Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лабынкыр


Рекомендуемые сообщения

Лабынкыр

 

labinkir.jpg

 

Озеро Лабынкыр — самый известный и легендарный российский водоем, находится в Оймяконском районе на востоке Якутии. Наиболее низкая температура воздуха -71.2 С, зарегистрированная в этом районе, определяет местонахождения "Полюса холода". Здесь, согласно многочисленным наблюдениям, обитает «черт» — огромное животное, возможно, доисторического происхождения. Озеро расположено на высоте 1020 метров над уровнем моря, вытянуто с севера на юг на 14 километров; ширина прямоугольного по форме водоема почти везде одинакова — 4 километра, глубина — до 60 метров. В отличие от других подобных шотландских, ирландских и прочих озер, населенных большими чудовищами, Лабынкыр часть года покрыт льдом. Район озера достаточно редко посещается людьми.

 

Необходимый разряд - 45

Необходимая карма - 10000

Цена за день пребывания - 300 000 руб.

 

 

Список рыб обитающих на водоёме.
Скрытый текст

Валек

Восточносибирский хариус

Глубинная щука

Голец арктический

Голец Черского

Даллия

Колюшка девятииглая

Корюшка

Лабынкырская мальма

Лабынкырский хариус

Лабынкырский чёрт

Ленок

Муксун

Налим

Нельма

Озерный гольян

Окунь

Острорылый ленок

Пелядь

Плотва

Пыжьян

Сиб.голец-усач

Сибирская ряпушка

Сиг

Тонкохвостый налим

Топь

Тугун

Хариус

Чир

Чукучан

Щука

Язь

Якутский голец

Якутский карась

 

 

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

всем доброго времени суток!!! :bigfriends: хочу поделиться своим уловами на озере Лабынкыр за 2дня:ловил на локации несгоревший лес на икру и подёнку на попловок по дну в ямки колюшку девятииглую и трёхиглую сразу причом поставил рекорд но потом его перебили жалко(((

далее ловил на локации место Алямса на икру на попловок в нахлыст сибирскую ряпушку личный рекорд 345грамм клюёт не очень активно и опыта тоже я вам скажу не очень много за рыбку граммов 200 примерно 150-300единиц опыта

Далее ловил на локе изумрудное озеро якутского карася на донка на тесто или боил но на тесто идёт лучше личный рекорд 4.548кг ловил Лабынкырского черта на центральном острове на донку в ямке 11.22 на леской возле края на кусочки топи это самая уловистая ямка по 1-2черта за ночь возможно вообще не сядет привередливый очень )))))!Всем желаю удачной рыбалки и приятного процесса ловли на Лабынкыре всем удачи!!!!!!!1 :bigfriends:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Понравилась локация Река Лабынкыр, на vib 6002 сред при быстрой проводке над ямками ловится вс.хариус(2-4 шт за игр.день) и ос.ленок(3-5 шт за игр. день),приловом также идёт обычный и лабынкырский хариус.Удачи в ловле!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на локе место Алямса я ловлю в.с харю и острорылого ленка на виб-6002 сред при быстрой проводке и в нахлыст на икру и паденку

Ссылка на комментарий

На локации несгоревший лес в нахлыст на муху и на опарыша над ямками 10.48 и 10.51 ловится зачетный Восточносибирский хариус и Лабынкырский хариус

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому понадобится на Лабынкыре обычный Хариус то довольно не плохо берет на

локе "Река Лабынкыр" на Опары ша в на хлыст и на 6002 средняя при быстрой проводке! :shriben:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех кто это читает! На локации "Центральный остров" в ямке 11,22 над леской внизу,на кусочки топи хорошо клюёт Лабынкырский Чёрт (клюёт от 19:00, до 4 утра)прикорм:(жмых+кусочки топи)... Желаю хорошего клёва и удачи!!! :wink1:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ТОПЬ :fishplav: ловится на локации "Центральный остров" на воблер 3009 №3 медленная проводка,можнои среднюю проводку. ямка посередине! :thumbup:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот и я набрал 45 разряд и решил сразу рвануть на 10 дней на Лабынкыр.

Собственно поехал за тем же, чем и все, в большинстве своем ездят: Топь, Чёрт, ВС Хариус, ну и за всем остальным, что само клюнет)

описание

Ловил там же, где и все:

1. Центральный остров, ловил ночью Черта,дно, ямки 11.22, 29.69 (по моему, такая, правее 11.22), ловил на топь.

Итог: 5 поклевок, из них 3 обрыва лески на 700 и 2 пойманных на 459кг и 670кг.

