Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лабынкыр


Рекомендуемые сообщения

Ловил топь, днем решил попробовать метод Дяди Саши, и перешел на Tvis-104, удачно получилось:

 

Глубинная щука 41,644 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Tvis-104.

 

Клюнула в 12.40.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем Доброго дня, попробую отписаться и я по поездке по "лизинговой" путёвке на Лабынкыр на 3 дня (Спасибо Разработчикам, в месте со спинингом на 425 кг. и путёвочку подарили за 40-й разряд).

текст
Скрытый текст

Статус профиля ПОПЛАВОЧНИК (считаю это важным)

Ехал целенаправленно за Топью, предварительно почитав форум и поговорив с другом, который там был и общался так сказать с "местными" рыбаками. Писать о конкретных ямах считаю не целесообразно т.к. отношусь к группе рыбаков у которых свои ямки.

И так, локация "Западный пляж острова" все три утра с 4-00 -11-00 и вечера с 18-00 до 23-00 на ней. Спининг 700кг Vob 3008 б/дно. Пробил весю картинку локации но по словам "местных" определил сектор клёва от левого угла ящика со снастями до буквы "а" в слове "Удочка". Как известно Зачётная Топь под алкоголь хорошо поднимает опыт, цифры не пишу боюсь ошибиться, выше в постах есть конкретные примеры, поэтому запастись надо 3-мя хорошими спинингами, зацепил на один достал второй дабы время не терять.

А теперь личные заметки, если разделить картинку условно на 4 части по горизонту и отсчёт начать с низу, то в первой части хорошие мощные удары 95%- щука, остальное либо мелкая щука, не зачётная топь, и прилов во второй 80%- щука, остальное также, а вот в 3 и 4-ой 50% на 50% и крупная щука и зачётная Топь и прилов (у меня ударила Глубинная щука на 61 кг. под алкоголь за 130 000 опыта)

Это я к тому, что у кого нет 45 разряда как рационально использовать время путёвки (с алкоголем или без...) По остальным локациям коротко, время в промежутках между охотой за Топью 12-00 - 18-00-Река Лабынкыр: хариус разный, вертушка 5003 и ср и м. по верху. С права картинки над "ИГРОКИ" зацепы даже по верху-Центральный остров: по инфе 34 поста ночью в яме с права на Tvis-104. б/дно ударила Щука очень сильно, думал глубинная ну и усугубил оказалась обыкновенная за 26 кг.

P.S. Эмоциональных ощущений море ...за три дня за 550 000 опыта. притом, что была добыта Глубинная щука и 5-6 зачётных Топей от 10 до 20 кг.

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для пьющих коньяк и прочие напитки--на Устье ручья душевно ловится плотва(ушиного размера) на тесто в 497 леска.

 

Скорее всего тут плотва идёт как прилов к якутскому карасю. Вы немного ошиблись.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Езжу на Лабынкыр минимум на 3 суток. Вечером Западный пляж острова. на Vob 3008. Т.з. 24.79/24.8 леска-чат. 3 спина. С 18.00 и до 23.00 по очереди подсекаем рыбу, а вытаскиваем под "коня" когда все три с рыбой или когда уже 22.30. Далее на "Центральный остров" за Чёртом. Уже известная яма 11.22. Спины желательно от 1000 и более. У меня их 2. И на куски топи забрасываем до 4.00. Если зацепился один, не вываживаю, смотрю за вторым. После 4.00 вываживаю, если есть что, или сразу ухожу на Западный пляж острова. Далее так же как и вечером до 11.00. На день до 18.00 выхожу. И потом опять вечер. За сутки ловится 2-3 топи 15-20кг и шт. 3-4 поменьше, бывает глубинная щука. Под "коня" примерно выходит в сутки 300, а то и 400 опыта. Далее за 3 ночи хоть один чёрт ловится, а на клязьме он 1.5миллиона игровых. Вот и окупаются 3 путёвки, плюс опыта до миллиона и кусочки топи, которые можно продать или пригодятся для ловли чёрта. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вместе с 40 разрядом получил Путевку на 3 дня. Ловил Топь на  "Западный пляж острова"  за время путевки поймал Топь  - 5 крупных  и  вдобавок 2 глуб. щуки - итого 7 шт. с опытом не менее 100000 каждая,с более мелкими рыбами опыт около 1 лям. Чувствуется, что разряд слабоват для этой базы но на Колыме я столько опыта не зарабатывал. Попробую купить путевку и разловить Топь - смотрел 3 дня около 10 лям по деньгам конечно не окупится, но опыт того стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот подзаработал я денег и решил поехать на Лабынкыр. На Западном пляжу острова закинул на червя в ямку 24.20. Немного погодя поймал Тонкохвостого налима на 29 кг. Вот так улов. Продал за 31К.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
20.03.2012 в 17:22, Prosto zashel сказал:

