Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Дема. Лягушачья заводь приехал за раками

в основном ловил покрышки и сапоги зачетные, раки и налим

на донку куски мяса и червь

1 донка на 3,52 куски мяса(покрышки от 10 кг, сапоги, налим и раки)

2 донка на 0,33 червь (сапоги и раки)

3 донка на 3,34 куски мяса (тут идут сапоги, налим, и раки все зачетные)

post-154948-0-76023900-1507504916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Улов.
Скрытый текст

Рак 358 грамм. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Кусочки мяса.
Рак 329 грамм. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Кусочки мяса.
Щука 5,065 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, живец.
Рак 442 грамм. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Кусочки мяса.
Окунь 1,248 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Старая покрышка 16,912 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Кусочки мяса.
Рак 367 грамм. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Кусочки мяса.
Окунь 1,297 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Окунь 1,19 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Окунь 1,19 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Окунь 1,19 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Окунь 1,001 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Карп 30,679 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Карп 4,056 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Красноперка 564 грамм. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Тарань 504 грамм. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Червь.
Плотва 845 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Мотыль.
Сом 5,27 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, живец.
Плотва 1,182 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Сом 34,594 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, живец.
Сом 19,982 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, живец.
Окунь 1,922 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Сом 6,876 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, живец.
Карась золотой 1,883 кг. Поймана на Дема: Бобровый затон, Червь.
Окунь 1,047 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Рак 253 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Ерш 191 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Окунь 1,922 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Сом 6,876 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, живец.
Старая покрышка 40,667 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Плотва 597 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Сом 10,385 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Ерш 186 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Старая покрышка 15,998 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Плотва 579 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Старая покрышка 20,239 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Старая покрышка 16,417 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Старая покрышка 18,551 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Ерш 121 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Рак 539 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Сом 44,479 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Рак 257 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Сом 5,477 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Рак 314 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Рак 257 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Рак 527 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Бычок 74 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Рак 250 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Ерш 132 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Сом 8,928 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, живец.
Окунь 1,279 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Сом 14,822 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Окунь 1,33 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Рваный сапог 4,893 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Рак 403 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Кусочки мяса.
Сом 6,439 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, живец.
Плотва 611 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Сом 7,749 кг. Поймана на Дема: Место Кузьмича, живец.
Ерш 185 грамм. Поймана на Дема: Место Кузьмича, Червь.
Рваный сапог 5,439 кг. Поймана на Дема: У поворота, Кусочки мяса.
Щука 1,027 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Circl-5115.
Щука 2,441 кг. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Circl-5115.
Все зачётные кроме щуки. 

Ловила на донку.

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кого ловить на Дёме ? вот вопрос, который мне чаще всего задают, и мой ответ  таков, на Дёме ловим Тарань, почему спросите вы ? да потому, потому што Тарань на Дёме ловится еще лучше чем Жерех и это чистая правда

по картинкам изучаем что, где и как, ах еще чуть не забыла про прикормку, она есть, на первый взгляд покажется что это  полнейшая бредятина, но .. проверьте  

Горох молотый+ кусочки топи+ чеснок, на вторые, максимум на 5тые сутки клев будет такой, что вы забудете о всей  другой рыбе которая водится на этом водоеме.

Скрытый текст

5aa7c187df0bc_01.thumb.png.ff6425c256c26ef98fc54de85bcfb927.png5aa7c191c2cd9_02.thumb.png.63a0ad04c987d608a748a2ebe0fa50c5.png

 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Горемыкаtwo сказал:

Горох молотый+ кусочки топи+ чеснок, на вторые, максимум на 5тые сутки клев будет такой, что вы забудете о всей  другой рыбе которая водится на этом водоеме.

Добрый день,Уважаемый!!
Я внимательно прочитала ваш пост, и как я поняла, Если, Тарань, кормить как вы пишете горох молотый+топь+чеснок, значит ловим эту золотую рыбу на куски топи, как я не нашла на какой наживки в ее ловите.Можете расскажете, всем будет интересно услышать...

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.03.2018 в 18:20, Сульфия сказал:

 

Добрый день,Уважаемый!!
Я внимательно прочитала ваш пост, и как я поняла, Если, Тарань, кормить как вы пишете горох молотый+топь+чеснок, значит ловим эту золотую рыбу на куски топи, как я не нашла на какой наживки в ее ловите.Можете расскажете, всем будет интересно услышать...