Первые 3 ночи вообще без поклевок, пробовал кормить жмых+ топь, не уверен в эффекте, может и помогло, а может и нет)

Дальше за 7 дней - 5 поклевок. Со вторым чертом клюнул серебряный сундук.

Прилов не знаю какой, один раз Тонкохвостого налима на 30 кг вытащил, остальное скидывал, очень много поклевок.

 

2. Несгоревший лес, ловил ВС Хариуса на муху в нахлыст и блесну vib 6002 и vob 3008 обе средние на средней проводке, ямка слева над ящиком, самая глубокая.

Итог: штук 20 поймал за 6 или 7 дней, может и больше, все на блесны, на муху ни одного зачета.

В один день поймал 7 штук.

Пожалуй по сравнению с Кухтуем есть некая стабильность( тьфу,тьфу,тьфу), 3 в день точно были зачетные.

Прилов: ОР Ленок, Лабынкырский Хариус( 1 в день зачёт стабильно, кстати за Лаб. Хариуса примерно 5000 опыта трезвым за 1,5 кг рыбку), Лабынкырская мальма, Хариус (обычный), Голец Арктический.

 

3. Западный пляж острова, ловил Топь на vob 3008 большая, проводка медленная.

Клевать стала сразу, примерно по 5-6 штук за день, в основном около 10 кг у меня, были маленькие зачеты по 5-6 кг, 2 было за 20 кг, итог за 4 дня 21 зачетная Топь.

Прилов: Глубинная щука( 3 штуки за 4 дня), Лабынкырская мальма, Голец Арктический.

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ни разу не ловил тут чира, но в туре пришлось. нашел его на 5-11-13 локах.лучше всего на 13 локе пошел. на шею.

удачи, может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброе утро, уважаемые рыбаки РР!

Представляю Вам карты дна локаций "9. Несгоревший лес", "8. Место Алямса", "11.Западный пляж острова" которыми пользуюсь сам. Просто выражения типа:"Угол Ящика", "над катушкой" и т.д. иногда слегка коробят.

Информация о рыбах взята с материалов форума.

Удачи. Виктор.

Лаб 9.zip

Лаб 8.zip

Лаб 11.zip

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

купив дом на лабынкыре решил поискать любимую рыбу пыжьяна, вот где он хорошо клюёт ямка 16,28,вот самые крупные экземпляры за игровые сутки:

Улов
Пыжьян 5,48 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный остров, Хирономида.

Пыжьян 5,037 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный остров, Хирономида.

Пыжьян 5,21 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный остров, Хирономида.

Пыжьян 5,225 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный остров, Хирономида.

Пыжьян 5,334 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный остров, Хирономида.

Изменено пользователем denisbox
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

искал чем окупить день на Лабынкыре вот интересный результат Муксун 46 зачета 379533 руб лока Не сгоревший лес ямка 10.51 над сундуком в полводы на поденку, правда совершенно не дал белснить, но результат достигнут. разлова почти не требуется.

клюет уверенно весь световой день прикорм жмых поденка чеснок. Здесь же восточно сибирский хариус, лабынкырский хариус и т.д. Ночью на чертей Центральный остров.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

уважаемые рыболовы подскажите, если ехать на лабынкыр не за опытом и деньгами, а просто за новыми впечатлениями, спортивным интресом, то где лучше порыбачить?

В общем то посоветовать можно немного, тему сперва прочтите, тут большинство рыб описано, которые обитают на Лабынкыре и где они ловятся. А так просто походите по разным локациям, насладитесь красотой этих мест, ну и поблесните конечно, я так думаю в этом заключается спортивный интерес. Удачи

Изменено пользователем NAVIGATOR
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Взял путю на 5 дней ,первые 3 дня конешно были скучные но потом умудрился поймать 2 трофея))

Лабынкырская мальма 3,280 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vib-bluecancer.

Топь 21,961 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова,Vib-rapan .

 

С уважением Малакостик!!!

Ссылка на комментарий

На локации Западный пляж острова прекрасно ловится Топь. 100 процентная возможность отбить путевку и заработать ещё на денёк) Так же примерно раз в 2-3 дня приловом идет Глубинная щука, иногда очень крупная. Ловлю на vob-3008 большой, на медленной проводке, кидаю по центу. Лучше всего клюет утром с 4-00 до 12-00 и вечером с 18-00 до 23-00. В остальное время клева почти нет. В среднем за игровые сутки 6-7 топей зачетных выходит. из которых парочка за 21 кг. а это примерно 40тыс. опыта с коньяком. Все остальное время можно проводить на центальном пляже, в поисках чертика.

