pyfic Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 30 минут назад, sergei isackov сказал: .в какой они хоть весовой " категории " Всем привет. Ловил кальмаров на локе Высокий Айсберг, арктический на 12 кг а длинный на 24кг На пилки 117б.м и 101 б.м 3 Цитата
CC Moore Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 Узконос южногеоргианский 2,561 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Мясо кальмара. 9.26 чат с утра до вечера Узконос Шарко 1,302 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Мясо кальмара.9.26 чат с утра до вечера 13 Цитата
CC Moore Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 (изменено) 3 часа назад, сергей днепр сказал: Ну напишу и я чуть чуть-закрыл кальмаров-локация Китовый айсберг -заброс 61,59 блокнот-все пойманы днем-5 длинных и 5 шт антарктических-можно закрывать на одной локации и не бегать никуда ты забыл написать что под су Изменено 27 ноября, 2025 пользователем Максимус Сокращение цитаты. 4 3 2 Цитата
Коллекционер 3 Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 Морские гады. Морской еж антарктический 60 грамм. Поймана на Антарктика: Айсберг больших пингвинов, Pilk-106.заброс 15 м. рюгзак. Криль подледный 25 грамм. Поймана на Антарктика: Научное судно, Икра. заброс свал 37.59ката. Гребешок антарктический 178 грамм. Поймана на Антарктика: Синий айсберг, Мясо ракушки. 24.63 уда. 3 Цитата
4ertekan Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 (изменено) 7 часов назад, Коллекционер 3 сказал: Морские гады... Врем вылова гребешка атлантического и Морского ежа? Изменено 28 ноября, 2025 пользователем Максимус Сокращение цитаты. Цитата
saa051094 Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 Гребешок антарктический 386 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, X-Tail-18м/м. Время примерно 10:00. 1 Цитата
FarmerRF Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 32 минуты назад, 4ertekan сказал: Врем вылова гребешка атлантического и Морского ежа? Они ловятся круглосуточно, но зори и ночь - немного лучше (особенно для гребешка). 1 Цитата
ФИЛЛ 31 Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 (изменено) Всем ДВС. Морские гады. Криль подледный 35 грамм. Поймана на Антарктика: Айсберг больших пингвинов, Икра. 5.51 блок икра ночь дно и 4.73 блок Ежи и гребешок голубая лагуна 12.75 леска кр5 и донка 11.11 рюкзак м.ракушки. Еще попадались ежи на тихом заливе на кр 5 10,67 ката и на м.ракушки 8.71 ката. Спойлер Изменено 28 ноября, 2025 пользователем Максимус Форматирование. 14 Цитата
McKey Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 Спойлер Узконос южногеоргианский - 6 шт Узконос южногеоргианский 182 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Мясо кальмара. яма:9,85(игроки) днём Узконос южногеоргианский 2,21 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Мясо кальмара. яма:9,85(игроки) Узконос Шарко - 3 шт. Узконос Шарко 240 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Мясо кальмара. яма:9,85(игроки) днём опыт: 17000000 / карма: 5000 / купон: 3 / жетон: 1 / отвар мудрости -------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2 1 Цитата
хХх arinai хХх Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 Белокровки: Квест просто вымотал. Пока его не брал, белокровки ловились на все и везде. Как начал ловить квест все как обрубило, мало того что точки не работали так ещё и с наживкой проблемы начались. Короче вильсона и зеленая только на белый паралон,а носороги только на Creatures-14 . И то на одной локации. Всех выловил на Тихий залив точка 13.89 - алко Спойлер Белокровка Вильсона 287 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Foam-White. Белокровка Вильсона 227 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Foam-White. Белокровка зеленая 342 