Смотрите скрины, наживка геркулес.:hey:

Ссылка на комментарий
В 13.03.2018 в 15:18, Горемыкаtwo сказал:

кого ловить на Дёме ? вот вопрос, который мне чаще всего задают, и мой ответ  таков, на Дёме ловим Тарань, почему спросите вы ? да потому, потому што Тарань на Дёме ловится еще лучше чем Жерех и это чистая правда

по картинкам изучаем что, где и как, ах еще чуть не забыла про прикормку, она есть, на первый взгляд покажется что это  полнейшая бредятина, но .. проверьте  

Горох молотый+ кусочки топи+ чеснок, на вторые, максимум на 5тые сутки клев будет такой, что вы забудете о всей  другой рыбе которая водится на этом водоеме.

  Показать содержимое

5aa7c187df0bc_01.thumb.png.ff6425c256c26ef98fc54de85bcfb927.png5aa7c191c2cd9_02.thumb.png.63a0ad04c987d608a748a2ebe0fa50c5.png

 

Реальная бредятина!!!

Смотрим скрин,где  показан улов. Там две тарани весом за1+ кг. Но! Базовый вес тарани на Деме  935 грамм. Максимально возможный полумут там может быть весом 981,75грамм. Округленно 982 грамма.  Отсюда делаем вывод, что чел несет бред по прикормке и скрином вводит игроков в заблуждение.( тарань поймана на другом водоеме, а на повороте там есть она то же,но с редким клевом. Там лока для воблы. )

Р.С. Для тарани на Деме не надо никакой прикормки. Она прекрасно ловится  на локе Софьин берег. Просто надо найти свою точку лова. У меня , к примеру, глубина 4,44 на сходе в яму правее пенька. Не в самой яме , а на склоне. Если это Ваша точка. то тарань там будет переть даже на червяка...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень нравится эта База!Хоть и база не топовая (по уровню) рыбаков тут всегда много, она популярна в плане:

Тарани (для отвара) - локация "Софьин берег", по ямкам на Геркулес (лучше ночью)

Жереха (для отваров) - локация "У поворота", живец по ямам и спиннинг воблер 3014 сред., медл. проводка. (Днем)

Воблы (для отвара) - локация "Туманная протока", яма 4.53, Геркулес (лучше ночью)

Пузанка (для отваров) - локация "У поворота", на хлеб и муху по ямкам в нахлыст (1см). (Днем)

Рака (на наживку) - Локация "Лягушачья заводь", червь, место (ячкой это не назовешь) 0.33 (осторожно их на локации 3) над индикатором износа удочки. (День)

Подробнее о рыбах почитайте в соответствующих разделах!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Туманная протока:

Спойлер

Главная достопримечательность данной локации-вобла.Искал ее во всех ямах и не ямах, пару реальных дней потратил.Результатов,описанных некоторыми игроками в форуме и близко не нашел.Самый лучший результат-в яме 4.53 блокнот-уда за сутки 75 хвостов,20 из них зачет(на геркулес).Помимо этого нашел еще штук 7 точек с чуть менее слабым клевом.А ночью почти не клевало,куда только не бросал,что удивительно.

 

Подлещ пошел в той же яме,что и вобла.Сначала ловил на горох,за сутки 200/14 зачета,мешал лещ.На сыр мне больше понравилось-157/27 зачета за сутки,прилова нет.

 

Леща ловил в яме 4.21 уда,на горох поймано 82 зачета за сутки,на макароны почти вдвое меньше.Ночью бомбит просто.

 

Уклейка поперла в яме 3.75 блокнот,на муху за сутки 137 штук,1 зачет;на хлеб-148 штук,также 1 зачет.Живцовых размеров мало,вообще,странная рыпь:почти вся до 50 грамм,и тут хоба-120+

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Понадобилась шея на гладколобова,  вспомнил что раньше на "лягушачьей заводи"  не успевал рака на три уды  дергать, т.з. - 0.33 блокнот, дай думаю зайду.  Четыре игро/дня пробыл и всего 268 раков!? Обкидал все и вся, ни пулемета, ни автомата.. так,  ружьишко, не более.  Конечно, если от нечего делать ловить, то за неделю можно надергать.  Меня невштырило. Просто знаю, как было и как стало.. Буду на Амазонке продолжать, там за игро/день 200+ шт.  Единственный плюс - это цена пути копеечная и разряд маленький, в отличии от Амазонки. А  может просто неповезло, как говорится - оказался не в то время, не в том месте.. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mr.zaretskiy сказал:

Четыре игро/дня пробыл и всего 268 раков!?

