Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Немного освежу тему.)

На 1,2,3,4,5,6,7,8 и 9 локациях Озера ловятся старая покрышка и рваный сапог.

Для повышения эффективности их вылова необходимы:

1) донка;

2) поденка;

3) реальные 2 недели разлова.

После соблюдения всех трех составляющих, покрышки и сапоги будут ловиться у вас во всех ямках, приямках, подводных равнинах и чуть ли не на берегу. Если кому помог, буду рад!)

 

Всем удачи!)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Немного освежу тему.).....

извините что вмешиваюсь но на 1 локации нет колёсика если поймаете отпишите :megalol:

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ошибаешься немного,карма за зеркало +2...а вот голого я что не наблюдал на озере за год)).и на Ветреном плесе карп лучше клюет

 

Да на Ветреном плесе карп клюет отлично, только денег за него маловато дают. Карп с локации Под сенью клена стоит в двое дороже,почему-то.(ямка 2,67 над леской)

Ссылка на комментарий

Да на Ветреном плесе карп клюет отлично, только денег за него маловато дают. Карп с локации Под сенью клена стоит в двое дороже,почему-то.(ямка 2,67 над леской)

Карп, как и остальная рыба, не зависит в цене от локации, на которой выловлена. Вопрос цены на конкретную рыбу на данный момент. Вопрос бородатый, на форуме написано на эту тему достаточно

Изменено пользователем Леди Катрин
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

неделю игровую просидел на озере на всех локах по советам форумчан ловил рака и что поймал штук 15 а там описывают что клев круглосуточный но я так и не убедился советам ловил на мотыля червя опарыша и толку ноль

Дело в том, что с последней обновой рака очень сильно порезали. Поэтому и клев такой стал, и цена взлетела в 5-6 раз. Игра меняется, и безоговорочно верить форуму или ютубу нельзя, особенно старым постам, надо все проверять на личном опыте.

Помимо рака, есть еще масса способов сколотить первоначальный капитал

Изменено пользователем Леди Катрин
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребят вопрос, а если у меня на западном затоне преимущественно бычки ловятся не значит ли это что я с дуру разловил локу на бычков и теперь я не "раколов" а "бычколов", и если так то каким макаром это можно исправить?

 

Доброго вечера, Васёк!

Попробуйте сменить наживку (червь, опарыш), которая "отсечет" прилов бычков! Для меня такой наживкой стали "куски рыб"! На них клюют только раки и сапоги с покрыхами, клев которых различить очень даже просто!!)))

Можно попробовать наживку "куски мяса" (именно этой наживкой я разловил рака на Озере (лока Западный затон - ямка 204)

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если кому-то нужен живец, необязательно куда-то ехать.Южный залив, ручейник - дно, муха - нахлыст, на кузнечика перебивает язь.У меня идёт над рюкзаком, глубина 2.00 и над шкалой алкоголя - 2.53.Приблизительно 50-60% живец, попадаётся и зачётный.

 

...На 1,2,3,4,5,6,7,8 и 9 локациях Озера ловятся старая покрышка и рваный сапог...

Чтоб поймать сапог,покрышку, ставь приманку на которую навряд-ли что-нибудь клюнет, кроме сапога и колеса.

Ссылка на комментарий

Тихая заводь

Ямки слева 2,10 по центру 2,03 справа 2,02 Насадка боил

Клюет только зачетный сер.карась, крайне редко не большой карп. Ловлю без прикормки.

За игровые сутки рыбы на 100 тысяч денег.

Для начинающих реальный способ заработать начальный капитал и поднять опыт

1 в 1

всё как написано так и есть (бабло рекой)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На северном берегу,ямка 5.56 на капусту толстолобик отлично.Примерно с 8 утра

Улов

Т

Скрытый текст

 

олстолобик 6,172 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Капуста.

Толстолобик 17,843 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Капуста.

Толстолобик 15,312 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Капуста.

Толстолобик 6,826 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Капуста.

Толстолобик 4,285 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Капуста.

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Ветренный плес,две уды ямы 279 и 269

Улов

Скрытый текст

Карп 11,204 кг - 10336 руб.

Карась серебряный 4,06 кг - 4097 руб.

Карась серебряный 4,166 кг - 4198 руб.

Карп зеркальный 24,695 кг - 41407 руб.

Карп 7,865 кг - 5647 руб.

Карась серебряный 2,463 кг - 2482 руб.

Карп 10,148 кг - 7284 руб.

