Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лосось Каспийский


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Лосось Каспийский

1035.png

Максимальная длина, см.: 140

Максимальный вес, кг.: 52

 

Сокращающий свою численность подвид кумжи, самый крупный представитель рода благородных лососей. Проходной вид, повсеместно сокращающий свою численность.

 

Ареал обитания: Бассейн Каспийского моря, главным образом юго-западная часть, откуда заходит в реки, стекающие с Кавказского хребта. В Северном Каспии встречается редко.

 

Рацион: Молодь питается личинками насекомых, бокоплавами, взрослые особи - рыбой.

 

Защита вида в природе: Находящийся под угрозой исчезновения вид. Внесен в Красную книгу РФ и Казахстана.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

На базе Чаган, ловил его на локе Коряжник и Тайвань.Ловится как на Урале,по верху,иногда со дна.Воблер 3014,3009 и 5113 средние.hi.gif

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лосося Каспийского я предпочитаю ловить на Урале локация Теплый перекат на воблер 3000 среднего размера быстрая проводка.

Лосось Каспийский 20,524 кг. Поймана на Урал: Теплый перекат, Vob-3000.ямка 6.28.над сундуком.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Поймал Лосося Каспийского на Урале локация Теплая яма(не путать с Теплым перекатом). Ловил на Vob3013маленький проводка быстрая! За 3-4 проводки 1 обязательно схватит. Конечно незачетного больше но и зачет есть!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Лосось Каспийский 21,981 кг. Поймана на Урал: Душанская яма, Муха. Яма 8,8 над леской, нахлыст, вечером около 22-00 игрового времени.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловила Лосось Каспийский для квеста "Все виды". Обошла всю локу "Тёплый перекат" вдоль и поперёк, но там я его так и не поймала, хоть и перепробовала все выше предложенные способы. Пошла тогда искать своё "счастье" на локу "Цыгановский песок. Что могу сказать? На vob3000 средний у меня тут тоже поймать его не получилось, а вот vob3005 средний при быстрой проводке сразу дал результат! Это информация для тех, кому эта рыбка тоже никак не даёт себя поймать. Может, кому-то мой опыт окажется полезным.

Желаю всем приятной рыбалки и отличного клёва!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

База: - Урал

Лока: - № 2

Рыба: - Лосось каспийский

Наживка: - Муха в нахлыст 3000 ср\б.

Яма: - над удочкой 7,94-6,51

Вид ловли: - Внахлыст,Спиннинг

Прикорм: - Не использую

Время клева: - С 4:00 до 23:00

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже ловил для квеста "все виды" перебрал все вращалки, воблеры, одна мелочь шла :mad: зачётного поймал на муху-нахлыст, Урал, Цыганский песок.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хочу поделиться опытом,может кому-то пригодится.Ловил лосося Каспийского на квест.Урал,Цыгановский песок, поплавок,муха,нахлыст.Ямки 5,23 и 7,94 обе над удочкой.Блесна 5115 малая,быстро.Время с 22,00 до 00,00 и с 5,00 до 8,00 зачётные.Удачи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все время ловила лосося каспийского на Цыгановском песке и на Теплом перекате ... на на воб 3000 и 3009 ср средней проводкой . Но после последних обновлений он как то перестал клевать вообще.... и решила разловить его заново... привычные воблеры результатов не дали и стала пробовать все подряд )) вот результаты:

Лосось Каспийский

 

Лосось Каспийский 15,201 кг. Поймана на Урал: Теплый перекат, Vob-3005.

Лосось Каспийский 11,168 кг. Поймана на Урал: Теплый перекат, Vob-3006.

Лосось Каспийский 9,185 кг. Поймана на Урал: Теплый перекат, Vob-3005

пойманы они были за сутки.... мелочь уже не указывала, проводка быстрая, воблеры средние

Всем удачи!!!

Изменено пользователем svetik31
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловлю на базе Урал на локации Цигановский песок в нахлыст муха,в яме 6.51 посередине. Вот результат: Кашалотик ставит рекорд - Лосось Каспийский: 21,895 кг, Так же ловлю на воб 3000 мал.быст пров.

Лосось Каспийский 20,809 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Vob-3000.

Лосось Каспийский 21,895 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Муха.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нужны были 3 шт на "невидимку". Вечером "пристреливал" блесны, вытащил на 17+ ,утром без труда за 2 часа поймал еще 2-х. Средняя,быстро, над 6,94. Мешает щука( цапнула на 24 кг) и жерех (зачетный).

 

Лосось Каспийский 21,506 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Vob-3010.

Лосось Каспийский 9,93 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Vob-3010.

Лосось Каспийский 17,552 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Vob-3010.

