Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Угорь


профи

Рекомендуемые сообщения

Угорь

1077.png

Максимальная длина, см.: 230

Максимальный вес, кг.: 9

 

Описание рыбы: Тело сильно удлиненное, змеевидное, цилиндрическое, в задней части сжатое с боков. Угорь ведет ночной образ жизни, днем он находится в убежище или зарывается в ил, а в сумерках выходит на охоту.

 

Ареал обитания: Реки бассейна Белого, Балтийского и Черного морей.

 

Рацион: Мелкие угри питаются личинками насекомых, моллюсками, червями, ракообразными, в питании крупных угрей преобладает рыба.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прикормка для угря: жмых+икра(живец)+анис или жмых+икра+конопляное масло

Изменено пользователем gergel41
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я ловила на Волхове - У дубравы, на удочку с живцом, а на 2 донки на макароны лещей, и на все три снасти кидала Большой лещ+конопл.масло, вроде хорошо угри шли по 3-4 шт. зачетных за ночь, днем мелких полно.

8dfd992e62fat.jpg

 

у меня пока 30 разряд

Изменено пользователем Smerch59
Объединение 2-х сообщений
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На локации Паша Северное небо отлично клюёт зачётный угорь на раковую шейку с прикормкой: Анис+Раковая шейка+Анисовое масло. За игровую ночь примерно 15 хвостов, из которых 9-10 зачётных. Советую брать спиннинги раз в 10 мощнее, чтобы выуживать быстрее, т.к. бывают клевки на все 3 удочки одновременно.

post-5169-056746400 1288252234_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Взял КВ на Угря. Ловил "У дубравы", три донки: живец-раковая шейка-икра. Победный клюнул на раковую шейку, по ценру локи, под кустиком (4,49), но неплохие брали и на икру. На живца взял только один, да и тот маленький. Пробовал кормить: жмых-икра-анисовое масло, но ощутимого еффекта не заметил.

post-2063-080482800 1291573704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Угря ловил на живца попался зачётний.

Подскажите где взять икру.

 

ММихалыч: Икру можно купить в магазине. За 160 руб. - 50шт.

Изменено пользователем gergel41
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неофициальный турнир Оффлайн для пользователей -"Турболётов" - Воскресный марафон на "Угря". Условия: 1)-4 Разные базы; 2)-4 Разные наживки; 3)Суммарный вес в max приближении к целому или половине "кг". Занял 2-е место с весом 27.5кг. Ловил на: Волхов, лока "У дубравы", Живец, Max=9.55кг; Паша, локи "Мурманское шоссе" и "Северное небо", Икра и Кусочки мяса, Max=4.84кг; Волга, локи "Напротив пещеры" и "Вниз по Волге", Крабовое мясо, Max=6.774кг; Свирь "лока "Дикий пляж", Раковая шейка, Max=9.869кг. Ямки не помню, но по эхолоту максимальные; без прикорма. Ловил ночью (днём клевало очень редко и мелочь), а днём спал в поезде от базы до базы (с 8 до 19 часов). Очень неплохие очки опыта за угря зачётного, особенно к 9кг.

Надеюсь подсказка пригодится кому нибудь. Удачи всем :hi: :bigfish:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был на Свири на турнире мв после победы осталось немного времени как раз середина ночи пошел на локу Дикий пляж за Угрем  правда крупняка не застал время шло к утру ,несколько штук взял на раквую шейку на ямках -3.88-3.90-3.52 донка,удачи  там есть покрупнее :hehehe::bigfish:

 

 

2ba600efd8_preview.jpg

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени !Словил на Волге  во время турнира  Угря на моллюск на локе Ближе к Виновке ямка 8.5 самое главное это днем в 13-20 хотя никогда я их там не ловил ,оказываеться и на этой локе есть Угорь.  :hehehe:  :furm30034:

 

f49f7c990d_preview.jpg

Изменено пользователем antonio-alberto
Ссылка на комментарий

Угорь 7,324 кг. Поймана на Свирь: Дикий пляж, живец.(вобще-то мой рекорд на этой локе 9,2кг )

отлично ловится по схеме :

1 удочка на ямке слева (живец)

2 удочки на рак. шею по ямкам в центре и справа

также уловистые локации :

волхов. у дубравы

Паша. синее небо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

я ловил угря на паше лока северное небо 3 донки 1- икра 2- раковая шейка 3- мясо но на мясо ище сом цепляется. советую ловить ночью так чаше клюет и зачета больше. надеюсь мой совет камунебудь поможет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

помогите пожалуйста можно ли с угрём поймать клад, и как? Есть ли хитрости? И кстати карась моя любимая рыба и один раз я

уже вылавлявал клад с чёрным амуром но игра зоглючила а я после клада забыл сохранится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Ловил Сома, а нарвался на клёв Угря. Ловил без прикорма, много мелкого, но всё-таки напротив пещеры на Волге его всех больше. Кстати, очень хорошая рыба для поднятия опыта.

 

26034316a2_preview.jpg

Угорь:9404:живец:Волга:Напротив пещеры:1077:3-10:991

Удачи! :)

Ссылка на комментарий

Рыбхоз.Дальнее русло.Одна донка(запрет) с живцом на крючке,ямка 5.30,около 3-х часов ночи.

c99c1865ba7dt.jpg

P.S.было это во время турнира "КВ Угорь".Раз 20 переигрывал(упёрся)и повезло!Зато какой!Здесь это редкая рыбка :akula: Пусть вам тоже повезёт! :rerer:

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет :mustek: вот представляю своего угря,пойманного на Свири во время турнира Турболетов, лока Дикий пляж ,яма 3.88 в 0.30 ,на раковую шейку-- донка,всем желаю поймать еще крупнее ,удачи на водоемах :rybak:35c782251c_preview.jpg :furm30034:

Изменено пользователем antonio-alberto
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А это мой угорь, вес 9,765. Пойман во время того же турнира, но на Волхове, у Дубравы на живца. Ямка 438 справа от середины.

e784dd99c3e6t.jpgУдачи всем :hi:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Угорь:7133:Икра:Паша:Северное небо:1077:4-0:455

Еле вытащил :wacko:

Привет!Я понимаю желание написать про свой улов,но игроков не одна тысяча и если все начнут писать ежедневные отчёты,то Вы первый перестаните читать этот форум.7133-средний вес,что ловиться на Северном небе-все знают,если хотели поделиться радостью-это в Скайп.Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Угорь ловится на Волхове,лока "У Дубравы" , ночью.Ставлю всегда поплавок,потому что даётся гораздо больше опыта.Наживка-живец,пробовала ставить икру,моллюск,кусочки рыбы-клюёт мелочь пузатая.А на живца попадаются за ночь несколько здоровых(почти анаконды)Ямки 5,27(слева): 4,49 (посередине,ближе к противоположному берегу) и 4,38(левее центра)Прикорм Жмых+живец+анис,чеснок.Прикормка помогает.

 

a297b8f71447t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...