Карп 7,01 кг - 5021 руб.

Карп 14,337 кг - 13219 руб.

Карась серебряный 3,53 кг - 3552 руб.

Карп зеркальный 19,077 кг - 31978 руб.

Карась серебряный 2,457 кг - 2462 руб.

Карась серебряный 2,798 кг - 2805 руб.

Карп зеркальный 12,111 кг - 20301 руб.

Карп 7,893 кг - 5668 руб.

Карась серебряный 2,057 кг - 2058 руб.

Карась серебряный 2,784 кг - 2805 руб.

Карп зеркальный 11,578 кг - 15084 руб.

Карп 8,005 кг - 5733 руб.

Карп зеркальный 9,632 кг - 12553 руб.

Карп зеркальный 10,523 кг - 13727 руб.

Карп зеркальный 9,033 кг - 11770 руб.

Карась серебряный 2,759 кг - 2765 руб.

Карп 8,739 кг - 6272 руб.

Карп зеркальный 8,224 кг - 10726 руб.

Карп 11,092 кг - 10225 руб.

Карась серебряный 3,748 кг - 3774 руб.

Карп зеркальный 9,639 кг - 12553 руб.

Карп 11,112 кг - 10254 руб.

Карась серебряный 3,803 кг - 3834 руб.

Карась серебряный 2,351 кг - 2361 руб.

Лещ 2,889 кг - 1791 руб.

Карп зеркальный 9,068 кг - 11822 руб.

Карп 13,66 кг - 12610 руб.

Карп зеркальный 22,532 кг - 37782 руб.

Карп 11,346 кг - 10475 руб.

Карп 6,295 кг - 3217 руб.

Карась серебряный 2,562 кг - 2583 руб.

Карась серебряный 2,515 кг - 2522 руб.

Карп зеркальный 25,222 кг - 42312 руб.

Карась серебряный 2,578 кг - 2583 руб.

Карп 8,463 кг - 6078 руб.

Карась золотой 1,999 кг - 2524 руб.

Карась серебряный 2,577 кг - 2583 руб.

Карась серебряный 2,797 кг - 2805 руб.

Карп 11,35 кг - 10475 руб.

Карп 4,285 кг - 2186 руб.

Карп 12,856 кг - 11861 руб.

Карп зеркальный 12,41 кг - 20804 руб.

Карась серебряный 2,441 кг - 2462 руб.

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Почему на Озере с самых распространенных ям у меня плотва не идет. А если и ловлю, то мало попадается зачетных на уху. Что можно сделать или какую прикормку использовать?

Ссылка на комментарий
На Озере крупной плотвы мало,как для меня,то лучше на Майгунгну ехать!

Доброго вечера, Игорь!

Мог бы написать Вам, чтоб Вы не вводили других игроков в заблуждение, но понял, что у каждого игрока имеется свое "понятие" - "крупной рыбы"!))) Если именно у Вас не ловится "крупняк" плотвы на Озере, то это не является догмой!!

Почему на Озере с самых распространенных ям у меня плотва не идет. А если и ловлю, то мало попадается зачетных на уху. Что можно сделать или какую прикормку использовать?

И Вам, Егор - доброго вечера!

Прочтите написанное мною свыше цитаты Вашего поста. Примите к сведению.

А теперь рекомендации:

1. Найдите (не поленитесь) свою ямку (наживку) на одной из ВСЕХ локаций именно на Озере, где будет стабильно идти зачетная (и свыше 2 кг) плотва (по умолчанию такой локацией является "Северный берег" (наживка - ручейник), а у Вас может быть совсем другая локация и другая наживка) - именно это и именуется на данном проекте "разловом" (ИМХО)!!)))

2. Создайте турнир (или примите участие в нем, можно 1х1 или другое количество игроков, которым интересно играть турнир на плотву, в зависимости от ставки)!!! Именно в турнире проявляются возможности Вашего аккаунта, на том или ином водоеме, на той или иной локации, ну и применение той или иной наживки!! Вариантом МНОЖЕСТВО!

Удачи в нахождении "вариантов"!!))

Ссылка на комментарий

Да уж!!! Сколько лет в проекте, а удивительное все же есть до сих пор :sarcastic:

Дядя Саша

"где будет стабильно идти зачетная (и свыше 2 кг) плотва (по умолчанию такой локацией является "Северный берег" (наживка - ручейник),

Вот это " удивительное" для меня...Умолчание.. Объясняю. Для меня "умолчание" это "Березовая заводь" наживка любая из кузнечик, опарыш, ручейник или тесто. Второе "умолчание"- локация №1 там наживка кузнечик на крупняка в "молодости" профиля была...