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Foam-White. Белокровка зеленая 141 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Foam-White. Белокровка носорогая 2,768 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-14. Белокровка носорогая 2,624 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-14. Белокровка носорогая 2,559 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-14. Белокровка носорогая 869 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-14. а вот прилов всё с одной точки Спойлер Ангел морской антарктический 32 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-14. Белокровка большеглазая 2,087 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Гребешок антарктический 1,173 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-14. Морской еж антарктический 295 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-14. Морской еж антарктический 47 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-14. 5 Цитата
XXX...VSLTSV...XXX Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 (изменено) Нототении. Длинноперую долго ловил с выходами. Самая сложная была для меня на данный момент. По наблюдениям лучшее время для ловли (утро-вечер-ночь). Я свою поймал утром. Креат 10, м.м. Дорожка - 56.72 ката. Нототения-звездочет лёгкая. Ловил ее без выходов. (Утро-вечер-ночь лучшее время для ловли). Я взял подквест утром. Днем доловил звездочетов. Днем тоже возможно ее отловить без проблем, только прилова будет больше. Наживка - мясо ракушки, дно. Точка - 24.64 уда. Спойлер Нототения длинноперая 428 грамм. Поймана на Антарктика: Научное судно, Creatures-10. Нототения-звездочет 294 грамм. Поймана на Антарктика: Синий айсберг, Мясо ракушки. Нототения-звездочет 204 грамм. Поймана на Антарктика: Синий айсберг, Мясо ракушки. Нототения-звездочет 70 грамм. Поймана на Антарктика: Синий айсберг, Мясо ракушки. Нототения-звездочет 56 грамм. Поймана на Антарктика: Синий айсберг, Мясо ракушки. Нототения-звездочет 504 грамм. Поймана на Антарктика: Синий айсберг, Мясо ракушки. Спойлер Изменено 28 ноября, 2025 пользователем Максимус Форматирование. 11 2 Цитата
кратер1 Опубликовано 27 ноября, 2025 Опубликовано 27 ноября, 2025 14 часов назад, FarmerRF сказал: Морской еж антарктический 47 грамм. Поймана на Антарктика: Голубая лагуна, Creatures-05, Pilk-101мм, 10,97 леса-чат. нет такой точки или плохо искал? Цитата
akademik83 Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 Белокровки. Пройдены достаточно легко. Спойлер Белокровка Вильсона 449 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Белокровка Вильсона 854 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Белокровка зеленая 54 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Белокровка зеленая 577 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Белокровка носорогая 64 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Белокровка носорогая 110 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Белокровка носорогая 537 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Белокровка носорогая 556 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Белокровка носорогая 1,523 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-05. Дорожка 16.18 блокнот. Блесна маленькая, проводка медленная. Попутно попались парусная, угольная и щуковидная. Всем удачи! 3 Цитата
Чурсинов Д.А. Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 (изменено) Всем привет, закрыл подквест. Это кино какое то. Остовалось поймать последнею зеленую, но садок переполнен. Решил почистить и сбросил всю рыбу.Сидел и думал, кто я такой. Оставалось 14 часов. решил начать заново. Наверное сервер сжалился. Закрыл за 7 часов с выходами.Тихий залив .Точки заброса 16.20 и 16.18 (основные), а попадались по всей локе. Паролон красный и розовый . креатурс 5 (мелкие). Всем удачи!!. Совсем забыл, извините, был под удачей и кровью . Изменено 28 ноября, 2025 пользователем Максимус Установка спойлера. 3 1 1 1 Цитата
