Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Сейшелы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер .

Тема есть, "Коморский целакант"

 

Острова, Риф(5лока), улитка, мясо кальмара - ямка 40.45(чат) - дно. или пилк 105-107 ср/медл.

Успехов Вам с этой рыбкой..

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Правка по просьбе автора
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите, я купил путевку на 1день. И я хочу спросить, из каких рыб делается большой живец, и на какую наживку ловится эта рыба. Заранее спасибо.

Рыба: Зеленый луциан (куски рыбы), ловлю в нахлыст на Архипелаге, Бонито (куски рыбы, нахлыст Ржавые камни). И те и другие под берегом, глубина до 7 м.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!!!!!! Для рыбаков которые ловят квест-все рыбы! 1,5 месяца реала я ловил целаканта. Ловил его на рифе по вечерам с 19 до 23 и утрам с4 до 9. Результат=0. Но за это время я переловил все виды кроме синекольчатого. И когда уже меня покинула последняя надежда я решил поискать пиратский клад тут же на рифе!!!. Начал шерстить дно с права на лево поймав 3 рыбки в одной ямке переходил к другой. В ямке 37,5м левее слова чат, на пилк-107ср. м. в 14 часов клюнул целакант!!!! Тащил- думал, что очередной томатный группер, но!!!! Оказалось то что я искал 1,5 месяца-6,850кг целакант, моя последняя рыба из квеста. Короче кому надо отловить квест-никуда ни бегай, сиди на рифе-пока выловишь целаканта поймаешь всех остальных здесь же!!! Удачи всем в поиске этой капризной рыбки!!! За квест дали 10 млн. опыта, 10 000 кармы, 5 жетонов, 30 мест в рюкзаке, денег не помню- кажется не дали((((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, вот у меня 47 разряд, собрался ехать на сейшелы ,путя подвернулась на 6 дней, вот прошу помочь,подскажите с чего начинать? что лучше ловить, и стоит ли туда ехать, заранее спасибо!

Как видите, ответить на ваш вопрос не просто. Я попал на Острова естественным путем после достижения 50 разряда. Провел там много дней, пока деньги не кончились. Ни опыта, ни денег особо не заработал, да и не стремился. Много локаций, множество новых рыб, наживок. Мой вам совет- закройте за эти 6 дней максимально квест "все виды". Это будет самое оптимальное решение. Если же ну очень хочется денег и новых разрядов: бонито, барабулька, зеленый луциан днем, вампир- ночью. Масса подробностей в соответствующих темах в "обсуждении рыб". Или ловите кальмаров-переростков, но тут снасти важнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Ржавые камни,уда 1320,блесна Pilk 107 сред. мед.проводка.Вываживал 9минут реала.За сколько времени вываживается крупная рыба.? Не рано ли сделал сброс?Спасибо.

Здраствуйте.Девять минут это слишком,даже для такого монстра как чёрный марлин

Всё зависит от ресурса снастей,мощности катушки,плюс разные прибамбасы вроде

отвара силы,перчаток и пояса облегчают вываживание.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите путю на 1 один день есть смысл покупать?

Это смотря какие цели и задачи вы перед собой ставите. Если решили поехать первый раз то конечно 1 день самое то, походите по локациям, полюбуетесь красивыми пейзажами, половите что-нибудь, ну в общем познакомитесь с базой. Если же едите уже не первый раз то должны уже знать что хотите поймать. В любом случае решать всегда вам, что вы хотите получить от поездки. И тему обязательно прочтите прежде чем ехать, узнаете какие и где рыбы ловятся, информации написано тут достаточно. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Масляная рыба 69,784 кг. Поймана на Сейшельские острова: Отель Медовый месяц, Deep-107.

Кальмар гигантский 434,701 кг. Поймана на Сейшельские острова: Отель Медовый месяц, Deep-107.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
post-36449-0-63697500-1378657839_thumb.jpgВсем доброго времени суток. Поисках черного марлина 1000+ облавливал троллинг deep 100,107 б\б, поймать я его не поймал (не мой день), но обратил внимание на следующее почти бесполезно блеснить в килваторной струе ( и это правильно турбулентность там жуткая не видно низги даже марлину) а вот ко краю справа слева поклевки следовали регулярно. Это результат четырех утренних часов. Изменено пользователем Prosto zashel
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день, подскажите на чем можно в дневное время качать разряд?

