Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Таймень


профи

Рекомендуемые сообщения

Таймень

1072.png

Максимальная длина, см.: 150

Максимальный вес, кг.: 80

 

Описание рыбы: Пресноводный вид, предпочитает быстрые горные и таежные реки, обитает в чистых холодноводных озерах. Тело низкое, удлиненное, покрытое мелкой чешуей. Голова слегка сплющена сверху вниз, рот очень большой. Половозрелым становится на 4-6-м годах жизни. Икру мечет в мае в мелких протоках, на галечном грунте. Плодовитость 10-34 тыс. икринок. Икру откладывает в гнезда. Во время нереста тело становится медно-красным. Обладает жирным, вкусным мясом.

 

Ареал обитания: Распространен в реках и крупных озерах Сибири, Дальнего Востока и европейской части России - от Колымы до верховьев Волги.

 

Рацион: Хищник, питается в основном рыбой, иногда лягушками и мелкими животными.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

82ea3465bd78t.jpg

 

[mod]Большая просьба: Указывать время лова, точки заброса и вид снасти. Иначе Ваше сообщение не информативно.[/mod]

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

 Выйграл турнир хозяин реки Верхняя тунгуска лока перед дождем над ямкой 4.51 на Vob 3009№3 МП. Поймал вот такого монстра дали за него 6500 опыта

 

6d37f5d241a1t.jpg

Изменено пользователем ffrosst
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сегодня выиграл турнир Верхняя тунгуска-хозяин реки (таймень) Локация Берег Эвенков Vob-3009 № 2 Быстрая проводка примерно посередине локации :xdzzz:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот ещё один красавец:

Таймень 87,919 кг.

Поймана на Верхняя Тунгуска, лока Перед дождём, Vob-3015 №3, МП, в 21-10, над ямкой 4,57 м.

363ef236af39t.jpg

Изменено пользователем Lexus
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пойман во время турнира. "Верхняя тунгуска", лока Перед дождем. Vob-3009 №3 МП над ямой 4,58

...

Удачи!!!

Точно так же побил свой рекорд, пойман в 9.40 "Хозяин реки" конечно выигран.

 

523cf6f06707f10ca55af9b196a24db0.jpeg

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто сказал, что таймень не ночная рыба? После неудачного квеста на пелядь, коротал время в ожидании турнира на локе Перед дождём. Решил попробовать Vob 3014 №3 МП, и вот в 23-40 над ямкой 4,51 зацепил этого "мальца" и тянул его до 1-10 на спин Black. Теперь Vob 3014 в числе приоритетных, наравне с 3009 и 3015.bb26c2d83277t.jpg Всем удачи на водоёмах виртуальных и реальных!

Ссылка на комментарий

Вот и мой таймень пойман на Верхней Тунгусске  Берег Эвенков в 7 утра у ямки 5.01  на воблер 3008 ср м.п. ,ловил Сомов  Амурских попутно поймал вот этого красавца   :furm30034: :preved:

 

020671ed592dt.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую!

На Мангуйне тоже клюют гиперзачётные экземпляры Тайменя. Поймал такого:

 

ace93011b7aft.jpg + 6084 опыта

Таймень:87676:Vob-3014 №3:Мангуйна:У чёрных камней:1072:6-40:450

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Как всегда выиграл "Хозяина реки", но получилось несколько по иному. Всегда закидываю 2 уды с кусками рыбы по ямам в середине и справа, а сам дергаю спин с vob3009 №3 МП в широкой яме между протокой и левее середины. Прикорма соответственно нет. Во время тура попалось 8 тайменей, из них 7 зачетных. 6 поймано на воблер, и лишь 1 на кус рыбы, но именно он оказался выигрышным (хоть и не рекордным)! Ботов обставил без труда с их мальками. Поэтому мой совет, не тягайте только 1 спин, поставьте 2 уды с кусами рыбы, переключаться при опыте не проблема, а опыт, дополнительный доход + приятные неожиданности гарантированы. Удачи! :xdzzz:

985aaeb424c7t.jpgb83d7b786fe4t.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться своим впечатлением по вчерашнему Офлайнерскому турниру....

