Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Черепаха каспийская


профи

Рекомендуемые сообщения

Черепаха каспийская

1083.png

Максимальная длина, см.: 60

Максимальный вес, кг.: 16

 

Описание рыбы: Населяет разнообразные водоемы: каналы, лесные речки, пруды, озера, прибрежные участки Каспийского моря. Хвост относительно длинный, между пальцами ног имеется плавательная перепонка. Кожа на верхней стороны головы гладкая, без развитых роговых щитков. Самцы отличаются от самок более длинным хвостом и слегка вогнутым пластроном. Сверху оливково-буроватого цвета с сетчатым рисунком из светло-желтых полосок. На голове, шее и ногах четкие светло-желтые полосы.

 

Ареал обитания: Распространена в южной Европе и Передней Азии. В странах бывшего СССР она встречается в Закавказье и в юго-западной Туркмении. В России встречается в Дагестане.

 

Рацион: Всеядна.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет всем рыбакам :bigfriends: подскажите где я могу поймать эту чертову черепаху,пробороздил все локи Ахтубыни одной поклевки ни на какую насадку ,в старой весии все ловилось ина куски рыбы и на мясо .и на кукурузу а сейчас воооообще ничего ,может убрали ее из игры?очень надеюсь на быстрый ответ.у меня рр3,офф и онлайн и нигде не клюет просидел 6 дней по всем возможным локам. :smile9: :comando:

Ссылка на комментарий

привет всем рыбакам :bigfriends: подскажите где я могу поймать эту чертову черепаху,пробороздил все локи Ахтубыни одной поклевки ни на какую насадку ,в старой весии все ловилось ина куски рыбы и на мясо .и на кукурузу а сейчас воооообще ничего ,может убрали ее из игры?очень надеюсь на быстрый ответ.у меня рр3,офф и онлайн и нигде не клюет просидел 6 дней по всем возможным локам. :smile9: :comando:

Попробуй все же локу "Степной оазис" Ахтуба. Ямки 459; 510; 502 (слева на право), куски рыбы, кукуруза, поплавок, дно. Может здесь повезет. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Черепаха 12,894 кг. Поймана на Ахтуба, лока Летняя стоянка, донка, Кукуруза, в 8-50, яма 9,65 м. (Продал за 11.601 денег).

Черепаха 12,949 кг. Там же, на «Летней стоянке», на живца. Клюнула в 9-30, яма 9,68 м.

d25c512a990bt.jpg 8a9a85b8d349t.jpg

Изменено пользователем Lexus
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как всегда бывает, кто-то напишет про одну локацию, и все пытаются только там ловить. Действительно, на Ахтубе самая большая популяция черепахи на Летней стоянке, чуть меньше, но тяжелее - на локации Сазаний куст.

 

1774639c0658t.jpg

 

На остальных же локациях этот вид представлен в минимальных количествах, и может прилететь на крючок случайно, на неожиданную наживку. Ловится черепаха на кукурузу, кусочки рыбы и мяса, червя и даже живца. В качестве прикормки можно использовать ГМ+наживка+карамель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Лучше всего черепаха клюёт на Ахтубе, локация Летняя стоянка.На кукурузу клюют крупные особи на 16кг, но перехватывает сазан. Я предпочитаю кусочки рыбы; донная снасть; ямы 8.95 по центру; 9.28 справа; 9.37 слева.

Ссылка на комментарий

Ловил вчера для турбулетного турнира "Черепаший суп"

2 часа бесполезно закидывал спины на Ахтубе - Сазаний куст - более 12 кг не хотела браться...

Перезагрузился, закинул в ямку 822... и тут дело пошло, словно черепахи-откормыши в очередь стали к моим кускам рыба

С 04 -10 и с 17 - 23 ( обед в основном в турах перелетаю и перезжаю) - такой вот супнабор ...

Всем удачи и здоровья!!!

 

b43e03bd4ab5t.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Во время турниров на сома Ахтуба "Летняя стоянка" часто попадается черепаха. Крупная идет на кусочки мяса и кусочки рыбы, мельче - на кукурузу.

e61e53f60dfct.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...