На Острове сокровищ можно ловить морского орла, кальмара на моллюска, но лучше на мясо кальмара, тогда ещё и рыба-луна попадается. Конечно всё это клюет лучше в утренние, вечерние часы и ночью, но и днём можно ловить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приехал по путёвке, на Сейшелы, 5 дней.Перед этим прочёл форум.Цель была, Целокант. Уды и спипы-506кг. В итоге на локе риф, 3й сервер, Голубой тунец в ямке над чатом, 77777.За это, получил; спин 740кг оснащённый, 1 лям опыта и 10 лям денег.

 

PS. Блесна, Pilk- 107,сред проводка медленно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на "Все виды" самым неуловимым (зачётным) оказался Синекольчатый осьминог

Всё остальное ловил руководствуясь наводками по Форуму .

Фишлог

 

Коралловый группер 508 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Зеленый фейерверк, Икра.

Коралловый группер 508 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Зеленый фейерверк, Икра.

Красный луциан 16,437 кг. Поймана на Сейшельские острова: Крабовая бухта, Circl-5108.

Странствующий группер 20,381 кг. Поймана на Сейшельские острова: Архипелаг, Pilk-106.

Полосатый марлин 127,046 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Pilk-115.

Полосатый марлин 274,858 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Deep-109.

Голубой марлин 106,849 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Deep-109.

Бронзовая акула 79,93 кг. Поймана на Сейшельские острова: Крабовая бухта, Pilk-111.

Рыба-луна 76,732 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, X-Tail-15.

Радужная вариола 7,731 кг. Поймана на Сейшельские острова: Турбаза, Deep-110.

Большая сериола 19,392 кг. Поймана на Сейшельские острова: Плачущая пальма, Pilk-107.

Рыба меч 321,07 кг. Поймана на Сейшельские острова: Песчаные узоры, Deep-110.

Желтопёрый тунец 47,962 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Deep-107.

Синеплавниковый каранкс 13,651 кг. Поймана на Сейшельские острова: Песчаные узоры, Deep-109.

Гигантская акула-молот 612,435 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Pilk-107.

Кошачья акула 9,022 кг. Поймана на Сейшельские острова: Отель Медовый месяц, Tvis-119.

Большая сериола 26,176 кг. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Pilk-109.

Парусник 22,926 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Pilk-114.

Голубой марлин 204,386 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Deep-109.

Пятнистый сладкогуб 1,274 кг. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Креветка.

Пятнистый сладкогуб 1,304 кг. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Креветка.

Синеполосый луциан 3,04 кг. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Tvis-119.

Бронзовая акула 66,079 кг. Поймана на Сейшельские острова: Корабль-Призрак, Deep-110.

Рыба-Наполеон 41,931 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Pilk-107.

Рыба-Наполеон 42,571 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, живец.

Рыба-Наполеон 59,926 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Большой живец.

Радужная вариола 8,22 кг. Поймана на Сейшельские острова: Плачущая пальма, Tvis-119.

Голубая акула 55,81 кг. Поймана на Сейшельские острова: Плачущая пальма, Deep-109.

Павлиний группер 3,288 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-111.

Кошачья акула 16,384 кг. Поймана на Сейшельские острова: Плачущая пальма, Tvis-119.

Большой каранкс 30,061 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров Святой Анны, Deep-110.

Голубой марлин 330,496 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-105.

Павлиний группер 8,48 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Deep-108.

Синеполосый луциан 3,072 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Улитка.

Гигантская акула-молот 358,873 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Deep-109.

Павлиний группер 8,48 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Deep-108.

Гребнистый крокодил 392,217 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара.

Голубой тунец 202,886 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара.

Целакант 14,336 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-105.

Адский вампир 138 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Черный марлин 142,919 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Pilk-107.

Синеплавниковый каранкс 21,754 кг. Поймана на Сейшельские острова: Песчаные узоры, Большой живец.

Кожистая черепаха 385,829 кг. Поймана на Сейшельские острова: Акулий пляж, Икра.

Гребнистый крокодил 529,388 кг. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Большой живец.

Кальмар гигантский 500,712 кг. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Толстолобик 14,472 кг. Поймана на Хопёр: За Урюпинском, Личинка короеда.

Пыжьян 4,302 кг. Поймана на Хороту: Лысые сопки, Хирономида.

Пыжьян 2,569 кг. Поймана на Хороту: Лысые сопки, Хирономида.

Бронзовая акула 45,633 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров Святой Анны, Креветка.

Бронзовая акула 57 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров Святой Анны, Крабовое мясо.

Бронзовая акула 65,651 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров Святой Анны, Крабовое мясо.

Леопардовый группер 1,942 кг. Поймана на Сейшельские острова: Порт Виктория, Крабовое мясо.

Находка путешественника 6,739 кг. Поймана на coco: Остров Святой Анны, Кусочки рыбы.