Резюмируя можно сказать о стопроцентной правоте высказывания

Дядя Саша

Найдите (не поленитесь) свою ямку (наживку) на одной из ВСЕХ локаций именно на Озере, где будет стабильно идти зачетная (и свыше 2 кг) плотва

 

Refol

Почему на Озере с самых распространенных ям у меня плотва не идет. А если и ловлю, то мало попадается зачетных на уху. Что можно сделать или какую прикормку использовать?

 

Даю наводку по локациям :)

Локация №1 ямы" глубины" по центру локации. Наживка кузнечик, далее ручейник, далее тесто.(Не найдете там плотву- найдете как вариант ельца или красноперку)

Локация №5. Яма 2м по центру локации. Наживка любая из опарыш, тесто, кузя, ручей. На что нибудь да пойдет.

Локация №6 Ямы либо слева острова, либо справа.( слева рюкзак-блокнот, справа чат-игроки) Это районы заброса. Наживка тесто основа. Далее любая для плотвы.

Локация № 7. По ней Дядя Саша описал все. ( я там не ловлю плотву, но знаю что есть. Просто у меня 2 локации на нее 1 и 5 с таким клевом, что 7 не требуется.. :)

Плотва в большинстве случаев живет на глубинах по центру локаций. На озере уж точно. Там и ищите. Найдете где нибудь...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться вот таким расположением для новичков )

1.Червь

2.мотыль

3.Червь

Все на донках

рыба беспрерывно ловится ,иногда зачет

если хотите  быстро напловить рыбы то ставьте как показано на скриншоте

Скрытый текст

Screenshot_1.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

ловить на Удачу намного выгоднее, жерех и судак ловятся очень просто, в какой то момент мне показалось , что продавать судака и жереха выгоднее, чем продавать отвар, но я не занимаюсь ни тем не другим, скушно, зачем плыть на веслах, если можно вниз по течению ? если играть ради самого процесса  закинул-поймал то какая разница что или где ?

а на озере кроме плотвы и подлещика и почесать языком ловить не че го !  

остальная рыба присутствующая на озере, в других местах ловится намного лучше

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Горемыка сказал:

ловить на Удачу намного выгоднее, жерех и судак ловятся очень просто, в какой то момент мне показалось , что продавать судака и жереха выгоднее, чем продавать отвар, но я не занимаюсь ни тем не другим, скушно, зачем плыть на веслах, если можно вниз по течению ? если играть ради самого процесса  закинул-поймал то какая разница что или где ?

а на озере кроме плотвы и подлещика и почесать языком ловить не че го !  

остальная рыба присутствующая на озере, в других местах ловится намного лучше

 

Доброе утро,Горемыко!
Горе не надо наводить на начинающих рыбаков,я тоже в свое время начинала с Озера,я как понимаю,вы все знающий и при том имеете претензий и к игре, Вы не подумали что иногда свой (мысли не надо озвучивать вслух) А лично я вам хочу сказать что рыбу Судак до сих пор ловлю на Озере,и за игровые сутки ловлю 30 шт,как у меня на других базах не так хорошо ловится..Вот локация на которой я ловлю))))
d7520175b7b7t.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сульфия сказал:

Доброе утро,Горемыко!
Горе не надо наводить на начинающих рыбаков,я тоже в свое время начинала с Озера,я как понимаю,вы все знающий и при том имеете претензий и к игре, Вы не подумали что иногда свой (мысли не надо озвучивать вслух) А лично я вам хочу сказать что рыбу Судак до сих пор ловлю на Озере,и за игровые сутки ловлю 30 шт,как у меня на других базах не так хорошо ловится..Вот локация на которой я ловлю))))

ловить судака на Озере не велика хитрость, но даже учитывая его  озерную зачетность от 2кг, ловить Судака в другом месте намного приятнее)

еще раз про весла и лодочный мотор, и то и то в конечном счете приводит к движению, дело в разнице. Одно вызывает усталость, другое восхищение, оба результата положительные, весла к тому же полезнее, но на моторе проще.

Простота спасет мир, возможно некоторые услышали эту пословицу иначе.

Ссылка на комментарий
Цитата

 не велика хитрость

не велика хитрость!!!! ???   а пробывал??  вообще то.......