искал чем окупить день на Лабынкыре вот интересный результат Муксун 46 зачета 379533 руб лока Не сгоревший лес ямка 10.51 над сундуком в полводы на поденку, правда совершенно не дал белснить, но результат достигнут. разлова почти не требуется.

клюет уверенно весь световой день прикорм жмых поденка чеснок. Здесь же восточно сибирский хариус, лабынкырский хариус и т.д. Ночью на чертей Центральный остров.

а не проще поймать хотябы одну топь, порубить  ее на куски и продать на балке 500 т 1шт, и вся путевка?))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Западный берег:

Спойлер

Начну с хариусов.Берут тут все 3 вида.Для начала разловил их на уду,дальний заброс 11.65 над снастями,нахлыст.Половил сутки на муху,вышло:хариус 97/9 зачета,хариус восточносибирский 71/0 зачета,хариус лабынкырский 29/0 зачета.Повторил сей подвиг на опарыша,улов:хариус 135/23 зачета,хариус восточносибирский 43/0 зачета,хариус лабынкырский 20/0 зачета.На спин восточносибирский цеплялся на вращалки,колебалки и воблеры примерно одинаково,лабынкырский чаще шел на воблеры.А зачеты на такие поймал:

Восточносибирский хариус 1,225 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный берег, Circl-5103.
Восточносибирский хариус 2,025 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный берег, Circl-5108.
Восточносибирский хариус 1,016 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный берег, Circl-5108.
Лабынкырский хариус 1,18 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный берег, Circl-5103.
Лабынкырский хариус 1,621 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный берег, Vob-3002.

 

Муксун неплохо пошел в яме 9.36 блокнот,вполводы на поденку.За сутки взял 130 хвостов,79 из них зачет.Продал его за 961 000,самый крупный был на 10.6 кг.Даже небольшой подъемчик получился)))

 

А теперь менее менее интересные для меня виды.

Пелядь разловил в яме 12.06 алкоголь,на короеда.За сутки поймано 243 рыбины,33 зачетных ушли за 146 000 ну и 76 кусков нарезал.

 

Валек в той же яме,что и муксун,на муху.За сутки поймал 192 валька,89 зачетных.Основной размер зачета как раз идет на куски рыбы,что я из него и сделал-получилось 73 куска.

 

Ну и на закуску налимы.В яме 11.35 снасти-рюкзак обычный вперемежку с тонкохвостым.Блатных наживок не использовал,ловил на мясо.За 3 ночи попалось обычных налимов 108/6 зачета,тонкохвостых 23/7 зачета.По деньгам вообще стыд,исключительно для прикола.

 

Думаю,стоит упомянуть еще несколько видов:

Колюшка девятииглая попадалась во многих ямках на поденку,но катастрофически забивает муксун.Ямы для этой рыбы так и не нашел;

Даллия часто попадается на червя,не стал разлавливать,ибо совершенно беспонтовая;

Лабынкырская мальма на спин,попадалась на разные блесна мелкого размера,не стал особо разлавливать по причине обильного прилова из щук и окуней.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Решил поделиться с вами зацепами,  может кому то поможет. Указываю только дальние точки заброса дорожки.

Западный пляж острова-23.50 ката

Река Лабынкыр-3.43 игроки

Несгоревший лес-10.27 ката

Иван-чай-чисто

Изумрудное озеро-6.30 уда

                                   -6.01 ката

                                   -5.26 игроки

Гольцовый свал-5.19 еда

                               -4.94 леска

Устье ручья-чисто

Место Алямса-3.35 чат

Южный берег-чисто

Волнение озера-17.90 еда

Западный остров-15.25 ящик

Центральный остров-24.60 алкоголь

Западный берег-11.61 ящик

Всем удачи в рыбалке и по жизни!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...