Ссылка на комментарий

Спасибо Кашалотику, пост №11. На Урале, лока Цыгановский песок, в ямке 6,51м что по центру, взял с первого заброса лосося каспийского 18,213 кг внахлыст на муху. Больше не замарачивался так как лосось мне был нужен только для квеста Все виды.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Меня тоже немного помучал Каспийский Лосось, не сразу его поймал. Сперва пытался поймать на Чагане (Тайвань), но без единой поклевки. Перешел на локу Коряжник и там, хоть и не сразу, но всетаки удалось его выловить на блесну (воблеры почемуто игнорировал)

 

Лосось Каспийский 6,564 кг. Поймана на Чаган: Коряжник, Circl-5113. Блесга средняя, проводка быстрая над ямой 8.64 (ящик - рюкзак)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

разловил его на урале 2лока на vob-3005ср бп над ямой 556 над игроками также можно в эту яму бросить 2 уды с мухой

улов
Лосось Каспийский 5,439 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Муха.

Лосось Каспийский 8,25 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Vob-3005.

Лосось Каспийский 12,428 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Vob-3005.

Лосось Каспийский 20,969 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Vob-3005.

Если кому-нибудь помог ставим :ssss:

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приехал поймать эту рыбку для квеста Все виды, очень удачно, не прошло половины игровых суток и Лосось Каспийский 20,837 кг в 20.10 игрового времени. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Муха. Яма 4.32 над катушкой. В прилове лягушки. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Лосося каспийского - гоняю на Базе (Урал), Лока (Теплый перекат).

Ловится с 04.00 и до 23.00. В день можно поймать 5-8 зачета. Проводка быстрая, блесна 3000 сред. Можно еще ловить в пол воды. И наживки (муха - нахлыст). И гонять - 5115 Сред. На базе Чаган (он не частый гость - Лосось Каспийский 15,456 кг. Поймана на Чаган: Коряжник, Vob-3000. ( чат ) 6,21. Всем удачи и хорошего клева !!!!!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет . Лосося каспийского - гоняю на , Базе ( Урал ) - Лока ( Теплый перекат )

Ловится С 04 00 и до 23 00 в день можно поймать -8 зачета. Проводка быстрая- 3000 сред . Можно еще ловить в пол воды . И наживки ( муха - нахлыст ) И гонять - 5115 Сред. На базе Чаган ( он не частый гость - Лосось Каспийский 15,456 кг. Поймана на Чаган: Коряжник, Vob-3000. ( чат ) 6,21. . Всем удачи и хорошего клева !!!!!!!

Хороший пост!!))

В дополнение могу только сказать:

Я использую еще другие воблеры "зеленой" окраски - 3008 и 3010 средние, как и сказано в вышеуказанном посте - средняя проводка. Обычно если при 10-15 забросов одного из воблеров поклевки нет, ставлю другой, из вышеуказанных. Причем заметил, что "особо" зачетные особи (свыше 21 кг) берут с 05.00 до 07.00, затем в "обеденное время" с 11.30 до 13.30 и "вечерний клев" с 19.00 до 22.00.

Есть еще 1 особенность у моих 2-х "профилей": Если в течение первых игровых суток было поймано всего 1 штука зачета, то на следующий день - до 5-7, а потом опять на "спад"! И так - как на "качелях")))

Обычно "таскаю" над "синим ящиком" на локе Теплый перекат, что на Урале!!

Удачи!!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лосось Каспийский 20,75 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Vib-crab.

Над ямой 6,94. Блесна средняя, проводка быстрая. За игровой день три штуки за 20 кг и около десятка зачета поменьше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подтверждаю вышеуказанные посты про ловлю лосося каспийского на локе Теплый перекат.

Никак не могла поймать эту рыбу для квеста "все виды", да и на отвар невидимости все время покупала его на барахолке. А тут приехала на эту локу ночью, закинула спиннинг с блесной Cirl 5055 № 3 (быстрая проводка) над ямкой 6,93 над алкоголем, и он тут же клюнул, и это в 1-30 ночи! Ну и осталась я на этой локе.

Правда потом на эту блесну уже не клевал. Ловила на блесну Vob 3000 № 2 и № 3 (быстрая проводка) и на муху в нахлыст. Ямка 6,93 над алкоголем.Клевал зачетный в основном ранним утром и перед ночью. Хорошо ловился и на муху. В других ямках лосось у меня не клевал.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте скажите пажалста на какой твис ловитса лосось каспийский

Известны очень нечасттые поимки на tvis-101, но по мне это исключения. Твистеры - для медленных проводок, а Каспийский лосось ловится с поверхности и в пол воды, впрочем, тему Вы наверное уже прочитали и про блёсны и воблеры в курсе.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Более-менее разловил на Теплом перекате, проводка над ямкой 6,92(алк) на vib-crab средняя/средняя..В день до 8 зачетных пока что)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...