Чурсинов Д.А. Опубликовано 6 марта Опубликовано 6 марта Всем привет! Закрыл узконосов. Шарко без проблем на Тихой бухте на кальмара . моя любимая точка 16.20. Из этой точки случайно выхватил единственного георгианского. Высиживал на кальмара и устал. 200 наживки и одни Шарко. Начал поход по локам. Зашел на Темные хребты. Кальмар толку не дал. Начал искать блесну. Пилк 106 м/м 30.58 ката . Отловил за 3 часа реала. Всем удачи!!! 2 Цитата
AlexNik2507 Опубликовано 6 марта Опубликовано 6 марта Пингвины. Пингвинов оставил на закуску. Инфы про них маловато. Но кое-что собрал и вперед. Императорский. Тихий залив, 9,26 чат на куски. Утро-вечер. Из затруднений - тяжелый, гад. А так клев стабильный, на 3 донки не успевал. Королевский - Научное судно, 2 донки на куски склон 29,3 шкала уды + спин Pilk-113 м/м. Заброс на бугор 41,46 шкала уды. Папуанский - Синий айсберг, 41,66 рюкзак/блокнот (чуть правее солнышка) на Pilk-100 м/средняя проводка. 2 Цитата
гурмет Опубликовано 8 марта Опубликовано 8 марта В 17.02.2026 в 20:01, АМУР1205 сказал: уже паника и снова поиск по локам и снова утро с 6до7 пришёл пятый на пилк 109 : 9л китовый айзберг заброс 53,29 ступенька чуть выше середины. 8 лока 34.18 донки и спин над этой ямой . Слишком сложно- закодированная информация.. -34.18 - так и не нашёл. Цитата
Чурсинов Д.А. Опубликовано 10 марта Опубликовано 10 марта ДлиннопераяВсем привет. Кому поможет инфа то буду рад. Закрыл нототении. Длинноперая особых прорблем не составила. Берег сильных ветров. Точка 49.10 ящик- рюкзак. Звездочет Безымянный берег 46.61 алкоголь на гребешка. Прошу прощения длинноперая на креатурс 10 м\м. Всем удачи. 5 Цитата
camovar71 Опубликовано 13 марта Опубликовано 13 марта (изменено) Прохождение: Кальмары: Антарктический-Темные хребты: яма 34.18 над леской,БЖ(2шт),яма 31.62-события-криль(1шт), т.з. 34.4 - события-пилк 109 б/м(1шт) Научное судно: яма 58.65 над уда-леска,бж(1шт) ночь,утро Спойлер Спойлер Спойлер Спойлер Длинный- Темные хребты:т.з. 34.4 события-пилк 109 б/м(1шт),Научное судно: яма 58.65 над уда-леска(1шт) Китовый айсберг-т.з. 61.59 левый угол блокнота-пилк 109б/м(1шт) ночь,утро Спойлер Спойлер Спойлер Акула: Тихий залив: яма 11.91 над леской,мясо кальмара- ночь т.з. 16.2 над снастями, пилк 107 б/м Спойлер Спойлер Морские гады: Криль-Айсберг больших пингвинов,11.56 правый угол ящика-икра-круглые сутки Спойлер Гребешок-Синий айсберг 24.64 ресурс уды (1шт),25.48 блокнот(1шт),мясо ракушки-ночь Спойлер Спойлер Морской еж: Тихий залив-т.з.13.89 алк, креутос 5 (2шт),креутос 15 (2шт) м/м-круглосуточно Спойлер Нототении: Звездочот-Безымянный берег,т.з. 44.87 алк,креутос 16 м/м-круглые сутки Спойлер Длинноперая-Научное судно,креутос 10м/м, т.з. 56.72 ресурс каты-утро Спойлер Узконосы: Южногеоргианский-Ледяная бухта- т.з. 5.98 блокнот,пилк 110 м/м(5шт),яма 5.4 над уда-леска,мясо кальмара(1шт) Спойлер Спойлер Шарко-Ледяная бухта- т.з. 5.98 блокнот,пилк 110 м/м(1шт),Тихий залив- т.з.14.8 над чатом,пилк 104 м/м(1шт), яма 9.12 над катой -мясо кальмара(1шт) Спойлер Спойлер Спойлер Клыкач: Научное судно- яма 45.11 правый край блокнота,бж-ночь,утро Спойлер Бородатки: Бирюзовая- Научное судно,т.з. 56.72-ката,креутос 16 м/м,круглосуточно Спойлер Орианы,Барсукова- Тихий залив,т.з. 16.2 над снастями,креутос 5 м/м-круглосуточно,ночью крупнее Спойлер Белокровки: Зеленая,Вильсона,Носорогая- Тихий залив,т.з.16.2 над снастями,креутос 5 м/м-круглосуточно Спойлер Пингвины: Королевский-Научное судно,т.з. 56.72 над катой,пилк 104 м/м-круглосуточно Спойлер Папуанский-У подножья снежных гор, т.з. 42.49 блокнот,пилк 104 м/м-круглосуточно Спойлер Императорский-Китовый айсберг,т.з.54.45 над рюкзаком,пилк107 м/м-круглосуточно Спойлер ПРИЗ: Спойлер Изменено 13 марта пользователем Максимус Форматирование. 6 1 Цитата