Аротрон колючий 475 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров Святой Анны, Икра.

Синекольчатый осьминог 26 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 88 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 90 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 144 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 59 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 128 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 20 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 108 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 138 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Мясо кальмара.

Синекольчатый осьминог 450 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Живец.

Изменено пользователем Mr.Freamen
Вставил спойлер
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Порадовала локация Турбаза. по якам на икру, куски рыбы и живца очень приличные чилимы и крабы, на deep 102 ср\ср днем ваху и парусник, ночью радужная вариола блеснил над алкоголем и удочкой. на мясо кальмара в ночное время и на рассвете голубая акула причем весьма достойного размера ямка над алкоголем нахлыст. на deep 100 ср\ср, м попадается дорадо 30+ в основном сумерки и ночь.

Ссылка на комментарий

Уважаемые рыбаки,подскажите кто поймал целоканта в этом году 2014, и где????? ну где этот зверюга.

Целакант никуда не мигрировал. Как был-так и остался на двух локациях: Риф и Темные воды В этой теме много советов, в том числе несколько и от меня. Читайте, пробуйте, ловите :sarcastic: Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Имея 52 разряд, задался вопросом, насколько же выгодно ездить на Сейшелы. Езжу время от времени за вампиром и большим живцом. Вот и решил просчитать насколько это эффективно.

 

Поехал на 2 дня. 2 000 000. Днём ловил на Рифе, хотя и на Ржавых камнях тоже нашёл несколько "ямок" с бонито и зелёным луцианом. Ловятся они с поверхности на кусочки рыбы или блёсны, я на куски ловил. "Ямки" нашёл на вторых или третьих глубинах от берега, просто облавливал вдоль берега и нашёл свои "ямки" (нашёл уже давно, так что на поиск время не пришлось тратить). Ночью шёл на Остров сокровищ и на мясо кальмара донкой пытался поймать вампира, но он не каждую ночь у меня клюёт (может не нашёл пока свою "яму") и иногда со скуки таскал орлов и луну.

 

И вот такой результат получил:
Поймано рыбы - 545

Сделано больших живцов - 100 (на две удочки ловил, но если и бывало больше, то не на много)

Получено опыта - 105552

Карма - +228

Мяса кальмара - +2 (обычно трачу, но тут хороший кальмар попался)

Куски рыбы и крабовое мясо - не значительное количество.

 

Затрачено на всё это Кусочков рыбы - 534

Варёной колбасы - 5

Батарея для эхолота - 1

 

Итого, считая что большого живца можно очень просто продать по 57 000 и

"Продано зачетной рыбы: 39, на сумму 1 450 447 руб.

Самая дорогая рыба: Морской орел 289,792 кг - 319304 руб."

 

Получаю чистый результат доход около 7500000, расход менее 4000000 и это без вампира.

Износ удочек и обрывы плохо поддаются учёту, но я ловил не крутыми снастями и это можно проигнорировать.

 

В общем, Сейшелы не в убыток после 50 разряда, но всё-таки важнее не деньги, а интерес

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Покосившись на серую хмарь за окном, решила, что хочу солнца и тепла, и купила 3-хдневную путевку на Сейшелы.

3 дня - 3 локации. Тщательным разловом это, конечно, не назовешь, но некоторое представление составить удалось.

Пальмовый пляж

Так получилось, что это оказалась единственная локация, где я успела записать ямки :sarcastic: .

4.94 (шкала износа катушки), куски рыбы. Вполне весело пошел чилим, изредка попадались групперы - стройный, томатный и леопардовый, а также черно-бурый луциан. Каждый из видов был представлен зачетными экземплярами, за что им большое спасибо :).

4.69 (шкала износа удочки), икра. Рыба-лиса. Много. Кроме нее почти ничего и не было. Немного барабульки и чилима, да незачетный аротрон колючий.

Спин, точка заброса 4.51 (снасти), deep-107 ср\б. Почти исключительно длинноперый тунец, зато хороший :).

Задерживаться долго здесь не стала и перешла на следующую локацию.

Песчаные узоры
Уделять много внимания спину не удавалось из-за резво клюющих поплавков, но кое-что выловить все-таки удалось :).

pilk-107 ср\б - успешно ловились парусник и ваху.

deep-101 ср\б - пара черных марлинов в весе пера, те, что были посолиднее, видимо, просто рвали мою слабенькую леску :)

deep-100 ср\б - дорадо, мелкая и одинокая.

tvis-119 cр\м - маленькие, но гигантские акулы-молоты и темно-бурый луциан.

Ну, и на все это, разумеется, ловились и барракуды.