Да их урезали раньше можно было спокойно целый садок натаскать 1 игровой день. Сейчас же увы нет.

Изменено пользователем himickplick1
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
3 часа назад, РЫБКИН 777 сказал:

Да их урезали ...

Какой смысл их урезать, да и для чего. На барахолке недорого, на Клязьме тоже.  Ловить на них, на крутых базах, особо то и нечего.  Надо как-нибудь еще раз зайти, чисто поэкспериментировать.  Может действительно, "Не сезон еще" - как говорил Кузьмич из того фильма..  Помню с сыном, когда начинали играть, немного поднялись на них.  Это было примерно лет 5 -7 назад. Если действительно сейчас такой клев, то я не завидую новичкам..

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, mr.zaretskiy сказал:

На барахолке недорого, на Клязьме тоже. 

Ну как недорого на сегодняшний день если бы ловились по 300-400 штук за одни игровые сутки до это был бы заработок на уровне рапаны, если и не выше и при том без каких либо затрат. Поэтому я думаю  скажем так дисбалансно вот.

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты, удаление флуда.
Ссылка на комментарий
35 минут назад, РЫБКИН 777 сказал:

посчитали что это слишком ...

Может и так, а может и нет. Зачем ИМ убивать интерес к игре? Рубить сук на котором сидят.  Все равно игра афигенная, ведь не зря же столько народа в ней сидит, начиная от детей и заканчивая пенсионерами.

Спойлер

Александр, предлагаю на этом закончить, а то начинаем потихоньку   :fghh:  ........... , а это ни есть хорошо, тем более каждый из нас принимал соглашение..

 

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Почитал форум и решил что надо бы тоже внести свои 5 копеек)) свежий сегодняшний улов рака на на наживку, ловил на Дёма, Лягушачья заводь, на червя. Ямка 0,33, как на скриншоте. Без разлова на три донки за двое игросуток 140 шеек. Не сомневаюсь, если посидеть подольше и разловить можно довести и до 100-150 штук в игровой день.)) Всем удачи в рыбалке.

 

Спойлер

Рак.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

У трех деревьев:

Спойлер

Половил на мелкие вращалки медленной проводкой.За 2 игросуток улов составил 14 судаков,4 щуки,по 3 берша и сапога,2 покрышки и 1 окунь.Не айс

 

Судак.
После такого скудного клева на блесну я был удивлен,что на живца он таки пошел.Яма 4.40 над индикатором катушки,клев если и не отличный,то,по крайней мере,выше среднего.Днем прилова почти нет,ночью мешает налим.Зачет здесь с 3.7 кг.

 

Плотва.
Поварить ухи можно тут.Яма 4.32 чат,предпочитаю ловить на ручейника.

 

Лещ.
Очень неплохо пошел в яме 3.90 уда на горох.

 

Налим.
Ночью хорошо берет по ямам на мясо и живца.

 

Пузанок.
Ловится внахлыст на муху,яма 4.03 снасти.

 

Также мне часто встречались тут в разных ямах такие рыбы,как подлещ и густера.Добиться нормального клева не удалось.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ВОБЛА + ТАРАНЬ на отвар отлично идут на Деме (Лягушачья заводь) на геркулес по ямам: 2.84 _ 2.70 _ 1.94
Прикорм: Б.плотва-геркулес-ваниль
Клев круглосуточный, но зачета больше ночью.
Там же есть Густера и Жерех. Специально их не разлавливал

5e5e9d1923c6t.jpg

Изменено пользователем himickplick1
удаление гиперссылки
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Лягушачья заводь:bigfish:.

Берем удочки: два на червь, один на мотыль. Ловиться Тарань, Рак, Красноперка, ИНОГДА: плотва, окунь, ОЧЕНЬ редко Тарань (примерно 5 шт/день).

Удачи! Если с чем то хоть помог, пожалуйста, поставьте лайк:bay(:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте , пытался наловить раковую шейку на Деме , но рак не клюёт менял и ямки и наживку , но четно , будто игрой рак запрешён , помогите пожайлусто решить проблему Видео док-во

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление форматирования текста
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Volk 2011 сказал:

Здравствуйте , пытался наловить раковую шейку на Деме , но рак не клюёт менял и ямки и наживку , но четно , будто игрой рак запрешён , помогите пожайлусто решить проблему Видео док-во

как вариант надо искать другие ямки  вообще-то рака урезали круто вылавливал за 2 игросуток порядка 200 раков а сейчас еле к сотне

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...