Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Плотва


профи

Рекомендуемые сообщения

Плотва

1047.png

Максимальная длина, см.: 50

Максимальный вес, кг.: 2

 

Описание рыбы:

 

Тело удлиненное, умеренно сжатое с боков. Радужина глаз оранжево-красная. Все плавники, кроме спинного и хвостового, имеют оранжево-красноватый оттенок. Предпочитает участки, заросшие растительностью. Держится на границе зарослей и открытой воды в местах с умеренным течением и теплой водой. Стайная рыба.

 

Ареал обитания:

 

Повсеместно распространена на территории бывшего СССР, за исключением Крыма, Дальнего Востока и Малой Азии.

 

Рацион:

 

Насекомые и их личинки, беспозвоночные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то не согласен я с этим :)

Доброго времени суток.

Из всего бывают исключения, по моему это, как раз тот самый случай.

 

[mod]Сокращайте цитаты.Исправил.[/mod]

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

Что-то не согласен я с этим :)

Скажу,так уважаемый,в реале краснопёрка берёт на вертушки типа комет,мэпсов оооочень даже не хуже любых личинок и прочих насадок,а в игре замечу в пол воды в частности/средняя проводка/,берёт всегда зачётная и как правило за килограмм.

факт неоспаримый.

 

[mod]Сокращайте цитаты. Исправил.[/mod]

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

Паша Старица хорошая плотва на хлеб больше килограмма прикорм карп-карась тесто ваниль

 

[mod]Большая просьба: Указывать время лова, точки заброса и вид снасти. Иначе Ваше сообщение не информативно.

[/mod]

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

я ловлю плотву на уху на базе хопёр локация коровий пляж ночью вся зачётная за кило с вечера до обеда 20-30 котлов ухи выходит

 

[mod]Еще-бы наживку узнать. Сообщение не информативно.[/mod]

Изменено пользователем ММихалыч
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет на Рыбхозе играл КВ плотва. Выловил вот такой экземпляр. Разрушенный пирс.Ручейник. Справа (глубина 4.05)

post-5555-039999500 1289568350_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirok82
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Плотва 1,23 кг. Поймана на Вуокса: Линия Маннергейма, Опарыш.

Плотва 1,446 кг. Поймана на Ахтуба: Раздолье, Ручейник.

Плотва 1,752 кг. Поймана на Мангуйна: У чёрных камней, Тесто.

Плотва 1,778 кг. Поймана на Рыбхоз: Дальнее русло, Опарыш.

Плотва 1,786 кг. Поймана на хопёр: Угол семи лещей, Червь.

Плотва 1,925 кг. Поймана на Паша: Мурманское шоссе, Тесто.

Плотва 2,055 кг. Поймана на Москва центр: Васильевский спуск, Тесто.

Плотва 2,187 кг. Поймана на Подкаменная Тунгуска: Рыбье "Эльдорадо", Тесто.

Плотва 879 грамм. Поймана на Клязьма: У красного плеса, Личинка короеда.

Плотва 894 грамм. Поймана на Красивая меча: Елецкое колесо, Личинка короеда.

Плотва 910 грамм. Поймана на Свирь: Крутой обрыв, Личинка короеда.

 

[mod name=ММихалыч]Большая просьба: Указывать время лова, точки заброса и вид снасти. Иначе Ваше сообщение не информативно.[/mod]

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

Подкаменная тунгуска, Рыбье "Эльдорадо"

плотва 2,2 кг , на тесто , прикорм, большая плотва-тесто-ваниль

донка, 18-40, ямку не могу сказать, забрасывал искал ямку и в моемнт перезаброса клюнула

8eeb1834014ct.jpg

Изменено пользователем kirdub
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Плотва 2,161 кг.

Поймана на Волга, Жигулёвские ворота, донка, Ручейник, в 5-00, над ямкой 9,90 м.

больше не ловил,а почти такую же пожалуйста:

Плотва 2,191 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Ручейник.

скрина нет,не думал что хвастаца прийдёца. :bigfish: :furm30034:

Изменено пользователем Lexus
  • Like 1
Ссылка на комментарий

больше не ловил,а почти такую же пожалуйста:

Здесь не хвастуются, а делится своим опытом, что бы другим на турнирах помочь...

