Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Моллюск


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Ходила на Хопёр за Сомом - локация - За Урюпинском, там ямка посредине 675 и я забыла выставить глубину - получилось в нахлыст - натаскала на куски мяса - 16 шт. молов, из них много 4 зачёт - один 200 гр.! Так что можете рыбача там Сома поставить специально параллельно 1 уду для малюска.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

молюска ловлю на красивой мече на локации вязовая петля и островок на икру или живца иногда попадается на куски рыбы лучше клюет на островке ещё клюет на хопре в угле семи лещей на теже наживки или на твистер 104 маленький на средней проводке или 5106 маленькая. всем удачной ловли! :xdzzz:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ахтуба, левый рукав, ямка 3,14 по центру ближе к берегу над шкалой удочки, все 3 уды туда. Наживка икра, куски рыбы (если не нужен прилов). Клёв стабильный, круглосуточный. Кормлю жмых+наживка+ваниль и клюёт значительно лучше чем без прикорма. Прилов: ляга, краб, сапоги (много зачётных), покрыхи. Всем удачи! )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ловлю моллюска на Урале, Сазаний яр,

на икру, со дна, без прикорма, приловом ляга до 40%

 

удачного клева всем

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловлю молюска на базе Красивая меча на локации : Островок!Наживка :икра!Ловлю са дна в Ямках 4.92 со дна ( вверху над бардочком ) 4.84 ( в ямке над катушкой ) 4.67 (в ямке над вещами )!Прикормка для разлова Жмых или Анис + икра + конопляное масло!Ловиться очень часто !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ахтуба.Клёвый берег.За сутки 55мол-25лягушка-50краб.Ямки слева под берегом.Иногда попадает стерлядь и очень много сапог и колёс.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем :ffgffgfg:. У меня очень хорошо ловится мол на базе Ахтуба; лока "Степной оазис". Ямка 5,02 над чатом. Наживка - кус\рыб., т.к. я спинигист, то ловлю на 2 уды-поплавка, а меж ними бросаю спининг с Circl-5109 маленького размера и веду медленно-медленно. И вместе со щучкой попадается мол. В среднем вытаскиваю 35-40 шт на поплавок и около 10 шт на спин. Ловля щуки себя оправдывает т.к. она частенько идёт нужного веса: до 1 кг, так пополняется наживка.

Рад был, если моя информация вам помогла. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Зашел половить моллюска на красивой мече лока островок,за сутки на икру 70шт моллюска при слабом разлове,приловом ляга,место заброса на скрине,удачи в ловле этой наживки!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Искал где ловить мола и нашёл)Ахтуба -судачий откос на икру! за 35 часов игр время я поймал 130 мола 45 ляг и краба (зач) продавал!прикорм жмых+икра+конопляное масло! ямка 5 71 с лева! всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуте, я посидела сутки на базе Урал, локация 6 и результат меня обрадовал.

Лягушка - 6 шт, Моллюск - 29 шт.

Как описывал пост #3, лучше всего ловить на Урале, локация Сазаний Яр, прикормка жмых+икра+конопляное масло.

Удачи в ловле этого маленького морского обитателя :rybak:

Изменено пользователем jaelko
Удаление тегов
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Звёзд с неба не хватаю пока что и ловлю всю наживку сам,в том числе и моллюска.Почитал посты выше и в сумме со своим пока что небогатым опытом игры поехал сначала на Красивую мечу. Лока Островок : 1-й день поиск ямок пару часов и результат 29 ляги и 51 мола,2-й день: 51 ляга и 55 мола.Наживка:икра.Прикорм:жмых-икра-карамель. Потом поехал на Шилово : 9 мола,28 ляг...наживка и прикорм тот же.Хотелось большего...Поехал на Ахтубу.Лока Клевый берег.1-й день Краб 23,ляга31,мол 60. 2-й день: краб 40шт,ляга 39шт,мол 74шт !!!!!!! Наживка икра.Прикорм жмых-икра-карамель.Лучше чем на Ахтубе не ловилось у меня нигде,минимум все локи ,указаные в теме,переездил.Всем Удачи !!! Ямки у меня такие....

 

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловлю моллюска на базе Красивая Меча, локация Островок. Наживка - Икра, прикормка - Жмых + Икра. Приловом идёт Лягушка. За сутки выходит где-то 60-70 Моллюсков и 30-40 Лягушек (кол-во Моллюсков и Лягушек не точно, минусы и плюсы могут быть).

Кому помогла ставьте :ssss:

 

Удачного клёва! :rybak:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловлю моллюска давольно таки успешно на Ахтубе, Лока Левый рукав, на икру в ямке 6.61 над шкалой катушки, вообще душевное место для ловли наживы и покрых, всем удачной рыбалки, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ахтуба,клевый берег,три донки в одну ямку 2.76(алк.-ящ. возле берега) на куски рыбы за 48ч 162 мола .,12 покрых 15-37кг,сапоги и мелкие покрыхи сбрасывал,другого прилова нет.Прикормил один раз вначале жмых-куски.рыбы.Удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня хорошо пошел моллюск на Ахтубе Клевый берег ямка 4.07 на икру

Приловом идет лягушка и краб.Осторожно также клюет покрышка! Буду рад если кому помог!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробовал мола ловить на Ахтубе. Судачий откос.

Первый день ушел на поиски ямок и разлов (1 раз прикормил жмых-икра) поэтому получилось поймать 24 мола, 8 ляг и 10 крабов.

На второй день 70 мола, 21 ляг и 21 краб. (Не кормил)

На третий день 60 мола, 22 ляги и 23 краба. (Не кормил)

Ловил донкой на икру в ямке 5.92 над снастями все три уды. Надеюсь кому то эта инфа принесет пользу )

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Моллюск 131 грамм. Поймана на Ахтуба: Степной оазис, Кусочки рыбы. 5,02-чат

Изменено пользователем kmm4ik
Ссылка на комментарий

подскажите плиз в какое время молюск лучше клёют ? на Красивой мече. лока - Островок.заранее благодарна за ответы.

молюск ловится круглосуточно
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!!Очень хорошо моллюск ловиться на Ахтубе за игровые сутки около 120 штук приловом краб и ляга ямка 4.07 на икру над леской. Локация №5 клевый берег!!!Всем удачи кому помог

Изменено пользователем pepito1408
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...