 35 и махнул на лабу. Купил барракуду и сел на локацыи "западный пляж острова".

Достал барракуду и Red Salamon.

Что вы думаете... Через пару минут поклёвки на обе уды и вот результаты.

 

Лабынкырский чёрт 250,927 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Кусочки топи.

 

Лабынкырский чёрт 875,745 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Кусочки топи.

Удачи всем в поимке этого загадочного монстрика)))

Кому помог ставте +!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...