Жаль, что скрин не сделали, наглядная инфа – самая лучшая :mustek:

Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Красивая Меча. Благодать. Ручейник. Подкормка: Большая плотва-ручейник-карамель(ваниль). Ямки посередине 3.67 - 4.69 - 3.65 (все рядом). Три донки. Ночью до утра практически вся зачетная идет, потом вперемежку, клев постоянный, но днем гораздо хуже. Лучше места для ловли зачетной плотвы я не видел, раньше ловил на Озере. Северный берег. Тут покруче будет )))

 

 

59df8d69e864.jpg

 

[mod name=Lexus] Вставляйте cкрин, с увеличением по клику. Скрыл под спойлер. [/mod]

Изменено пользователем Lexus
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. И мне попались хорошие экземпляры.

1-й скрин - Поймалась днём на тесто(без прикорма) на Москва-Центре(Васильевский спуск) во время попытки выполнения квеста на золотого карася(ямка 5,21).

2-й скрин - Поймалась ночью на ручейника(прикорм БП+ручейник+ваниль) на Озере(Северный берег) во время попытки взять турнир МВ(ямка 2,54)

3-й скрин - Снова Озеро, снова ночью, на ту же наживку с тем же прикормом во время второй попытки взять турнир МВ(ямка 2,53)

31c939e86460t.jpg 4741343bc7b3t.jpg 17b63a824f22t.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Поймана во время Квеста на Красноперку.

 

5eac9e47b56c4ddd07edd3291b557d89.jpeg

 

Москва центр - "Васильевский спуск", донка-ручейник + БП/ручейник/ваниль. Яма 5,20 в 22.30

 

Удачи!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня плотва хорошо клюёт на озере локация под осенью клёна. Ямка посередине 2.89 .Ловлю на мотыля, прикормка: большая плотва+мотыль+ваниль.В основном ловится от килограмма до двух как раз для ухи.

Изменено пользователем кент1111
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отлично клюет плотва

Лока у трех деревьев.

3 донки 1 личинка короеда и 2 тесто. Как из пулемета. И все зачеты. (90%) зачетной плотвы)ямки 3.45 3.78 4.32 (От центра в правую сторону)

 

Вот 2 самые крупные 1400г и 1783г.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня плотва хорошо клюёт на озере локация под осенью клёна. Ямка посередине 2.89 .Ловлю на мотыля, прикормка: большая плотва+мотыль+ваниль.В основном ловится от килограмма до двух как раз для ухи.

Добрый вечер! Я первый раз в этом деле.Какие лучше иметь крючки и как определять ямки на пример 2.89. Помогите новичку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я первый раз в этом деле.Какие лучше иметь крючки и как определять ямки на пример 2.89. Помогите новичку.

 

Крючки, лучше, иметь самые дорогие. Но все определяют финансы. На первых порах, ловите на тех, которые есть.

Глубину (ямки), определяют по эхолоту. если его нет, выставляйте поплавок на нужную глубину и методом тыка.

Советую почитать: Готовые ответы

И еще. Вопросы надо задавать в соответствующих темах. На пример: Для вопросов

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хорошая плотва ловится на Ахтубе, Клёвый берег, ямки 9,92, 7,55, 9,69, донка-ручейник, прикорм Большая плотва+Ручейник+Ваниль, плотва 2,184 кг. Ночью 100% зачёта. Всем удачи!

Изменено пользователем ММихалыч
не читаемый скрин
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Очень хорошая Плотва клюет на Волге Жигулевские Ворота ,особенно утром с5-00 и вечером с 18-00  на ямках 8.44-8.32-9.88 на ручейника и немного на червя на донки ,всем удачи  :bigfish:прикорм -бп-ручейник  или червь + -карамель 

 

4f263d4b9f_preview.jpg

Изменено пользователем antonio-alberto
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет. Можешь на скриншоте показать эту ямку, а то у меня эхалота еще нет, и методом тыка ее найти неудалось

 

 

Привет.

66d76088826at.jpg

слева ямка 2,54 по центру 2,56 справа 1,29, крупная идет на первых двух причем даже ночью. Обязательно кормить БП+ручейник+ваниль, на крючке соответственно ручейник.

Ссылка на комментарий

Лопасня, Хатуньский залив. Ямка 3,44 - слева вдаль, тесто, ночью, вес 2,2кг.

Ловил карасей, соответственно и прикормка была карасёвая: К.К.+тесто+укроп.

a99206e96282t.jpg

Удачи всем :hi:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...