igo00011 Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 Узконос южногеоргианский 2,545 кг. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Мясо кальмара. Узконос Шарко 492 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Мясо кальмара. 9.91 чат день 4 Цитата
хХх arinai хХх Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 (изменено) Узконосы: Отловил всех на Тихом заливе на кальмара правда в одной яме клевали шарко это 8.27 - игроки события, а вот южногеоргианские в яме 9,85-игроки. Пока ловил георгианских выловил 34 штуки Шарко. Изменено 28 ноября, 2025 пользователем Максимус Исправление стиля. 3 Цитата
Чурсинов Д.А. Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 Всем привет. Закрыл акул. 3 часа реала. Высокий Айсберг . 25.6 игроки , кальмар , нахлыст, 1 Цитата
Славентий. Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 Бородатки Бирюзовую отловил на локе Берег сильных ветров Т.З.53.54уда-Cr-08м.м и 50.94алк Р-114м.м.Ночь-утро,ночью крупнее Орианы ловил на Высокий айсберг Т.З.-46.22алк,Р-114м.м.Тихий залив Т.З.-13.64р-бл.Cr05-06м.м. Барсукова.Немного помучила))начал ловить на Тихом заливе 13.64 фомка коричн.(до взятия подвеста хорошо шла)но что то пошло не так))Перешел на Берег больших пингвинов там остановил свой выбор на 6.13уда.Ночь-утро,ночью больше нужного веса.1сервер.Ушло 3 часа реала. 1 Цитата
FarmerRF Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 (изменено) =Гады #2 = Что-то я психанул и пошел ловить гадов вторым аккаунтом. Отловился, но есть нюансы (ниже). Отлов: Спойлер Криль подледный 36 грамм. Поймана на Антарктика: Синий айсберг, Икра. пупок 2565 над алко Гребешок антарктический 463 грамм. Поймана на Антарктика: Синий айсберг, Мясо ракушки. 2547 блокнот Морской еж антарктический 137 грамм. Поймана на Антарктика: Айсберг больших пингвинов, Creatures-13. 15,00 Морской еж антарктический 101 грамм. Поймана на Антарктика: Айсберг больших пингвинов, Creatures-13. Морской еж антарктический 324 грамм. Поймана на Антарктика: Голубая лагуна, Creatures-10. 11,97 леса-чат Морской еж антарктический 86 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Creatures-10. 15,5 чат-игр Прыз: Спойлер Нюансы и советы (для графоманов)- Спойлер Что же, как я уже сказал, проходил повторно. Но на этот раз я решил сделать "финт ушами" и совместить полезное с...полезным. А именно - отлов ежиков и поиск редких белокровок. Таким образом, я заранее нашел криля и гребешков, выпил кровь и пошел скакать в поисках белокровок, рассчитывая на прилов нужных ежей. Советы по поиску криля: Начните с Южных врат. Именно там у меня много точек, где попадается криль. Заходим, раскидывает, кормим, ждем. В норме, за ночь должно ловиться 3-5шт. Если меньше, то, возможно, немного не та ямка или не тот сервер. Поэкспериментируйте. Точки без клева сразу игнорируйте. К слову, в этот раз, при разлове гребешка, я просто кинул одну уду в рандомное место в расчете на криля. И "чуйка" не подвела - сразу клюнул. Советы по поиску гребешка: Никаких )) Берем популярную локу с форума и раскидываем ракушку. На обоих акках в этой ямке отмечен пулеметный клев пингвинов, ледяной рыбы и белокровок. Я бы привязывался к этому. Ловится 1-2-3-4 за 6 игрочасов. Это нормально, не волнуйтесь! Да, еще он ловится на мидию. Советы по ежам: В этот раз я не упирался в определенную блесну или в определенную локацию, т.к. искал редкости (к слову, поймал только пару звезд и медузу), часто менял приманки почти рандомно (кр01,02,05,08,10,11,13,15, пилк100,101,103,104,110,111, фом-ред,пинк,браун), из-за чего отлов затянулся. Выберите одну из трех локаций (Тихий, Пингвины или Лагуна). Большинство ежей пришло на приманки "кальмарового" типа: кр10, 13. В общем и целом, я почти уверен, что через пару месяцев ежей будут ловить только на кальмара со дна. До (или между) отлова ежей рекомендую отловить гребешка и креветок ,т.ч. ежи ловятся и на ракушку, и на икру. Время вы не потеряете, но шанс увеличите! ) На этом все. Я пока отдохну от этой базы. 😌 Ни хвоста, ни чешуи, ни колючек! 🐙🐙🐙 Изменено 28 ноября, 2025 пользователем FarmerRF 3 1 Цитата
