Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Сиг


профи

Рекомендуемые сообщения

Сиг

1064.png

Максимальная длина, см.: 125

Максимальный вес, кг.: 12

 

Описание рыбы: Полиморфный вид, имеет множество местных разновидностей, описаны более 30 подвидов, отличающихся как по виду, так и по размерам. Трудно выделить характерные признаки вида. Ценный промысловый вид, численность его повсеместно сокращается.

 

Ареал обитания: Населяет почти все водоемы бассейна Северного Ледовитого океана.

 

Рацион: Питается личинками хирономид, веснянок, подёнок, насекомыми, икрой и молодью рыб.

 

Защита вида в природе: Волховский и Баунтовский сиги занесены в Красную книгу Российской Федерации

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На Волхове,лока"Лёгкий Бриз"ловил по квесту краснопёрку ,на ручейника, а тут Сиг как с пулемёта на ручйника набросился. :hunter: В итоге квест взял,но Сига в садке раза в три больше чем краснопёрки.процентов 30 зачётные,а я думал он только на икру и живца берёт.

 

[mod]Большая просьба: Указывать время лова, точки заброса и вид снасти. Иначе Ваше сообщение не информативно.[/mod]

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

Волхов"Лёгкий Бриз",Донка\Поплавок-4;06,4;04,4;1 ловил на ручйника,прикорм был на краснопёрку -БП+ручейник+ваниль.Клевало круглые сутки ,ночью редко.

Ссылка на комментарий

Сиг ловится на Якутии:

Доброго времени суток.

В ОФФлайне нет локации Якутия.

Не путайте наших игроков.

 

ММихалыч: перенес в Он-лайн.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сиг хорошо идет на подкаменной тунгуске,лока "темные воды" на живца,ямки 5,82,6,21, 6,5...

Уж если речь про Подкаменную Тунгуску, то на Тёмных водах Сига ловить проблематично. Нужно отправляться на Прозрачные воды и Таёжное лето. Более тяжелые виды чаще клюют на подёнку и ручейник. И не в ямках, а в пол-воды.

Изменено пользователем Весло
Ссылка на комментарий

Встречается на Паше лока Северное Небо 4,55,брал на икру.

Встречаться может где угодно. Но если говорить о квесте или турнире где нам нужен Сиг. Хочу сказать что ловил и на Северном небе и на Мурманском Шоссе. Как оказалось ниразу за турнир не клюнул. А вот в Тихом закутке на икру с 5:00 утра сразу же первые четыре рыбы Сиг перебил 1 угорь и потом еще Сиг. Так что если говорить о Сиге на Паше то нужно идти на Тихий закуток. :rules: Очень ценная информацыя

  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!Сиг есть на базе "Лабынкыр".Локация "Несгоревший лес",донки с Ручейником и живцом по ямкам,но первый,мне показалось,предпочтительнее.Днём,лучше вечером,без прикорма(не счёл нужным).Есть также на локации "Западный пляж острова"(первый в списке) :shuffle:

54044e941bd7t.jpg

Удачи!

Ссылка на комментарий

Верхняя тунгуска, "Здесь пролетал метеорит". Ямка 5.12 справа, по серединке. Донка, подёнка, без приманки, потому что ловил другую рыбку. Днём.

287e5dae1b9bt.jpg. Не самый большой, но может кому и пригодится информация. Удачи всем :hi:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Приветствую!

Волхов и Лабынкыр, пожалуй, можно назвать пристанищем наиболее увесистых Сигов. Такого встретил впервые, пусть и не рекорд:

 

5e7eb1e85790t.jpg

Сиг:6151:живец:Волхов:Легкий бриз:1064:4-20:409

Удачи! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Што значит ловить в пол воды ? Раскажижите пожалуйстааааааааа. :give_rose:

 

Настройка снастей

 

[mod name=Lexus] Привыкайте читать Форум, прежде, чем задавать вопрос. Или пользуйтесь поиском.

Предупреждение за нарушение п.8 Правил поведения на Форуме. [/mod]

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер :mustek: ,вот словил я рекордного Сига :bigfish: в турнире Турболетов ,но наш капитан проигнорировал мой рекорд ,так пусть теперь все увидят моего Сига ,который пойман на Мангуйне У красного обрыва ,на яме 5.44 утром в 7.33 на поденку ,ловил на донку :rybak: ,клевали еще и меньшие собратья но я их отпустил по добру по здорову ,пусть себе растут ,может кто то другой поймает еще больше ,всем удачи :rodger:

 

490b2bcda704t.jpg

 

 

Изменено пользователем antonio-alberto
  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В преддверии очередного этапа турнира турболётов, производил разлов данного вида на предмет реальности выполнения задания в установленные регламентом 3,5 часа. Для вылова данной коллекции с лихвой хватило и 2-х часов. Ловил исключительно в полводы. Пробовал следующие наживки: живец, подёнка, моллюск, ручейник, мотыль. Веселее всего получилось на живца. Свой личный рекорд удалось перебить на Подкаменной Тунгуске:

 

Сиг:6559:живец:Подкаменная Тунгуска:Прозрачные воды:1064:5-40:359

 

9e27d6b18814t.jpg

 

Удачи!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...