профи Опубликовано 30 сентября, 2010 Опубликовано 30 сентября, 2010 Сиг Максимальная длина, см.: 125 Максимальный вес, кг.: 12 Описание рыбы: Полиморфный вид, имеет множество местных разновидностей, описаны более 30 подвидов, отличающихся как по виду, так и по размерам. Трудно выделить характерные признаки вида. Ценный промысловый вид, численность его повсеместно сокращается. Ареал обитания: Населяет почти все водоемы бассейна Северного Ледовитого океана. Рацион: Питается личинками хирономид, веснянок, подёнок, насекомыми, икрой и молодью рыб. Защита вида в природе: Волховский и Баунтовский сиги занесены в Красную книгу Российской Федерации
Андрей.Н. Опубликовано 12 октября, 2010 Опубликовано 12 октября, 2010 Встречается на Паше лока Северное Небо 4,55,брал на икру.
Olga Опубликовано 27 октября, 2010 Опубликовано 27 октября, 2010 (изменено) Сиг 5,269 кг. Поймана на Вуокса: Форелий залив, живец. ( дно, ямка - 4.28) Изменено 27 октября, 2010 пользователем ММихалыч
Андрей.Н. Опубликовано 1 ноября, 2010 Опубликовано 1 ноября, 2010 (изменено) На Волхове,лока"Лёгкий Бриз"ловил по квесту краснопёрку ,на ручейника, а тут Сиг как с пулемёта на ручйника набросился. :hunter: В итоге квест взял,но Сига в садке раза в три больше чем краснопёрки.процентов 30 зачётные,а я думал он только на икру и живца берёт. [mod]Большая просьба: Указывать время лова, точки заброса и вид снасти. Иначе Ваше сообщение не информативно.[/mod] Изменено 1 ноября, 2010 пользователем ММихалыч
Андрей.Н. Опубликовано 2 ноября, 2010 Опубликовано 2 ноября, 2010 Волхов"Лёгкий Бриз",Донка\Поплавок-4;06,4;04,4;1 ловил на ручйника,прикорм был на краснопёрку -БП+ручейник+ваниль.Клевало круглые сутки ,ночью редко.
Авшар Опубликовано 4 ноября, 2010 Опубликовано 4 ноября, 2010 (изменено) Сиг ловится на Якутии: Доброго времени суток. В ОФФлайне нет локации Якутия. Не путайте наших игроков. ММихалыч: перенес в Он-лайн. Изменено 4 ноября, 2010 пользователем ММихалыч
Сергей Лысак Опубликовано 9 января, 2011 Опубликовано 9 января, 2011 Сиг хорошо идет на подкаменной тунгуске,лока "темные воды" на живца,ямки 5,82,6,21, 6,5 Удачи :bigwink:
Большое Весло Опубликовано 9 января, 2011 Опубликовано 9 января, 2011 (изменено) Сиг хорошо идет на подкаменной тунгуске,лока "темные воды" на живца,ямки 5,82,6,21, 6,5... Уж если речь про Подкаменную Тунгуску, то на Тёмных водах Сига ловить проблематично. Нужно отправляться на Прозрачные воды и Таёжное лето. Более тяжелые виды чаще клюют на подёнку и ручейник. И не в ямках, а в пол-воды. Изменено 15 января, 2011 пользователем Весло
sun502 Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 Встречается на Паше лока Северное Небо 4,55,брал на икру. Встречаться может где угодно. Но если говорить о квесте или турнире где нам нужен Сиг. Хочу сказать что ловил и на Северном небе и на Мурманском Шоссе. Как оказалось ниразу за турнир не клюнул. А вот в Тихом закутке на икру с 5:00 утра сразу же первые четыре рыбы Сиг перебил 1 угорь и потом еще Сиг. Так что если говорить о Сиге на Паше то нужно идти на Тихий закуток. :rules: Очень ценная информацыя 5
Permak Опубликовано 25 февраля, 2011 Опубликовано 25 февраля, 2011 Доброе время суток!Сиг есть на базе "Лабынкыр".Локация "Несгоревший лес",донки с Ручейником и живцом по ямкам,но первый,мне показалось,предпочтительнее.Днём,лучше вечером,без прикорма(не счёл нужным).Есть также на локации "Западный пляж острова"(первый в списке) :shuffle: Удачи!
DESHKA Опубликовано 27 февраля, 2011 Опубликовано 27 февраля, 2011 Верхняя тунгуска, "Здесь пролетал метеорит". Ямка 5.12 справа, по серединке. Донка, подёнка, без приманки, потому что ловил другую рыбку. Днём. . Не самый большой, но может кому и пригодится информация. Удачи всем :hi: 1
Деньга Опубликовано 1 марта, 2011 Опубликовано 1 марта, 2011 Приветствую! Волхов и Лабынкыр, пожалуй, можно назвать пристанищем наиболее увесистых Сигов. Такого встретил впервые, пусть и не рекорд: Сиг:6151:живец:Волхов:Легкий бриз:1064:4-20:409 Удачи! :) 1
Lexus Опубликовано 9 апреля, 2011 Опубликовано 9 апреля, 2011 а где можно поймать сига на Верхней Тунгуске? Пробуйте ловить донкой на локе "Здесь пролетал метеорит". Наживки - ручейник, икра.
Lexus Опубликовано 17 апреля, 2011 Опубликовано 17 апреля, 2011 Што значит ловить в пол воды ? Раскажижите пожалуйстааааааааа. :give_rose: Настройка снастей [mod name=Lexus] Привыкайте читать Форум, прежде, чем задавать вопрос. Или пользуйтесь поиском. Предупреждение за нарушение п.8 Правил поведения на Форуме. [/mod]
antonio-alberto Опубликовано 17 апреля, 2011 Опубликовано 17 апреля, 2011 (изменено) Всем добрый вечер :mustek: ,вот словил я рекордного Сига в турнире Турболетов ,но наш капитан проигнорировал мой рекорд ,так пусть теперь все увидят моего Сига ,который пойман на Мангуйне У красного обрыва ,на яме 5.44 утром в 7.33 на поденку ,ловил на донку ,клевали еще и меньшие собратья но я их отпустил по добру по здорову ,пусть себе растут ,может кто то другой поймает еще больше ,всем удачи :rodger: Изменено 17 апреля, 2011 пользователем antonio-alberto 3
turbodimon Опубликовано 3 июля, 2011 Опубликовано 3 июля, 2011 В преддверии очередного этапа турнира турболётов, производил разлов данного вида на предмет реальности выполнения задания в установленные регламентом 3,5 часа. Для вылова данной коллекции с лихвой хватило и 2-х часов. Ловил исключительно в полводы. Пробовал следующие наживки: живец, подёнка, моллюск, ручейник, мотыль. Веселее всего получилось на живца. Свой личный рекорд удалось перебить на Подкаменной Тунгуске: Сиг:6559:живец:Подкаменная Тунгуска:Прозрачные воды:1064:5-40:359 Удачи! 4
Рекомендуемые сообщения