ФИЛЛ 31 Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 (изменено) 21 час назад, XXX...VSLTSV...XXX сказал: Нототения-звездочет лёгкая. Ловил ее без выходов. (Утро-вечер-ночь лучшее время для ловли). Я взял подквест утром. Днем доловил звездочетов. Днем тоже возможно ее отловить без проблем, только прилова будет больше. Наживка - мясо ракушки, дно. Точка - 24.64 уда. Не знаю как вы звездочета ловили без выхода) обкидал всю локу вагон ракушки хоть бы одна прицепилась!! Изменено 28 ноября, 2025 пользователем Максимус Сокращение цитаты. 2 Цитата
XXX...VSLTSV...XXX Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 (изменено) 2 минуты назад, ФИЛЛ 31 сказал: Не знаю как вы звездочета ловили без выхода) обкидал всю локу вагон ракушки хоть бы одна прицепилась!! В точке должен идти гребешок антаркт, белокровка вильсона и носорогая И нототения-звездочёт будет идти хорошо в этой точке. Изменено 28 ноября, 2025 пользователем XXX...VSLTSV...XXX 2 Цитата
FarmerRF Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 33 минуты назад, XXX...VSLTSV...XXX сказал: В точке должен идти гребешок антаркт, белокровка вильсона и носорогая И нототения-звездочёт будет идти хорошо в этой точке. Идут. Но - не идёт. 1 1 Цитата
XXX...VSLTSV...XXX Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 Кальмары. Лучшее время ловли кальмаров - Ночь. Кальмар длинный лучше всего клюёт на БЖ со дна. Точка - 58.65 уда. Лока - Научное судно. В этой точке приловом у меня пришел кальмар антарктический на БЖ (1шт). Длинных отловил за 2 игровых ночи. Антарктических ловил на китовом айсберге по ночам. Наживка - Криль. Точка - 33.42 ката леска. Со дна. 1шт Кальмара Длинного пришла на вп4 б.м. Ночью. Дорожка - 58.09. На блесну не советую ловить. Прилова будет очень много и клёв на наживку сам по себе лучше будет для кальмаров. Спойлер Кальмар антарктический 736,438 кг. Поймана на Антарктика: Китовый айсберг, Криль. Кальмар антарктический 427,612 кг. Поймана на Антарктика: Китовый айсберг, Криль. Кальмар антарктический 867,78 кг. Поймана на Антарктика: Китовый айсберг, Криль. Кальмар антарктический 867,595 кг. Поймана на Антарктика: Китовый айсберг, Криль. Кальмар антарктический 875,275 кг. Поймана на Антарктика: Научное судно, Большой живец. Кальмар длинный 31,144 кг. Поймана на Антарктика: Научное судно, Waterplane-4. Кальмар длинный 39,309 кг. Поймана на Антарктика: Научное судно, Большой живец. Кальмар длинный 112,592 кг. Поймана на Антарктика: Научное судно, Большой живец. Спойлер 14 3 Цитата
нкир11 Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 Всем ДВС. Прошел клыкача на Синем айсберге. Решил попробовать , как пойдут рыбы на поролонки и поставил большую коричневую на медленной проводке. Из 4-5 проводок- два квестовых экземпляра. Сразу взял задание и за три ночи и один вечер выловил все 12 шт. Как не смешно это звучит, но рыбы нужного веса цеплялись на 40-50 минуте и приходилось терять час на их вываживание. Да и вообще , клыкач какая-то дурная рыба- веса-то полтора центнера, а вытягиваетя хуже, чем большой фин. Цитата
FarmerRF Опубликовано 28 ноября, 2025 Опубликовано 28 ноября, 2025 (изменено) 8 часов назад, XXX...VSLTSV...XXX сказал: ...Наживка - Криль. Вот на это и был мой "толстый намек". Обиделись, но воспользовалисЯ? 🤣🤣 Изменено 29 ноября, 2025 пользователем Максимус Сокращение цитаты. 1 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.