Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Севанская форель


профи

Рекомендуемые сообщения

Севанская форель

1061.png

Максимальная длина, см.: 100

Максимальный вес, кг.: 16

 

Описание рыбы: Ишхан - самая крупная форель, встречающаяся на территории бывшего СССР. Образует несколько форм: ишхан, гегаркуни, боджак, летний бахтак, алабалах. В крупных озёрах (оз. Севан, Иссык-куль) встречается весом более 15 кг, обычный вес в остальных водоёмах не более 2 кг. Местами многочисленна и является промысловым видом.

 

Ареал обитания: Первоначальный ареал - озеро Севан в Армении, интродуцирована в водоёмы Средней Азии и Африки.

 

Рацион: Воздушные насекомые и их личинки, молодь рыб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а на что ловить севанскую форель и как ловить на нахлыст??? :okey: плз скажите!

Севанская форель ловится на кузнечика и муху нахлыстом, а также мелкие вертушки и колебалки. Нахлыстом ловить просто - берем поплавочную удочку и ставим глубину 0см(после первого заброса она автоматически сменится на 1см). На спиннинг дают опыта больше примерно процентов на 25-30 чем на поплавок, у меня самые уловистые блесны на севанскую форельку - это колебалки 3000, 3003, 3014, 3016 все мелкие(№1) проводка быстрая. Удачи на рыбалке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

СпС огромное выйграл турнил закрытый(Севанская форель 1,752 кг. Поймана на Мангуйна: У леса на горе, живец.

Севанская форель 1,307 кг. Поймана на Мангуйна: У леса на горе, Муха.)

удка на 100кг и путевку на хопер :fans:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

Вот такой прикольный вес.

10bf66d17d54t.jpg

Вот ещё одна.

813db1eb1968t.jpg

Севанская форель:1712:Кузнечик:Верхняя Тунгуска:Берёзовый порог:1061:5-20:0 над ямкой 480.

3885878d1478t.jpg

Удачи на водоёмах:).

Изменено пользователем Lexus
объединил сообщения
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот такие Севанские и остальные Форельки Клюют на базеРыбхоз Дальнее Русло почти все пойманы нахлыстом на кузнечика  в основном рано утром и после 18.00 :rybak:9f92cb32a8_preview.jpg

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю севанскую форель на рыбхозе, лока Дальнее русло, нажива кузнец, нахлыст, ямы 5.30 и 5.32, прикорм жмых+кузнец+карамель. Разлавливается очень быстро, клюет все игровые сутки. Я думаю, что для начинающего рыбака это самая лучшая рыба для поднятия разряда, другой такой рыбы я незнаю. Ловя эту рыбу можно поднятся с 6р. до 23р. примерно за 5-6 игр.дней. Всем удачи и оличного клева :furm30034:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на рыбхозе карповая заводь поймал карпа зеркального на 18 кг, а с ним клад деревянный сундук. это редкость или нет?

 

А почему пишите об этом именно здесь? Севанская форель в сундуке была?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...