Задание было такое - на базе Подкаменная тунгузка - лока Красная гора поймать наиболее жирного Кижуча...

Что я только не цеплял на спин - ничего не помогало... и вдруг на блесенку vib-6013 № 1 при быстрой проводке посреди локи засекся

данный таймень....

Вроде бы и ничего необычного - ловил и более.... но не здесь, не на данную блесенку, не на данный размер и не на данную проводку...

......а турнир провалил подчистую...

501595709154t.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться своим впечатлением по вчерашнему Офлайнерскому турниру....

Задание было такое - на базе Подкаменная тунгузка - лока Красная гора поймать наиболее жирного Кижуча...

Что я только не цеплял на спин - ничего не помогало... и вдруг на блесенку vib-6013 № 1 при быстрой проводке посреди локи засекся

данный таймень....

Вроде бы и ничего необычного - ловил и более.... но не здесь, не на данную блесенку, не на данный размер и не на данную проводку...

......а турнир провалил подчистую...

 

Таймень клюет на все блесны как щука и на любой тип проводки. А так как на этой локи таймени не мало и она крупная, вот и результат, конечно не без везения:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброй ночи! После удачно проведённого "Хозяина реки" дневного, решил задержаться на локе Перед дождём, чтобы опробовать, как таймень реагирует на твистеры. Выбрал красно-белый Tvis-103 №3. Проводил по дну в ямке 4,58 (центр локи) с 21-00 по 8-00. В результате выловил всего четыре, но хороших экземпляра:

 

Таймень:85439:Tvis-103 №3:Верхняя Тунгуска:Перед дождём:1072:21-50:456

Таймень:84271:Tvis-103 №3:Верхняя Тунгуска:Перед дождём:1072:22-50:456

Таймень:81051:Tvis-103 №3:Верхняя Тунгуска:Перед дождём:1072:4-10:318

Таймень:82445:Tvis-103 №3:Верхняя Тунгуска:Перед дождём:1072:6-50:456

 

a4aef73dda25t.jpg

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Верхняя Тунгуска. Турнир Хозяин реки: Таймень. Vob-3009 №3 МП на локе Берег Эвенков.

 

7e49f6c9c59570a703bc07247275d910.jpeg 93ecbc4434cdac4561fe0e064d8dc87b.jpeg

 

Пусть и не с очень большим весом, но хотел просто обратить внимание на одну деталь.

Пошел ловить Тайменя на локу Перед дождем, где обычно все вылавливают таких "кабанов" и что же, максимум, какого я смог поймать, так это на килограмм семь, начался уже турнир, а результата все нет. Стояли две донки на кусочки рыбы, клевало изредка, но результата ноль. Что за беда??? Пробовал разные блесны, места на локе, всячески тягал блесну, ноль :pioneer_smoke:

Тогда я вспомнил, что кто-то ловил на других локах эту рыбу и отправился на Берег Эвенков и неужели :aworthy: . Оставалось всего пару часов до окончания турнира. Привыкнув к тому, что на блесну ничего не бралось, я прозевал улов и мне сразу оторвало неизвестное чудовище блесну. Тогда при второй попытке поймал победного и турнир закончился. Кто его знает, возможно поймал бы большой экземпляр, пришел бы я туда раньше. :shuffle:

Просто я хотел сказать, что видимо не может быть все у всех одинаково, если нет в одном месте, нужно сразу изучать другое. Удачи всем. :thumbup: Пойду, может счас выловлю по-крупнее, пока есть время. :hey:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

На кусочки рыбы

Можно еще на живца. Как-то выиграл именно на эту наживку турнир "хозяин реки-Таймень" со скромным результатом 16 кг. Ну никак не хотел блесну брать. Вообще на живца и на куски рыбы ловиться гораздо мельче, чем на блесну.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...