На икру очень активно шла барабулька, почти не отставал от нее по количеству черный макалор. Чуть поспокойнее ловились чилим, синеполосый луциан, пальмовый вор и мавританский клоун. Порадовал кузовок рогатый: милейшая рыбка, ловится не часто, но штуки три за игровой день поймать удалось.

На куски рыбы - все тот же черный макалор, а также зеленый луциан, рыба-белка и одна рыба-наполеон.

Клев на поплавок опасно близок к пулеметному, незачета много, конечно, но приличная часть его идет на наживки.

 

Последняя посещенная локация

Плачущая пальма
Времени здесь было уже маловато, но его хватило, чтобы наловить кошачьих акул, чернохвостого луциана и чилима на куски рыбы, мавританского клоуна и рыбу-лиру на поденку и парочку голубых акул на pilk-107 м\м. На кусочки рыбы попалась также радужная вариола, а на икру - рыба-лиса.
Изменено пользователем lessa
Ссылка на комментарий

Какая-то не правильная арифметика. Заработать на Сейшелах можно .Заработать, применяя Ваш метод, только имея хорошие уды...

Позволю с Вами не согласиться. Во-первых, ловля БЖ - прибыльное дело, которое не требует хороших уд и дорогой наживки, но очень быстро надоедает. За игровой день вполне можно поймать 70 штук БЖ, частенько у меня получалось и 75, когда я его ловил. Один раз, это мой личный рекорд, я поймал 98 штук. Но это единичный случай. Во-вторых, ночью ловится вамп. Да, далеко не каждую ночь, но проскакивает, это спокойно окупает путевку, лишь в редких случаях путевка не окупается вампиром. БЖ + вамп - довольно-таки неплохая схема заработка, которая не требует серьезных уд, но..очень скучная. Сейшелы - очень интересная база, здесь я полностью согласен с Вами. У каждого свои методы заработка на ней, я описал свой способ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После получения 60 разряда езжу на сейшелы в основном за бж)), но ловить там рыбы не переловить если честно.(да еще особенно после появления там всяких антимор и акул с мозамбика,о кот.почему-то молчать те кто случайно поймал(((!

Итак моя любимая лока-Риф. Одной фразой-там есть практически все.: бж-куски внахлыст,моя ямка 5.94 рюкзак-ловлю с 9-00 до 19-00(выход ср. 60бж). С 19-00 до 9-00 кручу спин на пилк 105 ср по дну над ямой 40-45 игроки в поисках целоканта и рыбы меч(кстати достаточно спина на 1000кг так как макс выход веса рыбы там около 750кг ) Ночью с 22-до 4-00 бросаю 2 севен бронза на вампа(по моему опыту лучшые уды по уловистости вампа) в ту же яму 40-45 игроки. В общесреднем получаеться один вамп ночь. Так же в ямках 5+м и глубоких " пиратских" ямах можно разловить гребнистого крокодона,но тут уж нужны уды 1200кг+ для приятной его ловли)))

Пишу первый раз :ddg: ,хотя в игре сравнительно давненько. Так что не обессудьте )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Дорогие рыболовы!!! Вот решил написать Вам,где я ловлю.Это локация Каменистый мыс.Сразу пишу что на нём можно и заработать и опыт поднять и интересных рыб наловить :ddg: Я ловлю и на кальмара и на простого живца и да же на кусочки мяса.Скажу вам так по моему улову получается,что на этой локации на простого живца идут более крупнее экземпляры всех ценных видов рыб. Вот пример: Адский вампир 390 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец. Кальмар гигантский 1650,29 кг. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец. Синекольчатый осьминог 540 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.На глубинах 8 метров с хвостиком много незачётного кальмара идёт зеленого луциана и т.д.Желаю удачи!

 

 

Максимус__Устное предупреждение по п.18 Правил поведения на форуме. Исправил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте под скажите пожалуйста что можно половить на Сейшела уды 770 кг.

Прочтите внимательно всю тему, это не займет много времени, зато информации почерпнете немало. На уды 770 кг вы разве что не сможете половить крупных рыб, что весом за тонну, таких как: кальмар гигантский, марлин черный, гребнистый крокодил, рыба-луна и др, хотя более мелкие экземпляры сможете вытащить, все остальные мелкие виды вполне можно ловить. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь поехать по путевке на Сейшелы. Каким наживкам отдать предпочтение(крупную рыбу ловить не собираюсь) и какая цена на БЖ ?

могу посоветовать морского орла половить ночью тащить все до 480кг изгиб на локфиш смотри на барахолке цену 46.000руб за шт. бж Изменено пользователем Мирбрат
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...