профи Опубликовано 30 сентября, 2010 Опубликовано 30 сентября, 2010 Сом Максимальная длина, см.: 600 Максимальный вес, кг.: 450 Описание рыбы: Тело длинное, округлое в передней части и сжатое с боков - в задней. На подбородке имеются 2 пары коротких усиков, причем передние в 3 раза короче задних. Окраска тела почти черная на спине, темно-зеленая с пятнами - по бокам и грязно-белая - на брюхе. Ареал обитания: Широко распространенный вид в водоемах Балтийского, Черного, Азовского, Каспийского и Аральского морей. Рацион: Пищу молодых сомов составляют насекомые, моллюски, головастики, личинки и молодь рыб. Крупный сом питается в основном рыбой, при достижении больших размеров не брезгует и млекопитающими.
andreylll Опубликовано 9 октября, 2010 Опубликовано 9 октября, 2010 Сом:503957:живец:Ахтуба:Летняя стоянка:1066:4-10:968 1
Михаил Опубликовано 27 октября, 2010 Опубликовано 27 октября, 2010 Сом, 361 кг Теплая яма Донка, Кусочки мяса, 03 часа
Авшар Опубликовано 30 октября, 2010 Опубликовано 30 октября, 2010 А чем прикармливать? Жмых-наживка-ваниль или чеснок )))
Евгений Евгеньевич Опубликовано 19 ноября, 2010 Опубликовано 19 ноября, 2010 Где лучше всего ловить сома на озере и на что?
Smerch59 Опубликовано 19 ноября, 2010 Опубликовано 19 ноября, 2010 Где лучше всего ловить сома на озере и на что? Сома на Озере нет.
Doreros Опубликовано 22 ноября, 2010 Опубликовано 22 ноября, 2010 Искал берша по квесту поймал гиганта зацените, Сом:524650:Vob-3004 №1:Москва центр:Васильевский спуск:1066:23-10:454 1
almir Опубликовано 25 ноября, 2010 Опубликовано 25 ноября, 2010 Ахтуба, Летняя стоянка: На живца клюют просто гиганты!!! Мой рекорд 450 кг!!! Скриншоты я делать не умею((( 1
Lexus Опубликовано 25 ноября, 2010 Опубликовано 25 ноября, 2010 Ахтуба, Летняя стоянка: На живца клюют просто гиганты!!! Мой рекорд 450 кг!!! Скриншоты я делать не умею((( Учитесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=556 Иначе это только слова...
VASILII2000 Опубликовано 29 ноября, 2010 Опубликовано 29 ноября, 2010 вот такие красавцы на хопре водяца :furm30034: 1
0964 Опубликовано 12 декабря, 2010 Опубликовано 12 декабря, 2010 Вот и я поймал сома за 500 кг. Сом:503325:живец:Ахтуба:Летняя стоянка:1066:1-20:965 2
Romancho Опубликовано 23 декабря, 2010 Опубликовано 23 декабря, 2010 (изменено) на что ловить сома на Паше и где? [mod name=Lexus] Предупреждение за нарушение п.8 Правил поведения на форуме. Почитайте форумы РР2 и РР3 [/mod] Изменено 23 декабря, 2010 пользователем Lexus 1
antonio-alberto Опубликовано 27 декабря, 2010 Опубликовано 27 декабря, 2010 Вот отличного Сомика поймал на Ахтубе -Трехречье,на ямке 9.88,пошел на турнир к.в Сом и мне повезло ,оказался самым крупным,моя победа всем удачи. http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/6895e/e49a47579a.jpg 1
king_orange_summer Опубликовано 10 января, 2011 Опубликовано 10 января, 2011 подскажите методу вываживания крупных сомов, пожалуйста вываживаю, стараясь не доводить до красного индикаторы, попеременно удочка-катушка. редко получается довести до берега, на это уходит много времени+большой ресурс удилища (удилище лок фиш 415 кг (400000р в клубе эксперт) + катушка из этого же клуба 100% 100000р + леска 350кг)) может есть какие-нить уловки? 1
Большое Весло Опубликовано 10 января, 2011 Опубликовано 10 января, 2011 подскажите методу вываживания крупных сомов, пожалуйста .....может есть какие-нить уловки? Да нет никаких особенных уловок, каждый тащит рыбу по-своему. Лично я не очень-то жалею снасти и довожу индикатор до опасного предела, когда выуживаю крупную рыбу. На мой взгляд, мелкими тычками по кнопкам только время зря теряешь и нервничаешь.
Шуршик Опубликовано 13 января, 2011 Опубликовано 13 января, 2011 Сом, 303,282 кг, Кусочки мяса, Ахтуба, Дальний плес. Клюнул в 00:20 1
AndyS Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 Да нет никаких особенных уловок, каждый тащит рыбу по-своему. Лично я не очень-то жалею снасти и довожу индикатор до опасного предела, когда выуживаю крупную рыбу. На мой взгляд, мелкими тычками по кнопкам только время зря теряешь и нервничаешь. А я наоборот берегу удочки, выиграл уже штук 10 турниров "усатый великан" на Ахтубе, да и так на трехречье люблю посидеть сомиков половить на поплавок на кусочки мяса. Так вот с катушками 135-ми и удочками на 415 я их вываживаю очень даже быстро (лучше чем вываживать карпов по 20-25 кг.- просто при этом верхний бегунок медленно бегает и рыба успевает уплыть) и не заметил чтобы износ был особенный, за все время не сломал ни одной удочки (в отличие от охоты на белугу, сом все же имеет "придельный вес"). 2
0964 Опубликовано 16 января, 2011 Опубликовано 16 января, 2011 Вытащил вот такого сомика 518,446 кг на Ахтубе. Сом:518446:Кусочки мяса:Ахтуба:Дальний плес:1066:21-40:1054 1
antonio-alberto Опубликовано 22 января, 2011 Опубликовано 22 января, 2011 Всем рыбакам привет ,ловлю на Волге специальный вес сома на локе Напротив пещеры по ямкам 9.92----11.19 и 9.88 и --8.52 клев в основном -ночь -утро -поздно вечером ,но бывает и днем хороший зацепит ловлю только на куски мяса и живца ,чтобы другая порода не лезла ,3 донки ,а на спининг что-то не хочет брать ,вот такой хищник. :rodger: 4
BuGGee Опубликовано 15 февраля, 2011 Опубликовано 15 февраля, 2011 Сом 334.89кг .Ахтуба.Дальний плёс.Кусочки мяса.
рыбак Илья Опубликовано 15 февраля, 2011 Опубликовано 15 февраля, 2011 Вот какой Сом:196864:Кусочки мяса:хопёр:За Урюпинском:1066:23-20:765. 1
Глеб комаров Опубликовано 18 февраля, 2011 Опубликовано 18 февраля, 2011 небольшого сома 40кг можно поймать на паше северное небо на мясо рано утром. удачи
Lexus Опубликовано 24 февраля, 2011 Опубликовано 24 февраля, 2011 а что за мутантов можно поймать? Мутантов в оффлайн версии игры нет.
miiiika20 Опубликовано 6 марта, 2011 Опубликовано 6 марта, 2011 поймал этого монстра на Москве, храм Спасителя, на кусочки мяса как ни странно днем
Рекомендуемые сообщения