Цитата

но даже учитывая его  озерную зачетность от 2кг, ловить Судака в другом месте намного приятнее)

а чем приятней намного???? зачет да и ладно на отвар или продажу идет что еще нужно???...ты же не на реальной рыбалке где вес имеет значение.......там реально приятней было бы..

Изменено пользователем Максимус
Удаление нарушения п.10
Ссылка на комментарий
В 25.02.2018 в 00:53, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

не велика хитрость!!!! ???   а пробывал??  вообще то..

окей  попробую 

начну с нуля, все честно, ловить буду только тем, что буду иметь на этом аккаунте

Скрытый текст

5a928ecd36f80_01.thumb.png.37304bc8b8c7086a402973d17e601467.png5a928edad2c02_02.thumb.png.57f0154407069dd564364ea90788436e.png

итак  все сначала

первым делом ловим первую зачетную плотву, без разницы где и на что, я выловил ее на березовой заводи

что потом? быстрый кач ? выловить все что водится на озере ? или попытаться разловить то, что пригодится в будущем ? 

а что  может пригодиться в будущем на озере ? кроме ухи и новогоднего квеста на ум ничего не приходит, ну разлавливать покрышки и сапоги дело канешно полезное, но думаю рановато на 1 разряде) 

уха.  вот то, что принесет пользу и навар от продаж в будущем, а она варится из плотвы, но пока котелка нет думаю разловить плотву  самое полезное занятие

Березовая заводь, мое любимое и как на мой взгляд самое красивое место на озере, ловим тут хоть день, хоть два )) приловом  идет много карпа, от 0.5 до 1 кг делаем куски рыбы, меньше 100гр  делаем живца, странно но за сутки не попалось не одной красноперки, ладно потом на личинку попробую

Скрытый текст

5a92b5b90da8b_01.thumb.png.ef7a9c9e7149a63e2ad9e3313b24619e.png5a92b5cd85d51_02.thumb.png.7c19e505959cfa3d3ba8a02f4cadeaaf.png

про Озеро,

разлов рыбы обязателен, день или неделя, по разному, скажу честно в яме 2м  плотва у меня не пошла, но .. я разловлю ее, просто нахрапом не получилось, за ночь  10-15 зачета из них более 1кг только половина, а наша задача разловить так, что-бы 90% плотвы шло на уху.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Горемыка сказал:

про Озеро,

разлов рыбы обязателен, день или неделя, по разному, скажу честно в яме 2м  плотва у меня не пошла, но .. я разловлю ее, просто нахрапом не получилось, за ночь  10-15 зачета из них более 1кг только половина, а наша задача разловить так, что-бы 90% плотвы шло на уху.

1 час назад, Горемыка сказал:

Березовая заводь, мое любимое и как на мой взгляд самое красивое место на озере, ловим тут хоть день, хоть два )) приловом  идет много карпа, от 0.5 до 1 кг делаем куски рыбы, меньше 100гр  делаем живца, странно но за сутки не попалось не одной красноперки, ладно потом на личинку попробую

Из данного поста видно, что игрок пытается ловить на тесто там плотву, а внимательно пост прочитать про плотву на озере, в частности  локация номер 5 ?

Локация №5. Яма 2м по центру локации. Наживка любая из опарыш, тесто, кузя, ручей. На что нибудь да пойдет.Не обратили Вы внимание на порядок написания наживок.

Р.С. А красноперка там не в яме 2 м... Где угодно, но не в ней..И уж не на тесто точно.. На тесто Вы там карпа разловите , как вид, Для ухи  перспективнее там  ручей и кузя,есть вариант, что и на личинку пойдет плотва...На начальном этапе зачетная плотва будет ловиться вечер-ночь- утро, далее без разницы по времени , если бочек 5-10 сварите ухи..

Опарыш-что бы нащупать плотву, далее искать для себя наиболее перспективную наживку  тесто ли, ручей, кузя или личинка. Это конкретно по локации 5

 

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий

7-мь страниц бреда... Из всего, что написано видно ток одно: хай-разряды собачатся...