гурмет Опубликовано 25 марта Опубликовано 25 марта Изучил пред идущий пост, ( подробный) ну думал поможет- не помогло, даже близко. ( Я ПРО АНТАРКТИЧЕСКОГО КАЛЬМАРА). Два месяца у меня ушло на его поимку, но не пугайтесь, ловил через неделю- по 2 часа вечером или утром. Всё что написано на этом форуме для меня ФУ.. не подошло. Наживки.пилки итд. не работали. Перечитал ещё раз и на 8-ой странице человек с пог. CC Moore указал точку - Китовый айсберг- 61,59 над левым краем блокнота, на Пилк- 109 б.м. И охренеть трёх ант. кальмаров за три часа выловил, квест и промысел закрыт. Спасибо человеку со сложным именем .....CC Moore. Удачи тебе друг. 3 Цитата
Чурсинов Д.А. Опубликовано 31 марта Опубликовано 31 марта Всем привет. Закрыл кальмаров а вмести с заданием и весь квест . Закдание брал несколько раз. 2 предудыщих раза особенно запомнил. Взял задание. Антарктика выловил очень быстро. Научное судно .52.75 уда на б\ж. Двух длинных на б\ж из этой же ямки. И все....... Перечитал форум от корки до корки . Бесполезно. Ни криль ни б\ж ни блесеы. Устал и слил. Недельку отдохнул и взял задание еще раз. И тут началось.... Длинных отловил за сутки реала с выходами . 8 шт. Б\ж На Научном судне 7 шт. Один на Хребтах на пилк 113 б\м. А антартик изчез от слова соовсем. Кое как отловил з шт на судне. Ямка та же. НЕ устал а задолбался. Слил. Взял подквест сразу. Но тактику поменял. Научное судно. Б\ж. Ловил с 20.00 до 10.00. Длинных отловил с запасом. А потом перешел на криля. За несколько дней реала отловил 4 антарктиков и опять пустота . Почти все авторы постов пишут что ловят антарктического только ночью. Решил зайти вечером и свершилось. Кальмар артический 18 + в 20.20. Отмучился. Ямку не менял. Так что пробуйте господа разные временные интервалы. Всем удачи!!!! 3 Цитата
bat821e Опубликовано 5 апреля Опубликовано 5 апреля Добрый день подскажите клюют ли кальмары антарктические с глубины меньше 25метров? 1 Цитата
ilia31 Опубликовано 5 апреля Опубликовано 5 апреля 3 часа назад, bat821e сказал: Добрый день подскажите клюют ли кальмары антарктические с глубины меньше 25метров? я думаю что да Цитата
sanek7743 Опубликовано 17 апреля Опубликовано 17 апреля Всем Привет!!!! Закрыл Морских Гадов. Морской еж антарктический 210 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Устрица.т/з 14-80 чат ночь Гребешок антарктический 162 грамм. Поймана на Антарктика: Тихий залив, Устрица.т /з 14-80 чат ночь Криль подледный 19 грамм. Поймана на Антарктика: Научное судно, Икра. т/з 17-15 ящик день. Криль был разловлен до этого и с ним проблем не возникло. Начал с Гребешка 1 поймал голубая лагуна в точке 9-26 инд уды. Но ямка оказалась пустая. 2 й Синий айсберг в точке 22-74 рюкзак на ракушку днем. Еж отказался ловится и после изучения форума решил искать на тихом заливе на устрицу на дальних забросах.Нашел яму 14-80 ночью начал клевать гребешок и очень редка еж. Ночей 6 и еж в садке.Всем Удачи!!!!!!!!! Спойлер Спойлер 3 Цитата
СанСаныч64 Опубликовано 27 апреля Опубликовано 27 апреля (изменено) Вот и я выловил кальмаров со второго раза всех поймал на одной локации на крабовое мясо примерно две недели реала по 2,3 часа в день Спойлер Изменено 27 апреля пользователем Максимус Форматирование. 3 Цитата
FarmerRF Опубликовано 28 апреля Опубликовано 28 апреля (изменено) В 27.04.2026 в 06:50, СанСаныч64 сказал: Вот и я выловил кальмаров со второго раза всех поймал на одной локации на крабовое мясо примерно две недели реала по 2,3 часа в день Поздравляю, конечно, но, по-моему, такая статистика близка к случайности.. 👾 К слову, на этой локации много где клюет длинный, т.ч. вполне пойдет для долавливания. 😎 Изменено 28 апреля пользователем FarmerRF 1 Цитата
DmitryAleksandrovich Опубликовано Понедельник в 01:17 Опубликовано Понедельник в 01:17 Заказ на клыкача. Антарктика. Научное судно 58-65 уда-леска, БЖ, дно. Вечер-ночь-утро. Квест оптимальней брать в 20-00 и ловить смело без выходов Спойлер 1 Цитата
DmitryAleksandrovich Опубликовано Вторник в 13:51 Опубликовано Вторник в 13:51 Заказ на узконосов. Выполнил меньше чем за одни игросутки (можно было пробовать без выходов). Шарко, вообще, три штуки за первый же один игрочас вылетели. Всё в одной точке: Антарктика. Тихий залив 8-27 игроки на кальмара (круглые сутки) Спойлер 1 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.