 

Изменено пользователем andreylll
добавление спойлера
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

kissa82k, а в чем смысл 3-х спиннингов в видео? Лучше разлавливается или вам так удобней?

Смысл в том, что крупная топь хорошо идет в относительно короткий промежуток времени утром и вечером, а на вываживание каждой тратится порой немало времени, потому многие ловят на 3 спина-зацепив одну топь, не вываживают ее, а сразу блеснят другими спинингами и только зацепив на последний спин, подтягивают всех трех, и в целях быстрого набора опыта-кушают покрышку, пьют алкоголь и вытаскивают подсаком все 3 топи. Опыта за нее прилично идет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

извини не совсем понял что значит подобрать блесны в соответствии с профилем?

Владимир, подобрать блесну обычно означает только то, что не у всех получается хорошо ловить на ту блесну на которую ловят все остальные.. то же самое можно применить по отношению к ямкам... кому то подходит.. а некоторым приходится искать свою уловистую. Вам предложили несколько вариантов блесен, нужно попробовать и выбрать.

Ссылка на комментарий

извини не совсем понял что значит подобрать блесны в соответствии с профилем?

Виктория права. Вообще я уверен, что каждый на вышеуказанные блесны его поймает, но кто-то больше, кто-то меньше, кто-то чаще, а кто-то реже. Вам виднее должно быть на что у Вас он будет ловиться лучше. И не исключено, что лучше всего он будет ловиться вообще на другую блесну нежели те, которые указал я. Удачи Вам.

П.С. У меня в одно время отлично он шел на центр. острове на твис106 бол., потом с появлением Колымы и Балаганаха я его стал там ловить и теперь как итог на централ. он у меня перестал толком брать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возможно пригодится кому-то. Немало на озере и другого... На данный момент Нельма 30КГ ищется...

---

улов
Голец арктический 15,788 кг. Поймана на Лабынкыр: Южный берег, Tvis-102.

Сиг 11,354 кг. Поймана на Лабынкыр: Южный берег, Живец.

Нельма 9,493 кг. Поймана на Лабынкыр: Река Лабынкыр, Кусочки топи.

Нельма 12,63 кг. Поймана на Лабынкыр: Река Лабынкыр, Vib-6016.

Налим 16,413 кг. Поймана на Лабынкыр: Иван - чай, Кусочки топи.

Нельма 11,078 кг. Поймана на Лабынкыр: Место Алямса, Кусочки топи.

Нельма 18,086 кг. Поймана на Лабынкыр: Место Алямса, Vib-6014.

 

andreylll__Перечисления убирайте под спойлер. Исправил.

Изменено пользователем andreylll
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для пьющих коньяк и прочие напитки--на Устье ручья душевно ловится плотва(ушиного размера) на тесто в 497 леска.

 

Ночью

 

На локации Гольцовый свал в яме 545 леска на икру и живца хорошо ловится сиг.Примерно четверть зачётный.

Сиг 5,457 кг. Поймана на Лабынкыр: Гольцовый свал, Живец.

Сиг 5,059 кг. Поймана на Лабынкыр: Гольцовый свал, живец.

 

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! можно ли на Лабынкыре поднять хороший опыт?

Врятли вы там поднимете разряд, т.к. за черта опыта не много если только очень хорошо разловите топь и то опыта от нее не очень много. Больше там рыб за которых давали хороший опыт нет.

 

Доброго улова!

Ребя,не подскажете причину *конфуза*? Суть проста : честно просидел 6 игровых суток путёвки(трижды,принципиально!...) с твёрдым намерением открыть личный счёт чертям - НИ ОДНОЙ поклёвки...!!!???

Это при том,что добросовестно следовал наставлениям *аксакалов* - все ямки перепробовал,прикормки разные,локации, и -...НИ-ЧЕ-ГО !!!

 

Заранее сундук благодарностей!!!

Я своего первого черта ловил суток семь игровых пока мне ни сказали ловить в той яме где у меня часто идут поклевки других рыб, но их не таскать, а сбрасывать и в 23.00 когда почти все рыбы перестают клевать бросить подкорм на черта. И буквально на следующие сутки я его поймал. Буду рад если помог. Удачи!!!

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

получил 40 разряд и дали путевку на Лабынкыр,

сначала рыбачил на Западный пляж осторова,на вторые сутки пошла топь в ямке 25.17 по центру над словом удочка.

потом переехал на несгоревший лес и поймал

 

Лабынкырский хариус 1,883 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Vib-6002.за эту рыбину дали 12200 опыта,ловил над шкалой алкоголя,ямка 10.25.

Изменено пользователем jaelko
Удаление повтора текста
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...