Новичкам, я такой же как вы.. начал играть совсем недавно. Но изучая форум прихожу ко мнению: или деза, или рвань между "хаями". Что для нас важно? Правильно: подняться по разряду и по деньгам. Из всех постов выше мы можем выловить ток одно: места лова. Советую смотреть скрины, поскольку как бы рыбу не пофиксили, но рельеф остается прежним))) Особое внимание тем скринам где сверху справа указан эхолот в местах заброса, а не в местах вывода рыбы))) У нас же с вами нет еще эхолота))) а так есть на что ориентироваться)))

Второе, не верьте что Озеро "никчемная локация", на которой водится "ненужная рыба". Бред и еще раз Бред. Это ваша начальная локация, а значит вся рыба для вас существенна. Во-первых, помогает набраться опыта в вываживание; во-вторых, определить наживки на тот или иной сорт рыбы; в-третьих, практика-наше все))))

Нет, если вы стремитесь мгновенно направится в дали высотные.. и в команду без знаний "где,когда,что, на что, за почем".. флаг вам в руки и под гимн СССР... а вдумчивым рыбакам надо понять, что тут можно словить и на каких условиях... ну и плюс разлов... Я думаю. что большинство игроков из Высшей Лиги скажут , что Озеро много приносит побед...

Далее, на Озере вроде все просто, но.. не верьте сообщениям, что там ловится лучше , чем там-то... бред.. у каждого своя ямка и свой разлов... Я потратил на Северном берегу 5-ть дней на ловлю на ручейника, но разловил три вида: елец, плотва, красноперка... Елец, кроме денег, это живец)))) Плотва и Красноперка-это деньги))) У нас с вами еще нет котелка)))) и наша задача сначала подсак, а потом эхолот)))) а потом остальная приблуда))) 

Вывод: Озеро-перспективная локация для обучения (особо ловли в три уды), поднятия начального капитала, и просто для души))))

Удачи на просторах РР))))))

Ссылка на комментарий

Итак, по теме. Замечу, что все, что пишу, является моим ИМХО, т.е. сугубо личным мнением.

Вы отловили свою первую зачетную плотву ( или две, если воспользовались хитростью), а следовательно имеете начальный капитал. Вопрос встает ребром: что делать дальше. Вариантов множество. но для себя я выбрал ток один: Северный берег. Почему? Объясняю. Тут ловится самая дорогая для новичка рыба весом не более 3 кг, а именно: плотва, красноперка, елец. Незачет отправляем на живца. зачет продаем.

Скрытый текст

ulov.jpg

Наша основная задача: поднять денег на покупку эхолота, подсачека, ну и хай с ней лопаты (червя то всегда накопать можно).

Вообще первым делом покупаем подсачек, ибо нужная вещь, как ни крути. И в конечной подводке рыбы любого веса на начальном этапе крайне необходимая вещь, ну и учит автоматом пользовать нужную клавишу.

Первым делом на Северном берегу ставим наживкой или червя, или мотыля. Для чего? Что бы словить 5-10 видов рыбы. Получили бонус? Замечательно. Далее, у нас начинаются растраты. Если нет подсачека покупаем его. Ну и, закупаем наживку: ручейника. Дороговато, но он того стоит. У нас как раз время к вечеру. За день вы нашли свою "ямку", где у вас раз в 10 игровых минут , но поклевка есть. Вот туда и закидываем свою снасть на ручейника. Я разлавливал ямку, или развал к ней ( без эхолота не разберешь):

Скрытый текст

ozero.jpg

Замечу, что наше игровое время в основном с 19-00 по 10-00 игрового времени. Клюет реже, но клюет в основном зачет. В остальное время идет разлов "ямки", ну и живца делаем, он нам пригодится во всех отношениях. Мои рекомендации: не закидывайте снасть в левую часть локации, там много зацепов, а терять крючки и прочее нам не с руки. Не кидайте в правую часть, там ямок меньше, а может и не знаю чего... Я ловлю по середине локации; чистый подвод, есть свалы. Ручейник, при стоимости в 900+ монет, себя оправдывает с первым же зачетным Ельцом или Плотвой. Но больше денег все же приносит Красноперка. На нашем с вами разряде (до 15-го) можно не смотреть на цены на рыбу. Хаи плотву ловят на уху или на наживку, следовательно не сдают ее в Магазин, а нам цена вполне себе ничего. Заработать за ночь от 10к игровых вполне реально) Ну и запаситесь провизией) Я покупаю рыбные консервы: не дорого и хватает на треть дня. И не спешите покидать Озеро, оно вам предоставит столько всяких возможностей, что вы просто и легко, не тратив на путевки денег, сможете расти в уровне и благосостоянии. Ну и море кайфа))))) Как только соберем на эхолот и денег хотя бы 50к пойдем ловить раков)))) 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...