Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Налим


профи

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Налим

1037.png

Максимальная длина, см.: 120

Максимальный вес, кг.: 24

 

Описание рыбы:

 

Единственный пресноводный вид тресковых. Тело округлое в передней части и сжатое с боков в задней. Холодолюбивая рыба, предпочитает холодные и чистые водоемы с каменистым иловатым дном и ключевой водой, очень хороший индикатор чистоты воды.

 

Ареал обитания:

 

Широко распространен в пресных водах северных районов Европы, Азии и Северной Америки. Питается преимущественно ночью.

 

Рацион:

 

Молодь питается личинками насекомых и молодью других видов рыб. Взрослые особи питаются рыбой.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Ловил на базе Лопасня, крупный в основном ночью.

 

384f318d7ffat.jpg

  • 5 недель спустя...
Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток.

Поймал вот такого:

cf4dc1554f26t.jpg

Пытаюсь тут МВ выиграть.

Удачи на водоёмах:).

Изменено пользователем avshar
  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

а на озере налим есть?

 

gergel41 __ на базе Озеро налимов нет

Изменено пользователем gergel41
  • Like 1
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

паша - тихий закуток, утро, донка, ямка 3.86

1e4a346729d1t.jpg

и заодно подскажите, есть ли на него прикормка?

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Вот и мой налимчик пойман на Деме,лока У поворота ямка 4.5 утро с  3.00-до 7.30 Налим и Сом -  яма 5.0 на куски мяса  :furm30034:  :preved:

 

3993285db939t.jpg

Изменено пользователем antonio-alberto
  • Like 2
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Налим:17519:Кусочки мяса:хопёр:За Урюпинском:1037:1-40:682

Без прикорма. Где потерялся 1 грамм хз, но када выловил было 17519,запись взял из фишлога.

post-14428-0-21360400-1297424376_thumb.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Добрый вечер :hi:,вот это совпадение ,на Деме на локе У поврота ,второй раз,первый был в Декабре ,это пост выше, ловлю один и тот же вес :bigfish: грамм в грамм ,и на той же ямке 5 м и та же насадка куски мяса ночью ,видать там много таких ,наверное в один день вылупились из икринок ,,ловил по заданию в турнире Турболетов и вот хороший вес .Всем желаю удачи :akula: :rodger:

 

62cf21890c_preview.jpg

  • Like 3
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Вот, улучшил свой результат. Вес 17,02кг. На Хопере за Урюпинском. Донка, кусочки мяса. Клюнул ровно в 4-00. Вообще налима нужно ловить ночью. Прикорм бросать в 23-00 и в 3-00.

46e7c3ced7cet.jpg

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

На турнире турболетов ловил МВ на червя на майгуйне, поймал такого налима

ямка 5м каменистый берег

0b81c7534d6bt.jpg

  • Like 2
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Люди добрые! Есть ли прикорм на эту рыбину? А то не нашел я такой инфы :( и бьюсь с триадой дневной на Паше уже который раз, а никак его выловить не могу! зато боты тягают на ура! Пробовал жмых+живец+анис не помалось нифига. поменял в составе живца на кусочки мяса клюнул "налимчик" на 1.6 кг. у ботов по 7 кг и выше

Я использую жмых+кусочки мяса 1 раз в 3-4 часа. Ночью - это в 23-00 и 3-00.

  • Like 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...